Entreprises - établissements du 11: elevages Aude 1

Offres

 

 

 


 

Liste des sociétés, administrations ou associations :

 

  • Etablissements du départements Aude, 11 sur la rubriqueelevages dans lathématique Regional pour les établissements Français ; Entreprises, administrations et associations Françaises ayant leur siège social en France
  • 1 - JEAN GRANEL

    élevage
    11270 Gaja-la-Selve

    2 - VALENTINE TOURTOUROL

    élevage
    11800 Trèbes

    3 - SUZANNE BRETHOUS

    élevage
    11100 Narbonne

    4 - SOLANGE AZIBERT

    élevage
    11000 Carcassonne

    5 - SIMONE GRANEL

    élevage
    11270 Gaja-la-Selve

    6 - SERGE MARTY

    élevage
    11480 La Palme

    7 - ROGER GRASSAUD

    élevage
    11300 Limoux

    8 - RENE FALCOU

    élevage
    11270 La Cassaigne

    9 - REGIS CALMON

    élevage
    11270 Gaja-la-Selve

    10 - PHILIPPE ARDONCEAU

    élevage
    11270 Saint-Gaudéric

    11 - MICHELLE ZIGIOTTI

    élevage
    11110 Salles-d'Aude

    12 - MICHEL CANTERO

    élevage
    11160 Rieux-Minervois

    13 - MARCELLE BLANC

    élevage
    11120 Ginestas

    14 - LOUISE GABRIEL

    élevage
    11000 Carcassonne

    15 - LOUIS CRASSOUS

    élevage
    11110 Coursan

    16 - JOSETTE SIBRA

    élevage
    11400 Castelnaudary

    17 - JOSEPH MARCEROU

    élevage
    11300 Limoux

    18 - JOSEPH LOPEZ

    élevage
    11100 Narbonne

    19 - JOSE SARRADO

    élevage
    11100 Narbonne

    20 - JEANNE COZZOLI

    élevage
    11200 Ferrals-les-Corbières

    21 - JEAN ROLLAND

    élevage
    11000 Carcassonne

    22 - JEAN FERRER

    élevage
    11220 Montlaur

    23 - JANY ROUANET

    élevage
    11430 Gruissan

    24 - JACQUELINE ROQUES

    élevage
    11110 Coursan

    25 - indi couffignal roig

    élevage
    11110 Coursan

    26 - HENRI HUILLET

    élevage
    11100 Narbonne

    27 - GINETTE GARCIA

    élevage
    11110 Coursan

    28 - GILLES VIDAL

    élevage
    11590 Cuxac-d'Aude

    29 - GEORGES LIMOUZY

    élevage
    11000 Carcassonne

    30 - gaec reconnu de la leude

    élevage
    11230 Corbières

    31 - ETIENNE TOURNISSA

    élevage
    11100 Narbonne

    32 - DIDIER POUDOU

    élevage
    11250 Greffeil

    33 - DIDIER ALRIC

    élevage
    11420 Plaigne

    34 - DELPHINE DOMENECH

    élevage
    11200 Raissac-d'Aude

    35 - CONCEPTION GOMEZ

    élevage
    11590 Ouveillan

    36 - CLEMENT AZALBERT

    élevage
    11540 Roquefort-des-Corbières

    37 - CLAUDE VERGES

    élevage
    11270 Fanjeaux

    38 - CLAUDE RUIZ

    élevage
    11000 Carcassonne

    39 - CHRISTIAN ALEJOS

    élevage
    11560 Fleury

    40 - CECILE CUADRAS

    élevage
    11700 Puichéric

    41 - AUGUSTIN TUNEZ

    élevage
    11000 Carcassonne

    42 - ANGELE CASSABEL

    élevage
    11100 Narbonne

    43 - ANDRE DOUMERC

    élevage
    11100 Narbonne

    44 - JEROME SARRE

    élevage
    11300 Villelongue-d'Aude

    45 - ANDREW DARLINGTON

    élevage
    11190 Sougraigne

    46 - YVON GREGOIRE

    élevage
    11420 Molandier

    47 - YVES REVEL

    élevage
    11160 Rieux-Minervois

    48 - YVES GUARISE

    élevage
    11700 La Redorte

    49 - YANN ROUTIER

    élevage
    11300 Magrie

    50 - XAVIER PICOT

    élevage
    11310 Saissac

    51 - VIVIANE ALIBERT

    élevage
    11150 Villepinte

    52 - THIERRY VARET

    élevage
    11140 Escouloubre

    53 - THIERRY SEGURON

    élevage
    11100 Narbonne

    54 - THIERRY DAUMOND

    élevage
    11400 Les Brunels

    55 - TERROIR DE FONTFROIDE

    élevage
    11200 Ornaisons

    56 - SYLVIE BOICHE

    élevage
    11300 Pomy

    57 - STEPHANE POISSY

    élevage
    11220 Mayronnes

    58 - stef mons laval valero

    élevage
    11100 Narbonne

    59 - STE CIVILE AGRICOLE D'AUDEMAR

    élevage
    11310 Lacombe

    60 - SORAYA FERROUDJI

    élevage
    11580 Alet-les-Bains

    61 - SIMONE SANGRADOR

    élevage
    11600 Conques-sur-Orbiel

    62 - SCI DU DOMAINE LES REBELLES

    élevage
    11300 Ajac

    63 - SCEA LAFOUCADE

    élevage
    11400 Labécède-Lauragais

    64 - SCEA DOMAINE BETEILLE

    élevage
    11310 Saissac

    65 - SCEA DES AMANDIERS

    élevage
    11200 Homps

    66 - SCEA AU RUCHER DES CATHARES

    élevage
    11100 Narbonne

    67 - SARL DNE DE LA FARGUE

    élevage
    11140 Axat

    68 - SABINE GOTZ

    élevage
    11300 Festes-et-Saint-André

    69 - RUDI BRAEKEVELT

    élevage
    11340 Belvis

    70 - ROSELYNE BERNAT

    élevage
    11580 Missègre

    71 - ROGER ROUQUET

    élevage
    11100 Narbonne

    72 - ROGER JOFFRES

    élevage
    11190 Bugarach

    73 - ROGER BARDOU

    élevage
    11800 Trèbes

    74 - ROBERT THERON

    élevage
    11800 Trèbes

    75 - ROBERT CONCOLATO

    élevage
    11700 Puichéric

    76 - RICARDO SMIMMARO

    élevage
    11700 Fontcouverte

    77 - RENE QUINTANA

    élevage
    11100 Narbonne

    78 - RENE MOLINIER

    élevage
    11400 Les Brunels

    79 - RENE MALRIC

    élevage
    11220 Talairan

    80 - REGIS JALBAUD

    élevage
    11400 Verdun-en-Lauragais

    81 - REDHA MENNAD

    élevage
    11330 Salza

    82 - RAYMONDE SICRE

    élevage
    11300 Limoux

    83 - PORTET PORTET

    élevage
    11330 Massac

    84 - PIERRE VACQUIER

    élevage
    11300 Limoux

    85 - PIERETTE GUINEBAULT

    élevage
    11310 Villemagne

    86 - PHILIPPE CARPENTIER

    élevage
    11170 Carlipa

    87 - PAULE CASSIGNOL

    élevage
    11800 Floure

    88 - PATRICE CARRE

    élevage
    11140 Le Clat

    89 - PASCALE SCHIRMER

    élevage
    11330 Lairière

    90 - PASCAL CHAUMONT

    élevage
    11160 Peyriac-Minervois

    91 - ORNELA PEIRUZA

    élevage
    11800 Trèbes

    92 - OLIVIER SANCHEZ

    élevage
    11100 Narbonne

    93 - OLIVIER BOUDET

    élevage
    11350 Cucugnan

    94 - OF LANSON FIELDS

    élevage
    11800 Laure-Minervois

    95 - ODILE SALLES

    élevage
    11200 Thézan-des-Corbières

    96 - NATHALIE FERRIER

    élevage
    11560 Fleury

    97 - NADINE MERCADIER

    élevage
    11270 Laurac

    98 - MONIQUE VIGUE

    élevage
    11300 Limoux

    99 - MICHELE GIOT

    élevage
    11330 Davejean

    100 - MICHELE AMANN

    élevage
    11420 Lafage

    101 - MICHEL MIRA

    élevage
    11110 Vinassan

    102 - MICHEL BAYSSETTE

    élevage
    11390 Les Martys

    103 - MARYSE DELMAS

    élevage
    11330 Bouisse

    104 - MARTINE PEILLE

    élevage
    11230 Puivert

    105 - MARIE MALOU

    élevage
    11500 Quillan

    106 - MARIE JOSE RECIO

    élevage
    11000 Carcassonne

    107 - MARIE JOSE DAIGNEAUX

    élevage
    11140 Aunat

    108 - MARIE HELENE PETIT

    élevage
    11400 Castelnaudary

    109 - MARIE CHRISTINE VIALADE

    élevage
    11310 Villemagne

    110 - MARIE CHRISTINE FAURE

    élevage
    11110 Coursan

    111 - MARIE CANAL

    élevage
    11170 Carlipa

    112 - MARIA MILLET

    élevage
    11590 Cuxac-d'Aude

    113 - MARGUERITE MAURY

    élevage
    11130 Sigean

    114 - MARCELLE FABRE

    élevage
    11590 Sallèles-d'Aude

    115 - MARC DELBOURG

    élevage
    11330 Bouisse

    116 - MAQUIS-STUD

    élevage
    11360 Fontjoncouse

    117 - MAGALI CENDRAL

    élevage
    11310 Villemagne

    118 - LUCETTE DEVEZE

    élevage
    11190 Fourtou

    119 - LUC SOLER

    élevage
    11600 Villardonnel

    120 - LUC DE BAERDEMAEKER

    élevage
    11200 Fabrezan

    121 - LUC BOUICHET

    élevage
    11500 Saint-Julia-de-Bec

    122 - LUC BERGIN

    élevage
    11250 Greffeil

    123 - LOUIS FRANCES

    élevage
    11390 Brousses-et-Villaret

    124 - LILIANE THEBAULT

    élevage
    11190 Peyrolles

    125 - LEOPOLD DE BARBOT

    élevage
    11400 Labécède-Lauragais

    126 - LEON TINE

    élevage
    11430 Gruissan

    127 - LE RUCHER DE LA GAROUILLE

    élevage
    11330 Laroque-de-Fa

    128 - LAURENT CORDEBARD

    élevage
    11140 Le Bousquet

    129 - LACOMBIQUETTE

    élevage
    11140 Rodome

    130 - L ESCARGOTERIE DE L AUBIT

    élevage
    11320 Labastide-d'Anjou

    131 - L ABEILLE ETOILEE

    élevage
    11120 Ginestas

    132 - JUSTINE FALCOU

    élevage
    11270 La Cassaigne

    133 - JULIETTE CHAUVET

    élevage
    11220 Saint-Laurent-de-la-Cabrerisse

    134 - JOSIANE GRILHERES

    élevage
    11320 Les Cassés

    135 - JOSETTE COMBES

    élevage
    11440 Peyriac-de-Mer

    136 - JOSEPH JUVE

    élevage
    11100 Narbonne

    137 - JOSE ORTOLA

    élevage
    11120 Ginestas

    138 - JOANNA MEGE

    élevage
    11140 Bessède-de-Sault

    139 - JEANINE DAUNIS

    élevage
    11310 Lacombe

    140 - JEAN PIERRE TUBERY

    élevage
    11400 Verdun-en-Lauragais

    141 - JEAN PIERRE OURADOU

    élevage
    11300 Limoux

    142 - JEAN PAUL ROUSSEL

    élevage
    11230 Montjardin

    143 - JEAN PAUL MURILLO

    élevage
    11230 Chalabre

    144 - JEAN PAUL BERSON

    élevage
    11500 Saint-Louis-et-Parahou

    145 - JEAN PALAMARA

    élevage
    11510 Treilles

    146 - JEAN MOUNIE

    élevage
    11400 Lasbordes

    147 - JEAN LUC CATHALA

    élevage
    11420 Belpech

    148 - JEAN LOUIS ACCART

    élevage
    11160 Castans

    149 - JEAN JACQUES AUDEMAR

    élevage
    11310 Saint-Denis

    150 - JEAN GUAGNO

    élevage
    11410 Sainte-Camelle

    151 - JEAN GIMENEZ

    élevage
    11400 Saint-Papoul

    152 - JEAN FOUNEAU

    élevage
    11110 Salles-d'Aude

    153 - JEAN DAUBEZE

    élevage
    11140 Montfort-sur-Boulzane

    154 - JEAN CLARAS

    élevage
    11500 Nébias

    155 - JEAN AVELINE

    élevage
    11220 Fajac-en-Val

    156 - JEAN ADNET

    élevage
    11560 Fleury

    157 - JANINE FRONTIL

    élevage
    11160 Rieux-Minervois

    158 - JACQUES CROSSMAN

    élevage
    11300 Villarzel-du-Razès

    159 - ISABELLE RIGAILL

    élevage
    11250 Clermont-sur-Lauquet

    160 - indi sarda etienne

    élevage
    11100 Narbonne

    161 - HUGUETTE BLANC

    élevage
    11800 Laure-Minervois

    162 - HUGUES TOURNIE

    élevage
    11240 Mazerolles-du-Razès

    163 - HENRIETTE SOUBRA

    élevage
    11100 Narbonne

    164 - HENRI COMMISSAIRE

    élevage
    11270 Saint-Gaudéric

    165 - HARAS DU CONQUET

    élevage
    11310 Saissac

    166 - GUY JAMMES

    élevage
    11120 Argeliers

    167 - GUY CAUNEILLE

    élevage
    11370 Leucate

    168 - GUILEMETTE BLANCHARD

    élevage
    11000 Carcassonne

    169 - GROUPEMENT PASTORAL DE CAMURAC

    élevage
    11340 Roquefeuil

    170 - GROUPEMENT PASTORAL DE BOUISSE

    élevage
    11330 Bouisse

    171 - GILLES VIALA

    élevage
    11140 Le Clat

    172 - GILLES HERTOUX

    élevage
    11510 Fitou

    173 - GILLES BARREDA

    élevage
    11510 Caves

    174 - GILBERT REVEL

    élevage
    11000 Carcassonne

    175 - GFA DU BOYER

    élevage
    11230 Rivel

    176 - GFA DE MATOU

    élevage
    11230 Sonnac-sur-l'Hers

    177 - GERMAINE CARLES

    élevage
    11600 Villegailhenc

    178 - GERARD BELLUS

    élevage
    11500 Coudons

    179 - GEORGES LABORIE

    élevage
    11100 Narbonne

    180 - GENEVIEVE ROMERO

    élevage
    11130 Sigean

    181 - GAEC DU PICOU

    élevage
    11220 Fajac-en-Val

    182 - FREDERIC GOEDERT

    élevage
    11240 Bellegarde-du-Razès

    183 - FREDERIC GARCIA

    élevage
    11220 Lagrasse

    184 - FRANCK AZAIS

    élevage
    11800 Barbaira

    185 - FRANCIS MERIC

    élevage
    11230 Puivert

    186 - FRANCIS MARTY

    élevage
    11100 Narbonne

    187 - FRANCIS BERNIERE

    élevage
    11360 Fontjoncouse

    188 - FERME DE LA JASSE

    élevage
    11400 Verdun-en-Lauragais

    189 - FELIX MANSO

    élevage
    11200 Lézignan-Corbières

    190 - EVELYNE DEGRE

    élevage
    11170 Montolieu

    191 - ERMI SELLA

    élevage
    11290 Roullens

    192 - ERIC GUEDON

    élevage
    11600 Aragon

    193 - ELISE VALLS

    élevage
    11110 Coursan

    194 - ELISABETH RAYNAUD

    élevage
    11580 Villardebelle

    195 - ELEVAGE DES TERRES DU RAZES

    élevage
    11190 Rennes-le-Château

    196 - ELEVAGE CANIN DE ROMY-LA-REINE

    élevage
    11150 Villepinte

    197 - EDUARDO ROLDAN

    élevage
    11120 Ginestas

    198 - DU ROYAUME DE MOSKA

    élevage
    11700 Azille

    199 - DOMINIQUE PAVIE

    élevage
    11300 Festes-et-Saint-André

    200 - DOMINIQUE LAFARGUE

    élevage
    11330 Albières

    Pagination :

    Cette page à été regénérée en date du lundi 21 novembre 2022  à 09:37:35.

    (1) Pour une gélocalisation très précise et trouver les coordonnées GPS exactes, vous pouvez consulter le site du cadastre ou celui de l'ING pour des cartes et services personnalisés.