Entreprises - établissements du 16: cereales Charente 1

Offres

 

 

 


 

Liste des sociétés, administrations ou associations :

 

  • Etablissements du départements Charente, 16 sur la rubriquecereales dans lathématique Commerce, Distribution & Industries pour les établissements Français ; Entreprises, administrations et associations Françaises ayant leur siège social en France
  • 1 - GENEVIEVE LEVREAU

    Céréales
    16000 Angoulême

    2 - EARL DES QUATRE FILLES

    Céréales
    16000 Angoulême

    3 - EVELYNE DUFFAU

    Céréales
    16000 Angoulême

    4 - la roseraie sarl

    Céréales
    16000 Angoulême

    5 - LOUIS BROCHARD

    Céréales
    16000 Angoulême

    6 - MARTHE BOUDET

    Céréales
    16000 Angoulême

    7 - SOC CIV DES DOMAINES DOUSSELIN

    Céréales
    16000 Angoulême

    8 - ADRIEN BOISNIER

    Céréales
    16100 Louzac-Saint-André

    9 - CHRISTIANE ROUILLE

    Céréales
    16100 Louzac-Saint-André

    10 - DISTILLERIE DE GIRONDE

    Céréales
    16100 Javrezac

    11 - DOMINIQUE PROUST

    Céréales
    16100 Cognac

    12 - earl desrentes

    Céréales
    16100 Louzac-Saint-André

    13 - EARL PORTIER

    Céréales
    16100 Merpins

    14 - ELIETTE FAVAUD

    Céréales
    16100 Javrezac

    15 - GFA DE MATEBOEUF

    Céréales
    16100 Saint-Laurent-de-Cognac

    16 - GFA DU DOMAINE DU CALUMET

    Céréales
    16100 Saint-Laurent-de-Cognac

    17 - MEUNIER MEUNIER

    Céréales
    16100 Saint-Brice

    18 - JEAN RENE GOURSAUD

    Céréales
    16100 Louzac-Saint-André

    19 - MICHEL SAUZEAU

    Céréales
    16100 Cognac

    20 - SCEA LES CHAUMES

    Céréales
    16100 Saint-Brice

    21 - SOCIETE CIVILE AGRICOLE DES BRUNETS

    Céréales
    16100 Cognac

    22 - YAN SEGUIN

    Céréales
    16100 Cognac

    23 - ANNICK PERAUD

    Céréales
    16110 Marillac-le-Franc

    24 - ANNIE PAILLOT

    Céréales
    16110 Yvrac-et-Malleyrand

    25 - BERNADETTE BESSOUT

    Céréales
    16110 Pranzac

    26 - BERTHE DENOYER

    Céréales
    16110 Agris

    27 - CHRISTIAN ARTAUD

    Céréales
    16110 Taponnat-Fleurignac

    28 - YOAHN DELAGE

    Céréales
    16110 Pranzac

    29 - DENISE DUVAL

    Céréales
    16110 Saint-Projet-Saint-Constant

    30 - DENISE JOLLY

    Céréales
    16110 Bunzac

    31 - EARL CHAUVIN

    Céréales
    16110 Marillac-le-Franc

    32 - EARL DE LIBOURNE

    Céréales
    16110 Saint-Projet-Saint-Constant

    33 - EARL DES ECURES

    Céréales
    16110 La Rochette

    34 - ERIC GIREAU

    Céréales
    16110 Rancogne

    35 - EVELYNE BAIJARD

    Céréales
    16110 Yvrac-et-Malleyrand

    36 - G.A.E.C.DU GLANE

    Céréales
    16110 Pranzac

    37 - GAEC DES CHENEVIERES

    Céréales
    16110 Marillac-le-Franc

    38 - GASTON GIBAUX

    Céréales
    16110 Rivières

    39 - GENEVIEVE MONTAUBAN

    Céréales
    16110 Rivières

    40 - GERARD PRADIGNAC

    Céréales
    16110 Rancogne

    41 - GFA DE LA MESNIERE

    Céréales
    16110 Saint-Projet-Saint-Constant

    42 - GINETTE RICHARD

    Céréales
    16110 Agris


    44 - GUY LIVERTOUX

    Céréales
    16110 Taponnat-Fleurignac

    45 - GUY ROUHIER

    Céréales
    16110 Taponnat-Fleurignac

    46 - IDA LINARD

    Céréales
    16110 Rancogne

    47 - INDIVISION ROUX CASSAIGNE

    Céréales
    16110 La Rochefoucauld

    48 - JACQUES DUMOULIN

    Céréales
    16110 Rivières

    49 - JEAN BEAULIEU

    Céréales
    16110 Agris

    50 - JEAN CLAUDE GUILLIN

    Céréales
    16110 Agris

    51 - JEAN DELAUGE

    Céréales
    16110 Yvrac-et-Malleyrand

    52 - JEAN LAVOIX

    Céréales
    16110 Saint-Projet-Saint-Constant

    53 - JEAN LOUIS PICHON

    Céréales
    16110 Pranzac

    54 - JEAN MEUNIER

    Céréales
    16110 Taponnat-Fleurignac

    55 - JEAN PHILIPPE GUICHETEAU

    Céréales
    16110 La Rochette

    56 - JEAN-SEBASTIEN LASFONT

    Céréales
    16110 Taponnat-Fleurignac

    57 - JEANNINE BRUN

    Céréales
    16110 Saint-Projet-Saint-Constant

    58 - JOEL BRUNAUD

    Céréales
    16110 Pranzac

    59 - JULIETTE RESNIER

    Céréales
    16110 Pranzac

    60 - NICOLE BEZOT

    Céréales
    16110 La Rochefoucauld

    61 - LUCIENNE SAUMON

    Céréales
    16110 Yvrac-et-Malleyrand

    62 - MARCEL LAC

    Céréales
    16110 Bunzac

    63 - MARIE FORT

    Céréales
    16110 Yvrac-et-Malleyrand

    64 - MARIE MAGNANON

    Céréales
    16110 Taponnat-Fleurignac

    65 - MARIE PIERRE RAILLAT

    Céréales
    16110 Bunzac

    66 - ROLAND MARTINAUD

    Céréales
    16110 La Rochefoucauld

    67 - MICHELE GAROT

    Céréales
    16110 Yvrac-et-Malleyrand

    68 - PASCAL GUILLEBAUD

    Céréales
    16110 Marillac-le-Franc

    69 - PATRICIA ROUGIER

    Céréales
    16110 Pranzac

    70 - PATRICK AGEORGES

    Céréales
    16110 Agris

    71 - RAYMOND AGEORGES

    Céréales
    16110 Agris

    72 - RAYMOND VOISIN

    Céréales
    16110 Taponnat-Fleurignac

    73 - REGIS BAIJARD

    Céréales
    16110 Yvrac-et-Malleyrand

    74 - REMY PASQUIER

    Céréales
    16110 Taponnat-Fleurignac

    75 - RENE LACROZE

    Céréales
    16110 Yvrac-et-Malleyrand

    76 - ROGER PLAINE

    Céréales
    16110 Saint-Projet-Saint-Constant

    77 - ROLAND MONTAUBAN

    Céréales
    16110 La Rochefoucauld

    78 - ROLANDE DARNAT

    Céréales
    16110 La Rochefoucauld

    79 - SCEA BRUNET FERSING

    Céréales
    16110 Rancogne

    80 - SCEA DE GUITARD

    Céréales
    16110 Rivières

    81 - SCEA DE LA BECASSE

    Céréales
    16110 Saint-Projet-Saint-Constant

    82 - SCEA DE LA CHENAIE

    Céréales
    16110 Taponnat-Fleurignac

    83 - SCEA DE LA FONTAINE

    Céréales
    16110 Taponnat-Fleurignac

    84 - SCEA DES CHENEVIERES

    Céréales
    16110 Marillac-le-Franc

    85 - scea des terres rouges

    Céréales
    16110 Marillac-le-Franc

    86 - SCEA GRANDCHAMP

    Céréales
    16110 Marillac-le-Franc

    87 - SCEA LES GRANGES

    Céréales
    16110 Agris

    88 - SEBASTIEN VINET

    Céréales
    16110 Rancogne

    89 - SIMONE PIETRI

    Céréales
    16110 Rancogne

    90 - YVONNE DECHAMBRE

    Céréales
    16110 La Rochefoucauld

    91 - ALEXANDRE VERTUAUX

    Céréales
    16120 Châteauneuf-sur-Charente

    92 - ALICE MEUNIER

    Céréales
    16120 Bassac

    93 - AURELIEN JEAN

    Céréales
    16120 Birac

    94 - CHRISTIANE RIBIERE

    Céréales
    16120 Bouteville

    95 - CLAUDE VRILLAUD

    Céréales
    16120 Birac

    96 - CLAUDINE POUPLIER

    Céréales
    16120 Bonneuil

    97 - CORALIE SEGUIN

    Céréales
    16120 Bellevigne

    98 - DENISE MIRLY

    Céréales
    16120 Saint-Simeux

    99 - DIDIER GOURINCHAS

    Céréales
    16120 Bellevigne

    100 - DIDIER MARTIN

    Céréales
    16120 Birac

    101 - GFA DE BONNEUIL

    Céréales
    16120 Bonneuil

    102 - GFA DES BERGEONS

    Céréales
    16120 Bellevigne

    103 - GILBERT COURIVAUD

    Céréales
    16120 Bonneuil

    104 - GISELE DE TAPIEAU

    Céréales
    16120 Bellevigne

    105 - GUY VIGNAUD

    Céréales
    16120 Vibrac

    106 - JACQUES FARISY

    Céréales
    16120 Châteauneuf-sur-Charente

    107 - JEAN BRIFFAUD

    Céréales
    16120 Birac

    108 - JEAN CLAUDE BELAUD

    Céréales
    16120 Bonneuil

    109 - MARIE DULUC

    Céréales
    16120 Bellevigne

    110 - MARIE GUILBOT

    Céréales
    16120 Mosnac

    111 - MARIE LAGARDE

    Céréales
    16120 Châteauneuf-sur-Charente

    112 - MARIELLE BABIN

    Céréales
    16120 Bellevigne

    113 - JEAN CLAUDE MONTIGAUD

    Céréales
    16120 Mosnac

    114 - JEAN MICHEL PARENTEAU

    Céréales
    16120 Birac

    115 - PATRICE LAVAUD

    Céréales
    16120 Bassac

    116 - PATRICK BICHOT

    Céréales
    16120 Ladiville

    117 - PAUL LAGARDERE

    Céréales
    16120 Bouteville

    118 - RAYMOND SAVARIT

    Céréales
    16120 Bellevigne

    119 - SARL DU PETIT PRE

    Céréales
    16120 Angeac-Charente

    120 - SC DU MAINE CHANDIER

    Céréales
    16120 Bonneuil

    121 - SCEA DES GAUTHIERS

    Céréales
    16120 Bouteville

    122 - SCEA DU CHAMP DE GRELET

    Céréales
    16120 Bouteville

    123 - SOC CIV EXPLOI AGRI COUDRAIE

    Céréales
    16120 Bellevigne

    124 - STE CIV EXP AGR

    Céréales
    16120 Bellevigne

    125 - STEF CHARBONNIER RENE ET RAYMONDE

    Céréales
    16120 Bellevigne

    126 - STEF GACHET GUYET RAOUL

    Céréales
    16120 Bellevigne

    127 - SYLVIE FLEURENCEAU

    Céréales
    16120 Vibrac

    128 - SYLVIE THOMAS

    Céréales
    16120 Bouteville

    129 - WILLIAM AUDITEAU

    Céréales
    16120 Bouteville

    130 - GUY CAIVEAU

    Céréales
    16130 Gimeux

    131 - CHRISTELLE ZAOUI

    Céréales
    16130 Gensac-la-Pallue

    132 - CHRISTOPHE FORGEAU

    Céréales
    16130 Verrières

    133 - CHRISTOPHE SAUMON

    Céréales
    16130 Genté

    134 - CLAUDE HERAUD

    Céréales
    16130 Gensac-la-Pallue

    135 - OLIVIER CONTE

    Céréales
    16130 Gimeux

    136 - NOEL COURTIN

    Céréales
    16130 Saint-Preuil

    137 - DANIEL BONNAUD

    Céréales
    16130 Gensac-la-Pallue

    138 - BERNARD DEJARNAC

    Céréales
    16130 Segonzac

    139 - DIDIER HILAIRE

    Céréales
    16130 Angeac-Champagne

    140 - EARL DU MAINE CHARDES

    Céréales
    16130 Lignières-Sonneville

    141 - EMMANUEL PERROGON

    Céréales
    16130 Juillac-le-Coq

    142 - FRANCOISE ROMAN

    Céréales
    16130 Genté

    143 - FREDERIQUE SCHIED

    Céréales
    16130 Genté

    144 - GAETAN BAURE

    Céréales
    16130 Salles-d'Angles

    145 - GAF DE SEGEVILLE

    Céréales
    16130 Segonzac

    146 - GFA DE VIREMAIN

    Céréales
    16130 Angeac-Champagne

    147 - GFA DES BABONNAUDS

    Céréales
    16130 Gimeux

    148 - gfa patrick gilbert ricard

    Céréales
    16130 Juillac-le-Coq

    149 - GINETTE ROUSSEAU

    Céréales
    16130 Segonzac

    150 - MONIQUE GOURRY

    Céréales
    16130 Lignières-Sonneville

    151 - GUY BERGERON

    Céréales
    16130 Ars

    152 - HERVE REDEUIL

    Céréales
    16130 Segonzac

    153 - INDIVISION AUBOIN VIAUD

    Céréales
    16130 Genté

    154 - NATHALIE BEJET

    Céréales
    16130 Gensac-la-Pallue

    155 - JEAN BECUE

    Céréales
    16130 Gensac-la-Pallue

    156 - JEAN LAURICHESSE

    Céréales
    16130 Verrières

    157 - JEAN VINET

    Céréales
    16130 Salles-d'Angles

    158 - JOSEPH MASSONNAUD

    Céréales
    16130 Gensac-la-Pallue

    159 - MARIE LAGARDE

    Céréales
    16130 Saint-Preuil

    160 - MICHEL GRAVAUD

    Céréales
    16130 Verrières

    161 - CLOVIS MOISE

    Céréales
    16130 Verrières

    162 - MOISETTE REDEUIL

    Céréales
    16130 Segonzac

    163 - PASCAL FILLIOUX

    Céréales
    16130 Juillac-le-Coq

    164 - PAUL GOIS

    Céréales
    16130 Gimeux

    165 - PHILIPPE LAURICHESSE

    Céréales
    16130 Verrières

    166 - PIERRE ARMAND

    Céréales
    16130 Genté

    167 - RENE MARCHADIER

    Céréales
    16130 Genté

    168 - ROGER BINEAUD

    Céréales
    16130 Verrières

    169 - SARL LE MAS DU CHENE

    Céréales
    16130 Segonzac

    170 - SARL LE MOULIN DE LA RENAUDE

    Céréales
    16130 Verrières

    171 - SCEA DE L'ECLOPARD

    Céréales
    16130 Gensac-la-Pallue

    172 - SCEA DU LOGIS DE L'ECLOPARD

    Céréales
    16130 Gensac-la-Pallue

    173 - SCEA DU MAINE DAVIAUD

    Céréales
    16130 Angeac-Champagne

    174 - SIMONE MARCHAND

    Céréales
    16130 Gensac-la-Pallue

    175 - SOCIETE D'EXPLOITATION AGRICOLE SODEXA

    Céréales
    16130 Juillac-le-Coq

    176 - STEF SEGUIN MARCEL ET GINETTE

    Céréales
    16130 Genté

    177 - ALAIN COMBAUD

    Céréales
    16140 Ambérac

    178 - ALAIN DE CATHEU

    Céréales
    16140 Fouqueure

    179 - ALEXANDRE TESSIER

    Céréales
    16140 Les Gours

    180 - ALIETTE FAVRAUD

    Céréales
    16140 Lupsault

    181 - ALINE CHEVALLIER

    Céréales
    16140 Les Gours

    182 - ANDRE BIALOWAS

    Céréales
    16140 Ambérac

    183 - ANDRE CHASSAGNE

    Céréales
    16140 Mons

    184 - PASCAL ANDRE

    Céréales
    16140 Marcillac-Lanville

    185 - ANDREE BERNARD

    Céréales
    16140 Saint-Fraigne

    186 - ANNE BRIAND

    Céréales
    16140 Ligné

    187 - ANNIE VIAUD

    Céréales
    16140 Saint-Fraigne

    188 - KATHY AUBINAUD

    Céréales
    16140 Mons

    189 - KATHY AUBINAUD

    Céréales
    16140 Mons

    190 - AURELIE BAYNAUD

    Céréales
    16140 Aigre

    191 - NICOLE GOUMET

    Céréales
    16140 Lupsault

    192 - BBIO

    Céréales
    16140 Lupsault

    193 - GUY BERNY

    Céréales
    16140 Villejésus

    194 - LUCIENNE VINCENT

    Céréales
    16140 Aigre

    195 - MICHELINE LAROCHE

    Céréales
    16140 Verdille

    196 - MARCEL BOISSET

    Céréales
    16140 Saint-Fraigne

    197 - ALAIN BOUCARDEAU

    Céréales
    16140 Oradour

    198 - BRIGITTE GUILLAUME

    Céréales
    16140 Marcillac-Lanville

    199 - JEAN CHRISTOPHE BRIS

    Céréales
    16140 Aigre

    200 - CEDRIK PELLEVOISIN

    Céréales
    16140 Villejésus

    Pagination :

    Cette page à été regénérée en date du mardi 8 décembre 2020  à 04:29:52.

    (1) Pour une gélocalisation très précise et trouver les coordonnées GPS exactes, vous pouvez consulter le site du cadastre ou celui de l'ING pour des cartes et services personnalisés.