Entreprises - établissements du 10: cereales Aube 1

Offres

 

 

 


 

Liste des sociétés, administrations ou associations :

 

  • Etablissements du départements Aube, 10 sur la rubriquecereales dans lathématique Commerce, Distribution & Industries pour les établissements Français ; Entreprises, administrations et associations Françaises ayant leur siège social en France
  • 1 - ALAIN CARRE

    Céréales
    10000 Troyes

    2 - CHRISTOPHE LEBLANC

    Céréales
    10000 Troyes

    3 - HERVE GAYRAUD ADAM

    Céréales
    10000 Troyes

    4 - LA COTE AU CLERGEAT

    Céréales
    10000 Troyes

    5 - SCEA DE BELLE ASSISE

    Céréales
    10000 Troyes

    6 - ANTOINE APPINO

    Céréales
    10100 Pars-lès-Romilly

    7 - CHRISTOPHE BAJEK

    Céréales
    10100 Saint-Loup-de-Buffigny

    8 - BERNARD CHERAULT

    Céréales
    10100 Pars-lès-Romilly

    9 - PASCAL COLLET

    Céréales
    10100 Saint-Loup-de-Buffigny

    10 - DES EPINETTES

    Céréales
    10100 Saint-Martin-de-Bossenay

    11 - DES ESSARTS

    Céréales
    10100 La Fosse-Corduan

    12 - EARL APPINO

    Céréales
    10100 Pars-lès-Romilly

    13 - earl charton merat

    Céréales
    10100 Ossey-les-Trois-Maisons

    14 - EARL CONTAT DOMINIQUE

    Céréales
    10100 Pars-lès-Romilly

    15 - EARL DE LA BORELLE

    Céréales
    10100 Saint-Martin-de-Bossenay

    16 - EARL DE LA VALLEE

    Céréales
    10100 Saint-Martin-de-Bossenay

    17 - EARL DE MALMINOU

    Céréales
    10100 Saint-Martin-de-Bossenay

    18 - EARL DES CARREAUX

    Céréales
    10100 Pars-lès-Romilly

    19 - EARL DES CHARRIERES

    Céréales
    10100 Gélannes

    20 - EARL DU CHAILLOUET

    Céréales
    10100 Saint-Martin-de-Bossenay

    21 - EARL DU FRANC SILLON

    Céréales
    10100 Saint-Martin-de-Bossenay

    22 - EARL DU MOULIN

    Céréales
    10100 Saint-Martin-de-Bossenay

    23 - EARL HAMLET

    Céréales
    10100 Ossey-les-Trois-Maisons

    24 - EARL LA GARENNE SAINT JACQUES

    Céréales
    10100 Romilly-sur-Seine

    25 - EARL LES JARDINETS

    Céréales
    10100 Crancey

    26 - EARL MA PREFERENCE

    Céréales
    10100 Ossey-les-Trois-Maisons

    27 - EARL MAMAN

    Céréales
    10100 Ossey-les-Trois-Maisons

    28 - EARL PICAVET-GAUDION

    Céréales
    10100 Saint-Hilaire-sous-Romilly

    29 - EARL RECONNU DU NOUY

    Céréales
    10100 Pars-lès-Romilly

    30 - EARL VERRIER

    Céréales
    10100 Crancey

    31 - EARL VIGNES

    Céréales
    10100 Saint-Hilaire-sous-Romilly

    32 - FABRICE RUTTEN

    Céréales
    10100 Ossey-les-Trois-Maisons

    33 - FERME DE LA NOUE

    Céréales
    10100 Saint-Hilaire-sous-Romilly

    34 - FLAVIEN MAUDIER

    Céréales
    10100 Gélannes

    35 - FRANCOIS GRANDJEAN

    Céréales
    10100 Romilly-sur-Seine

    36 - GAEC DE LA CIGOGNE

    Céréales
    10100 Gélannes

    37 - GAEC LE VILLAGE

    Céréales
    10100 La Fosse-Corduan

    38 - GERARD SIMONNOT

    Céréales
    10100 Crancey

    39 - GFA DES MARRONNIERS

    Céréales
    10100 Ossey-les-Trois-Maisons

    40 - HERVE MORIN

    Céréales
    10100 Romilly-sur-Seine

    41 - HUBERT SIMONNOT

    Céréales
    10100 Crancey

    42 - JEAN CLAUDE MASSEY

    Céréales
    10100 Saint-Martin-de-Bossenay

    43 - JEAN LEMOT

    Céréales
    10100 Saint-Martin-de-Bossenay

    44 - JEAN LEVASSEUR

    Céréales
    10100 Pars-lès-Romilly

    45 - JOEL DENIS

    Céréales
    10100 Saint-Loup-de-Buffigny

    46 - JOLY PASQUET

    Céréales
    10100 Pars-lès-Romilly

    47 - LA PETITE BRIE

    Céréales
    10100 Gélannes

    48 - LANGUILLAT

    Céréales
    10100 Pars-lès-Romilly

    49 - LES CHARMES

    Céréales
    10100 Maizières-la-Grande-Paroisse

    50 - MARCEL LEBRUN

    Céréales
    10100 Ossey-les-Trois-Maisons

    51 - MARTIAL GUEUX

    Céréales
    10100 Ossey-les-Trois-Maisons

    52 - MICHEL IMPERIAL

    Céréales
    10100 Gélannes

    53 - MICKAEL VERDIER

    Céréales
    10100 Ossey-les-Trois-Maisons

    54 - ODILE ROY

    Céréales
    10100 Pars-lès-Romilly

    55 - PHILIPPE GOURHEU

    Céréales
    10100 Pars-lès-Romilly

    56 - ROBIN BOUREL

    Céréales
    10100 Saint-Hilaire-sous-Romilly

    57 - RUTTEN DAMIEN

    Céréales
    10100 La Fosse-Corduan

    58 - GERARD RUTTEN

    Céréales
    10100 Saint-Martin-de-Bossenay

    59 - SCA DE LA COTE

    Céréales
    10100 Romilly-sur-Seine

    60 - SCA DE TERRES BLANCHES

    Céréales
    10100 Saint-Martin-de-Bossenay

    61 - SCA DES SAILLARDS

    Céréales
    10100 Saint-Martin-de-Bossenay

    62 - SCEA DE FOUGEON

    Céréales
    10100 Saint-Hilaire-sous-Romilly

    63 - SCEA DE L ARDUSSON

    Céréales
    10100 Saint-Loup-de-Buffigny

    64 - SCEA DU CENTRE

    Céréales
    10100 Gélannes

    65 - scea du merisier

    Céréales
    10100 Saint-Hilaire-sous-Romilly

    66 - SCEA DU TENDONNAY

    Céréales
    10100 La Fosse-Corduan

    67 - SCEA FERME DES HAUTS BUISSONS

    Céréales
    10100 Romilly-sur-Seine

    68 - SEBASTIEN FOURE

    Céréales
    10100 Gélannes

    69 - SOCIETE VALLOIS

    Céréales
    10100 Saint-Loup-de-Buffigny

    70 - AGNES FRANZINO

    Céréales
    10110 Bourguignons

    71 - MARIE LINE LEY

    Céréales
    10110 Fralignes

    72 - BAPTISTE DUBOIS

    Céréales
    10110 Éguilly-sous-Bois

    73 - BERNADETTE JUVENELLE

    Céréales
    10110 Buxeuil

    74 - BERNARD LEBON

    Céréales
    10110 Villemorien

    75 - PATRICIA ROGER

    Céréales
    10110 Bourguignons

    76 - VINCENT CABARET

    Céréales
    10110 Vitry-le-Croisé

    77 - CORDONNIER GEOFFREY

    Céréales
    10110 Vitry-le-Croisé

    78 - JOEL CUISINOT

    Céréales
    10110 Magnant

    79 - CYRILLE FRANZINO

    Céréales
    10110 Bourguignons

    80 - DANIEL GYE JACQUOT

    Céréales
    10110 Celles-sur-Ource

    81 - DARLEY SCEA

    Céréales
    10110 Balnot-sur-Laignes

    82 - DAVID VIN

    Céréales
    10110 Magnant

    83 - DENISE VANDERMEERSCH

    Céréales
    10110 Villemorien

    84 - DIANE MASURE

    Céréales
    10110 Polisy

    85 - DU PRIOTIN

    Céréales
    10110 Chervey

    86 - EARL BOUVRET

    Céréales
    10110 Merrey-sur-Arce

    87 - EARL DANIEL MARTINOT

    Céréales
    10110 Vitry-le-Croisé

    88 - EARL DELVA

    Céréales
    10110 Magnant

    89 - EARL DES CHAMPS D'AMONT

    Céréales
    10110 Bourguignons

    90 - EARL DES LANNES

    Céréales
    10110 Villemorien

    91 - EARL DU CHAMP NEUF

    Céréales
    10110 Bar-sur-Seine

    92 - EARL DU CHATEAU

    Céréales
    10110 Villemorien

    93 - earl du fonnet

    Céréales
    10110 Buxières-sur-Arce

    94 - EARL DU HAUT CHENE

    Céréales
    10110 Magnant

    95 - EARL DU VAL DE L'EGLISE

    Céréales
    10110 Vitry-le-Croisé

    96 - EARL GARDARIN CHARTON

    Céréales
    10110 Buxières-sur-Arce

    97 - EARL GAUTHEROT JEAN-PAUL

    Céréales
    10110 Buxières-sur-Arce

    98 - EARL GOYHENEIX-PESCHEUX

    Céréales
    10110 Buxeuil

    99 - earl guichard

    Céréales
    10110 Marolles-lès-Bailly

    100 - EARL JOLAIN

    Céréales
    10110 Chervey

    101 - EARL LA BERGERE

    Céréales
    10110 Bourguignons

    102 - EARL LA FERME DE LANGE

    Céréales
    10110 Landreville

    103 - EARL LACAILLE

    Céréales
    10110 Polisot

    104 - EARL LEBON

    Céréales
    10110 Bourguignons

    105 - EARL LES CORTILLOTS

    Céréales
    10110 Celles-sur-Ource

    106 - EARL PALLANT DOUSSOT

    Céréales
    10110 Chacenay

    107 - EARL PIOT RODOLPHE

    Céréales
    10110 Vitry-le-Croisé

    108 - EARL RECONNU SAINT VALLIER

    Céréales
    10110 Bourguignons

    109 - EMMANUEL BAILLY

    Céréales
    10110 Bourguignons

    110 - ERIC DOUGE

    Céréales
    10110 Polisot

    111 - FERRE YOANN

    Céréales
    10110 Vitry-le-Croisé

    112 - FLORENT BARONNIER

    Céréales
    10110 Fralignes

    113 - FRANCIS CHAPOTEL

    Céréales
    10110 Vitry-le-Croisé

    114 - GAEC BON VENT

    Céréales
    10110 Polisy

    115 - GAEC RECONNU DES LIERRES

    Céréales
    10110 Buxières-sur-Arce

    116 - POMPES FUNEBRES GALLEY

    Céréales
    10110 Landreville

    117 - GARDARIN VALENTIN

    Céréales
    10110 Buxières-sur-Arce

    118 - GENEVIEVE MARQUOT

    Céréales
    10110 Ville-sur-Arce

    119 - GEORGETTE BARONNIER

    Céréales
    10110 Magnant

    120 - GERARD GUENIN

    Céréales
    10110 Polisot

    121 - GFA DE FOOLZ

    Céréales
    10110 Bourguignons

    122 - GFA DE FOOLZ

    Céréales
    10110 Bourguignons

    123 - GFA DE LA BODERONNE

    Céréales
    10110 Bar-sur-Seine

    124 - GFA DE MAUBERT

    Céréales
    10110 Buxeuil

    125 - GHISLAINE BAUCHET

    Céréales
    10110 Loches-sur-Ource

    126 - CHAMPAGNE MONTJOYAUD

    Céréales
    10110 Polisot

    127 - HURTAULT

    Céréales
    10110 Chauffour-lès-Bailly

    128 - IND SUCCESSOR HULST AUDREY HULST JOHANN

    Céréales
    10110 Polisot

    129 - JACQUELINE LACULLE

    Céréales
    10110 Chervey

    130 - JEAN PIERRE GARDARIN

    Céréales
    10110 Buxières-sur-Arce

    131 - JEANNINE LUDINARD

    Céréales
    10110 Bar-sur-Seine

    132 - JEROME LAMBLIN

    Céréales
    10110 Villemorien

    133 - JOEL MILLEY

    Céréales
    10110 Ville-sur-Arce

    134 - LUCIEN DOUSSOT

    Céréales
    10110 Bertignolles

    135 - MARGARETE MAITRE

    Céréales
    10110 Celles-sur-Ource

    136 - JULIEN MARGUENOT

    Céréales
    10110 Buxières-sur-Arce

    137 - MARIE GAUTHEROT

    Céréales
    10110 Buxières-sur-Arce

    138 - MARISY DOMINIQUE

    Céréales
    10110 Magnant

    139 - MAURICE DARNEL

    Céréales
    10110 Celles-sur-Ource

    140 - MAX JACQUARD

    Céréales
    10110 Chervey

    141 - MONIQUE GODINHO DE DINO

    Céréales
    10110 Ville-sur-Arce

    142 - PIERRE BOUVRET

    Céréales
    10110 Merrey-sur-Arce

    143 - REGINE VIN

    Céréales
    10110 Magnant

    144 - ROMAIN DOUSSOT

    Céréales
    10110 Chacenay

    145 - SCA DE LA HAIE DES CHAMPS

    Céréales
    10110 Bar-sur-Seine

    146 - THERESE LANGRY

    Céréales
    10110 Celles-sur-Ource

    147 - SCEA DES TERRES SAINT JEAN

    Céréales
    10110 Marolles-lès-Bailly

    148 - SCEA LA LANDE

    Céréales
    10110 Celles-sur-Ource

    149 - SCEA LE MERISIER

    Céréales
    10110 Bourguignons

    150 - SCEA LEBON

    Céréales
    10110 Bar-sur-Seine

    151 - SCEA LES MIGNOTTES

    Céréales
    10110 Ville-sur-Arce

    152 - EMMANUEL SEURAT

    Céréales
    10110 Bar-sur-Seine

    153 - EMMANUEL SEURAT

    Céréales
    10110 Bar-sur-Seine

    154 - BLANDINE GRESSET SEURAT

    Céréales
    10110 Bar-sur-Seine

    155 - SOCIETE CIVILE AGRICOLE DE LA MALADIERE

    Céréales
    10110 Magnant

    156 - SUZANNE MARGUENOT

    Céréales
    10110 Bar-sur-Seine

    157 - PASCAL TARGY

    Céréales
    10110 Villemorien

    158 - THOMAS DOUSSOT

    Céréales
    10110 Chacenay

    159 - ALAIN VERNIER

    Céréales
    10110 Magnant

    160 - VIVIANE MARTIN

    Céréales
    10110 Ville-sur-Arce

    161 - ADELE FURDYNA

    Céréales
    10110 Celles-sur-Ource

    162 - EDOUARD CHATELAIN

    Céréales
    10120 Laines-aux-Bois

    163 - FRANCK CHATELAIN

    Céréales
    10120 Saint-Germain

    164 - CHRISTOPHE CHATELAIN

    Céréales
    10120 Saint-Germain

    165 - CLAUDE PATRIS

    Céréales
    10120 Laines-aux-Bois

    166 - CLAUDETTE PATRIS

    Céréales
    10120 Laines-aux-Bois

    167 - COLETTE PETITJEAN

    Céréales
    10120 Saint-André-les-Vergers

    168 - YVETTE LENFUME

    Céréales
    10120 Laines-aux-Bois

    169 - DU PERCHOIS

    Céréales
    10120 Saint-André-les-Vergers

    170 - earl bordet

    Céréales
    10120 Laines-aux-Bois

    171 - EARL DES CROISETTES

    Céréales
    10120 Laines-aux-Bois

    172 - EARL DU MARRAUD

    Céréales
    10120 Laines-aux-Bois

    173 - EARL DUSACQ

    Céréales
    10120 Saint-Germain

    174 - EARL HENRY PERRINE

    Céréales
    10120 Laines-aux-Bois

    175 - EARL LES 3 EPIS

    Céréales
    10120 Saint-André-les-Vergers

    176 - EARL RECONNU DES GRES

    Céréales
    10120 Saint-Germain

    177 - EARL THOYER

    Céréales
    10120 Saint-Germain

    178 - EXPLOITATION AGRICOLE EPLEFPA

    Céréales
    10120 Saint-Pouange

    179 - FERME DE BREBAN

    Céréales
    10120 Saint-Germain

    180 - DIDIER FINOT

    Céréales
    10120 Saint-Germain

    181 - gaec du montaigu

    Céréales
    10120 Laines-aux-Bois

    182 - CHRISTOPHE GALLAND

    Céréales
    10120 Saint-André-les-Vergers

    183 - HERVE CURE

    Céréales
    10120 Saint-André-les-Vergers

    184 - INDIVISION CURE ROBERT

    Céréales
    10120 Saint-André-les-Vergers

    185 - JEAN CLAUDE DEBURE

    Céréales
    10120 Saint-Germain

    186 - JEAN FESTE

    Céréales
    10120 Saint-André-les-Vergers

    187 - JEAN LOUIS ABIT

    Céréales
    10120 Saint-Germain

    188 - MICHEL LANCELOT

    Céréales
    10120 Saint-Germain

    189 - NELLY MAURELET

    Céréales
    10120 Laines-aux-Bois

    190 - MARCEL LECLAIRE

    Céréales
    10120 Saint-André-les-Vergers

    191 - PHILIPPE HENRY

    Céréales
    10120 Laines-aux-Bois

    192 - JACKY PIAT

    Céréales
    10120 Laines-aux-Bois

    193 - PIERRE FORJOT

    Céréales
    10120 Saint-André-les-Vergers

    194 - PIERRE PAUVRE

    Céréales
    10120 Laines-aux-Bois

    195 - SCEA CHANDELLIER

    Céréales
    10120 Saint-Germain

    196 - scea continant

    Céréales
    10120 Laines-aux-Bois

    197 - SCEA DE LA FONTAINE AUX LOUPS

    Céréales
    10120 Saint-Germain

    198 - SCEA DE LA MONOT

    Céréales
    10120 Saint-Germain

    199 - SCEA LA JUSTICE

    Céréales
    10120 Saint-Germain

    200 - VALERIE THIEBAULT

    Céréales
    10120 Saint-André-les-Vergers

    Pagination :

    Cette page à été regénérée en date du mardi 8 décembre 2020  à 04:29:52.

    (1) Pour une gélocalisation très précise et trouver les coordonnées GPS exactes, vous pouvez consulter le site du cadastre ou celui de l'ING pour des cartes et services personnalisés.