Entreprises - établissements du 23: bestiaux Creuse 1

Offres

 

 

 


 

Liste des sociétés, administrations ou associations :

 

  • Etablissements du départements Creuse, 23 sur la rubriquebestiaux dans lathématique Commerce, Distribution & Industries pour les établissements Français ; Entreprises, administrations et associations Françaises ayant leur siège social en France
  • 1 - JEAN YVES COUTURIER

    Bestiaux
    23000 Sainte-Feyre

    2 - EARL GIROIX

    Bestiaux
    23000 Sainte-Feyre

    3 - GAEC CAILLAUD

    Bestiaux
    23000 La Chapelle-Taillefert

    4 - GAEC DE COURTILLE

    Bestiaux
    23000 Guéret

    5 - GAEC DE LA ROUDERIE

    Bestiaux
    23000 Saint-Sulpice-le-Guérétois

    6 - GAEC DE LA VILLETELLE

    Bestiaux
    23000 Saint-Fiel

    7 - GAEC DE LONGERIBE

    Bestiaux
    23000 Saint-Sulpice-le-Guérétois

    8 - GAEC DES MAZEIRES

    Bestiaux
    23000 Saint-Éloi

    9 - GAEC DU JARDIN DU MASSEBROT

    Bestiaux
    23000 Saint-Éloi

    10 - GAEC DU PUY DES FORGES

    Bestiaux
    23000 Saint-Christophe

    11 - GAEC LANGLOIS PERE ET FILS

    Bestiaux
    23000 La Saunière

    12 - GAEC LEBRUN

    Bestiaux
    23000 Saint-Fiel

    13 - FABIEN GUILLOT DESAPHIX

    Bestiaux
    23000 La Chapelle-Taillefert

    14 - JEAN CHRISTOPHE MAZURE

    Bestiaux
    23000 Saint-Éloi

    15 - JEAN CHRISTOPHE MAZURE

    Bestiaux
    23000 Saint-Éloi

    16 - BERNARD PEYNOT

    Bestiaux
    23000 Sainte-Feyre

    17 - PIERRE GUYONNET

    Bestiaux
    23000 Peyrabout

    18 - JACKY PRABONNAUD

    Bestiaux
    23000 Saint-Fiel

    19 - JACKY PRABONNAUD

    Bestiaux
    23000 Saint-Fiel

    20 - MADELEINE DELINARD

    Bestiaux
    23000 Guéret

    21 - VILLANDURY

    Bestiaux
    23000 Saint-Laurent

    22 - ROGER DUTHEIL

    Bestiaux
    23100 Saint-Merd-la-Breuille

    23 - EARL DE BISSAREIX

    Bestiaux
    23100 Saint-Merd-la-Breuille

    24 - GAEC DE CHATEAUVERT

    Bestiaux
    23100 Saint-Martial-le-Vieux

    25 - GAEC DES BRAME FAON

    Bestiaux
    23100 La Courtine

    26 - GAEC DETOUR

    Bestiaux
    23100 Saint-Merd-la-Breuille

    27 - GAEC LEGOUEIX

    Bestiaux
    23100 Saint-Merd-la-Breuille

    28 - EDITH CONSTANTIN

    Bestiaux
    23110 Évaux-les-Bains

    29 - EARL DU SAGNAT

    Bestiaux
    23110 Fontanières

    30 - EARL GLOMOT

    Bestiaux
    23110 Fontanières

    31 - EARL LANOUZIERE

    Bestiaux
    23110 Saint-Priest

    32 - EARL MABRUT

    Bestiaux
    23110 Saint-Julien-la-Genête

    33 - GAEC DAGUET

    Bestiaux
    23110 Saint-Priest

    34 - GAEC DE FONTAUBE

    Bestiaux
    23110 Fontanières

    35 - GAEC DOMAINE DE BEAUREGARD

    Bestiaux
    23110 Saint-Priest

    36 - GAEC DU MONTFRIALOUX

    Bestiaux
    23110 Sannat

    37 - GAEC DU TROMP

    Bestiaux
    23110 Saint-Priest

    38 - GAEC GAUDERAT

    Bestiaux
    23110 Saint-Priest

    39 - GAEC GAYET

    Bestiaux
    23110 Évaux-les-Bains

    40 - GAEC MERCIER

    Bestiaux
    23110 Reterre

    41 - GAEC SOULIER

    Bestiaux
    23110 Évaux-les-Bains

    42 - MARTINE CHANUDET

    Bestiaux
    23110 Sannat

    43 - MARTINE CHANUDET

    Bestiaux
    23110 Sannat

    44 - GAEC DE LA LOMBRIERE

    Bestiaux
    23120 Vallière

    45 - GAEC DE VIALLE

    Bestiaux
    23120 Vallière

    46 - GAEC VEAU VACHE COCHON COUVEE

    Bestiaux
    23120 Vallière

    47 - EARL DU PUY LA RAYNAUDE

    Bestiaux
    23130 Saint-Julien-le-Châtel

    48 - ANNIE MORRAUD

    Bestiaux
    23130 Issoudun-Létrieix

    49 - GAEC ALHERITIERE

    Bestiaux
    23130 Issoudun-Létrieix

    50 - GAEC CROUTEIX

    Bestiaux
    23130 Issoudun-Létrieix

    51 - GAEC DE LA VALETTE

    Bestiaux
    23130 Le Chauchet

    52 - GAEC DE SAMONDEIX

    Bestiaux
    23130 Issoudun-Létrieix

    53 - GAEC DES MASNIERS

    Bestiaux
    23130 Issoudun-Létrieix

    54 - GAEC DU CLOCHER

    Bestiaux
    23130 Saint-Julien-le-Châtel

    55 - GAEC DU VIEUX CHENE

    Bestiaux
    23130 Saint-Dizier-la-Tour

    56 - GAEC GRAMAZE

    Bestiaux
    23130 Peyrat-la-Nonière

    57 - GAEC JARDON

    Bestiaux
    23130 Saint-Dizier-la-Tour

    58 - GAEC LACHAUDRU

    Bestiaux
    23130 Saint-Julien-le-Châtel

    59 - GAEC LEMARCHAND

    Bestiaux
    23130 Issoudun-Létrieix

    60 - GAEC MONTEIL

    Bestiaux
    23130 Le Chauchet

    61 - GAEC MONTEIL

    Bestiaux
    23130 Le Chauchet

    62 - GAEC MONTEIL

    Bestiaux
    23130 Le Chauchet

    63 - GAEC RIVAL

    Bestiaux
    23130 Saint-Dizier-la-Tour

    64 - GROUPEMENT AGRICOLE FONCIER

    Bestiaux
    23130 Peyrat-la-Nonière

    65 - MARIE LOUISE RAYNAUD

    Bestiaux
    23130 Le Chauchet

    66 - MATHIEU DUJON

    Bestiaux
    23130 Peyrat-la-Nonière

    67 - JOEL PICAND

    Bestiaux
    23130 Saint-Loup

    68 - CHANTAL ANDRILLON

    Bestiaux
    23140 Pionnat

    69 - CLAUDE BAZOT

    Bestiaux
    23140 Parsac-Rimondeix

    70 - DANIEL BENOIT

    Bestiaux
    23140 Parsac-Rimondeix

    71 - EARL AUCLAIR

    Bestiaux
    23140 Cressat

    72 - EARL DES CORADES

    Bestiaux
    23140 Saint-Silvain-sous-Toulx

    73 - EARL DU PUY MOUILLERAT

    Bestiaux
    23140 Parsac-Rimondeix

    74 - EARL FOURIGNON

    Bestiaux
    23140 Cressat

    75 - GAEC BREJASSOUX

    Bestiaux
    23140 Pionnat

    76 - GAEC DE BOSGENET

    Bestiaux
    23140 Pionnat

    77 - GAEC DE GLADIERE

    Bestiaux
    23140 Parsac-Rimondeix

    78 - GAEC DE LA VILLATTE

    Bestiaux
    23140 Pionnat

    79 - GAEC DE VILLEBIGE

    Bestiaux
    23140 Pionnat

    80 - GAEC DUVAL

    Bestiaux
    23140 Cressat

    81 - GAEC MASCOVA

    Bestiaux
    23140 Domeyrot

    82 - GAEC PARBAILE

    Bestiaux
    23140 Parsac-Rimondeix

    83 - GEORGES PARROT

    Bestiaux
    23140 Parsac-Rimondeix

    84 - JACQUES DARDY

    Bestiaux
    23140 Parsac-Rimondeix

    85 - GINETTE PAULETTE SAISON

    Bestiaux
    23140 Vigeville

    86 - CUMA AHUN SAINT SULPICE LES CHAMPS

    Bestiaux
    23150 Ahun

    87 - EARL DE LA GRILLE

    Bestiaux
    23150 Ahun

    88 - EARL LARDY

    Bestiaux
    23150 Maisonnisses

    89 - GEORGETTE FAYAUBOST

    Bestiaux
    23150 Lépinas

    90 - YVETTE CHARLES

    Bestiaux
    23150 Saint-Pardoux-les-Cards

    91 - GAEC DE TRIDENT

    Bestiaux
    23150 Ahun

    92 - JEANNINE ARGANAUD

    Bestiaux
    23150 Saint-Pardoux-les-Cards

    93 - MARGUERITE JEAN

    Bestiaux
    23150 Ahun

    94 - PHILIPPE AUFORT

    Bestiaux
    23160 Azerables

    95 - ANDRE AUGE

    Bestiaux
    23160 Azerables

    96 - BERNARD BRUNAUD

    Bestiaux
    23160 Saint-Sébastien

    97 - NADINE GUIDOT

    Bestiaux
    23160 Azerables

    98 - EARL DAUPHIN

    Bestiaux
    23160 Azerables

    99 - GEORGES FRESSIGNAUD

    Bestiaux
    23160 Crozant

    100 - GAEC DES TILLEULS

    Bestiaux
    23160 Azerables

    101 - GAEC REJAUD

    Bestiaux
    23160 Saint-Sébastien

    102 - GEORGES GUYOTON

    Bestiaux
    23160 Crozant

    103 - SONIA GARNIER

    Bestiaux
    23160 Saint-Germain-Beaupré

    104 - FLORIAN TOURNIER

    Bestiaux
    23160 Bazelat

    105 - CLAUDE BIGOURET

    Bestiaux
    23170 Lussat

    106 - EDITH CONSTANTIN

    Bestiaux
    23170 Budelière

    107 - MARTINE SOULIER

    Bestiaux
    23170 Lussat

    108 - JEAN PIERRE DUBOUIS

    Bestiaux
    23170 Budelière

    109 - EARL DE CHEVECHERE

    Bestiaux
    23170 Budelière

    110 - EARL DE GANDOULY

    Bestiaux
    23170 Viersat

    111 - GAEC DE COMBRAILLES

    Bestiaux
    23170 Viersat

    112 - GAEC DUMAYET-ROUCHON

    Bestiaux
    23170 Verneiges

    113 - JEAN PIERRE DUBOUIS

    Bestiaux
    23170 Budelière

    114 - SARL JEAN YVES GAYON

    Bestiaux
    23170 Lépaud

    115 - CAMILLE SUREAU

    Bestiaux
    23170 Nouhant

    116 - EARL CHOSSON

    Bestiaux
    23190 Mautes

    117 - EARL DU BREUILLET

    Bestiaux
    23190 Mautes

    118 - GAEC BILLAUD

    Bestiaux
    23190 Mautes

    119 - GAEC BOUCHERAUD

    Bestiaux
    23190 Lupersat

    120 - GAEC DE CORNEMULE

    Bestiaux
    23190 Lupersat

    121 - GAEC DE JOUEIX

    Bestiaux
    23190 La Serre-Bussière-Vieille

    122 - GAEC DU MONTCORPS

    Bestiaux
    23190 Lupersat

    123 - GAEC FIALON

    Bestiaux
    23190 Lupersat

    124 - GAEC LA CHAUME

    Bestiaux
    23190 Mautes

    125 - GAEC LAGORCE

    Bestiaux
    23190 Champagnat

    126 - GAEC SABY

    Bestiaux
    23190 Lupersat

    127 - GAEC MATHIVET-SIMONET

    Bestiaux
    23200 Saint-Médard-la-Rochette

    128 - LOUISETTE DESPRE

    Bestiaux
    23200 Saint-Maixant

    129 - GERARD BOUSSAT

    Bestiaux
    23200 Saint-Marc-à-Frongier

    130 - DAVID BRANDON

    Bestiaux
    23200 Saint-Marc-à-Frongier

    131 - JEAN FRANCOIS CHAMALY

    Bestiaux
    23200 Saint-Médard-la-Rochette

    132 - OLIVIER CHEZEAUD

    Bestiaux
    23200 Blessac

    133 - FRANCK DOURDY

    Bestiaux
    23200 Blessac

    134 - PATRICK DUMONTANT

    Bestiaux
    23200 Saint-Pardoux-le-Neuf

    135 - DIDIER FAREJEAUX

    Bestiaux
    23200 Saint-Maixant

    136 - GAEC DE MONTIGNAT

    Bestiaux
    23200 Saint-Alpinien

    137 - GAEC DU GRIMAUDEIX

    Bestiaux
    23200 Saint-Alpinien

    138 - GAEC DU PASSADOUX

    Bestiaux
    23200 Néoux

    139 - GAEC MICHARD-BALLET

    Bestiaux
    23200 Bosroger

    140 - GAEC MUNNE-GARMAZE

    Bestiaux
    23200 Néoux

    141 - JOEL BIALOUX

    Bestiaux
    23200 Moutier-Rozeille

    142 - GILLES MALTERRE

    Bestiaux
    23200 Bosroger

    143 - ROGER MATHIVET

    Bestiaux
    23200 Saint-Maixant

    144 - sarl chazal

    Bestiaux
    23200 Néoux

    145 - ODILE VIEILLERIBIERE

    Bestiaux
    23210 Mourioux-Vieilleville

    146 - EARL DANIEL

    Bestiaux
    23210 Mourioux-Vieilleville

    147 - EARL DE LA VERGNE

    Bestiaux
    23210 Ceyroux

    148 - EARL DE PAILLERE

    Bestiaux
    23210 Ceyroux

    149 - EARL MOREAU ROMAIN

    Bestiaux
    23210 Aulon

    150 - GAEC D'ENTREIGNAT

    Bestiaux
    23210 Mourioux-Vieilleville

    151 - GAEC DE SIGOULET

    Bestiaux
    23210 Bénévent-l'Abbaye

    152 - GAEC DU MOULIN

    Bestiaux
    23210 Augères

    153 - GAEC DUBREUIL

    Bestiaux
    23210 Aulon

    154 - GAEC MERIGUET ROUSSY

    Bestiaux
    23210 Bénévent-l'Abbaye

    155 - SERGE LAPRADE

    Bestiaux
    23210 Mourioux-Vieilleville

    156 - ERIC MOREAU

    Bestiaux
    23210 Mourioux-Vieilleville

    157 - JACQUELINE PIQUET

    Bestiaux
    23210 Marsac

    158 - SHEILA RIGG ROGERS

    Bestiaux
    23210 Ceyroux

    159 - SCEA DES DEUX LEYRENNES

    Bestiaux
    23210 Augères

    160 - VERONIQUE BOIRON

    Bestiaux
    23220 Champsanglard

    161 - NICOLAS CONILLEAU

    Bestiaux
    23220 Mortroux

    162 - EARL DESASSURE

    Bestiaux
    23220 Chéniers

    163 - EARL DU POUYOUX

    Bestiaux
    23220 Bonnat

    164 - EARL DUFOUR

    Bestiaux
    23220 Bonnat

    165 - GAEC ARICI

    Bestiaux
    23220 Bonnat

    166 - GAEC CHASSIN

    Bestiaux
    23220 Jouillat

    167 - GAEC DE CHAUMONT

    Bestiaux
    23220 Chéniers

    168 - GAEC DE L'ESPERANCE

    Bestiaux
    23220 Chéniers

    169 - GAEC DE PREVENCHERES

    Bestiaux
    23220 Moutier-Malcard

    170 - GAEC PRUCHON

    Bestiaux
    23220 Bonnat

    171 - LUDOVIC METON

    Bestiaux
    23220 Champsanglard

    172 - DANIEL PINAUD

    Bestiaux
    23220 Linard

    173 - MARTINE BEZON

    Bestiaux
    23230 Gouzon

    174 - COUTURIER THIERRY INDIVISION

    Bestiaux
    23230 Gouzon

    175 - EARL DE LA GOUTTE

    Bestiaux
    23230 La Celle-sous-Gouzon

    176 - EARL DES TROIS FONTAINES

    Bestiaux
    23230 Trois-Fonds

    177 - EARL LA FERME DES CLAUTRES

    Bestiaux
    23230 Bord-Saint-Georges

    178 - EARL PILAK

    Bestiaux
    23230 Gouzon

    179 - GAEC DU GALANIER

    Bestiaux
    23230 Bord-Saint-Georges

    180 - GAEC DUTHEIL

    Bestiaux
    23230 Bord-Saint-Georges

    181 - GAEC DUTHEIL

    Bestiaux
    23230 Trois-Fonds

    182 - NATHALIE AUPETIT

    Bestiaux
    23230 Gouzon

    183 - JEAN PIERRE PARENTON

    Bestiaux
    23230 Gouzon

    184 - JACQUES BARRET

    Bestiaux
    23240 Le Grand-Bourg

    185 - AIMEE DESHAIRES

    Bestiaux
    23240 Saint-Priest-la-Plaine

    186 - MICHEL BUGEAUD

    Bestiaux
    23240 Le Grand-Bourg

    187 - EARL DUBOIS FRERES

    Bestiaux
    23240 Le Grand-Bourg

    188 - GAEC CHARIOUX

    Bestiaux
    23240 Le Grand-Bourg

    189 - GAEC DE JOUHET

    Bestiaux
    23240 Le Grand-Bourg

    190 - GAEC DE LA CHATAIGNERE

    Bestiaux
    23240 Le Grand-Bourg

    191 - GAEC DE LA RESERVE

    Bestiaux
    23240 Le Grand-Bourg

    192 - GAEC DES AJONCS

    Bestiaux
    23240 Le Grand-Bourg

    193 - GAEC DES PRAIRIES

    Bestiaux
    23240 Saint-Priest-la-Plaine

    194 - GAEC DU VAL DU PEYROUX

    Bestiaux
    23240 Le Grand-Bourg

    195 - ELEVAGE DE LA PLAINE MARAT

    Bestiaux
    23240 Saint-Priest-la-Plaine

    196 - GAEC PETIT

    Bestiaux
    23240 Chamborand

    197 - GERMAINE BONTEMPS

    Bestiaux
    23250 Sardent

    198 - GAEC DES HELIANTHES

    Bestiaux
    23250 Vidaillat

    199 - GAEC DESLOGES PATRICK ET CORINNE

    Bestiaux
    23250 Chavanat

    200 - GAEC DESSEAUVE N ET R

    Bestiaux
    23250 La Chapelle-Saint-Martial

    Pagination :

    Cette page à été regénérée en date du mardi 8 décembre 2020  à 04:29:20.

    (1) Pour une gélocalisation très précise et trouver les coordonnées GPS exactes, vous pouvez consulter le site du cadastre ou celui de l'ING pour des cartes et services personnalisés.