Entreprises - établissements : batiments ste Dordogne 1

Liste sociétés et organismes du 24:

1 - MARC LACOUR
143 Rue COMBE des DAMES
Bâtiment / Société de travaux
24000 Périgueux

2 - REGIS LABAURIE
157 Avenue MARECHAL JUIN
Bâtiment / Société de travaux
24000 Périgueux

3 - AERO BIOCONCEPT
8 Boulevard BEAUSOLEIL
Bâtiment / Société de travaux
24100 Bergerac

4 - AMENAGEMENTS DORDOGNE PISCINES ADP
132 Avenue de la ROQUE
Bâtiment / Société de travaux
24100 Creysse

5 - ENTREPRISE JARNAC FUNERAIRES
3 Impasse GUILHEM
Bâtiment / Société de travaux
24100 Bergerac

6 - EURL GMS 24 33
19 Impasse GUILHEM
Bâtiment / Société de travaux
24100 Bergerac

7 - GILLES GUECHOUD
7 18 B Rue JOSE MARIA de HEREDIA
Bâtiment / Société de travaux
24100 Bergerac

8 - GREGORY CATTEEUW
19 Impasse GUILHEM
Bâtiment / Société de travaux
24100 Bergerac

9 - JEROME BERTIN
4 rue du BOURG de POMBONNE
Bâtiment / Société de travaux
24100 Bergerac

10 - LAZARE GUIBOURDIN
595 Route de Saint GEORGES de BLANCANEIX
Bâtiment / Société de travaux
24100 Bergerac

11 - M NUNO DAVID PAULINO DESERTO RODRIGUES
4 Rue THEOPHILE GAUTIER
Bâtiment / Société de travaux
24100 Bergerac

12 - PISCINES SERENITE
132 Avenue de la ROQUE
Bâtiment / Société de travaux
24100 Creysse

13 - DAVID AK
1 LIEU DIT DAUDEVIE
Bâtiment / Société de travaux
24120 Pazayac

14 - FREDERIC SALVIAT
LIEU DIT LES DUGOTS
Bâtiment / Société de travaux
24120 Villac

15 - MUSTAN KAYA
6 Allée JACQUES MONOD
Bâtiment / Société de travaux
24120 Terrasson-Lavilledieu

16 - SARL MURAT
ROUTE DEPARTEMENTALE 6089
Bâtiment / Société de travaux
24120 Pazayac

17 - SULEYMAN AK
Route DEPARTEMENTALE 6089
Bâtiment / Société de travaux
24120 Pazayac

18 - EIRL PALET
68 Route des MASSERIES
Bâtiment / Société de travaux
24130 Saint-Pierre-d'Eyraud

19 - BERNARD FOURNIE AMENAGEMENT MAINTENANCE
LIEU DIT la PIECE BARADE
Bâtiment / Société de travaux
24150 Saint-Capraise-de-Lalinde

20 - CHRISTIAN ROZEL
LIEU DIT la ROUGETTE
Bâtiment / Société de travaux
24150 Lanquais

21 - OLIVIER VONTOBEL
LE PERICAL
Bâtiment / Société de travaux
24150 Badefols-sur-Dordogne

22 - TECHNIC CHEMINEES DIFFUSION
Route de BERGERAC
Bâtiment / Société de travaux
24150 Saint-Capraise-de-Lalinde

23 - THOMAS BASSET
PEMEJOT HAUT
Bâtiment / Société de travaux
24170 Sainte-Foy-de-Belvès

24 - adpi
Bois de Bontemps
Bâtiment / Société de travaux
24200 Sarlat-la-Canéda

25 - BDM PISCINE CREATION LOISIR
PRE de CORDY
Bâtiment / Société de travaux
24200 Sarlat-la-Canéda

26 - MORA SEBASTIEN PISCINES
LIEU DIT RIVAUX
Bâtiment / Société de travaux
24200 Sarlat-la-Canéda

27 - PIERRES ET TRADITIONS
LIEU DIT PRENDS TOI GARDE
Bâtiment / Société de travaux
24200 Proissans

28 - CHRISTIAN LENEGRE
LIEU DIT GRAND CODERC
Bâtiment / Société de travaux
24210 Saint-Rabier

29 - DEPAN'PISCINES SARL
LE BOURG
Bâtiment / Société de travaux
24210 Gabillou

30 - ALBERT GORLEE
LIEU DIT BERNARDOUX
Bâtiment / Société de travaux
24220 Marnac

31 - CHRISTOPHE MARTINS DA COSTA
LIEU DIT SAINT GEORGES
Bâtiment / Société de travaux
24220 Coux et Bigaroque-Mouzens

32 - SARL BAT INGENIERIE

Bâtiment / Société de travaux
24220 Marnac

33 - FRANCOIS ZIEGLER
1180 CHEMIN des NOVETTES
Bâtiment / Société de travaux
24230 Saint-Antoine-de-Breuilh

34 - MY LITTLE LOFT
5 B Avenue du PERIGORD
Bâtiment / Société de travaux
24230 Saint-Antoine-de-Breuilh

35 - M A K
LIEU DIT LES VACHERS
Bâtiment / Société de travaux
24240 Thénac

36 - MARK PAUL
LIEU DIT LE PICAUD
Bâtiment / Société de travaux
24240 Monestier

37 - MARC BAUDOIN
LIEU DIT la MOULINE
Bâtiment / Société de travaux
24250 Florimont-Gaumier

38 - PATRICK MIGNARD
LE BOURG
Bâtiment / Société de travaux
24250 La Roque-Gageac

39 - DETAM ENTREPRISE
91 B Avenue JEAN JAURES
Bâtiment / Société de travaux
24290 Montignac

40 - JUSTIN CHARDELIN
PLACE de la MAIRIE
Bâtiment / Société de travaux
24300 Augignac

41 - JEROME RAPNOUIL
LIEU DIT la COURELIE
Bâtiment / Société de travaux
24310 Biras

42 - SARL GAZAILLE
LIEU DIT BELLEVUE
Bâtiment / Société de travaux
24310 Brantôme en Périgord

43 - BONNIN JEAN-FRANCOIS
LIEU DIT LE GENET
Bâtiment / Société de travaux
24320 Bertric-Burée

44 - MARK MCMILLAN
5 LAVAURE
Bâtiment / Société de travaux
24320 Champagne-et-Fontaine

45 - STUART ROBERTS
LIEU DIT CLAUZURES
Bâtiment / Société de travaux
24320 Saint-Paul-Lizonne

46 - MAISON D'ANTAN-NATUR'ABRI
MAISON BLANCHE
Bâtiment / Société de travaux
24330 Boulazac Isle Manoire

47 - MATHIEU
CHEZ NOILLAC
Bâtiment / Société de travaux
24340 Mareuil en Périgord

48 - DIDIER LEVAGE MONTAGE
LIEU DIT LAPOUGE
Bâtiment / Société de travaux
24360 Saint-Estèphe

49 - LAURENT PUECH
LA BRUGERE
Bâtiment / Société de travaux
24380 Église-Neuve-de-Vergt

50 - BE PISCINES
LIEU DIT LES GRAULES
Bâtiment / Société de travaux
24400 Les Lèches

51 - GINO REY
LIEU DIT FAYE
Bâtiment / Société de travaux
24400 Beauronne

52 - MEHEL PISCINE
69 Rue des HEROS de la RESISTANCE
Bâtiment / Société de travaux
24400 Mussidan

53 - SARL DE WERRA

Bâtiment / Société de travaux
24410 Parcoul-Chenaud

54 - ANGELO BAPTISTE
LIEU DIT la METAIRIE des BORIES
Bâtiment / Société de travaux
24420 Antonne-et-Trigonant

55 - BIO CHAUFF
13 Rue de PERIGUEUX
Bâtiment / Société de travaux
24430 Razac-sur-l'Isle

56 - EDDY BAPTISTE
ROUTE de PUYLABOURG
Bâtiment / Société de travaux
24430 Razac-sur-l'Isle

57 - MAXI SERVICES
14 Rue des BOIS
Bâtiment / Société de travaux
24430 Annesse-et-Beaulieu

58 - PASCAL MERCIER GOTTARDI
47 Route des PLANTES
Bâtiment / Société de travaux
24430 Annesse-et-Beaulieu

59 - TEMSOL
LIEU DIT SALTGOURDE
Bâtiment / Société de travaux
24430 Marsac-sur-l'Isle

60 - SOC JUDE FRERES
LIEU DIT LONCLEMENT
Bâtiment / Société de travaux
24490 La Roche-Chalais

61 - MICKAEL AHMED
19 Avenue de LATTRE de TASSIGNY
Bâtiment / Société de travaux
24500 Eymet

62 - XAVIER THEVENET
Route de MARMANDE
Bâtiment / Société de travaux
24500 Eymet

63 - BRUNO LACOMBE
LIEU DIT CAPARRIE
Bâtiment / Société de travaux
24510 Pezuls

64 - ETABLISSEMENTS BRIAND
259 Route du COUSTINET
Bâtiment / Société de travaux
24520 Cours-de-Pile

65 - REGIS LABAURIE
LIEU DIT MERLE
Bâtiment / Société de travaux
24530 La Chapelle-Faucher

66 - IN DEEP PISCINES SOCIETE EN LIQUIDATION I D P
LIEU DIT LE PISSAROT
Bâtiment / Société de travaux
24560 Boisse

67 - PISCINE ELEC 24
32 LIEU DIT CROIX de L ORME
Bâtiment / Société de travaux
24560 Issigeac

68 - EURL NAUTILUS PISCINE ET SPA NAUTILUS
LIEU DIT BONNEFOND
Bâtiment / Société de travaux
24590 Saint-Crépin-et-Carlucet

69 - EURL NAUTILUS PISCINE ET SPA NAUTILUS
LE GRAND BOIS
Bâtiment / Société de travaux
24590 Saint-Geniès

70 - STEPHANE GAUTHIER
LE BOURG
Bâtiment / Société de travaux
24590 Saint-Geniès

71 - THEO DEVILLE

Bâtiment / Société de travaux
24590 Salignac-Eyvigues

72 - MATTHEW WALLIS
SAINT CLOUD
Bâtiment / Société de travaux
24610 Montpeyroux

73 - A L' EAU PISCINE
LIEU DIT LE BRUSCAND
Bâtiment / Société de travaux
24620 Marquay

74 - ZEN & EAU PISCINE
LIEU DIT LE BRUSCAND
Bâtiment / Société de travaux
24620 Marquay

75 - temsol
119 Route de Ribérac
Bâtiment / Société de travaux
24650 Chancelade

76 - CARO FACADES
LIEU DIT LES ANDRIEUX
Bâtiment / Société de travaux
24660 Coulounieix-Chamiers

77 - DSLM
LIEU DIT LES ANDRIEUX
Bâtiment / Société de travaux
24660 Coulounieix-Chamiers

78 - MIKE CIORUM
5 Rue JEAN CESSAT
Bâtiment / Société de travaux
24660 Coulounieix-Chamiers

79 - VERT D EAU
LIEU DIT MAISONNEUVE
Bâtiment / Société de travaux
24660 Sanilhac

80 - JULIEN NYHOLM
230 Avenue de BERGERAC
Bâtiment / Société de travaux
24680 Lamonzie-Saint-Martin

81 - VALERIE DOUTEAUD
77 Route de SAINT MARTIN
Bâtiment / Société de travaux
24680 Lamonzie-Saint-Martin

82 - LASOLUTION
9 Rue LOUIS ARAGON
Bâtiment / Société de travaux
24750 Champcevinel

83 - LEHOUX FAIT TOUT
LIEU DIT LAMY
Bâtiment / Société de travaux
24750 Boulazac Isle Manoire

84 - PRO PISCINES MOMO
5 Place LEON BLUM
Bâtiment / Société de travaux
24750 Boulazac Isle Manoire

85 - VIGIER TRAVAUX SERVICE
16 Rue EDMOND MICHELET
Bâtiment / Société de travaux
24800 Thiviers

86 - CP DECAPAGE
ZA LE GRAND PONT OUEST
Bâtiment / Société de travaux
33220 Port-Sainte-Foy-et-Ponchapt

 

Pagination :

 
Web