Entreprises - établissements : agriculture Selection Bovine Morbihan 1

Liste sociétés et organismes du 56:

1 - ARMANDINE DREANO
LIEU DIT KERLUHERN
Agriculture Selection Bovine
56000 Vannes

2 - de lantivy de tredion henry marie
Meudon
Agriculture Selection Bovine
56000 Vannes

3 - ESTELLE LE PELVE
LIEU DIT KERBIQUETTE
Agriculture Selection Bovine
56000 Vannes

4 - JANINE LE CALLONEC
LIEU DIT BOT COUARCH
Agriculture Selection Bovine
56000 Vannes

5 - le dressay philippe
Kerbourbon
Agriculture Selection Bovine
56000 Vannes

6 - oillic mahe odette
71 Route de Bernard
Agriculture Selection Bovine
56000 Vannes

7 - SCEA DE L'ECLUSE
9 Rue ALBERT 1ER
Agriculture Selection Bovine
56000 Vannes

8 - SC AGRICOLE DU MOULIN
7 Rue AMIRAL COURBET
Agriculture Selection Bovine
56100 Lorient

9 - ALLAIN
LIEU DIT KERDREHUERN
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

10 - CO EXPLOIT GUEVEL
LIEU DIT KERNAON
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

11 - CUMA LEN AR PONT
24 Rue JACQUES RODALLEC
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

12 - DAVID LE CORRE
LIEU DIT KERVERN
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

13 - DE KERBIRIOU
LIEU DIT KERBIRIOU
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

14 - DE KERGUIVAREC
LIEU DIT KERGUYVARECH
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

15 - DE MINEZ ROBIN
LIEU DIT MINEZ ROBIN
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

16 - DENISE SALAUN
KERDUDAL BRENIEL
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

17 - DIDIER DROUAL
LIEU DIT KERGUICHER
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

18 - EARL DE KERGARADEC
21 rue du KASTELL DOUR
Agriculture Selection Bovine
56110 Roudouallec

19 - EARL DE KERLAOUEN
LIEU DIT KERLAOUEN
Agriculture Selection Bovine
56110 Roudouallec

20 - EARL DES SOURCES
LIEU DIT TREVARNOU
Agriculture Selection Bovine
56110 Le Saint

21 - EARL DU HETRE
LIEU DIT PENFAO
Agriculture Selection Bovine
56110 Le Saint

22 - EARL GLAZ
PEN AR YUN
Agriculture Selection Bovine
56110 Le Saint

23 - EARL LE TREPAS

Agriculture Selection Bovine
56110 Roudouallec

24 - EARL SALAUN
LIEU DIT BRENEBEN
Agriculture Selection Bovine
56110 Roudouallec

25 - EARL TALLEC
LIEU DIT LANVOELAN
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

26 - ELIANE CRENN

Agriculture Selection Bovine
56110 Roudouallec

27 - EMILIE SEVENEANT
Rue de la RESISTANCE
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

28 - ERIC SCOUL
LIEU DIT TY POMP
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

29 - FRANCIS CORBEL
LIEU DIT LANDZENT
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

30 - FRANCIS LE NARVOR

Agriculture Selection Bovine
56110 Le Saint

31 - FREDERIC COLMOU
LIEU DIT CRONDAL
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

32 - GAEC AR MEIN GLAZ
LIEU DIT CLUN BRAS
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

33 - GAEC DE QUISTINIC
LIEU DIT QUISTINIC
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

34 - GAEC DE SAINTE JULIENNE
LIEU DIT SAINTE JULIENNE
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

35 - gaec du camp romain
Le Stang
Agriculture Selection Bovine
56110 Roudouallec

36 - GAEC HUIBAN
LIEU DIT KERSALUDES
Agriculture Selection Bovine
56110 Roudouallec

37 - GAEC LE BEC
LIEU DIT PENHOAS
Agriculture Selection Bovine
56110 Roudouallec

38 - GICQUEL
LIEU DIT KERBIQUET
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

39 - GILBERT MOREN
LIEU DIT TY POMP
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

40 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUNE L'EPILLET DANS L'HERBE
LIEU DIT RENANGOFF
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

41 - GUEGUEN
LIEU DIT KERLEYEN
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

42 - GUILLAUME MAZURECK
LIEU DIT KERFLOUS
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

43 - GUY COADIC
LIEU DIT SAINT MEEN
Agriculture Selection Bovine
56110 Le Saint

44 - HELENE ULLIAC
LIEU DIT GUERNANROUE
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

45 - HENRIETTE LE NARVOR

Agriculture Selection Bovine
56110 Le Saint

46 - HUBERT FAVRE
LE LAUNAY
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

47 - JEAN LITIBRAN
LIEU DIT KERAUFFRET
Agriculture Selection Bovine
56110 Roudouallec

48 - JEAN MARC LE CORRE
LIEU DIT KERAMBRIS
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

49 - JEAN MARIE LE NARVOR
LIEU DIT BILLIEC
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

50 - JEAN PAUL LANNEVAL
LIEU DIT GUERNANROUE
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

51 - JEAN PAUL SOLLIEC
LIEU DIT BOUTHIRY
Agriculture Selection Bovine
56110 Le Saint

52 - JEAN YVES CONAN
LIEU DIT POULERIGUEN
Agriculture Selection Bovine
56110 Le Saint

53 - JEAN YVES TALLEC
LIEU DIT LANVOELAN
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

54 - JEANNE ANDRE
LIEU DIT KERDANIEL
Agriculture Selection Bovine
56110 Le Saint

55 - JEANNINE LE COZ
ROC H AR VRAN
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

56 - KRISTELLE CAILLAREC
LE RESTE
Agriculture Selection Bovine
56110 Le Saint

57 - LA FERME DES AJONCS
LIEU DIT BIOCHE
Agriculture Selection Bovine
56110 Le Saint

58 - LE GRAND-QUINQUIS
LIEU DIT COAT MED
Agriculture Selection Bovine
56110 Le Saint

59 - LOUIS GOUIFFES

Agriculture Selection Bovine
56110 Roudouallec

60 - LOUIS QUERE

Agriculture Selection Bovine
56110 Roudouallec

61 - MARIE CAURANT
LIEU DIT KERENOR
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

62 - MARIE FRANCE BRULE
LIEU DIT LANDEVEC
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

63 - MARIE PIERRE LE GOFF
GUERNEACH
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

64 - MARIE THERESE PERICOT
LIEU DIT KERNINE
Agriculture Selection Bovine
56110 Le Saint

65 - MAURICE PENNEC
LIEU DIT BODEFA
Agriculture Selection Bovine
56110 Roudouallec

66 - MIREILLE FEVRIER

Agriculture Selection Bovine
56110 Le Saint

67 - PASCAL LE BERRE

Agriculture Selection Bovine
56110 Roudouallec

68 - PASCAL PENNEC
LIEU DIT GUERNANGOUE
Agriculture Selection Bovine
56110 Roudouallec

69 - PATRICK JAMET
MINEZ KERGUS
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

70 - RAYMOND JACQ
LIEU DIT KERDONEN
Agriculture Selection Bovine
56110 Roudouallec

71 - ROBERT KERGARAVAT
LIEU DIT KERLEN
Agriculture Selection Bovine
56110 Roudouallec

72 - SARL DOMAINE DES CHIMERES
LIEU DIT KERGUSTIOU
Agriculture Selection Bovine
56110 Le Saint

73 - SCEA DE BELLEVUE
LE JOURDU D en BAS
Agriculture Selection Bovine
56110 Le Saint

74 - YVES BRABAN
LE DROLO
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

75 - YVES LE MOAL
LIEU DIT LE BOURDON
Agriculture Selection Bovine
56110 Gourin

76 - YVETTE LE GOFF
LIEU DIT KERVIDIERN
Agriculture Selection Bovine
56110 Le Saint

77 - ADRIENNE LE LARGE

Agriculture Selection Bovine
56120 Pleugriffet

78 - AGNES DERVAL
LA PORTE
Agriculture Selection Bovine
56120 La Grée-Saint-Laurent

79 - ALAIN PRETESEILLE
TREVERAN
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

80 - ALBERT GICQUEL
LA CHOUANNIERE
Agriculture Selection Bovine
56120 Pleugriffet

81 - ALINE LE GAL
TREVERAN
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

82 - ANNE ARMANDE BOCANDE
LE BORNE
Agriculture Selection Bovine
56120 Guégon

83 - ANNE LE GUENNEC
BOURG
Agriculture Selection Bovine
56120 La Croix-Helléan

84 - BEATRICE OLIVIER
LE PLESSIS
Agriculture Selection Bovine
56120 Guégon

85 - bellon treby nicole
La Ville Es Moines
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

86 - brique pierre yann
Villeneuve
Agriculture Selection Bovine
56120 La Croix-Helléan

87 - CHRISTOPHE LEVEQUE
LE BAS PENHOUET
Agriculture Selection Bovine
56120 Pleugriffet

88 - CLAUDE LE MAY

Agriculture Selection Bovine
56120 Pleugriffet

89 - DE LA CHESNAIE
LA CHESNAIE
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

90 - DE MAUBUISSON
BLENO
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

91 - DE TUDO
BOURG
Agriculture Selection Bovine
56120 La Croix-Helléan

92 - DES DEUX VILLES
LA VILLE CARIO
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

93 - DES GENETS D'OR
LE BORNE
Agriculture Selection Bovine
56120 Guégon

94 - EARL BLANCHARD - LE BRETON
KERBOIS
Agriculture Selection Bovine
56120 La Croix-Helléan

95 - EARL DE BODINAIS
BODINAIS
Agriculture Selection Bovine
56120 Les Forges

96 - EARL DE GUILLERON
GUILLERON
Agriculture Selection Bovine
56120 Guégon

97 - EARL DE L OUST
GRIFFET
Agriculture Selection Bovine
56120 Pleugriffet

98 - EARL DE LA PERCHE
PESNEL
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

99 - earl de penros menezo
Penros
Agriculture Selection Bovine
56120 La Grée-Saint-Laurent

100 - earl denis michard
Bocneuf la Forêt
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

101 - EARL DES PERRONS
FOSSAC
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

102 - EARL DU LEHE
LE LEHE
Agriculture Selection Bovine
56120 Saint-Servant

103 - EARL DU MUGUET
LE PETIT ROUVRAN
Agriculture Selection Bovine
56120 Guégon

104 - EARL DU PELLERET
LE PELLERET
Agriculture Selection Bovine
56120 Saint-Servant

105 - EARL GRANVALET
LA VILLE MARCARO
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

106 - EARL GUILLAUME
LIEU DIT CHAPEAU ROUGE
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

107 - EARL JAN
QUEROUX
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

108 - earl kerville
Gaudreman
Agriculture Selection Bovine
56120 Guégon

109 - EARL LA VILLE GUERIFF
LA VILLE GUERIF
Agriculture Selection Bovine
56120 Saint-Servant

110 - EARL LA VILLE LEO
VAL ES PIES
Agriculture Selection Bovine
56120 Saint-Servant

111 - EARL LE COUEDAN
LE COUEDAN
Agriculture Selection Bovine
56120 Pleugriffet

112 - EARL LE TRIONNAIRE
LA VILLE GOURIEL
Agriculture Selection Bovine
56120 Guégon

113 - EARL LEMOUEE

Agriculture Selection Bovine
56120 Lantillac

114 - EARL MONNIER
LE BOIS DERVAL
Agriculture Selection Bovine
56120 Lantillac

115 - EARL ROBIN P ET S
BOURG
Agriculture Selection Bovine
56120 La Grée-Saint-Laurent

116 - EARL SABLE
LE CAMPER
Agriculture Selection Bovine
56120 Les Forges

117 - earl samson
Coët Maguet
Agriculture Selection Bovine
56120 Pleugriffet

118 - ERIC PICHOT
LA VILLE MAINGUY
Agriculture Selection Bovine
56120 Les Forges

119 - ESTELLE CAMUS
LA VALOIRIE
Agriculture Selection Bovine
56120 Les Forges

120 - EURL SERVOTEC
2 Résidence du BOIS D AMOUR
Agriculture Selection Bovine
56120 Josselin

121 - FREDERIC GAREL
LA VILLE JARNO
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

122 - GABRIEL ROUXEL
LA VILLE EON
Agriculture Selection Bovine
56120 La Croix-Helléan

123 - gaec de beausejour
Beauséjour
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

124 - GAEC DE LA COULEE DOUCE
BOURG
Agriculture Selection Bovine
56120 Helléan

125 - GAEC DE LA FONTAINE AU CLAIR
LA PRIMAUDAIE
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

126 - GAEC DE LERDOMAS
LAIRDOMAS
Agriculture Selection Bovine
56120 Pleugriffet

127 - GAEC DE SAINT LENO
SAINT LENO
Agriculture Selection Bovine
56120 Les Forges

128 - GAEC DES AJONCS
LE COUEDIC
Agriculture Selection Bovine
56120 Les Forges

129 - GAEC DES CHENES
LE HELLEUC
Agriculture Selection Bovine
56120 Helléan

130 - GAEC DES PALMES
LA VILLE MAINGUY
Agriculture Selection Bovine
56120 Les Forges

131 - GAEC DES TROIS AILES
BRANGOURNAIS
Agriculture Selection Bovine
56120 Saint-Servant

132 - GAEC GAUTIER
LE BAS COUELLO
Agriculture Selection Bovine
56120 Pleugriffet

133 - GAEC LE BLANC GENUIT
KERMELIN
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

134 - GAEC LE BRAZIDEC
MESLE
Agriculture Selection Bovine
56120 Guégon

135 - GAEC LE BRETON LANTRIN
LA VILLE DAVID
Agriculture Selection Bovine
56120 Guégon

136 - GAEC LE GUEVEL
LA VILLE AUBERT
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

137 - GAEC LES GAUBUS
LES GAUBUS
Agriculture Selection Bovine
56120 Helléan

138 - GENEVIEVE BELLAMY
LE BOIS GICQUEL
Agriculture Selection Bovine
56120 Guégon

139 - GHISLAINE TANGUY
LE MAGUERO
Agriculture Selection Bovine
56120 Guégon

140 - GILBERTE MOISAN
LA BELLE ETOILE
Agriculture Selection Bovine
56120 Saint-Servant

141 - GILLES PIRIO
LE BAS DRAINY
Agriculture Selection Bovine
56120 Saint-Servant

142 - GROU AGRI EXPL EN COM DU LIE
LE CAMPER
Agriculture Selection Bovine
56120 Les Forges

143 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN DES TROIS J
LA VILLE PLANCON
Agriculture Selection Bovine
56120 La Croix-Helléan

144 - guillemet allain yvette
Le Tertre
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

145 - GWENAEL GILBERT
LA VILLE JEGU
Agriculture Selection Bovine
56120 Lantillac

146 - HANRIO
QUERANT
Agriculture Selection Bovine
56120 Pleugriffet

147 - HELENE DENECE
CARMENAIS
Agriculture Selection Bovine
56120 Saint-Servant

148 - HENRI DANET
LES POMMIERS de BO
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

149 - HENRIETTE ROUXEL
LA VILLE AMANDA
Agriculture Selection Bovine
56120 La Croix-Helléan

150 - INDIVISION RENAUD
LA GOUGEONNIERE
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

151 - itt
LA VILLE JAMIN
Agriculture Selection Bovine
56120 Guégon

152 - JACQUES VOISIN
LA VILLE CAMARET
Agriculture Selection Bovine
56120 Guégon

153 - JEAN LALY
LE BORNE
Agriculture Selection Bovine
56120 Guégon

154 - JEAN MARC DUBOT
KERSEHO
Agriculture Selection Bovine
56120 Guégon

155 - JEAN PIERRE BELLAMY
LE BOIS GICQUEL
Agriculture Selection Bovine
56120 Guégon

156 - JEAN YVES DANET
PENGUILY
Agriculture Selection Bovine
56120 Pleugriffet

157 - JOSEPH CARGOUET
LA VILLE AUBERT
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

158 - JOSEPH JOUAN

Agriculture Selection Bovine
56120 La Croix-Helléan

159 - K. GAUTIER
LE BORNE
Agriculture Selection Bovine
56120 Guégon

160 - LE FEBVRIER
PEER
Agriculture Selection Bovine
56120 Les Forges

161 - le franc philippe
Brena
Agriculture Selection Bovine
56120 Saint-Servant

162 - le guevel jean claude
Bogas
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

163 - MADELEINE ROSELIER
LA VILLE VILLE
Agriculture Selection Bovine
56120 Guégon

164 - MANER COZ
LA BROUSSIERE
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

165 - MARIE GUIMARD
BOURG
Agriculture Selection Bovine
56120 Guégon

166 - MARIE MOIZO

Agriculture Selection Bovine
56120 Helléan

167 - MICHEL GUILLO
LE SOLEIL LEVANT
Agriculture Selection Bovine
56120 Guégon

168 - MICHEL LE NET
BARRIERE de COUESBY
Agriculture Selection Bovine
56120 Guégon

169 - MICHEL MAUGUIN
LA ROUGERAIE
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

170 - NICOLAS LE BLANC
TREMAILLET
Agriculture Selection Bovine
56120 Saint-Servant

171 - OLIVIER BRULE
TREVELOT de BAS
Agriculture Selection Bovine
56120 Saint-Servant

172 - PASCAL LE DAIN
LAIRDOMAS
Agriculture Selection Bovine
56120 Pleugriffet

173 - PASCAL MAINGUY
LE CLOS NEUF
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

174 - PATRICE JOUBIER
VAUQUEREL
Agriculture Selection Bovine
56120 Pleugriffet

175 - PATRICK GOUESBIER
LE ROHELLO
Agriculture Selection Bovine
56120 Helléan

176 - PATRICK POCARD
LA CEZAIE
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

177 - PAUL MAUGUIN
LA ROUGERAIE
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

178 - PAULETTE GUEHENNEUX
LES NOES
Agriculture Selection Bovine
56120 Pleugriffet

179 - PHILIPPE BRUNEL
LA VILLE ES DARDS
Agriculture Selection Bovine
56120 Guégon

180 - pichard guillo therese
La Chataigneraie
Agriculture Selection Bovine
56120 Guégon

181 - preteseille robert
Canguilliers
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

182 - RAYMOND MICHEL
LE PELLERET
Agriculture Selection Bovine
56120 Saint-Servant

183 - ROGER DUVAL
LE PLESSIS
Agriculture Selection Bovine
56120 Guégon

184 - ROGER GARAUD

Agriculture Selection Bovine
56120 Guégon

185 - SANDRA GOYE
TUGNAC
Agriculture Selection Bovine
56120 Pleugriffet

186 - scea busson
Tugnac
Agriculture Selection Bovine
56120 Pleugriffet

187 - SCEA LE BOCNEUF
BOCNEUF la RIVIERE
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

188 - scea leveque
Chantepie
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

189 - SCEA NICOLAS
LA VILLE ROBERT
Agriculture Selection Bovine
56120 La Croix-Helléan

190 - scea pocard
Quelneuf
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

191 - SCL SABLE-POCARD
LA SAUDRETTE
Agriculture Selection Bovine
56120 Les Forges

192 - SOLANGE JOSSET
BRAMBUAN
Agriculture Selection Bovine
56120 La Croix-Helléan

193 - SUZANNE LE VANNIER
BRANGOURNAIS
Agriculture Selection Bovine
56120 Saint-Servant

194 - TEXIER
GUILLERIEN
Agriculture Selection Bovine
56120 Lanouée

195 - YANN JOUBEL
LA GREE COCHEREL
Agriculture Selection Bovine
56120 Saint-Servant

196 - YVES GEFFRAY
COET DIGO
Agriculture Selection Bovine
56120 Guégon

197 - AMELIE GERGAUD
LA VILLE AU CAROU
Agriculture Selection Bovine
56130 Férel

198 - ANDRE MAGREZ
KERTILY
Agriculture Selection Bovine
56130 Marzan

199 - bercegeay jean joseph
Le Guern
Agriculture Selection Bovine
56130 Camoël

200 - BERNARD LE MEIGNEN
KERAUDRAIN
Agriculture Selection Bovine
56130 Férel

 

Pagination :

 
Web