Entreprises - établissements du 56: agriculture Selection Bovine Morbihan 1

Offres

 

 

 


 

Liste des sociétés, administrations ou associations :

 

  • Etablissements du départements Morbihan, 56 sur la rubriqueagriculture Selection Bovine dans lathématique Commerce, Distribution & Industries pour les établissements Français ; Entreprises, administrations et associations Françaises ayant leur siège social en France
  • 1 - ARMANDINE DREANO

    Agriculture Selection Bovine
    56000 Vannes

    2 - HENRY DE LANTIVY DE TREDION

    Agriculture Selection Bovine
    56000 Vannes

    3 - ESTELLE LE PELVE

    Agriculture Selection Bovine
    56000 Vannes

    4 - JANINE LE CALLONEC

    Agriculture Selection Bovine
    56000 Vannes

    5 - PHILIPPE LE DRESSAY

    Agriculture Selection Bovine
    56000 Vannes

    6 - ODETTE MAHE

    Agriculture Selection Bovine
    56000 Vannes

    7 - SCEA DE L'ECLUSE

    Agriculture Selection Bovine
    56000 Vannes

    8 - SC AGRICOLE DU MOULIN

    Agriculture Selection Bovine
    56100 Lorient

    9 - ALLAIN

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Gourin

    10 - CO EXPLOIT GUEVEL

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Gourin

    11 - CUMA LEN AR PONT

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Gourin

    12 - DE KERBIRIOU

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Gourin

    13 - DE KERGUIVAREC

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Gourin

    14 - DE MINEZ ROBIN

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Gourin

    15 - DENISE SALAUN

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Gourin

    16 - EARL DE KERGARADEC

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Roudouallec

    17 - EARL DE KERLAOUEN

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Roudouallec

    18 - EARL DES SOURCES

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Le Saint

    19 - EARL DU HETRE

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Le Saint

    20 - EARL GLAZ

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Le Saint

    21 - EARL LE TREPAS

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Roudouallec

    22 - EARL SALAUN

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Roudouallec

    23 - EARL TALLEC

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Gourin

    24 - ELIANE CRENN

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Roudouallec

    25 - EMILIE SEVENEANT

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Gourin

    26 - FRANCIS CORBEL

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Gourin

    27 - FRANCIS LE NARVOR

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Le Saint

    28 - FREDERIC COLMOU

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Gourin

    29 - GAEC AR MEIN GLAZ

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Gourin

    30 - GAEC DE QUISTINIC

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Gourin

    31 - GAEC DE SAINTE JULIENNE

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Gourin

    32 - gaec du camp romain

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Roudouallec

    33 - GAEC HUIBAN

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Roudouallec

    34 - GAEC LE BEC

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Roudouallec

    35 - GICQUEL

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Gourin

    36 - GILBERT MOREN

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Gourin


    38 - GUEGUEN

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Gourin

    39 - GUILLAUME MAZURECK

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Gourin

    40 - GUY COADIC

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Le Saint

    41 - HELENE ULLIAC

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Gourin

    42 - HENRIETTE LE NARVOR

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Le Saint

    43 - HUBERT FAVRE

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Gourin

    44 - JEAN LITIBRAN

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Roudouallec

    45 - JEAN MARC LE CORRE

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Gourin

    46 - JEAN MARIE LE NARVOR

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Gourin

    47 - JEAN PAUL LANNEVAL

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Gourin

    48 - JEAN PAUL SOLLIEC

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Le Saint

    49 - JEAN YVES CONAN

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Le Saint

    50 - JEANNE ANDRE

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Le Saint

    51 - JEANNINE LE COZ

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Gourin

    52 - KRISTELLE CAILLAREC

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Le Saint

    53 - LA FERME DES AJONCS

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Le Saint

    54 - LE GRAND-QUINQUIS

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Le Saint

    55 - LOUIS GOUIFFES

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Roudouallec

    56 - LOUIS QUERE

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Roudouallec

    57 - MARIE CAURANT

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Gourin

    58 - MARIE PIERRE LE GOFF

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Gourin

    59 - MARIE THERESE PERICOT

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Le Saint

    60 - MAURICE PENNEC

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Roudouallec

    61 - MIREILLE FEVRIER

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Le Saint

    62 - PASCAL LE BERRE

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Roudouallec

    63 - PASCAL PENNEC

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Roudouallec

    64 - PATRICK JAMET

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Gourin

    65 - RAYMOND JACQ

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Roudouallec

    66 - ROBERT KERGARAVAT

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Roudouallec

    67 - SARL DOMAINE DES CHIMERES

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Le Saint

    68 - SCEA DE BELLEVUE

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Le Saint

    69 - YVES BRABAN

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Gourin

    70 - YVES LE MOAL

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Gourin

    71 - YVETTE LE GOFF

    Agriculture Selection Bovine
    56110 Le Saint

    72 - ADRIENNE LE LARGE

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Pleugriffet

    73 - ALAIN PRETESEILLE

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    74 - ALBERT GICQUEL

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Pleugriffet

    75 - ALINE LE GAL

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    76 - ANNE ARMANDE BOCANDE

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Guégon

    77 - ANNE LE GUENNEC

    Agriculture Selection Bovine
    56120 La Croix-Helléan

    78 - BEATRICE OLIVIER

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Guégon

    79 - NICOLE TREBY

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    80 - PIERRE BRIQUE

    Agriculture Selection Bovine
    56120 La Croix-Helléan

    81 - CHRISTOPHE LEVEQUE

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Pleugriffet

    82 - CLAUDE LE MAY

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Pleugriffet

    83 - DE LA CHESNAIE

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    84 - DE MAUBUISSON

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    85 - DE TUDO

    Agriculture Selection Bovine
    56120 La Croix-Helléan

    86 - DES DEUX VILLES

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    87 - DES GENETS D'OR

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Guégon

    88 - EARL BLANCHARD - LE BRETON

    Agriculture Selection Bovine
    56120 La Croix-Helléan

    89 - EARL DE BODINAIS

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Les Forges

    90 - EARL DE L OUST

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Pleugriffet

    91 - EARL DE LA PERCHE

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    92 - EARL DE PENROS - MENEZO

    Agriculture Selection Bovine
    56120 La Grée-Saint-Laurent

    93 - EARL DENIS-MICHARD

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    94 - EARL DES PERRONS

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    95 - EARL DU LEHE

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Saint-Servant

    96 - EARL DU MUGUET

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Guégon

    97 - EARL DU PELLERET

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Saint-Servant

    98 - EARL GRANVALET

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    99 - EARL GUILLAUME

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    100 - EARL JAN

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    101 - earl kerville

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Guégon

    102 - EARL LA VILLE GUERIFF

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Saint-Servant

    103 - EARL LA VILLE LEO

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Saint-Servant

    104 - EARL LE COUEDAN

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Pleugriffet

    105 - EARL LE TRIONNAIRE

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Guégon

    106 - EARL LEMOUEE

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lantillac

    107 - EARL MONNIER

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lantillac

    108 - EARL ROBIN P ET S

    Agriculture Selection Bovine
    56120 La Grée-Saint-Laurent

    109 - EARL SABLE

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Les Forges

    110 - earl samson

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Pleugriffet

    111 - ERIC PICHOT

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Les Forges

    112 - ESTELLE CAMUS

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Les Forges

    113 - EURL SERVOTEC

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Josselin

    114 - FREDERIC GAREL

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    115 - GABRIEL ROUXEL

    Agriculture Selection Bovine
    56120 La Croix-Helléan

    116 - gaec de beausejour

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    117 - GAEC DE LA COULEE DOUCE

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Helléan

    118 - GAEC DE LA FONTAINE AU CLAIR

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    119 - GAEC DE LERDOMAS

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Pleugriffet

    120 - GAEC DE SAINT LENO

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Les Forges

    121 - GAEC DES AJONCS

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Les Forges

    122 - GAEC DES CHENES

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Helléan

    123 - GAEC DES PALMES

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Les Forges

    124 - GAEC DES TROIS AILES

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Saint-Servant

    125 - GAEC GAUTIER

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Pleugriffet

    126 - GAEC LE BLANC GENUIT

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    127 - GAEC LE BRAZIDEC

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Guégon

    128 - GAEC LE BRETON LANTRIN

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Guégon

    129 - GAEC LE GUEVEL

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    130 - GAEC LES GAUBUS

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Helléan

    131 - GENEVIEVE BELLAMY

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Guégon

    132 - GHISLAINE TANGUY

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Guégon

    133 - GILBERTE MOISAN

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Saint-Servant

    134 - GILLES PIRIO

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Saint-Servant

    135 - GROU AGRI EXPL EN COM DU LIE

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Les Forges

    136 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN DES TROIS J

    Agriculture Selection Bovine
    56120 La Croix-Helléan

    137 - YVETTE ALLAIN

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    138 - GWENAEL GILBERT

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lantillac

    139 - HANRIO

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Pleugriffet

    140 - HELENE DENECE

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Saint-Servant

    141 - HENRI DANET

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    142 - HENRIETTE ROUXEL

    Agriculture Selection Bovine
    56120 La Croix-Helléan

    143 - INDIVISION RENAUD

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    144 - INDIVISION SAMSON

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Guégon

    145 - JACQUES VOISIN

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Guégon

    146 - JEAN LALY

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Guégon

    147 - JEAN MARC DUBOT

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Guégon

    148 - JEAN PIERRE BELLAMY

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Guégon

    149 - JEAN YVES DANET

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Pleugriffet

    150 - JOSEPH CARGOUET

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    151 - JOSEPH JOUAN

    Agriculture Selection Bovine
    56120 La Croix-Helléan

    152 - K. GAUTIER

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Guégon

    153 - LE FEBVRIER

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Les Forges

    154 - PHILIPPE LE FRANC

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Saint-Servant

    155 - JEAN LE GUEVEL

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    156 - MADELEINE ROSELIER

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Guégon

    157 - MANER COZ

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    158 - MARIE GUIMARD

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Guégon

    159 - MARIE MOIZO

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Helléan

    160 - MICHEL LE NET

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Guégon

    161 - MICHEL MAUGUIN

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    162 - NICOLAS LE BLANC

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Saint-Servant

    163 - OLIVIER BRULE

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Saint-Servant

    164 - PASCAL LE DAIN

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Pleugriffet

    165 - PASCAL MAINGUY

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    166 - PATRICE JOUBIER

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Pleugriffet

    167 - PATRICK GOUESBIER

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Helléan

    168 - PATRICK POCARD

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    169 - PAUL MAUGUIN

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    170 - PAULETTE GUEHENNEUX

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Pleugriffet

    171 - PHILIPPE BRUNEL

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Guégon

    172 - THERESE GUILLO

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Guégon

    173 - ROBERT PRETESEILLE

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    174 - RAYMOND MICHEL

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Saint-Servant

    175 - ROGER DUVAL

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Guégon

    176 - ROGER GARAUD

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Guégon

    177 - SANDRA GOYE

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Pleugriffet

    178 - scea busson

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Pleugriffet

    179 - SCEA LE BOCNEUF

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    180 - scea leveque

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    181 - SCEA NICOLAS

    Agriculture Selection Bovine
    56120 La Croix-Helléan

    182 - scea pocard

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    183 - SCL SABLE-POCARD

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Les Forges

    184 - SOLANGE JOSSET

    Agriculture Selection Bovine
    56120 La Croix-Helléan

    185 - SUZANNE LE VANNIER

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Saint-Servant

    186 - TEXIER

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Lanouée

    187 - YANN JOUBEL

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Saint-Servant

    188 - YVES GEFFRAY

    Agriculture Selection Bovine
    56120 Guégon

    189 - AMELIE GERGAUD

    Agriculture Selection Bovine
    56130 Férel

    190 - ANDRE MAGREZ

    Agriculture Selection Bovine
    56130 Marzan

    191 - JEAN BERCEGEAY

    Agriculture Selection Bovine
    56130 Camoël

    192 - BERNARD LE MEIGNEN

    Agriculture Selection Bovine
    56130 Férel

    193 - DAVID BOEFFARD

    Agriculture Selection Bovine
    56130 Saint-Dolay

    194 - LE CAM

    Agriculture Selection Bovine
    56130 Péaule

    195 - CATHERINE DENIGOT

    Agriculture Selection Bovine
    56130 Férel

    196 - ERIC CHATAL

    Agriculture Selection Bovine
    56130 Férel

    197 - CHRISTINE LE ROUX

    Agriculture Selection Bovine
    56130 Férel

    198 - CHRISTOPHE SAVOUREL

    Agriculture Selection Bovine
    56130 Nivillac

    199 - AGNES DUBOT

    Agriculture Selection Bovine
    56130 Péaule

    200 - DAVID BRISSON

    Agriculture Selection Bovine
    56130 Saint-Dolay

    Pagination :

    Cette page à été regénérée en date du jeudi 8 octobre 2020  à 13:36:19.

    (1) Pour une gélocalisation très précise et trouver les coordonnées GPS exactes, vous pouvez consulter le site du cadastre ou celui de l'ING pour des cartes et services personnalisés.