Entreprises - établissements du 28: agriculture Selection Bovine Eure et Loir 1

Offres

 

 

 


 

Liste des sociétés, administrations ou associations :

 

  • Etablissements du départements Eure et Loir, 28 sur la rubriqueagriculture Selection Bovine dans lathématique Commerce, Distribution & Industries pour les établissements Français ; Entreprises, administrations et associations Françaises ayant leur siège social en France
  • 1 - MICHEL HEE

    Agriculture Selection Bovine
    28100 Dreux

    2 - MAURICE DUREVILLE

    Agriculture Selection Bovine
    28120 Nonvilliers-Grandhoux

    3 - FRANCOIS GEFFROY

    Agriculture Selection Bovine
    28130 Soulaires

    4 - ANDRE COEURET

    Agriculture Selection Bovine
    28160 Brou

    5 - CHRISTOPHE TESSIER

    Agriculture Selection Bovine
    28160 Unverre

    6 - CLAUDE FONTAINE

    Agriculture Selection Bovine
    28160 Yèvres

    7 - FRANCK CHARRIER

    Agriculture Selection Bovine
    28160 Brou

    8 - GAEC DUO LAIT

    Agriculture Selection Bovine
    28160 Mottereau

    9 - JACQUES GAUTHIER

    Agriculture Selection Bovine
    28160 Yèvres

    10 - ROGER GAUDOU

    Agriculture Selection Bovine
    28160 Brou

    11 - SCEA DES BEGAUDIERES

    Agriculture Selection Bovine
    28160 Unverre

    12 - DOMINIQUE JOURNET

    Agriculture Selection Bovine
    28170 Thimert-Gâtelles

    13 - PIERRE HARY

    Agriculture Selection Bovine
    28170 Maillebois

    14 - SEBASTIEN ROUX

    Agriculture Selection Bovine
    28190 Fruncé

    15 - SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE VINSOT

    Agriculture Selection Bovine
    28190 Courville-sur-Eure

    16 - PAUL GIRARD

    Agriculture Selection Bovine
    28200 Saint-Denis-les-Ponts

    17 - EARL FRANCOIS BARBOT

    Agriculture Selection Bovine
    28210 Coulombs

    18 - CORINNE GOBERT

    Agriculture Selection Bovine
    28220 Commune nouvelle d'Arrou

    19 - LOUIS LESAGE

    Agriculture Selection Bovine
    28220 Cloyes-les-Trois-Rivières

    20 - CHRISTIAN BOUILLIE

    Agriculture Selection Bovine
    28240 Saint-Éliph

    21 - DENISE HUARD

    Agriculture Selection Bovine
    28240 Saint-Éliph

    22 - EARL LES VITRIERS

    Agriculture Selection Bovine
    28240 Champrond-en-Gâtine

    23 - FABRICE IZARD

    Agriculture Selection Bovine
    28240 Saint-Éliph

    24 - GAEC FOUCAULT

    Agriculture Selection Bovine
    28240 Fontaine-Simon

    25 - JEAN MARCHAND

    Agriculture Selection Bovine
    28240 Vaupillon

    26 - JEAN MARIE CHAMPDAVOINE

    Agriculture Selection Bovine
    28240 Meaucé

    27 - MARCEL FOUCAULT

    Agriculture Selection Bovine
    28240 Fontaine-Simon

    28 - MARCEL ROUSSEAU

    Agriculture Selection Bovine
    28240 Saint-Maurice-Saint-Germain

    29 - MICHEL MARETTE

    Agriculture Selection Bovine
    28240 Fontaine-Simon

    30 - MICHEL SERGENT

    Agriculture Selection Bovine
    28240 Manou

    31 - MONIQUE JUBERT

    Agriculture Selection Bovine
    28240 Manou

    32 - ROGER ANDRO

    Agriculture Selection Bovine
    28240 Montireau

    33 - PIERRE COUILLIN

    Agriculture Selection Bovine
    28240 Saint-Victor-de-Buthon

    34 - JEANINE CHOUET

    Agriculture Selection Bovine
    28250 La Puisaye

    35 - SCEA LC2 SCEA

    Agriculture Selection Bovine
    28250 Le Mesnil-Thomas

    36 - LAURENT MAILLET

    Agriculture Selection Bovine
    28260 Rouvres

    37 - STE FAIT DUBOIS J B

    Agriculture Selection Bovine
    28260 Guainville

    38 - FRANCIS LUCAS

    Agriculture Selection Bovine
    28270 La Mancelière

    39 - ALAIN PASQUIER

    Agriculture Selection Bovine
    28290 Chapelle-Royale

    40 - CATHERINE DUPONT

    Agriculture Selection Bovine
    28290 Chapelle-Royale

    41 - DENISE COISPEAU

    Agriculture Selection Bovine
    28290 Chapelle-Royale

    42 - DIDIER ARNOULT

    Agriculture Selection Bovine
    28290 Commune nouvelle d'Arrou

    43 - EARL BIO TOP

    Agriculture Selection Bovine
    28290 Chapelle-Royale

    44 - EARL BIO TOP

    Agriculture Selection Bovine
    28290 Commune nouvelle d'Arrou

    45 - EARL ELEVAGE B.F. EARL E B F

    Agriculture Selection Bovine
    28290 Chapelle-Royale

    46 - FERDINAND RICHARD

    Agriculture Selection Bovine
    28290 Commune nouvelle d'Arrou

    47 - GAEC LES ALPAGES

    Agriculture Selection Bovine
    28290 Commune nouvelle d'Arrou

    48 - JOSIANE GUERET

    Agriculture Selection Bovine
    28290 Commune nouvelle d'Arrou

    49 - MAURICETTE CHARRIER

    Agriculture Selection Bovine
    28290 Commune nouvelle d'Arrou

    50 - SCEA DE SENERVILLE

    Agriculture Selection Bovine
    28290 Commune nouvelle d'Arrou

    51 - ALAIN BRULE

    Agriculture Selection Bovine
    28330 Les Autels-Villevillon

    52 - BERNARD LEGROUX

    Agriculture Selection Bovine
    28330 Charbonnières

    53 - BRUNO GERVAIS

    Agriculture Selection Bovine
    28330 Saint-Bomer

    54 - CHRYSTELLE GUINEDOT

    Agriculture Selection Bovine
    28330 Saint-Bomer

    55 - CLAUDE RENOU

    Agriculture Selection Bovine
    28330 La Bazoche-Gouet

    56 - LYDIE BOURLIER

    Agriculture Selection Bovine
    28330 Saint-Bomer

    57 - DANIELE PICHARD

    Agriculture Selection Bovine
    28330 La Bazoche-Gouet

    58 - DAVID FERRE

    Agriculture Selection Bovine
    28330 Soizé

    59 - EARL DAGONNEAU EARL

    Agriculture Selection Bovine
    28330 Soizé

    60 - EARL DE L'ESCAUT -COLIN-

    Agriculture Selection Bovine
    28330 Coudray-au-Perche

    61 - EARL LES ACACIAS

    Agriculture Selection Bovine
    28330 La Bazoche-Gouet

    62 - EMILE GENTIL

    Agriculture Selection Bovine
    28330 Coudray-au-Perche

    63 - ERIC LEVEAU

    Agriculture Selection Bovine
    28330 Les Étilleux

    64 - GAEC DAUSY FRERES

    Agriculture Selection Bovine
    28330 Soizé

    65 - GAEC MELIAND

    Agriculture Selection Bovine
    28330 Authon-du-Perche

    66 - GAEC PIGEARD

    Agriculture Selection Bovine
    28330 Soizé

    67 - GAEC SELLOS

    Agriculture Selection Bovine
    28330 Les Étilleux

    68 - HUGUES RENOU

    Agriculture Selection Bovine
    28330 La Bazoche-Gouet

    69 - MARCEL BOULAY

    Agriculture Selection Bovine
    28330 Authon-du-Perche

    70 - JACQUES CHEVAUCHEE

    Agriculture Selection Bovine
    28330 Les Étilleux

    71 - JEAN BARBAZ

    Agriculture Selection Bovine
    28330 Coudray-au-Perche

    72 - JEAN CHEVALLIER

    Agriculture Selection Bovine
    28330 La Bazoche-Gouet

    73 - JOELLE TESTAULT

    Agriculture Selection Bovine
    28330 Charbonnières

    74 - KEVIN FERRE

    Agriculture Selection Bovine
    28330 Soizé

    75 - LAURENT FOUCAULT

    Agriculture Selection Bovine
    28330 Authon-du-Perche

    76 - MADELEINE THIBOU

    Agriculture Selection Bovine
    28330 Charbonnières

    77 - STEPHANE DUGUET

    Agriculture Selection Bovine
    28330 Saint-Bomer

    78 - SYLVIE NEVEU

    Agriculture Selection Bovine
    28330 Les Étilleux

    79 - JEANNETTE LE BALC H

    Agriculture Selection Bovine
    28340 Lamblore

    80 - EARL SEVENNEC

    Agriculture Selection Bovine
    28340 Boissy-lès-Perche

    81 - GERARD LE BALC H

    Agriculture Selection Bovine
    28340 Lamblore

    82 - JEAN PIERRE LECLERC

    Agriculture Selection Bovine
    28340 La Chapelle-Fortin

    83 - JOSEPH LEBORGNE

    Agriculture Selection Bovine
    28340 La Ferté-Vidame

    84 - MAURICETTE BACLE

    Agriculture Selection Bovine
    28340 Rohaire

    85 - BERNARD CHELOT

    Agriculture Selection Bovine
    28400 Souancé-au-Perche

    86 - CLAUDINE BROUARD

    Agriculture Selection Bovine
    28400 Souancé-au-Perche

    87 - DANIEL DALIBARD

    Agriculture Selection Bovine
    28400 La Gaudaine

    88 - DENIS MAROLLES

    Agriculture Selection Bovine
    28400 Saint-Jean-Pierre-Fixte

    89 - FARID FOUFA

    Agriculture Selection Bovine
    28400 Nogent-le-Rotrou

    90 - JANINE POURRIOT

    Agriculture Selection Bovine
    28400 Saint-Jean-Pierre-Fixte

    91 - LIONEL LARSONNEAU

    Agriculture Selection Bovine
    28400 Nogent-le-Rotrou

    92 - MARCELLE VALLEE

    Agriculture Selection Bovine
    28400 Brunelles

    93 - MICHEL JAHAN

    Agriculture Selection Bovine
    28400 Margon

    94 - SCEA LA VALLEE DE LA RHONE

    Agriculture Selection Bovine
    28400 Saint-Jean-Pierre-Fixte

    95 - YVES BRETTE

    Agriculture Selection Bovine
    28400 Marolles-les-Buis

    96 - JEAN ASTRUC

    Agriculture Selection Bovine
    28410 Bû

    97 - CATHERINE CHUCHE

    Agriculture Selection Bovine
    28480 Argenvilliers

    98 - DANIEL LEFAUX

    Agriculture Selection Bovine
    28480 Argenvilliers

    99 - EARL DE LA CHAUVELLERIE

    Agriculture Selection Bovine
    28480 Saint-Denis-d'Authou

    100 - BERNARD GAUTHIER

    Agriculture Selection Bovine
    28480 Combres

    101 - GINETTE HESLIERE

    Agriculture Selection Bovine
    28480 Saint-Denis-d'Authou

    102 - GISELE CABARET

    Agriculture Selection Bovine
    28480 Happonvilliers

    103 - GISELE LACROIX

    Agriculture Selection Bovine
    28480 Saint-Denis-d'Authou

    104 - JEAN CLAUDE HEINRY

    Agriculture Selection Bovine
    28480 Vichères

    105 - PAUL DIEU BERNIER

    Agriculture Selection Bovine
    28480 Frétigny

    106 - DANIEL PERCHE

    Agriculture Selection Bovine
    28480 Frétigny

    107 - ROSE MARIE COUTANCEAU

    Agriculture Selection Bovine
    28480 Argenvilliers

    108 - GEORGINE FOUCAULT

    Agriculture Selection Bovine
    28500 Aunay-sous-Crécy

    109 - GERARD MASSELIN

    Agriculture Selection Bovine
    28500 Cherisy

    110 - CHRISTIANE FLEUREAU

    Agriculture Selection Bovine
    28700 Sainville

    Pagination :

    Cette page à été regénérée en date du mardi 8 décembre 2020  à 04:28:44.

    (1) Pour une gélocalisation très précise et trouver les coordonnées GPS exactes, vous pouvez consulter le site du cadastre ou celui de l'ING pour des cartes et services personnalisés.