Entreprises - établissements : agriculture Selection Bovine Cher 1

Liste sociétés et organismes du 18:

1 - JACQUELINE BRUNET
Chemin de la GRAVETTE
Agriculture Selection Bovine
18000 Bourges

2 - JEAN YVES LEGOUHY
16 Rue du GENERAL CATROUX
Agriculture Selection Bovine
18000 Bourges

3 - ALPHONSE JANSSENS
LA PICARDIERE
Agriculture Selection Bovine
18100 Vierzon

4 - ANNICK PENNORS
LES BRUYERES de Saint AOUT
Agriculture Selection Bovine
18100 Vierzon

5 - EARL DE LA FERME DES OLIVIERS
LA VIGNE des OLIVIERS
Agriculture Selection Bovine
18100 Vierzon

6 - ELIANE LEGER
LES JOULINS
Agriculture Selection Bovine
18100 Thénioux

7 - GAEC DES BOULEAUX
LES BOULEAUX
Agriculture Selection Bovine
18100 Vierzon

8 - MICHEL DEGUETTE
LES BERTHES
Agriculture Selection Bovine
18100 Méry-sur-Cher

9 - SCEA DE LA GERIE
LA GERIE
Agriculture Selection Bovine
18100 Vierzon

10 - chabin marie chantal
Le Grand Chemin
Agriculture Selection Bovine
18110 Saint-Palais

11 - JEAN CHAUMET

Agriculture Selection Bovine
18110 Vasselay

12 - STEF RIBIERE OLIVIER-MITTERAND DANIEL
LA RONDE
Agriculture Selection Bovine
18110 Quantilly

13 - EARL PIET
LA BLANCHARDERIE
Agriculture Selection Bovine
18120 Massay

14 - ANDRE LASNE
17 Route de NIZEROLLES
Agriculture Selection Bovine
18130 Bussy

15 - brunet jean baptiste
18 Route de Cornusse
Agriculture Selection Bovine
18130 Raymond

16 - ERIC CIBOULET
LA FAUCILLERE
Agriculture Selection Bovine
18130 Lantan

17 - GAEC D ARLAN
LIEU DIT TERLAND
Agriculture Selection Bovine
18130 Dun-sur-Auron

18 - lamelot eric
Soupize
Agriculture Selection Bovine
18130 Vornay

19 - LUDOVIC BRIOT
31 Rue de la CHAUME D en BAS
Agriculture Selection Bovine
18130 Raymond

20 - MICHAEL JOUHANNEAU
LE BOURG
Agriculture Selection Bovine
18130 Contres

21 - EARL DES CANTONS
LES BURIAUX
Agriculture Selection Bovine
18140 Sancergues

22 - ERIC SALMON

Agriculture Selection Bovine
18140 Précy

23 - PATRICK ADNET
21 Route de BEFFES
Agriculture Selection Bovine
18140 Jussy-le-Chaudrier

24 - pavin benoit
18 Route de Beffes
Agriculture Selection Bovine
18140 Jussy-le-Chaudrier

25 - ALAIN BARBEROUSSE
1 Route de FOURCHAMBAULT
Agriculture Selection Bovine
18150 Le Chautay

26 - barcelone gilbert
LE FOULON
Agriculture Selection Bovine
18150 La Guerche-sur-l'Aubois

27 - berthet daniel
Les Alèdes
Agriculture Selection Bovine
18150 Germigny-l'Exempt

28 - DANIEL DERIMAY
LES BLANCS
Agriculture Selection Bovine
18150 Le Chautay

29 - EARL DE LA MALANDRIE

Agriculture Selection Bovine
18150 La Chapelle-Hugon

30 - EARL DES BOURGOINS
LES BOURGOINS
Agriculture Selection Bovine
18150 La Guerche-sur-l'Aubois

31 - EARL DES CAMUSERIES
2 Rue des GROSEILLERS
Agriculture Selection Bovine
18150 La Chapelle-Hugon

32 - EARL DES CHAMPRIATS
LES CHAMPRIATS
Agriculture Selection Bovine
18150 La Guerche-sur-l'Aubois

33 - earl philippe
Les Baligeats
Agriculture Selection Bovine
18150 La Guerche-sur-l'Aubois

34 - FABIEN POUPIN
LIEU DIT la JAILLOTERIE
Agriculture Selection Bovine
18150 Cuffy

35 - GUY GRAILLOT
LIEU DIT LES CAMUSERIES
Agriculture Selection Bovine
18150 La Chapelle-Hugon

36 - HUBERT ARBAULT
LE MOULIN de L OIE
Agriculture Selection Bovine
18150 La Guerche-sur-l'Aubois

37 - INDIVISION DE BERNIS NICOLE D ARAMON A
LE VEUILLIN
Agriculture Selection Bovine
18150 Apremont-sur-Allier

38 - JEAN MICHEL HENRY
L ETANG PERRON
Agriculture Selection Bovine
18150 Le Chautay

39 - MARIE THERESE MICAULT
3 Rue HENRI BARBUSSE
Agriculture Selection Bovine
18150 La Guerche-sur-l'Aubois

40 - MARTHE VAGNE
LA CROIX D OR
Agriculture Selection Bovine
18150 Cuffy

41 - SCEA DES TILLEULS
LES BABAUX
Agriculture Selection Bovine
18150 Germigny-l'Exempt

42 - CEDRIC BEDOUILLAT
LES BRULIS
Agriculture Selection Bovine
18160 Ineuil

43 - COERS GAEC COERS
BOIS FERMIER
Agriculture Selection Bovine
18160 Saint-Baudel

44 - CYRIL BALLAIRE
LES PAGES
Agriculture Selection Bovine
18160 Saint-Hilaire-en-Lignières

45 - DIDIER MOREAU
LES GALLANDS
Agriculture Selection Bovine
18160 Saint-Hilaire-en-Lignières

46 - EARL DE PONT CHAUVET
LE PONT CHAUVET
Agriculture Selection Bovine
18160 La Celle-Condé

47 - EARL MONNOURY
LIEU DIT BONAMOUR
Agriculture Selection Bovine
18160 La Celle-Condé

48 - EARL RENAUD
RUE JEAN LOUIS BONCOEUR
Agriculture Selection Bovine
18160 Touchay

49 - EARL VERNIER
LES PETITES COSSES
Agriculture Selection Bovine
18160 Chezal-Benoît

50 - JEAN PIERRE MONTAGNE
LIEU DIT ROSSINE
Agriculture Selection Bovine
18160 Saint-Hilaire-en-Lignières

51 - LAURETTE HERAULT
LES SIONNETS
Agriculture Selection Bovine
18160 Saint-Hilaire-en-Lignières

52 - lavaine bernard
La Vermanche
Agriculture Selection Bovine
18160 Saint-Hilaire-en-Lignières

53 - MARCEL RICHARD
LIEU DIT LARCILLE
Agriculture Selection Bovine
18160 Touchay

54 - MAURICE ROBERT
LIEU DIT CHEVRESSE
Agriculture Selection Bovine
18160 Touchay

55 - MONIQUE FORBEAU
LE FENOUILLET
Agriculture Selection Bovine
18160 Chezal-Benoît

56 - MONIQUE ROUSSET
LA MAISON ROUGE
Agriculture Selection Bovine
18160 Lignières

57 - SCEA LES COSSONS
LES COSSONS
Agriculture Selection Bovine
18160 Saint-Hilaire-en-Lignières

58 - YANN FISCHER
LES GAUCHERS
Agriculture Selection Bovine
18160 Saint-Hilaire-en-Lignières

59 - ALEXANDRE FRANCOIS
LA PATUROLLERIE
Agriculture Selection Bovine
18170 Loye-sur-Arnon

60 - allegret jacques
La Valette
Agriculture Selection Bovine
18170 Saint-Pierre-les-Bois

61 - BERNARD CHEVRIER
LIEU DIT LAVEAUX
Agriculture Selection Bovine
18170 Ids-Saint-Roch

62 - castot champagnat martine gaby
La Bergerie
Agriculture Selection Bovine
18170 Ids-Saint-Roch

63 - DANIEL BRUNEAU
MOULIN BERANGER
Agriculture Selection Bovine
18170 Rezay

64 - DIDIER DUMONTET
LES CAVES
Agriculture Selection Bovine
18170 Marçais

65 - DIDIER FLAGEL
LE SINQUIN
Agriculture Selection Bovine
18170 Loye-sur-Arnon

66 - DIDIER MARTINAT
LIEU DIT CHARPAGNE
Agriculture Selection Bovine
18170 Maisonnais

67 - DIDIER TOUZET
LIEU DIT JAUNOUX
Agriculture Selection Bovine
18170 Maisonnais

68 - EARL DAOUT
LES ETANGS
Agriculture Selection Bovine
18170 Ardenais

69 - EARL DE BEAULIEU
LIEU DIT BEAULIEU
Agriculture Selection Bovine
18170 Rezay

70 - EARL DE MAISON ROUGE
MAISON ROUGE
Agriculture Selection Bovine
18170 Loye-sur-Arnon

71 - EARL DES VASLINS
LES VASLINS
Agriculture Selection Bovine
18170 Marçais

72 - EARL DESAMAIS
LIEU DIT CHATRE
Agriculture Selection Bovine
18170 Maisonnais

73 - earl gonnet du danger
Le Danger
Agriculture Selection Bovine
18170 Morlac

74 - EDWARD ADAMS
LIEU DIT SIZIERES
Agriculture Selection Bovine
18170 Marçais

75 - EURL ALPHAGRO
LE BOURG
Agriculture Selection Bovine
18170 Loye-sur-Arnon

76 - FABRICE RENARD
L ABBAYE
Agriculture Selection Bovine
18170 Le Châtelet

77 - FERME DE LA TROUPE KALEY
LES PETITES MAISONS
Agriculture Selection Bovine
18170 Loye-sur-Arnon

78 - gaec barret patrice et nicolas
Les Bontemps
Agriculture Selection Bovine
18170 Le Châtelet

79 - GAEC DE L'AUMAILLE
LE BOURG
Agriculture Selection Bovine
18170 Maisonnais

80 - GAEC DES ANGARANDS
LES ANGARANTS
Agriculture Selection Bovine
18170 Rezay

81 - GAEC TOUZET
LES CAVES
Agriculture Selection Bovine
18170 Ardenais

82 - GEORGES PAYNAULT
LES SUCHAUTS
Agriculture Selection Bovine
18170 Loye-sur-Arnon

83 - GISELE LUREAU
LE PONT
Agriculture Selection Bovine
18170 Ardenais

84 - JEAN CHAGNON
LES MOTTES
Agriculture Selection Bovine
18170 Rezay

85 - JEAN CLAUDE METENIER
TUSEAU
Agriculture Selection Bovine
18170 Marçais

86 - JEAN LEJOT
LA FOLIE
Agriculture Selection Bovine
18170 Maisonnais

87 - JEAN LUC MICHAUX
L ESCURE
Agriculture Selection Bovine
18170 Le Châtelet

88 - JEAN MARC FRITZ
LA VILLATTE
Agriculture Selection Bovine
18170 Le Châtelet

89 - JEAN MARIE BENON

Agriculture Selection Bovine
18170 Morlac

90 - JEAN PAUL ROBIN
LES PLANCHETTES
Agriculture Selection Bovine
18170 Le Châtelet

91 - JEAN ROGER
LA GALERIE
Agriculture Selection Bovine
18170 Rezay

92 - JEREMY COUDRIN
LES VASLINS
Agriculture Selection Bovine
18170 Marçais

93 - JOSE BAILLY
LES ANDRES
Agriculture Selection Bovine
18170 Rezay

94 - JULES MARTINAT
LES MOTTES
Agriculture Selection Bovine
18170 Rezay

95 - LA FERME AUX RENARDS
LA PETITE PRAHAS
Agriculture Selection Bovine
18170 Saint-Pierre-les-Bois

96 - ley albert
Le Cluzeau
Agriculture Selection Bovine
18170 Ardenais

97 - mariez mathieu marcelle germaine
La Valette
Agriculture Selection Bovine
18170 Saint-Pierre-les-Bois

98 - NADINE CARION
LA BOURGEOISIE
Agriculture Selection Bovine
18170 Le Châtelet

99 - NICOLAS ROCHUT
LA GARNE
Agriculture Selection Bovine
18170 Saint-Pierre-les-Bois

100 - OLIVIER AUPETIT
LES HOUILLERES
Agriculture Selection Bovine
18170 Maisonnais

101 - PHILIPPE CHAUMETON
CHANTELOUP
Agriculture Selection Bovine
18170 Loye-sur-Arnon

102 - PHILIPPE RICHARD
LA COMMUNAUTE
Agriculture Selection Bovine
18170 Rezay

103 - PIERRE RENAULT
LIEU DIT FUMEE
Agriculture Selection Bovine
18170 Maisonnais

104 - PIERRE-ANTOINE MARTIN
LE DEMON
Agriculture Selection Bovine
18170 Loye-sur-Arnon

105 - RAYMOND VALENCIER
LA GALERIE
Agriculture Selection Bovine
18170 Rezay

106 - ROBERT DAGOIS
VILLAGE du BESSIN
Agriculture Selection Bovine
18170 Morlac

107 - ROGER GARCIA
CHATEAU GAILLARD
Agriculture Selection Bovine
18170 Morlac

108 - SARL RICHARD ET FILS
LA COMMUNAUTE
Agriculture Selection Bovine
18170 Rezay

109 - sauzet raymond
Le Pérou
Agriculture Selection Bovine
18170 Le Châtelet

110 - SCEA DE LA VERRERIE
LA VERRERIE
Agriculture Selection Bovine
18170 Ardenais

111 - SOLANGE AUROUX
TUSEAU
Agriculture Selection Bovine
18170 Marçais

112 - somnel benny
Le Démon
Agriculture Selection Bovine
18170 Loye-sur-Arnon

113 - SYLVIE ALADENISE
LES ANGARANTS
Agriculture Selection Bovine
18170 Rezay

114 - vm materiaux
TUSEAU
Agriculture Selection Bovine
18170 Marçais

115 - XAVIER PREAULT
LIEU DIT la CHAUME AUX CHATS
Agriculture Selection Bovine
18170 Saint-Pierre-les-Bois

116 - GILLES MAGINOT
LA ROCHE
Agriculture Selection Bovine
18190 Vallenay

117 - marteau guy
14 Rue du Four
Agriculture Selection Bovine
18190 Uzay-le-Venon

118 - SCEA GAUTIER
LES OBSONS
Agriculture Selection Bovine
18190 Chambon

119 - beck sadrin lucette
33 Rue de la Brasserie
Agriculture Selection Bovine
18200 Saint-Amand-Montrond

120 - brandon jean marie
Le Grand Sarzay
Agriculture Selection Bovine
18200 Meillant

121 - CHRISTIAN DUPUIS
LES FRELES
Agriculture Selection Bovine
18200 Arcomps

122 - DANIEL ARNOLD
LE PETIT GIVRY
Agriculture Selection Bovine
18200 Meillant

123 - DANIEL TOURAINE
LIEU DIT CONCIOUX
Agriculture Selection Bovine
18200 Saint-Amand-Montrond

124 - DANIELE REBILLAT
CHEMIN de la ROCHE
Agriculture Selection Bovine
18200 Saint-Amand-Montrond

125 - EARL BAILLY
1 Route de MARCAIS
Agriculture Selection Bovine
18200 Arcomps

126 - EARL DES BABILLAUX
LES BABILLAUX
Agriculture Selection Bovine
18200 Ainay-le-Vieil

127 - EARL DU BOIS DIDIER
LE BOIS DIDIER
Agriculture Selection Bovine
18200 Saint-Georges-de-Poisieux

128 - EARL GODIGNON PRUDENT
LIEU DIT LES BEAUX PETITS
Agriculture Selection Bovine
18200 Ainay-le-Vieil

129 - EARL GUIDOUX ALMARIC
ROUTE de la BOUCHAILLE
Agriculture Selection Bovine
18200 Arpheuilles

130 - FLORENCE MANSAIS
LES COURS
Agriculture Selection Bovine
18200 Arpheuilles

131 - GAEC DES MOUILLONS
LES MOUILLONS
Agriculture Selection Bovine
18200 Colombiers

132 - GERARD DIZIER
RUE du HAUT du BOURG
Agriculture Selection Bovine
18200 La Perche

133 - GERARD LANDRY
LE PETIT SARZAY
Agriculture Selection Bovine
18200 Meillant

134 - gomes marcelino
La Margeronne
Agriculture Selection Bovine
18200 Arpheuilles

135 - HUGUES GUIDOUX
ROUTE de la BOUCHAILLE
Agriculture Selection Bovine
18200 Arpheuilles

136 - IAN WATT
LE CHAMP DAVID
Agriculture Selection Bovine
18200 Orcenais

137 - JACQUES BRANDON
CHEMIN de SARZAY
Agriculture Selection Bovine
18200 Meillant

138 - JEAN AUBRUN

Agriculture Selection Bovine
18200 Ainay-le-Vieil

139 - JEAN FRANCOIS LARUE
LIEU DIT CRASSAIS
Agriculture Selection Bovine
18200 Arcomps

140 - JEAN MARC BAILLY
LA CURE
Agriculture Selection Bovine
18200 Arcomps

141 - JOSETTE PYBOURDIN

Agriculture Selection Bovine
18200 Saint-Georges-de-Poisieux

142 - LA TROLIERE
LA TROLIERE
Agriculture Selection Bovine
18200 Orval

143 - LABREUILLE
LIEU DIT CLAIRINS
Agriculture Selection Bovine
18200 Saint-Amand-Montrond

144 - lapaquette marcelet michelle armande
Les Saules
Agriculture Selection Bovine
18200 Orval

145 - LUC DUPUIS
LES FRELES
Agriculture Selection Bovine
18200 Arcomps

146 - MARIE DE BERTRAND DE BEUVRON

Agriculture Selection Bovine
18200 La Perche

147 - MARTINE PATEUX
LIEU DIT MALVAULT
Agriculture Selection Bovine
18200 Colombiers

148 - MARYLINE DELARIVIERE
LIEU DIT IGNY
Agriculture Selection Bovine
18200 La Perche

149 - MICHEL DROT

Agriculture Selection Bovine
18200 La Perche

150 - NATHALIE CITERNE
RUE du GUE ROND
Agriculture Selection Bovine
18200 Bouzais

151 - NICOLAS BAILLY
LES COUDRAIS
Agriculture Selection Bovine
18200 Arcomps

152 - OLIVIER BLENET

Agriculture Selection Bovine
18200 Arcomps

153 - perrot richard
Le Chaumat
Agriculture Selection Bovine
18200 Colombiers

154 - RIGOBERT ELEVAGE

Agriculture Selection Bovine
18200 Ainay-le-Vieil

155 - SCEA DE LALONG
931 Route de la LONG
Agriculture Selection Bovine
18200 Arpheuilles

156 - SCEA DES PRAIRIES
LE BOIS LELU
Agriculture Selection Bovine
18200 Meillant

157 - torny aumeunier marie claude
71 Route du Champ Giraud
Agriculture Selection Bovine
18200 Nozières

158 - trompas pascale
La Gazonnerie
Agriculture Selection Bovine
18200 Farges-Allichamps

159 - ANDRE MAUGUIN
LIEU DIT BERGERENNE
Agriculture Selection Bovine
18210 Bannegon

160 - AURELIEN GOUT
ROUTE de SAINT AMAND
Agriculture Selection Bovine
18210 Saint-Pierre-les-Étieux

161 - BRUNO EMERY
DOMAINE des GENETS
Agriculture Selection Bovine
18210 Coust

162 - BRUNO EMERY
LES PLANTES
Agriculture Selection Bovine
18210 Charenton-du-Cher

163 - BRUNO JAHIER
LES VORNES
Agriculture Selection Bovine
18210 Thaumiers

164 - CHRISTIAN PIGNAULT
BEL AIR
Agriculture Selection Bovine
18210 Charenton-du-Cher

165 - CHRISTIANE AUROUX
ROUTE de VALIGNY
Agriculture Selection Bovine
18210 Bessais-le-Fromental

166 - CLAUDE CLEMENT
56 Rue du NARPET
Agriculture Selection Bovine
18210 Saint-Pierre-les-Étieux

167 - cordeau michel
Le Paillard
Agriculture Selection Bovine
18210 Charenton-du-Cher

168 - DAVID BOIREAU
LE VIEUX LAUCHERE
Agriculture Selection Bovine
18210 Charenton-du-Cher

169 - EARL DE MASDEAU

Agriculture Selection Bovine
18210 Charenton-du-Cher

170 - EARL DU PETIT ORME
LIEU DIT CHANGY
Agriculture Selection Bovine
18210 Coust

171 - EARL DUCROQUET
LES BARRES
Agriculture Selection Bovine
18210 Bessais-le-Fromental

172 - EARL LES GONINS
LES GONINS
Agriculture Selection Bovine
18210 Thaumiers

173 - FRANCOIS FRODEFOND
LA CROIX BODIN
Agriculture Selection Bovine
18210 Bannegon

174 - GAEC DE MITREUX
LIEU DIT MITREUX
Agriculture Selection Bovine
18210 Charenton-du-Cher

175 - GAEC DES SACQUETS
LES SAQUES
Agriculture Selection Bovine
18210 Bannegon

176 - GAEC RENAUD
LYREE
Agriculture Selection Bovine
18210 Saint-Pierre-les-Étieux

177 - GUY THEVENEAU
LES BARDONNATS
Agriculture Selection Bovine
18210 Saint-Pierre-les-Étieux

178 - JEAN MARC ROY
ROUTE du PENIL
Agriculture Selection Bovine
18210 Bessais-le-Fromental

179 - JEAN PIERRE CHARPY
LIEU DIT BEAUCHARME
Agriculture Selection Bovine
18210 Thaumiers

180 - JEAN TISSERAND
LIEU DIT BEAUCHARME
Agriculture Selection Bovine
18210 Thaumiers

181 - JEAN YVES HABERT
2 Rue du GUE JEANNIN
Agriculture Selection Bovine
18210 Charenton-du-Cher

182 - lambert joudioux martine leonie
8 Route des Pérons
Agriculture Selection Bovine
18210 Charenton-du-Cher

183 - malthet patrick
Les Mandais
Agriculture Selection Bovine
18210 Charenton-du-Cher

184 - MAUGUIN KELETBASTHONYELLE
11 Route de VERNAIS
Agriculture Selection Bovine
18210 Bessais-le-Fromental

185 - MICKAEL FAUCON
LA VILLE du BOUT
Agriculture Selection Bovine
18210 Saint-Pierre-les-Étieux

186 - promocash
LES DENIS
Agriculture Selection Bovine
18210 Bannegon

187 - REGIS KRUSEMARK
LA GARENNE
Agriculture Selection Bovine
18210 Coust

188 - SCEA PHILIPPEAU
LE BOIS de TROUSSE
Agriculture Selection Bovine
18210 Vernais

189 - SIMONE BOUGAIN
LAUGERE
Agriculture Selection Bovine
18210 Charenton-du-Cher

190 - EARL FAVIERE
LA RABATERIE
Agriculture Selection Bovine
18220 Parassy

191 - GAEC CHAMP SOURIS
LIEU DIT RUELLE
Agriculture Selection Bovine
18220 Aubinges

192 - GUILLAUME LATOURNERIE
LES VANNEREAUX
Agriculture Selection Bovine
18220 Morogues

193 - ALAIN BAILLARD
Rue ANDRE CHARLES BOULLE
Agriculture Selection Bovine
18230 Saint-Doulchard

194 - ARNAUD BERNARD
645 Rue de VEAUCE
Agriculture Selection Bovine
18230 Saint-Doulchard

195 - ANDRE MOREUX
LE CHAMP CHEVILLON
Agriculture Selection Bovine
18240 Léré

196 - GAEC DU TRAIT DE LAS
LE TRAIT de LAS
Agriculture Selection Bovine
18240 Santranges

197 - RAYMOND BAILLY
BISSIOL
Agriculture Selection Bovine
18240 Savigny-en-Sancerre

198 - sert
LA CHARBONNIERE
Agriculture Selection Bovine
18240 Santranges

199 - EARL DU PETIT RICHEMONT
LE PETIT RICHEMONT
Agriculture Selection Bovine
18250 Achères

200 - EARL LA MARTINERIE
ROUTE du PRE AU MERLE
Agriculture Selection Bovine
18250 Neuilly-en-Sancerre

 

Pagination :

 
Web