Entreprises - établissements du 62: agriculteurs eleveurs Pas de Calais 1

Offres

 

 

 


 

Liste des sociétés, administrations ou associations :

 

  • Etablissements du départements Pas de Calais, 62 sur la rubriqueagriculteurs eleveurs dans lathématique Commerce, Distribution & Industries pour les établissements Français ; Entreprises, administrations et associations Françaises ayant leur siège social en France
  • 1 - AGENCE AVESNES IMMO

    agriculteurs eleveurs
    62000 Arras

    2 - EARL LARDIER

    agriculteurs eleveurs
    62000 Dainville

    3 - GAEC DESCHAMPS

    agriculteurs eleveurs
    62000 Dainville

    4 - GAEC COCQUET

    agriculteurs eleveurs
    62100 Calais

    5 - NICOLAS CAZIN

    agriculteurs eleveurs
    62100 Calais

    6 - agri travaux

    agriculteurs eleveurs
    62110 Hénin-Beaumont

    7 - EARL DU BAS BOUT

    agriculteurs eleveurs
    62110 Hénin-Beaumont

    8 - JEAN PAUL BLET

    agriculteurs eleveurs
    62110 Hénin-Beaumont

    9 - PIERRE DEMARQUILLY

    agriculteurs eleveurs
    62110 Hénin-Beaumont

    10 - SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE AGRI ARTOIS

    agriculteurs eleveurs
    62110 Hénin-Beaumont

    11 - ALAIN DEGARDIN

    agriculteurs eleveurs
    62111 Bienvillers-au-Bois

    12 - BERNARD CAMPAGNE

    agriculteurs eleveurs
    62111 Monchy-au-Bois

    13 - CATHY CARON

    agriculteurs eleveurs
    62111 Hébuterne

    14 - DELPORTE

    agriculteurs eleveurs
    62111 Pommier

    15 - DOMINIQUE DEMAILLY

    agriculteurs eleveurs
    62111 Monchy-au-Bois

    16 - DU CHEMIN DE MAILLY-BAUWIN

    agriculteurs eleveurs
    62111 Hébuterne

    17 - EARL BOUQUILLON

    agriculteurs eleveurs
    62111 Gommecourt

    18 - GAEC BAUDERLICQUE JLM

    agriculteurs eleveurs
    62111 Bienvillers-au-Bois

    19 - GAEC BAUWIN

    agriculteurs eleveurs
    62111 Hébuterne

    20 - GAEC DU CHEMIN VERT

    agriculteurs eleveurs
    62111 Sailly-au-Bois

    21 - GAEC LE FOULCQUOIS

    agriculteurs eleveurs
    62111 Foncquevillers

    22 - GAEC SAINT WAAST

    agriculteurs eleveurs
    62111 Souastre

    23 - GERARD NEPVEU

    agriculteurs eleveurs
    62111 Bienvillers-au-Bois

    24 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN DERUE

    agriculteurs eleveurs
    62111 Sailly-au-Bois

    25 - HERVE DELPORTE

    agriculteurs eleveurs
    62111 Bienvillers-au-Bois

    26 - ISABELLE GRAIRE

    agriculteurs eleveurs
    62111 Sailly-au-Bois

    27 - JEAN MARIE CREPIN

    agriculteurs eleveurs
    62111 Bienvillers-au-Bois

    28 - EARL LEFEBVRE

    agriculteurs eleveurs
    62111 Monchy-au-Bois

    29 - DE GOUY

    agriculteurs eleveurs
    62112 Corbehem

    30 - EARL SINGER-LEGRAND

    agriculteurs eleveurs
    62113 Labourse

    31 - PIERRE TOURSEL

    agriculteurs eleveurs
    62113 Sailly-Labourse

    32 - DOMINIQUE VICHERY

    agriculteurs eleveurs
    62113 Sailly-Labourse

    33 - DAVID ARDUIN

    agriculteurs eleveurs
    62116 Douchy-lès-Ayette

    34 - JOFFREY DERANCOURT

    agriculteurs eleveurs
    62116 Ayette

    35 - DU HAMEAU

    agriculteurs eleveurs
    62116 Puisieux

    36 - EARL ROUSSEL

    agriculteurs eleveurs
    62116 Bucquoy

    37 - GEORGES GUILBERT

    agriculteurs eleveurs
    62116 Bucquoy

    38 - JEAN LUC MUCHEMBLED

    agriculteurs eleveurs
    62116 Ablainzevelle

    39 - JEAN MARC JAILLOUX

    agriculteurs eleveurs
    62116 Douchy-lès-Ayette

    40 - JULIEN CARLE

    agriculteurs eleveurs
    62116 Puisieux

    41 - BENJAMIN MALLET

    agriculteurs eleveurs
    62116 Adinfer

    42 - MAXIME SAVOYE

    agriculteurs eleveurs
    62116 Bucquoy

    43 - XAVIER OBRY

    agriculteurs eleveurs
    62116 Douchy-lès-Ayette

    44 - PAULE LARDIER

    agriculteurs eleveurs
    62116 Ayette

    45 - PIERRE LOUIS LAVOINE

    agriculteurs eleveurs
    62116 Bucquoy

    46 - STEPHANE GARIN

    agriculteurs eleveurs
    62116 Douchy-lès-Ayette

    47 - AMAURY VAZE

    agriculteurs eleveurs
    62118 Roeux

    48 - EARL BERTRAND

    agriculteurs eleveurs
    62118 Roeux

    49 - EARL BERTRAND

    agriculteurs eleveurs
    62118 Roeux

    50 - EARL DOISY MYRIAM

    agriculteurs eleveurs
    62118 Hamblain-les-Prés

    51 - EARL SAINT HILAIRE

    agriculteurs eleveurs
    62118 Roeux

    52 - EARL WARAMBOURG

    agriculteurs eleveurs
    62118 Monchy-le-Preux

    53 - HONORE

    agriculteurs eleveurs
    62118 Fampoux

    54 - LEROUX

    agriculteurs eleveurs
    62118 Monchy-le-Preux

    55 - NICOLAS LEMETTE

    agriculteurs eleveurs
    62118 Monchy-le-Preux

    56 - STEF SANTERNE G D ET N

    agriculteurs eleveurs
    62118 Monchy-le-Preux

    57 - JANNICK MULLET

    agriculteurs eleveurs
    62120 Aire-sur-la-Lys

    58 - ALAIN LIEBART

    agriculteurs eleveurs
    62120 Blessy

    59 - ARNAUD HOCHART

    agriculteurs eleveurs
    62120 Saint-Augustin

    60 - JEAN LOUIS BARBIER

    agriculteurs eleveurs
    62120 Rely

    61 - BENOIT LOUGUET

    agriculteurs eleveurs
    62120 Saint-Augustin

    62 - BERNADETTE PILOT

    agriculteurs eleveurs
    62120 Aire-sur-la-Lys

    63 - BERNARD FOUBERT

    agriculteurs eleveurs
    62120 Roquetoire

    64 - PIERRE BLANQUART

    agriculteurs eleveurs
    62120 Roquetoire

    65 - BRIGITTE HEDIN

    agriculteurs eleveurs
    62120 Wardrecques

    66 - CHARLES BASSEUR

    agriculteurs eleveurs
    62120 Aire-sur-la-Lys

    67 - CLAUDE LIEBART

    agriculteurs eleveurs
    62120 Blessy

    68 - DANIELLE RIMETZ

    agriculteurs eleveurs
    62120 Blessy

    69 - DAVID AMMEUX

    agriculteurs eleveurs
    62120 Witternesse

    70 - BRUNO DELARRE

    agriculteurs eleveurs
    62120 Linghem

    71 - DELARRE JOSEPHINE

    agriculteurs eleveurs
    62120 Saint-Hilaire-Cottes

    72 - DENIS JOLY

    agriculteurs eleveurs
    62120 Saint-Augustin

    73 - DOMINIQUE FAUCON

    agriculteurs eleveurs
    62120 Aire-sur-la-Lys

    74 - EARL DEHURTEVENT

    agriculteurs eleveurs
    62120 Saint-Augustin

    75 - EARL DES QUATRE SAISONS

    agriculteurs eleveurs
    62120 Roquetoire

    76 - EARL DU RIETZ

    agriculteurs eleveurs
    62120 Mametz

    77 - EARL DUCROCQ

    agriculteurs eleveurs
    62120 Blessy

    78 - EARL INGLARD

    agriculteurs eleveurs
    62120 Campagne-lès-Wardrecques

    79 - EARL LABITTE

    agriculteurs eleveurs
    62120 Quernes

    80 - EARL LALOUX

    agriculteurs eleveurs
    62120 Mametz

    81 - EARL LEFEBVRE DEMOL

    agriculteurs eleveurs
    62120 Racquinghem

    82 - EARL LIEBART

    agriculteurs eleveurs
    62120 Blessy

    83 - EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITE BLANQUART-HOCHART

    agriculteurs eleveurs
    62120 Racquinghem

    84 - FRANCINE DARQUE

    agriculteurs eleveurs
    62120 Saint-Augustin

    85 - PHILIPPE FRANCOIS

    agriculteurs eleveurs
    62120 Roquetoire

    86 - GABRIEL DURIEZ

    agriculteurs eleveurs
    62120 Saint-Hilaire-Cottes

    87 - GAEC BART MOUFLIN

    agriculteurs eleveurs
    62120 Wittes

    88 - GAEC DES CHAMPS LAMBERT

    agriculteurs eleveurs
    62120 Mametz

    89 - GAEC DES SABLES

    agriculteurs eleveurs
    62120 Saint-Hilaire-Cottes

    90 - GAEC FERME DU BRUVEAU

    agriculteurs eleveurs
    62120 Aire-sur-la-Lys

    91 - GHISLAINE COURTOIS

    agriculteurs eleveurs
    62120 Blessy


    93 - HENRI CEUGNIET

    agriculteurs eleveurs
    62120 Aire-sur-la-Lys

    94 - HUGUES RIMETZ

    agriculteurs eleveurs
    62120 Blessy

    95 - INDIVISION DELARRE

    agriculteurs eleveurs
    62120 Saint-Hilaire-Cottes

    96 - JACKY MUSE

    agriculteurs eleveurs
    62120 Witternesse

    97 - JACQUES CEUGNIET

    agriculteurs eleveurs
    62120 Roquetoire

    98 - JEAN CLAUDE HIDOUX

    agriculteurs eleveurs
    62120 Roquetoire

    99 - JEAN PIERRE DEBRIFFE

    agriculteurs eleveurs
    62120 Mametz

    100 - JEAN PIERRE DUCATEZ

    agriculteurs eleveurs
    62120 Norrent-Fontes

    101 - JEAN PIERRE NEDONCELLE

    agriculteurs eleveurs
    62120 Aire-sur-la-Lys

    102 - JEAN PIERRE PRUVOST

    agriculteurs eleveurs
    62120 Aire-sur-la-Lys

    103 - JEAN PIERRE RIMETZ

    agriculteurs eleveurs
    62120 Norrent-Fontes

    104 - LAURENT SAVARY

    agriculteurs eleveurs
    62120 Roquetoire

    105 - MARCEL FONTAINE

    agriculteurs eleveurs
    62120 Blessy

    106 - MATHIEU GRATPAIN

    agriculteurs eleveurs
    62120 Saint-Hilaire-Cottes

    107 - MICHEL DELVART

    agriculteurs eleveurs
    62120 Mametz

    108 - MICHEL GALAND

    agriculteurs eleveurs
    62120 Aire-sur-la-Lys

    109 - MICHEL RIMETZ

    agriculteurs eleveurs
    62120 Blessy

    110 - JEAN PIERRE MISSIAEN

    agriculteurs eleveurs
    62120 Witternesse

    111 - MONIQUE GOZET

    agriculteurs eleveurs
    62120 Mametz

    112 - OLIVIER DARQUE

    agriculteurs eleveurs
    62120 Saint-Augustin

    113 - OLIVIER PAVY

    agriculteurs eleveurs
    62120 Aire-sur-la-Lys

    114 - PASCAL DECROIX

    agriculteurs eleveurs
    62120 Linghem

    115 - PASCAL WATEL

    agriculteurs eleveurs
    62120 Mametz

    116 - PHILIPPE LEFEBVRE

    agriculteurs eleveurs
    62120 Racquinghem

    117 - PHILIPPE LOISON

    agriculteurs eleveurs
    62120 Linghem

    118 - PHILIPPE POUCHAIN

    agriculteurs eleveurs
    62120 Mametz

    119 - PIERRE MARIE LEMOINE

    agriculteurs eleveurs
    62120 Witternesse

    120 - SARL HENRI DELARRE

    agriculteurs eleveurs
    62120 Linghem

    121 - SCEA DEWAELE

    agriculteurs eleveurs
    62120 Aire-sur-la-Lys

    122 - SCEA DU CHAROLAIS

    agriculteurs eleveurs
    62120 Saint-Hilaire-Cottes

    123 - SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE FERME DUCROCQ

    agriculteurs eleveurs
    62120 Roquetoire

    124 - THERESE DEBERT

    agriculteurs eleveurs
    62120 Campagne-lès-Wardrecques

    125 - THOMAS LALOUX

    agriculteurs eleveurs
    62120 Mametz

    126 - MARIE MARTEL

    agriculteurs eleveurs
    62120 Aire-sur-la-Lys

    127 - VIVIANE DANNEL

    agriculteurs eleveurs
    62120 Saint-Augustin

    128 - CHRISTELLE BRICHE

    agriculteurs eleveurs
    62121 Moyenneville

    129 - EARL DENIS BIZART

    agriculteurs eleveurs
    62121 Hamelincourt

    130 - EARL LABOURE

    agriculteurs eleveurs
    62121 Achiet-le-Grand

    131 - GAEC GODEFROY

    agriculteurs eleveurs
    62121 Sapignies

    132 - HERVE COPIN

    agriculteurs eleveurs
    62121 Gomiécourt

    133 - VINCENT LEBRUN

    agriculteurs eleveurs
    62121 Ervillers

    134 - NICOLAS LEFRAN

    agriculteurs eleveurs
    62121 Courcelles-le-Comte

    135 - SCEA BIZART

    agriculteurs eleveurs
    62121 Hamelincourt

    136 - TURPIN

    agriculteurs eleveurs
    62121 Gomiécourt

    137 - JACQUES LOUCHART

    agriculteurs eleveurs
    62122 Labeuvrière

    138 - JEAN MARIE BRIDAUX

    agriculteurs eleveurs
    62122 Lapugnoy

    139 - ALAIN AUDEGOND

    agriculteurs eleveurs
    62123 Bailleulval

    140 - BENOIT FIEVET

    agriculteurs eleveurs
    62123 Berles-au-Bois

    141 - FERNAND BRAY

    agriculteurs eleveurs
    62123 Basseux

    142 - BRUNO FOURNIER

    agriculteurs eleveurs
    62123 Warlus

    143 - CHRISTIANE BETHENCOURT

    agriculteurs eleveurs
    62123 Simencourt

    144 - CHRISTOPHE ROSE

    agriculteurs eleveurs
    62123 Bailleulmont

    145 - FREDERIC DELCOUR

    agriculteurs eleveurs
    62123 Wanquetin

    146 - LIONEL DEMAILLY

    agriculteurs eleveurs
    62123 Berles-au-Bois

    147 - EARL FRANCOIS

    agriculteurs eleveurs
    62123 Bailleulval

    148 - EARL LEMAIRE

    agriculteurs eleveurs
    62123 Gouy-en-Artois

    149 - EARL MAXIME VERMEL

    agriculteurs eleveurs
    62123 Bailleulval

    150 - JEAN PIERRE FRANCOIS

    agriculteurs eleveurs
    62123 Bailleulval

    151 - GAEC DE LA TOUR

    agriculteurs eleveurs
    62123 Bailleulmont

    152 - GAEC DES QUATRE VENTS

    agriculteurs eleveurs
    62123 Noyellette


    154 - JACQUELINE BERLAIRE

    agriculteurs eleveurs
    62123 Bailleulval

    155 - JEAN PAUL MONCOMBLE

    agriculteurs eleveurs
    62123 Wanquetin

    156 - JEAN VOISEUX

    agriculteurs eleveurs
    62123 Gouy-en-Artois

    157 - LES FIEFS

    agriculteurs eleveurs
    62123 Berles-au-Bois

    158 - LOUIS DEFONTAINE

    agriculteurs eleveurs
    62123 Bailleulval

    159 - LUCETTE MELIN

    agriculteurs eleveurs
    62123 Gouy-en-Artois

    160 - MICHEL CAMUS

    agriculteurs eleveurs
    62123 Bailleulval

    161 - MICHEL PETIT

    agriculteurs eleveurs
    62123 Wanquetin

    162 - OLIVIER VAAST

    agriculteurs eleveurs
    62123 Monchiet

    163 - PIGACHE

    agriculteurs eleveurs
    62123 Berles-au-Bois

    164 - RENAUD CAMUS

    agriculteurs eleveurs
    62123 Berles-au-Bois

    165 - ROGER SERON

    agriculteurs eleveurs
    62123 Berneville

    166 - VERMESSE SERGE ET M CLAIRE

    agriculteurs eleveurs
    62123 Wanquetin

    167 - AGROPROD

    agriculteurs eleveurs
    62124 Beugny

    168 - MARC VANDERBAUWEDE

    agriculteurs eleveurs
    62124 Barastre

    169 - EARL ERIC POUILLAUDE

    agriculteurs eleveurs
    62124 Neuville-Bourjonval

    170 - EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE LEDUC-DECOMBLE

    agriculteurs eleveurs
    62124 Beaumetz-lès-Cambrai

    171 - FREDDY THORIEZ

    agriculteurs eleveurs
    62124 Barastre

    172 - MARGUERITE MOLON

    agriculteurs eleveurs
    62124 Beugny

    173 - PAUL HOMBERT

    agriculteurs eleveurs
    62124 Haplincourt

    174 - JEAN MARIE POUILLAUDE

    agriculteurs eleveurs
    62124 Bus

    175 - PRIM'ARTOIS

    agriculteurs eleveurs
    62124 Ytres

    176 - YANNICK MEMBRE

    agriculteurs eleveurs
    62124 Beaumetz-lès-Cambrai

    177 - YOANN THONON

    agriculteurs eleveurs
    62124 Léchelle

    178 - CORINNE LANNOY

    agriculteurs eleveurs
    62126 Pernes-lès-Boulogne

    179 - EARL DU CEDRE BLEU

    agriculteurs eleveurs
    62126 Wimille

    180 - EARL DU LOHEN

    agriculteurs eleveurs
    62126 Wimille

    181 - GAEC DE LA SOURCE

    agriculteurs eleveurs
    62126 Wimille

    182 - GAEC DE RUPEMBERT

    agriculteurs eleveurs
    62126 Wimille

    183 - ISABELLE ANSEL

    agriculteurs eleveurs
    62126 Pernes-lès-Boulogne

    184 - OLIVIER POTEZ

    agriculteurs eleveurs
    62126 Wimille

    185 - SERGE QUETU

    agriculteurs eleveurs
    62126 Pernes-lès-Boulogne

    186 - ALAIN DULARY

    agriculteurs eleveurs
    62127 Averdoingt

    187 - ANDRE BREBION

    agriculteurs eleveurs
    62127 Marquay

    188 - ARNAUD POTTIEZ

    agriculteurs eleveurs
    62127 Tincques

    189 - CHRISTIAN ROUSSEL

    agriculteurs eleveurs
    62127 Penin

    190 - CHRISTOPHE VANHOUCKE

    agriculteurs eleveurs
    62127 Monchy-Breton

    191 - DANIEL GODART

    agriculteurs eleveurs
    62127 Maizières

    192 - DELAMBRE-DESPREZ

    agriculteurs eleveurs
    62127 Magnicourt-en-Comte

    193 - EARL DHENIN

    agriculteurs eleveurs
    62127 Magnicourt-en-Comte

    194 - EARL DU CALVAIRE

    agriculteurs eleveurs
    62127 Marquay

    195 - EARL DU CHEMIN DUBOIS

    agriculteurs eleveurs
    62127 Magnicourt-en-Comte

    196 - EARL GAY

    agriculteurs eleveurs
    62127 Ternas

    197 - EARL GUILLE

    agriculteurs eleveurs
    62127 Frévillers

    198 - EARL LAIGLE

    agriculteurs eleveurs
    62127 Marquay

    199 - EARL LALY

    agriculteurs eleveurs
    62127 Marquay

    200 - EARL LAVIGNE

    agriculteurs eleveurs
    62127 Maizières

    Pagination :

    Cette page à été regénérée en date du jeudi 8 octobre 2020  à 13:36:04.

    (1) Pour une gélocalisation très précise et trouver les coordonnées GPS exactes, vous pouvez consulter le site du cadastre ou celui de l'ING pour des cartes et services personnalisés.