Entreprises - établissements du 60: agriculteurs eleveurs Oise 1

Offres

 

 

 


 

Liste des sociétés, administrations ou associations :

 

  • Etablissements du départements Oise, 60 sur la rubriqueagriculteurs eleveurs dans lathématique Commerce, Distribution & Industries pour les établissements Français ; Entreprises, administrations et associations Françaises ayant leur siège social en France
  • 1 - AURELIEN BIZET

    agriculteurs eleveurs
    60000 Frocourt

    2 - NICOLE GAUTHIER

    agriculteurs eleveurs
    60000 Tillé

    3 - EARL BIZET

    agriculteurs eleveurs
    60000 Allonne

    4 - EARL BOUTILLIER

    agriculteurs eleveurs
    60000 Allonne

    5 - EARL LA FERME DE SAINT JEAN FSJ

    agriculteurs eleveurs
    60000 Beauvais

    6 - EARL VANHOOREN

    agriculteurs eleveurs
    60000 Saint-Martin-le-Noeud

    7 - EARL VERET

    agriculteurs eleveurs
    60000 Frocourt

    8 - GAEC DEBUYSERE

    agriculteurs eleveurs
    60000 Aux Marais

    9 - GAEC DEBUYSERE

    agriculteurs eleveurs
    60000 Aux Marais

    10 - GAEC DES CHAMPARTS

    agriculteurs eleveurs
    60000 Aux Marais

    11 - GAEC LOGGHE

    agriculteurs eleveurs
    60000 Saint-Martin-le-Noeud

    12 - NICOLE GAUTHIER

    agriculteurs eleveurs
    60000 Tillé

    13 - PHILIPPE LELEUX

    agriculteurs eleveurs
    60000 Aux Marais

    14 - VEARDI MARAICHAGE

    agriculteurs eleveurs
    60000 Beauvais

    15 - LE BOUTON D'OR

    agriculteurs eleveurs
    60110 Lormaison

    16 - PASCAL LEDIEU

    agriculteurs eleveurs
    60110 Esches

    17 - BERNADETTE DELBART

    agriculteurs eleveurs
    60112 Troissereux

    18 - CHRISTIAN DENOEUD

    agriculteurs eleveurs
    60112 Vrocourt

    19 - VINCENT DELARGILLIERE

    agriculteurs eleveurs
    60112 Pierrefitte-en-Beauvaisis

    20 - DENIS DESPATY

    agriculteurs eleveurs
    60112 Maisoncelle-Saint-Pierre

    21 - DES CAMPAGNES

    agriculteurs eleveurs
    60112 Pierrefitte-en-Beauvaisis

    22 - CAMILLE DUFOUR

    agriculteurs eleveurs
    60112 Verderel-lès-Sauqueuse

    23 - EARL DAVEAUX BENOIT

    agriculteurs eleveurs
    60112 Milly-sur-Thérain

    24 - EARL DE COURROY

    agriculteurs eleveurs
    60112 Milly-sur-Thérain

    25 - EARL DE LA FRIMOUSSE

    agriculteurs eleveurs
    60112 Haucourt

    26 - EARL DEVILLERS

    agriculteurs eleveurs
    60112 Juvignies

    27 - EARL DU CLOS CADET

    agriculteurs eleveurs
    60112 Bonnières

    28 - EARL MANCEL

    agriculteurs eleveurs
    60112 Verderel-lès-Sauqueuse

    29 - EARL POLLET

    agriculteurs eleveurs
    60112 Pierrefitte-en-Beauvaisis

    30 - EARL VANDEKERCHOVE

    agriculteurs eleveurs
    60112 Milly-sur-Thérain

    31 - GAEC DOURLENS

    agriculteurs eleveurs
    60112 La Neuville-Vault

    32 - MARCEL DUFOUR

    agriculteurs eleveurs
    60112 Verderel-lès-Sauqueuse

    33 - PAILLARD

    agriculteurs eleveurs
    60112 Verderel-lès-Sauqueuse

    34 - PAULETTE CAPRON

    agriculteurs eleveurs
    60112 Troissereux

    35 - PETIT VILLAGE

    agriculteurs eleveurs
    60112 La Neuville-Vault

    36 - SCEA HANSSENS

    agriculteurs eleveurs
    60112 Milly-sur-Thérain

    37 - TESTARD

    agriculteurs eleveurs
    60112 Herchies

    38 - THIERRY LECLERC

    agriculteurs eleveurs
    60112 Crillon

    39 - DU PRE DE L'ANGE

    agriculteurs eleveurs
    60120 Vendeuil-Caply

    40 - EARL BEUVRIER

    agriculteurs eleveurs
    60120 Blancfossé

    41 - EARL DUMONTIER

    agriculteurs eleveurs
    60120 Ansauvillers

    42 - EARL LAMERMONT

    agriculteurs eleveurs
    60120 Broyes

    43 - EARL PAYEN-FLECHY

    agriculteurs eleveurs
    60120 Fléchy

    44 - EARL RICARD

    agriculteurs eleveurs
    60120 Breteuil

    45 - EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE DEWAELE

    agriculteurs eleveurs
    60120 Rouvroy-les-Merles

    46 - GAEC DE LA COUTURE

    agriculteurs eleveurs
    60120 Blancfossé

    47 - GAEC DU RIDY

    agriculteurs eleveurs
    60120 Troussencourt

    48 - GAEC FOREST

    agriculteurs eleveurs
    60120 Broyes

    49 - GAEC RECONNU BLOQUEL

    agriculteurs eleveurs
    60120 Lavacquerie

    50 - GAEC RECONNU DE CALONNE

    agriculteurs eleveurs
    60120 Croissy-sur-Celle

    51 - GAEC SAINT REMI

    agriculteurs eleveurs
    60120 Blancfossé

    52 - GAEC SOREL

    agriculteurs eleveurs
    60120 Plainville

    53 - GRAINE ET GRIGNOTE

    agriculteurs eleveurs
    60120 Rouvroy-les-Merles

    54 - JACQUELINE DOUCHET

    agriculteurs eleveurs
    60120 Gouy-les-Groseillers

    55 - JEAN BRUNO CHOURY

    agriculteurs eleveurs
    60120 Blancfossé

    56 - JEAN PIERRE DOBY

    agriculteurs eleveurs
    60120 Blancfossé

    57 - JEROME FOUCQUE

    agriculteurs eleveurs
    60120 Bonneuil-les-Eaux

    58 - JOCELYNE DELAHOCHE

    agriculteurs eleveurs
    60120 Vendeuil-Caply

    59 - LES JARDINS CIRCULAIRES

    agriculteurs eleveurs
    60120 Tartigny

    60 - LES SAVEURS MARAICHERES

    agriculteurs eleveurs
    60120 Lavacquerie

    61 - MASSCHELEIN-BRICOUT

    agriculteurs eleveurs
    60120 Tartigny

    62 - MICHEL DANGOISSE

    agriculteurs eleveurs
    60120 Cormeilles

    63 - ODILE CORNIQUET

    agriculteurs eleveurs
    60120 Broyes

    64 - PATRICK LEFEVRE

    agriculteurs eleveurs
    60120 Blancfossé

    65 - PHILIPPE GHEERAERT

    agriculteurs eleveurs
    60120 Le Mesnil-Saint-Firmin

    66 - RAYEZ

    agriculteurs eleveurs
    60120 Sérévillers

    67 - SCEA DE BONNEUIL

    agriculteurs eleveurs
    60120 Bonneuil-les-Eaux

    68 - SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE LE CARRE

    agriculteurs eleveurs
    60120 Ansauvillers

    69 - THIERRY PARQUET

    agriculteurs eleveurs
    60120 Beauvoir

    70 - THOMA

    agriculteurs eleveurs
    60120 Breteuil

    71 - EARL SARAZIN

    agriculteurs eleveurs
    60123 Bonneuil-en-Valois

    72 - LES JARDINS D'EFEA

    agriculteurs eleveurs
    60123 Bonneuil-en-Valois

    73 - JARDI'NATH

    agriculteurs eleveurs
    60127 Fresnoy-la-Rivière

    74 - PATRICK SPINELLI

    agriculteurs eleveurs
    60129 Orrouy

    75 - CHRISTOPHE DE BRUYNE

    agriculteurs eleveurs
    60130 Fournival

    76 - CLOS GENAILLE

    agriculteurs eleveurs
    60130 Valescourt

    77 - COPPIN

    agriculteurs eleveurs
    60130 Noroy

    78 - DAVID DELAVIERE

    agriculteurs eleveurs
    60130 Fournival

    79 - DES 3 CAILLOUX

    agriculteurs eleveurs
    60130 Saint-Remy-en-l'Eau

    80 - GILBERT DESCAMPEAUX

    agriculteurs eleveurs
    60130 Bulles

    81 - DIDIER LEFEVRE

    agriculteurs eleveurs
    60130 Saint-Remy-en-l'Eau

    82 - EARL BUL-HOLSTEIN

    agriculteurs eleveurs
    60130 Bulles

    83 - EARL COULON

    agriculteurs eleveurs
    60130 Valescourt

    84 - EARL DAVENNE

    agriculteurs eleveurs
    60130 Noroy

    85 - EARL DU READY

    agriculteurs eleveurs
    60130 Saint-Remy-en-l'Eau

    86 - EARL DU VAL

    agriculteurs eleveurs
    60130 Plainval

    87 - EARL DUCHEMIN

    agriculteurs eleveurs
    60130 Noroy

    88 - EARL LEROY

    agriculteurs eleveurs
    60130 Ravenel

    89 - EARL ROGER DE BRUYNE

    agriculteurs eleveurs
    60130 Fournival

    90 - RAYMOND PAUTRE

    agriculteurs eleveurs
    60130 Quinquempoix

    91 - FRANCOIS HAMOT

    agriculteurs eleveurs
    60130 Nourard-le-Franc

    92 - FRANCOISE VERVELLE

    agriculteurs eleveurs
    60130 Bulles

    93 - OLIVIER LACOURTE

    agriculteurs eleveurs
    60130 Nourard-le-Franc

    94 - LAURENT VERLEYE

    agriculteurs eleveurs
    60130 Quinquempoix

    95 - AGNES GONTIER

    agriculteurs eleveurs
    60130 Fournival

    96 - MAURICE DELAHOCHE

    agriculteurs eleveurs
    60130 Noroy

    97 - ODILE JEGOU

    agriculteurs eleveurs
    60130 Bulles

    98 - CHRISTOPHE VERVELLE

    agriculteurs eleveurs
    60130 Bulles

    99 - DHONT

    agriculteurs eleveurs
    60134 Villers-Saint-Sépulcre

    100 - DIDIER AUTIN

    agriculteurs eleveurs
    60134 Villers-Saint-Sépulcre

    101 - PASCAL BOSTOEN

    agriculteurs eleveurs
    60140 Mogneville

    102 - CHANTAL BALCAEN

    agriculteurs eleveurs
    60140 Verderonne

    103 - CLEMENT DELALEAU

    agriculteurs eleveurs
    60140 Mogneville

    104 - ALBERT LALOY

    agriculteurs eleveurs
    60150 Chevincourt

    105 - EARL DE LA FRENIERE

    agriculteurs eleveurs
    60150 Machemont

    106 - EARL DU RUISSEAU

    agriculteurs eleveurs
    60150 Machemont

    107 - EARL FRAITURE

    agriculteurs eleveurs
    60155 Saint-Léger-en-Bray

    108 - LYDIE BRICONGNE

    agriculteurs eleveurs
    60155 Rainvillers

    109 - DIDIER VALOIS

    agriculteurs eleveurs
    60157 Élincourt-Sainte-Marguerite

    110 - DES ECAZIEUX

    agriculteurs eleveurs
    60170 Pimprez

    111 - EARL COURBOIN

    agriculteurs eleveurs
    60170 Ribécourt-Dreslincourt

    112 - EARL GEKIERE

    agriculteurs eleveurs
    60170 Bailly

    113 - EARL GILLE BERNARD

    agriculteurs eleveurs
    60170 Saint-Crépin-aux-Bois

    114 - EARL MANCHE

    agriculteurs eleveurs
    60170 Bailly

    115 - ERIC VAST

    agriculteurs eleveurs
    60170 Cambronne-lès-Ribécourt

    116 - GROUPEMENT FONCIER AGRICOLE EXPLOITANT MONTJOIE

    agriculteurs eleveurs
    60170 Pimprez

    117 - THIERRY MANCHE

    agriculteurs eleveurs
    60170 Bailly

    118 - ZELKO ERIC

    agriculteurs eleveurs
    60170 Tracy-le-Mont

    119 - PHILIPPE VERHILLE

    agriculteurs eleveurs
    60175 Villeneuve-les-Sablons

    120 - JEAN LUC BOMMELLE

    agriculteurs eleveurs
    60190 Remy

    121 - THIERRY CREPIN

    agriculteurs eleveurs
    60190 Gournay-sur-Aronde

    122 - FRUITS ET LEGUMES DU TERROIR

    agriculteurs eleveurs
    60190 Bailleul-le-Soc

    123 - GAEC SAILLIART

    agriculteurs eleveurs
    60190 Hémévillers

    124 - INDIVISION LEFEVRE

    agriculteurs eleveurs
    60190 Rouvillers

    125 - JOSE HANS

    agriculteurs eleveurs
    60190 Remy

    126 - EARL AUXENFANS

    agriculteurs eleveurs
    60190 Lachelle

    127 - GROUPEMENT FORESTIER RIVIERE-QUEUE D'HAM

    agriculteurs eleveurs
    60200 Compiègne

    128 - SCEA DE LA PLANTE

    agriculteurs eleveurs
    60200 Compiègne

    129 - ANDRE TRONCHET

    agriculteurs eleveurs
    60210 Gaudechart

    130 - BRUNO BELLANGER

    agriculteurs eleveurs
    60210 Brombos

    131 - DESPLANCKE

    agriculteurs eleveurs
    60210 Saint-Maur

    132 - EARL BELLANGER

    agriculteurs eleveurs
    60210 Saint-Thibault

    133 - EARL BREUQUE

    agriculteurs eleveurs
    60210 Offoy

    134 - EARL CHRISTIAN NOEL

    agriculteurs eleveurs
    60210 Hautbos

    135 - EARL CRIGNON

    agriculteurs eleveurs
    60210 Daméraucourt

    136 - EARL DE CLERCK

    agriculteurs eleveurs
    60210 Briot

    137 - EARL DE L'EGLISE

    agriculteurs eleveurs
    60210 Grez

    138 - EARL DES PRES LACAILLE

    agriculteurs eleveurs
    60210 Sommereux

    139 - EARL DES QUATRE VENTS

    agriculteurs eleveurs
    60210 Dargies

    140 - EARL DESRUMAUX

    agriculteurs eleveurs
    60210 Offoy

    141 - EARL DU BOIS RETRET

    agriculteurs eleveurs
    60210 Grez

    142 - EARL DU CHEMIN BLANC

    agriculteurs eleveurs
    60210 Sarnois

    143 - EARL DU HAUT BOSQUET

    agriculteurs eleveurs
    60210 Dargies

    144 - EARL FLOT LEGER

    agriculteurs eleveurs
    60210 Brombos

    145 - EARL HURTEL

    agriculteurs eleveurs
    60210 Grez

    146 - EARL KLAES-D'HALESCOURT

    agriculteurs eleveurs
    60210 Élencourt

    147 - EARL PETIT HALEINE

    agriculteurs eleveurs
    60210 Saint-Thibault

    148 - EARL RECONNU STACKLER

    agriculteurs eleveurs
    60210 Le Hamel

    149 - EARL VASSEUR

    agriculteurs eleveurs
    60210 Beaudéduit

    150 - EARL MACRET

    agriculteurs eleveurs
    60210 Laverrière

    151 - ETIENNE GAUDEFROY

    agriculteurs eleveurs
    60210 Cempuis


    153 - EARL MIRLANDAISE

    agriculteurs eleveurs
    60210 Sarcus

    154 - EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE VASSELIN

    agriculteurs eleveurs
    60210 Beaudéduit

    155 - GAEC DE LA VILLE

    agriculteurs eleveurs
    60210 Grez

    156 - GAEC HEU PATRICK ET JEAN-MICHEL

    agriculteurs eleveurs
    60210 Sommereux

    157 - JACQUES ANTHIERENS

    agriculteurs eleveurs
    60210 Grandvilliers

    158 - JACQUES MILLE

    agriculteurs eleveurs
    60210 Dargies

    159 - JEAN CLAUDE CHUETTE

    agriculteurs eleveurs
    60210 Brombos

    160 - JEAN MARIE GAMAIN

    agriculteurs eleveurs
    60210 Daméraucourt

    161 - JEAN MARIE PEUDEVIN

    agriculteurs eleveurs
    60210 Sarcus

    162 - JEAN VILLET

    agriculteurs eleveurs
    60210 Dargies

    163 - MARIE JEANNE BECQUEREL

    agriculteurs eleveurs
    60210 Gaudechart

    164 - MATHIEU LEGRAND

    agriculteurs eleveurs
    60210 Brombos

    165 - MATHON

    agriculteurs eleveurs
    60210 Dargies

    166 - JEAN LOUIS FAUCHEUX

    agriculteurs eleveurs
    60210 Saint-Thibault

    167 - YVON PUISSANT

    agriculteurs eleveurs
    60210 Hautbos

    168 - ROOSE DU HAYON

    agriculteurs eleveurs
    60210 Sarcus

    169 - ANNIE VERSCHUERE

    agriculteurs eleveurs
    60210 Offoy

    170 - SCEA HAMEAU DE GRASSE

    agriculteurs eleveurs
    60210 Sarcus

    171 - SCEA VERSCHUERE CHRISTOPHE

    agriculteurs eleveurs
    60210 Sommereux

    172 - SYLVAIN POSTEL

    agriculteurs eleveurs
    60210 Saint-Thibault

    173 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU DU LARIQUET

    agriculteurs eleveurs
    60220 Monceaux-l'Abbaye

    174 - ARLETTE RUHAUT

    agriculteurs eleveurs
    60220 Formerie

    175 - CHRISTELE DOUCET

    agriculteurs eleveurs
    60220 Lannoy-Cuillère

    176 - CHRISTIAN DIEU

    agriculteurs eleveurs
    60220 Saint-Valery

    177 - DAVID CROCQSEL

    agriculteurs eleveurs
    60220 Omécourt

    178 - DOMINIQUE DELARCHE

    agriculteurs eleveurs
    60220 Omécourt

    179 - DOMINIQUE FOUBERT

    agriculteurs eleveurs
    60220 Romescamps

    180 - EARL ADRIAENS

    agriculteurs eleveurs
    60220 Blargies

    181 - EARL CLAEYS

    agriculteurs eleveurs
    60220 Campeaux

    182 - EARL DE COLAGNIES

    agriculteurs eleveurs
    60220 Mureaumont

    183 - EARL DE LA MARE

    agriculteurs eleveurs
    60220 Abancourt

    184 - EARL DES DEUX FERMES

    agriculteurs eleveurs
    60220 Romescamps

    185 - EARL DES POTIERS

    agriculteurs eleveurs
    60220 Bouvresse

    186 - EARL DES TEMPLIERS

    agriculteurs eleveurs
    60220 Campeaux

    187 - EARL DU BOIS COLIN

    agriculteurs eleveurs
    60220 Mureaumont

    188 - EARL DU CHAROLAIS

    agriculteurs eleveurs
    60220 Omécourt

    189 - EARL DU VAL DE HAYE

    agriculteurs eleveurs
    60220 Quincampoix-Fleuzy

    190 - EARL DU VAUDOIN

    agriculteurs eleveurs
    60220 Formerie

    191 - EARL LEBON

    agriculteurs eleveurs
    60220 Abancourt

    192 - EARL LEFEBVRE

    agriculteurs eleveurs
    60220 Boutavent

    193 - EARL THILLARD

    agriculteurs eleveurs
    60220 Formerie

    194 - EARL VAN OVERBEKE

    agriculteurs eleveurs
    60220 Lannoy-Cuillère

    195 - FRANCOISE MINET

    agriculteurs eleveurs
    60220 Monceaux-l'Abbaye

    196 - JANE NARZIS

    agriculteurs eleveurs
    60220 Quincampoix-Fleuzy

    197 - GAEC D'HARDONSEILLE

    agriculteurs eleveurs
    60220 Saint-Valery

    198 - GAEC DE SAINT VALERY

    agriculteurs eleveurs
    60220 Saint-Valery

    199 - GAEC DES SAPINS

    agriculteurs eleveurs
    60220 Lannoy-Cuillère

    200 - GAEC DU CHENE

    agriculteurs eleveurs
    60220 Omécourt

    Pagination :

    Cette page à été regénérée en date du jeudi 8 octobre 2020  à 13:36:04.

    (1) Pour une gélocalisation très précise et trouver les coordonnées GPS exactes, vous pouvez consulter le site du cadastre ou celui de l'ING pour des cartes et services personnalisés.