Entreprises - établissements du 59: agriculteurs eleveurs Nord 1

Offres

 

 

 


 

Liste des sociétés, administrations ou associations :

 

  • Etablissements du départements Nord, 59 sur la rubriqueagriculteurs eleveurs dans lathématique Commerce, Distribution & Industries pour les établissements Français ; Entreprises, administrations et associations Françaises ayant leur siège social en France
  • 1 - SOCIETE D HORTICULTURE ET DES JARDINS FAMILIAUX MADELEINOIS

    agriculteurs eleveurs
    59110 La Madeleine

    2 - EARL ROBAIL

    agriculteurs eleveurs
    59111 Lieu-Saint-Amand

    3 - HERVE MAIRESSE

    agriculteurs eleveurs
    59111 Bouchain

    4 - CHRISTOPHE DEJONG

    agriculteurs eleveurs
    59112 Carnin

    5 - MARIE ALEXANDRE

    agriculteurs eleveurs
    59112 Carnin

    6 - ANNIE WICART

    agriculteurs eleveurs
    59113 Seclin

    7 - ALEXIS BODELE

    agriculteurs eleveurs
    59114 Saint-Sylvestre-Cappel

    8 - ARNAUD PARENT

    agriculteurs eleveurs
    59114 Terdeghem

    9 - BENOIT COUDEVILLE

    agriculteurs eleveurs
    59114 Steenvoorde

    10 - BRUNO DEFOORT

    agriculteurs eleveurs
    59114 Saint-Sylvestre-Cappel

    11 - CHARLES LOUIS SEYSEN

    agriculteurs eleveurs
    59114 Terdeghem

    12 - DIDIER CARTON

    agriculteurs eleveurs
    59114 Saint-Sylvestre-Cappel

    13 - DIDIER DEGRYCK

    agriculteurs eleveurs
    59114 Steenvoorde

    14 - EARL BACQUAERT MICHEL

    agriculteurs eleveurs
    59114 Terdeghem

    15 - EARL CARLIER PASCAL

    agriculteurs eleveurs
    59114 Terdeghem

    16 - EARL DE LA WARANDE

    agriculteurs eleveurs
    59114 Steenvoorde

    17 - EARL DES HIRONDELLES

    agriculteurs eleveurs
    59114 Eecke

    18 - EARL DU SAPIN BLEU

    agriculteurs eleveurs
    59114 Steenvoorde

    19 - EARL GOVAERE

    agriculteurs eleveurs
    59114 Steenvoorde

    20 - EARL OLIVIER

    agriculteurs eleveurs
    59114 Steenvoorde

    21 - EARL VANDERLYNDEN IOOS

    agriculteurs eleveurs
    59114 Steenvoorde

    22 - EARL WOESTELANDT

    agriculteurs eleveurs
    59114 Eecke

    23 - MICHEL PLANCKE

    agriculteurs eleveurs
    59114 Steenvoorde

    24 - EDOUARD SEYSEN

    agriculteurs eleveurs
    59114 Terdeghem

    25 - EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE DES PRAIRIES

    agriculteurs eleveurs
    59114 Terdeghem

    26 - EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE SOETE

    agriculteurs eleveurs
    59114 Steenvoorde

    27 - FRANCIS BOLLIER

    agriculteurs eleveurs
    59114 Eecke

    28 - GAEC DE LA QUEUE DE VACHE

    agriculteurs eleveurs
    59114 Steenvoorde

    29 - GAEC DU MOULIN DE LA ROOME

    agriculteurs eleveurs
    59114 Terdeghem


    31 - GUY WYART

    agriculteurs eleveurs
    59114 Steenvoorde

    32 - ROGER IOOS

    agriculteurs eleveurs
    59114 Steenvoorde

    33 - KRIS NOPPE

    agriculteurs eleveurs
    59114 Steenvoorde

    34 - LAURENCE VANDAELE

    agriculteurs eleveurs
    59114 Eecke

    35 - MICHAEL STAELEN

    agriculteurs eleveurs
    59114 Steenvoorde

    36 - MONIQUE LAHOUSSE

    agriculteurs eleveurs
    59114 Steenvoorde

    37 - OLIVIER CAPPELAERE

    agriculteurs eleveurs
    59114 Eecke

    38 - PHILIPPE ARNOUTS

    agriculteurs eleveurs
    59114 Eecke

    39 - SAVEURS DE TERRE

    agriculteurs eleveurs
    59114 Terdeghem

    40 - SCEA DE LA COMMANDERIE

    agriculteurs eleveurs
    59114 Eecke

    41 - STAELEN

    agriculteurs eleveurs
    59114 Steenvoorde

    42 - EARL MAERTEN

    agriculteurs eleveurs
    59114 Eecke

    43 - VAESKEN

    agriculteurs eleveurs
    59114 Saint-Sylvestre-Cappel

    44 - DELANGUE

    agriculteurs eleveurs
    59116 Houplines

    45 - JEAN-PIERRE VION

    agriculteurs eleveurs
    59116 Houplines

    46 - LES SERRES DESRUMAUX

    agriculteurs eleveurs
    59116 Houplines

    47 - MARIE DELANGUE

    agriculteurs eleveurs
    59116 Houplines

    48 - PASCAL DUTHOIT

    agriculteurs eleveurs
    59116 Houplines

    49 - STEPHANE DESQUIENS

    agriculteurs eleveurs
    59116 Houplines

    50 - SIMONE DEFOORT

    agriculteurs eleveurs
    59116 Houplines

    51 - EARL DE LA PERCHE

    agriculteurs eleveurs
    59117 Wervicq-Sud

    52 - EARL DU HAUT CORNET

    agriculteurs eleveurs
    59117 Wervicq-Sud

    53 - BLAISE RENARD

    agriculteurs eleveurs
    59117 Wervicq-Sud

    54 - STEPHANE DELECLUSE

    agriculteurs eleveurs
    59117 Wervicq-Sud

    55 - ALAIN DELEBECQ

    agriculteurs eleveurs
    59118 Wambrechies

    56 - AU BON PETIT LEGUME

    agriculteurs eleveurs
    59118 Wambrechies

    57 - EARL PEUCELLE CUVELIER

    agriculteurs eleveurs
    59118 Wambrechies

    58 - GHISLAINE CATRY

    agriculteurs eleveurs
    59118 Wambrechies

    59 - HUBERT GONTIER

    agriculteurs eleveurs
    59118 Wambrechies

    60 - JAMES BREUININ

    agriculteurs eleveurs
    59118 Wambrechies

    61 - LUCIE ROUZE

    agriculteurs eleveurs
    59118 Wambrechies

    62 - THIERRY GRAVE

    agriculteurs eleveurs
    59118 Wambrechies

    63 - ROSA DANNEELS

    agriculteurs eleveurs
    59118 Wambrechies

    64 - GAEC DES ARGALLES

    agriculteurs eleveurs
    59119 Waziers

    65 - LA FABRIQUE DE L'EMPLOI

    agriculteurs eleveurs
    59120 Loos

    66 - NOEL LEPLUS

    agriculteurs eleveurs
    59120 Loos

    67 - RENE LESAGE

    agriculteurs eleveurs
    59120 Loos

    68 - FREDERIC HAUDEGON

    agriculteurs eleveurs
    59121 Prouvy

    69 - BERNARD VERFAILLIE

    agriculteurs eleveurs
    59122 Hondschoote

    70 - LUC BLANCKAERT

    agriculteurs eleveurs
    59122 Hondschoote

    71 - CHRISTIANE VERMERSCH

    agriculteurs eleveurs
    59122 Hondschoote

    72 - CHRISTOPHE POIDEVIN

    agriculteurs eleveurs
    59122 Ghyvelde

    73 - ANTOINE CLAEYS

    agriculteurs eleveurs
    59122 Oost-Cappel

    74 - EARL DES SYCOMORES

    agriculteurs eleveurs
    59122 Rexpoëde

    75 - EARL DU CASINO

    agriculteurs eleveurs
    59122 Ghyvelde

    76 - EARL FIERS

    agriculteurs eleveurs
    59122 Hondschoote

    77 - EARL RYCKELYNCK

    agriculteurs eleveurs
    59122 Rexpoëde

    78 - EARL VANTORRE ERIC ET BERNADETTE

    agriculteurs eleveurs
    59122 Rexpoëde

    79 - FRANCOISE DESWARTE

    agriculteurs eleveurs
    59122 Killem

    80 - FRANCOISE DEVINCK

    agriculteurs eleveurs
    59122 Rexpoëde

    81 - GAEC BLANCKAERT

    agriculteurs eleveurs
    59122 Hondschoote

    82 - HERVE POUWELS

    agriculteurs eleveurs
    59122 Rexpoëde

    83 - JEAN HORREIN

    agriculteurs eleveurs
    59122 Rexpoëde

    84 - JEAN VICTOR DENEVE

    agriculteurs eleveurs
    59122 Hondschoote

    85 - LA MAISON NEUVE HORTICOLE

    agriculteurs eleveurs
    59122 Killem

    86 - LAURENT BLONDEEL

    agriculteurs eleveurs
    59122 Ghyvelde

    87 - MARIE HELENE DEKEISTER

    agriculteurs eleveurs
    59122 Killem

    88 - MARIE THERESE MARKEY

    agriculteurs eleveurs
    59122 Rexpoëde

    89 - MONIQUE MARCANT

    agriculteurs eleveurs
    59122 Ghyvelde

    90 - POL DEBEER

    agriculteurs eleveurs
    59122 Hondschoote

    91 - JEAN RONCKIER

    agriculteurs eleveurs
    59122 Killem

    92 - sarl couvreur

    agriculteurs eleveurs
    59122 Killem

    93 - GUILLAUME SOHIER

    agriculteurs eleveurs
    59122 Oost-Cappel

    94 - JEAN LUC VERMERSCH

    agriculteurs eleveurs
    59122 Rexpoëde

    95 - LES CH'TI LEGUMES

    agriculteurs eleveurs
    59124 Escaudain

    96 - SCEA DEVULDER

    agriculteurs eleveurs
    59125 Trith-Saint-Léger

    97 - CHRISTOPHE VERHAEGHE

    agriculteurs eleveurs
    59126 Linselles

    98 - EARL CHOMBART

    agriculteurs eleveurs
    59126 Linselles

    99 - EARL DUMORTIER JM

    agriculteurs eleveurs
    59126 Linselles

    100 - EARL LEFEBVRE JEAN MICHEL

    agriculteurs eleveurs
    59126 Linselles

    101 - GUILLAUME TRAISNEL

    agriculteurs eleveurs
    59126 Linselles

    102 - LOIC BEAUMONT

    agriculteurs eleveurs
    59126 Linselles

    103 - MARIE-PIERRE PETITPREZ

    agriculteurs eleveurs
    59126 Linselles

    104 - SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE D'HONDT-DELAVAL

    agriculteurs eleveurs
    59126 Linselles

    105 - WILFRID VALLAEYS

    agriculteurs eleveurs
    59126 Linselles

    106 - EARL DU PRE

    agriculteurs eleveurs
    59127 Malincourt

    107 - ERIC TAISNE

    agriculteurs eleveurs
    59127 Malincourt

    108 - HUBERT DOUCHET

    agriculteurs eleveurs
    59127 Walincourt-Selvigny

    109 - JACQUES PREVOST

    agriculteurs eleveurs
    59127 Esnes

    110 - JEAN LENOIR

    agriculteurs eleveurs
    59127 Élincourt

    111 - JEAN PAUL IDOINE

    agriculteurs eleveurs
    59127 Élincourt

    112 - KATIA LABALETTE

    agriculteurs eleveurs
    59127 Walincourt-Selvigny

    113 - MICHELE WANZOUL

    agriculteurs eleveurs
    59127 Élincourt

    114 - PIERRE JACQUET

    agriculteurs eleveurs
    59127 Malincourt

    115 - RAMETTE HENRI

    agriculteurs eleveurs
    59127 Walincourt-Selvigny

    116 - SCEA DE LONGSART

    agriculteurs eleveurs
    59127 Esnes

    117 - DU MARAIS DAUPHIN

    agriculteurs eleveurs
    59128 Flers-en-Escrebieux

    118 - GAEC DROULEZ

    agriculteurs eleveurs
    59129 Avesnes-les-Aubert

    119 - LEROY PERE ET FILS

    agriculteurs eleveurs
    59129 Avesnes-les-Aubert

    120 - CORINNE LEMAIRE

    agriculteurs eleveurs
    59130 Lambersart

    121 - PATRICIA MASSCHELEIN

    agriculteurs eleveurs
    59130 Lambersart

    122 - EARL LA FERME DU CHATEAU

    agriculteurs eleveurs
    59132 Glageon

    123 - GAEC DES FLAYELLES

    agriculteurs eleveurs
    59132 Ohain

    124 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU DES EPINES

    agriculteurs eleveurs
    59132 Wallers-en-Fagne

    125 - LE PANIER D'ANY

    agriculteurs eleveurs
    59132 Glageon

    126 - SCEA JESOIRENS G

    agriculteurs eleveurs
    59132 Trélon

    127 - BERNARD BONNEL

    agriculteurs eleveurs
    59133 Camphin-en-Carembault

    128 - GAEC GRAVELAINE

    agriculteurs eleveurs
    59133 Camphin-en-Carembault

    129 - JEAN PAUL GRAUWIN

    agriculteurs eleveurs
    59133 Camphin-en-Carembault

    130 - LAURENT DEMAN

    agriculteurs eleveurs
    59133 Phalempin

    131 - SCEA DES EPINCHELLES

    agriculteurs eleveurs
    59133 Phalempin

    132 - BRUNO THELLIEZ

    agriculteurs eleveurs
    59134 Herlies

    133 - CHARLIE LIENART

    agriculteurs eleveurs
    59134 Fournes-en-Weppes

    134 - EARL COUSTENOBLE

    agriculteurs eleveurs
    59134 Fournes-en-Weppes

    135 - ERIC LIENART

    agriculteurs eleveurs
    59134 Fournes-en-Weppes

    136 - GAEC DES WEPPES

    agriculteurs eleveurs
    59134 Le Maisnil

    137 - GUY GOMBERT

    agriculteurs eleveurs
    59134 Herlies

    138 - LA FERME DES TEMPLIERS

    agriculteurs eleveurs
    59134 Fournes-en-Weppes

    139 - MICHEL BRAME

    agriculteurs eleveurs
    59134 Le Maisnil

    140 - NICOLE ROUZE

    agriculteurs eleveurs
    59134 Beaucamps-Ligny

    141 - OLIVIER DELBENDE

    agriculteurs eleveurs
    59134 Herlies

    142 - SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE LA VIE EST BELLE

    agriculteurs eleveurs
    59134 Herlies

    143 - BERNARD CARON

    agriculteurs eleveurs
    59135 Wallers

    144 - EARL CARON

    agriculteurs eleveurs
    59135 Wallers

    145 - EARL DE L AURORE

    agriculteurs eleveurs
    59135 Bellaing

    146 - EARL DU BLED

    agriculteurs eleveurs
    59135 Wallers

    147 - GAEC DE LA RUE BLANQUART

    agriculteurs eleveurs
    59135 Wallers

    148 - SEBASTIEN SOYEZ

    agriculteurs eleveurs
    59135 Bellaing

    149 - SYLVIE DEBRABANT

    agriculteurs eleveurs
    59135 Wallers

    150 - BIOTIFUL

    agriculteurs eleveurs
    59136 Wavrin

    151 - GAEC DES SARTEAUX

    agriculteurs eleveurs
    59136 Wavrin

    152 - HENRI BOUTE

    agriculteurs eleveurs
    59136 Wavrin

    153 - L'ECHO-VILLAGE

    agriculteurs eleveurs
    59136 Wavrin

    154 - LE JARDIN DES PETITS SENTIERS

    agriculteurs eleveurs
    59136 Wavrin

    155 - LES HERBES FOLLES

    agriculteurs eleveurs
    59136 Wavrin

    156 - MARGUERITE VANDELANNOITTE

    agriculteurs eleveurs
    59136 Wavrin

    157 - RYAD LE JARDINIER

    agriculteurs eleveurs
    59136 Wavrin

    158 - GAEC DE L ERMITAGE

    agriculteurs eleveurs
    59137 Busigny

    159 - GAEC DU BOIS DE MALMAISON

    agriculteurs eleveurs
    59137 Busigny

    160 - EARL FERME DU BEL AIR

    agriculteurs eleveurs
    59138 Bachant

    161 - EARL MILLOT

    agriculteurs eleveurs
    59138 Pont-sur-Sambre

    162 - GAEC DE LA JUSTICE

    agriculteurs eleveurs
    59138 Pont-sur-Sambre

    163 - MARIE PIERRE LANIER

    agriculteurs eleveurs
    59138 Pont-sur-Sambre

    164 - SCEA AVESNOIS

    agriculteurs eleveurs
    59138 Bachant

    165 - SIMON DESBARBIEUX

    agriculteurs eleveurs
    59138 Bachant

    166 - ANNE MARIE PLANCQ

    agriculteurs eleveurs
    59139 Noyelles-lès-Seclin

    167 - DAMIEN WAYMEL

    agriculteurs eleveurs
    59139 Wattignies

    168 - JEAN LOUIS LAURENT

    agriculteurs eleveurs
    59139 Noyelles-lès-Seclin

    169 - EARL FONTAINE

    agriculteurs eleveurs
    59141 Iwuy

    170 - GAEC DE L'EGALITE

    agriculteurs eleveurs
    59141 Iwuy

    171 - NADJIA ROUSSELLE

    agriculteurs eleveurs
    59141 Thun-l'Évêque

    172 - EARL GHEWY

    agriculteurs eleveurs
    59142 Villers-Outréaux

    173 - EARL S.D.C.

    agriculteurs eleveurs
    59142 Villers-Outréaux

    174 - FRANCOIS HERBET

    agriculteurs eleveurs
    59142 Villers-Outréaux

    175 - GAEC RECONNU DE LA CARRIERE

    agriculteurs eleveurs
    59142 Villers-Outréaux

    176 - BOURET

    agriculteurs eleveurs
    59143 Wulverdinghe

    177 - CECILE ALLOY

    agriculteurs eleveurs
    59143 Lederzeele

    178 - CHRISTIAN CANIS

    agriculteurs eleveurs
    59143 Watten

    179 - STEPHANE DELGRANGE

    agriculteurs eleveurs
    59143 Wulverdinghe

    180 - EARL LECOCQ

    agriculteurs eleveurs
    59143 Lederzeele

    181 - ELODIE VANDERHAEGHE

    agriculteurs eleveurs
    59143 Watten

    182 - EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE DERAM

    agriculteurs eleveurs
    59143 Saint-Momelin

    183 - FERME CARRE

    agriculteurs eleveurs
    59143 Watten

    184 - GAEC CLAY

    agriculteurs eleveurs
    59143 Saint-Momelin

    185 - GAEC DAMBRICOURT

    agriculteurs eleveurs
    59143 Watten

    186 - GAEC FIERS PIERRE ET LIONEL

    agriculteurs eleveurs
    59143 Lederzeele

    187 - GREGORY CLAY

    agriculteurs eleveurs
    59143 Saint-Momelin

    188 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN BAUDENS CAPPELEARE

    agriculteurs eleveurs
    59143 Saint-Momelin


    190 - GUY VANDERHAEGHE

    agriculteurs eleveurs
    59143 Millam

    191 - JEAN BEIRNAERT

    agriculteurs eleveurs
    59143 Saint-Momelin

    192 - JEAN LUC RYCKEBUSCH

    agriculteurs eleveurs
    59143 Nieurlet

    193 - LAURENCE VERHILLE

    agriculteurs eleveurs
    59143 Lederzeele

    194 - GUY NOEL LEROY

    agriculteurs eleveurs
    59143 Watten

    195 - STEPHANE LEROY

    agriculteurs eleveurs
    59143 Holque

    196 - HERVE MONSIGNY

    agriculteurs eleveurs
    59143 Lederzeele

    197 - RAPHAEL MISSIAEN

    agriculteurs eleveurs
    59143 Lederzeele

    198 - SCEA DELGRANGE

    agriculteurs eleveurs
    59143 Wulverdinghe

    199 - SCEA DU MOERELAEK

    agriculteurs eleveurs
    59143 Nieurlet

    200 - THERESE POIDEVIN

    agriculteurs eleveurs
    59143 Millam

    Pagination :

    Cette page à été regénérée en date du mardi 8 décembre 2020  à 04:28:27.

    (1) Pour une gélocalisation très précise et trouver les coordonnées GPS exactes, vous pouvez consulter le site du cadastre ou celui de l'ING pour des cartes et services personnalisés.