Entreprises - établissements du 58: agriculteurs eleveurs Nièvre 1

Offres

 

 

 


 

Liste des sociétés, administrations ou associations :

 

  • Etablissements du départements Nièvre, 58 sur la rubriqueagriculteurs eleveurs dans lathématique Commerce, Distribution & Industries pour les établissements Français ; Entreprises, administrations et associations Françaises ayant leur siège social en France
  • 1 - ARNAUD ADAM

    agriculteurs eleveurs
    58000 Challuy

    2 - CENTRE TECHNIQUE HORTICOLE

    agriculteurs eleveurs
    58000 Nevers

    3 - CHRISTIAN MAILLET

    agriculteurs eleveurs
    58000 Challuy

    4 - CHRISTOPHE SOLEILHAC

    agriculteurs eleveurs
    58000 Nevers

    5 - COLETTE LOUIS

    agriculteurs eleveurs
    58000 Saint-Éloi

    6 - EARL MOUCHET

    agriculteurs eleveurs
    58000 Challuy

    7 - EXPLOITATION AGRICOLE

    agriculteurs eleveurs
    58000 Challuy

    8 - GAEC CADIOT

    agriculteurs eleveurs
    58000 Challuy

    9 - JACQUES MAUPETIT

    agriculteurs eleveurs
    58000 Nevers

    10 - JEANNINE BERGER

    agriculteurs eleveurs
    58000 Sermoise-sur-Loire

    11 - LA BARATT'ABIO

    agriculteurs eleveurs
    58000 Nevers

    12 - LARBI LAGRIMI

    agriculteurs eleveurs
    58000 Challuy

    13 - SCEA DE CHEVANNES

    agriculteurs eleveurs
    58000 Nevers

    14 - SCEA DU CANAL

    agriculteurs eleveurs
    58000 Sermoise-sur-Loire

    15 - WILLIAM BARDOT

    agriculteurs eleveurs
    58110 Aunay-en-Bazois

    16 - BERNARD DROIN

    agriculteurs eleveurs
    58110 Châtillon-en-Bazois

    17 - BERNARD GUILLEMENOT

    agriculteurs eleveurs
    58110 Achun

    18 - BERNARD JEANNOT

    agriculteurs eleveurs
    58110 Rouy

    19 - BRIGITTE JOYEUX

    agriculteurs eleveurs
    58110 Bazolles

    20 - CHRISTIAN ASPEINWAL

    agriculteurs eleveurs
    58110 Rouy

    21 - GAEC ""2 PAIN""

    agriculteurs eleveurs
    58110 Achun

    22 - FRANCOIS CORNU

    agriculteurs eleveurs
    58110 Montapas

    23 - DOMAINE DE ROMENAY

    agriculteurs eleveurs
    58110 Biches

    24 - DOMAINE DES BERTHES

    agriculteurs eleveurs
    58110 Rouy

    25 - EARL DE VILLECOURT

    agriculteurs eleveurs
    58110 Biches

    26 - EARL DU BON ACCUEIL

    agriculteurs eleveurs
    58110 Rouy

    27 - EARL DU FRESNE

    agriculteurs eleveurs
    58110 Mont-et-Marré

    28 - EARL DU MOULIN

    agriculteurs eleveurs
    58110 Châtillon-en-Bazois

    29 - EARL DU MOULIN

    agriculteurs eleveurs
    58110 Châtillon-en-Bazois

    30 - EARL LAURIER

    agriculteurs eleveurs
    58110 Brinay

    31 - EMILIE DEVELAY

    agriculteurs eleveurs
    58110 Biches

    32 - EMMANUEL PERRIN

    agriculteurs eleveurs
    58110 Alluy

    33 - GAEC BAZOT

    agriculteurs eleveurs
    58110 Saint-Péreuse

    34 - GAEC D EGREUIL

    agriculteurs eleveurs
    58110 Aunay-en-Bazois

    35 - GAEC DE MONT

    agriculteurs eleveurs
    58110 Mont-et-Marré

    36 - GAEC DE SELINS

    agriculteurs eleveurs
    58110 Bazolles

    37 - GAEC DE VILLETTE

    agriculteurs eleveurs
    58110 Aunay-en-Bazois

    38 - GAEC DES RIZEAUX GAEC

    agriculteurs eleveurs
    58110 Tintury

    39 - GAEC DU CANAL

    agriculteurs eleveurs
    58110 Bazolles

    40 - JEAN CLAUDE BILLOUE

    agriculteurs eleveurs
    58110 Rouy

    41 - JOSIANE BERTRAND

    agriculteurs eleveurs
    58110 Rouy

    42 - JULIEN MARTIN

    agriculteurs eleveurs
    58110 Brinay

    43 - MARIE AGNES JEANNOT

    agriculteurs eleveurs
    58110 Rouy

    44 - MICHEL BUISSON

    agriculteurs eleveurs
    58110 Alluy

    45 - REMI PIERRE

    agriculteurs eleveurs
    58110 Alluy

    46 - RENE VINCENT

    agriculteurs eleveurs
    58110 Tamnay-en-Bazois

    47 - RENE VINCENT

    agriculteurs eleveurs
    58110 Ougny

    48 - SCEA DES ETANGS

    agriculteurs eleveurs
    58110 Brinay

    49 - VINCENT GARDE

    agriculteurs eleveurs
    58110 Biches

    50 - MICHELINE GAUDRY

    agriculteurs eleveurs
    58120 Château-Chinon Ville

    51 - ULRICH SCHAFFGOTSCH

    agriculteurs eleveurs
    58120 Dommartin

    52 - ALEXANDRE ROSETTE

    agriculteurs eleveurs
    58130 Montigny-aux-Amognes

    53 - CHRISTOPHE THOLLE

    agriculteurs eleveurs
    58130 Vaux d'Amognes

    54 - DE COGNAN

    agriculteurs eleveurs
    58130 Vaux d'Amognes

    55 - EARL DE CHASSY

    agriculteurs eleveurs
    58130 Vaux d'Amognes

    56 - ECURIE RIVAILLON

    agriculteurs eleveurs
    58130 Urzy

    57 - GAEC DE LA PLACE

    agriculteurs eleveurs
    58130 Vaux d'Amognes

    58 - GAETAN BRAGUE

    agriculteurs eleveurs
    58130 Urzy

    59 - ANDRE THOMIS

    agriculteurs eleveurs
    58140 Saint-Martin-du-Puy

    60 - BERNARD BIERRY

    agriculteurs eleveurs
    58140 Lormes

    61 - BERNARD POUILLOT

    agriculteurs eleveurs
    58140 Lormes

    62 - EARL DE MONTIGNY

    agriculteurs eleveurs
    58140 Pouques-Lormes

    63 - GAEC DE LA CURE

    agriculteurs eleveurs
    58140 Marigny-l'Église

    64 - GAEC DE PLANVOY

    agriculteurs eleveurs
    58140 Lormes

    65 - GAEC DES CHAMPS COLAS

    agriculteurs eleveurs
    58140 Lormes

    66 - GAEC DES CHATAIGNIERS

    agriculteurs eleveurs
    58140 Marigny-l'Église

    67 - GAEC FOURRE PERE ET FILS

    agriculteurs eleveurs
    58140 Saint-André-en-Morvan

    68 - HUGUES DE GALZAIN

    agriculteurs eleveurs
    58140 Pouques-Lormes

    69 - LE CHAMP DES GUETTES

    agriculteurs eleveurs
    58140 Saint-André-en-Morvan

    70 - TONY GAUTHERIN

    agriculteurs eleveurs
    58140 Marigny-l'Église

    71 - MARTIAL BEAUDEQUIN

    agriculteurs eleveurs
    58140 Gâcogne

    72 - ROBERT EDMOND

    agriculteurs eleveurs
    58140 Pouques-Lormes

    73 - SCEA DESSENEUX

    agriculteurs eleveurs
    58140 Saint-Martin-du-Puy

    74 - THIERRY GUILLEMINOT

    agriculteurs eleveurs
    58140 Gâcogne

    75 - VINCENT BAILLY

    agriculteurs eleveurs
    58140 Empury

    76 - BRUNO BLANCHARD

    agriculteurs eleveurs
    58150 Saint-Martin-sur-Nohain

    77 - EARL DE CHEVROUX

    agriculteurs eleveurs
    58150 Saint-Quentin-sur-Nohain

    78 - JARDIN DE DAVID

    agriculteurs eleveurs
    58150 Saint-Martin-sur-Nohain

    79 - CHRISTIAN BORNET

    agriculteurs eleveurs
    58160 La Fermeté

    80 - EARL BAUMGARTNER

    agriculteurs eleveurs
    58160 Chevenon

    81 - EARL DU BOUT

    agriculteurs eleveurs
    58160 Druy-Parigny

    82 - EARL FARM AGRI

    agriculteurs eleveurs
    58160 La Fermeté

    83 - FALLET

    agriculteurs eleveurs
    58160 Saint-Ouen-sur-Loire

    84 - FRANCOIS THURIOT

    agriculteurs eleveurs
    58160 Saint-Ouen-sur-Loire

    85 - GAEC DE VERRIERES

    agriculteurs eleveurs
    58160 Saint-Ouen-sur-Loire

    86 - GAEC MAILLAULT

    agriculteurs eleveurs
    58160 Druy-Parigny

    87 - GUILLAUME LOCTOR

    agriculteurs eleveurs
    58160 Chevenon

    88 - GUY FALLET

    agriculteurs eleveurs
    58160 Béard

    89 - HERVE THOMAS

    agriculteurs eleveurs
    58160 Druy-Parigny

    90 - JARDIN DE MARIGNY

    agriculteurs eleveurs
    58160 Sauvigny-les-Bois

    91 - SCEA DU VERNAY

    agriculteurs eleveurs
    58160 Imphy

    92 - SCEA HENRY ET YVES PINET DES ECOTS

    agriculteurs eleveurs
    58160 Imphy

    93 - SCEA SAINT HUBERT

    agriculteurs eleveurs
    58160 La Fermeté

    94 - CHARLES HENRY IMENEURAET

    agriculteurs eleveurs
    58170 Millay

    95 - EARL DUMONT

    agriculteurs eleveurs
    58170 Chiddes

    96 - EMMA RIGOLLET

    agriculteurs eleveurs
    58170 Savigny-Poil-Fol

    97 - LES CHTITES PLANTAISONS

    agriculteurs eleveurs
    58170 Luzy

    98 - SCEA ELEVAGE BIO BIBRACTE

    agriculteurs eleveurs
    58170 Poil

    99 - AHMET KOC

    agriculteurs eleveurs
    58180 Marzy

    100 - ALAIN NOTELET

    agriculteurs eleveurs
    58190 La Maison-Dieu

    101 - ANNE GIN

    agriculteurs eleveurs
    58190 Saint-Aubin-des-Chaumes

    102 - BERTRAND DAGONNEAU

    agriculteurs eleveurs
    58190 Metz-le-Comte

    103 - CATHERINE ROUMIER

    agriculteurs eleveurs
    58190 Saint-Aubin-des-Chaumes

    104 - CHRISTINE MOISSET

    agriculteurs eleveurs
    58190 Vignol

    105 - CORENTIN LAGUIGNER

    agriculteurs eleveurs
    58190 Amazy

    106 - PHILIPPE RATHEAU

    agriculteurs eleveurs
    58190 Dirol

    107 - DAMIEN PIERDET

    agriculteurs eleveurs
    58190 Saizy

    108 - DES ACACIAS

    agriculteurs eleveurs
    58190 Amazy

    109 - EARL CLAUDE MAXIME PANNETIER

    agriculteurs eleveurs
    58190 Teigny

    110 - EARL DE SALIGNY

    agriculteurs eleveurs
    58190 Amazy

    111 - EARL DE VEAUPREVOIR

    agriculteurs eleveurs
    58190 Metz-le-Comte

    112 - EARL DES AUBUES DE CHAMPAGNE

    agriculteurs eleveurs
    58190 Metz-le-Comte

    113 - EARL GANIER PERREAU

    agriculteurs eleveurs
    58190 Nuars

    114 - EARL GAUFROY

    agriculteurs eleveurs
    58190 Saint-Aubin-des-Chaumes

    115 - EARL ROUSSET

    agriculteurs eleveurs
    58190 Tannay

    116 - FLORIAN GUYARD

    agriculteurs eleveurs
    58190 Saizy

    117 - FRANCIS PERDRIAT

    agriculteurs eleveurs
    58190 Neuffontaines

    118 - GAEC COULON PERE ET FILS

    agriculteurs eleveurs
    58190 Vignol

    119 - GAEC D'AMAZY

    agriculteurs eleveurs
    58190 Amazy

    120 - GAEC DE L ARMANCE ET VAUBAN

    agriculteurs eleveurs
    58190 Bazoches

    121 - GAEC LAGUIGNER

    agriculteurs eleveurs
    58190 Flez-Cuzy

    122 - GAEC ROUSSET

    agriculteurs eleveurs
    58190 Vignol

    123 - GAEC TAUPIN

    agriculteurs eleveurs
    58190 Saizy

    124 - GILLES BLANDIN

    agriculteurs eleveurs
    58190 Neuffontaines

    125 - GRACE PERREAU

    agriculteurs eleveurs
    58190 Neuffontaines

    126 - DOMINIQUE GUENOT

    agriculteurs eleveurs
    58190 Dirol

    127 - HERVE GOUJAT

    agriculteurs eleveurs
    58190 Saizy

    128 - HERVE PERDRIAT

    agriculteurs eleveurs
    58190 Neuffontaines

    129 - JEAN GRANGER

    agriculteurs eleveurs
    58190 Bazoches

    130 - JEAN ROUSSEAU

    agriculteurs eleveurs
    58190 Teigny

    131 - JOEL RODRIGUEZ

    agriculteurs eleveurs
    58190 Asnois

    132 - LUC SEMARCELLE

    agriculteurs eleveurs
    58190 Saint-Aubin-des-Chaumes

    133 - MONIQUE PANNETIER

    agriculteurs eleveurs
    58190 Teigny

    134 - MURIELLE HARAND

    agriculteurs eleveurs
    58190 Asnois

    135 - PATRICK ROUSSET

    agriculteurs eleveurs
    58190 Flez-Cuzy

    136 - PHILIPPE SERVEAU

    agriculteurs eleveurs
    58190 Saint-Didier

    137 - ROMARIC GOBILLOT

    agriculteurs eleveurs
    58190 Asnois

    138 - SCEA DE LA VOIE ROMAINE

    agriculteurs eleveurs
    58190 Bazoches

    139 - SCEA DES CREPILLONS

    agriculteurs eleveurs
    58190 Metz-le-Comte

    140 - SIMONE LAROCHE

    agriculteurs eleveurs
    58190 Bazoches

    141 - VALERIE PIERDET

    agriculteurs eleveurs
    58190 Saizy

    142 - YVES COQUARD

    agriculteurs eleveurs
    58190 La Maison-Dieu

    143 - CYRILLE FOREST

    agriculteurs eleveurs
    58200 Cosne-Cours-sur-Loire

    144 - DANIEL GALLOIS

    agriculteurs eleveurs
    58200 Cosne-Cours-sur-Loire

    145 - EARL BEAUVOIS JEAN-CLAUDE ET DENIS

    agriculteurs eleveurs
    58200 Cosne-Cours-sur-Loire

    146 - JEAN MARTIN

    agriculteurs eleveurs
    58200 Alligny-Cosne

    147 - AURELIEN JUST

    agriculteurs eleveurs
    58200 Alligny-Cosne

    148 - MICHEL SAJOT

    agriculteurs eleveurs
    58200 Cosne-Cours-sur-Loire

    149 - RAYMOND DION

    agriculteurs eleveurs
    58200 Cosne-Cours-sur-Loire

    150 - REMI CHAUVEAU

    agriculteurs eleveurs
    58210 Beuvron

    151 - DAMIEN LELONG

    agriculteurs eleveurs
    58210 Cuncy-lès-Varzy

    152 - DE ROSAY

    agriculteurs eleveurs
    58210 Champlemy

    153 - EARL DE BEUVRON

    agriculteurs eleveurs
    58210 Beuvron

    154 - EARL DE NANT

    agriculteurs eleveurs
    58210 Courcelles

    155 - EARL DES GRANDS BOIS

    agriculteurs eleveurs
    58210 La Chapelle-Saint-André

    156 - EARL DU BOURG DE CUNCY

    agriculteurs eleveurs
    58210 Cuncy-lès-Varzy

    157 - EARL LETORT

    agriculteurs eleveurs
    58210 Varzy

    158 - FABIENNE JUDAS

    agriculteurs eleveurs
    58210 Beuvron

    159 - FRANCOIS XAVIER MOREAU

    agriculteurs eleveurs
    58210 Varzy

    160 - GAEC DE VARZY

    agriculteurs eleveurs
    58210 Saint-Germain-des-Bois

    161 - GAEC PETOT FRERES

    agriculteurs eleveurs
    58210 Saint-Pierre-du-Mont

    162 - GAEC SEUTIN

    agriculteurs eleveurs
    58210 Saint-Germain-des-Bois

    163 - JEAN MICHEL AUCOIN

    agriculteurs eleveurs
    58210 Marcy

    164 - LIEVRE

    agriculteurs eleveurs
    58210 Corvol-d'Embernard

    165 - MICHEL LIEVRE

    agriculteurs eleveurs
    58210 Corvol-d'Embernard

    166 - GERARD MOUSSOT

    agriculteurs eleveurs
    58210 Saint-Germain-des-Bois

    167 - THIERRY MOUSSOT

    agriculteurs eleveurs
    58210 Saint-Germain-des-Bois

    168 - PASCAL COLAS

    agriculteurs eleveurs
    58210 Saint-Pierre-du-Mont

    169 - REMI COQUARD

    agriculteurs eleveurs
    58210 Cuncy-lès-Varzy

    170 - SCEA LEON

    agriculteurs eleveurs
    58210 Champlemy

    171 - STEPHANE CORION

    agriculteurs eleveurs
    58210 Saint-Pierre-du-Mont

    172 - CAROLINE DE LIPOWSKI

    agriculteurs eleveurs
    58220 Couloutre

    173 - DOMINIQUE DOUDEAU

    agriculteurs eleveurs
    58220 Donzy

    174 - EARL TISSIER

    agriculteurs eleveurs
    58220 Couloutre

    175 - G A E C VILLEGENERAY

    agriculteurs eleveurs
    58220 Ciez

    176 - JEAN PAUTRAT

    agriculteurs eleveurs
    58220 Cessy-les-Bois

    177 - NICOLAS JOHANET

    agriculteurs eleveurs
    58220 Donzy

    178 - PIERRE BLOND

    agriculteurs eleveurs
    58220 Cessy-les-Bois

    179 - BERNADETTE LORIOT

    agriculteurs eleveurs
    58230 Saint-Agnan

    180 - GERARD BOUCHER

    agriculteurs eleveurs
    58230 Alligny-en-Morvan

    181 - EDOUARD BARBOTTE

    agriculteurs eleveurs
    58230 Montsauche-les-Settons

    182 - GERARD BONIN

    agriculteurs eleveurs
    58230 Dun-les-Places

    183 - GILLES EGEL

    agriculteurs eleveurs
    58230 Saint-Brisson

    184 - JEREMY EGEL

    agriculteurs eleveurs
    58230 Saint-Brisson

    185 - LA FERME DE BOUEJO

    agriculteurs eleveurs
    58230 Alligny-en-Morvan

    186 - MARCEL LORIOT

    agriculteurs eleveurs
    58230 Saint-Agnan

    187 - PHILIPPE GADREY

    agriculteurs eleveurs
    58230 Planchez

    188 - SCEA PEPINIERES PRIMARD

    agriculteurs eleveurs
    58230 Moux-en-Morvan

    189 - SEVERINE LANGE

    agriculteurs eleveurs
    58230 Saint-Brisson

    190 - ALBIN MATT

    agriculteurs eleveurs
    58240 Tresnay

    191 - BRUNO VIRLOGEUX

    agriculteurs eleveurs
    58240 Azy-le-Vif

    192 - CHRIS CIVADE

    agriculteurs eleveurs
    58240 Mars-sur-Allier

    193 - SCEA LA VALLEE

    agriculteurs eleveurs
    58240 Luthenay-Uxeloup

    194 - DAVID ROLLO

    agriculteurs eleveurs
    58240 Chantenay-Saint-Imbert

    195 - DENIS ROY

    agriculteurs eleveurs
    58240 Chantenay-Saint-Imbert

    196 - EARL BOUCHER HENRY

    agriculteurs eleveurs
    58240 Luthenay-Uxeloup

    197 - EARL DE ROSEMONT

    agriculteurs eleveurs
    58240 Luthenay-Uxeloup

    198 - EARL LE GOUT DES CHOSES

    agriculteurs eleveurs
    58240 Chantenay-Saint-Imbert

    199 - EARL NOLIN

    agriculteurs eleveurs
    58240 Luthenay-Uxeloup

    200 - EMILIE GABORET

    agriculteurs eleveurs
    58240 Azy-le-Vif

    Pagination :

    Cette page à été regénérée en date du jeudi 8 octobre 2020  à 13:36:04.

    (1) Pour une gélocalisation très précise et trouver les coordonnées GPS exactes, vous pouvez consulter le site du cadastre ou celui de l'ING pour des cartes et services personnalisés.