Entreprises - établissements du 57: agriculteurs eleveurs Moselle 6

Offres

 

 

 


 

Liste des sociétés, administrations ou associations :

 

  • Etablissements du départements Moselle, 57 sur la rubriqueagriculteurs eleveurs dans lathématique Commerce, Distribution & Industries pour les établissements Français ; Entreprises, administrations et associations Françaises ayant leur siège social en France
  • 1001 - BERNARD BOUBEL

    agriculteurs eleveurs
    57810 Ommeray

    1002 - CATHERINE ROSES

    agriculteurs eleveurs
    57810 Ley

    1003 - CHRISTIAN HENRY

    agriculteurs eleveurs
    57810 Réchicourt-le-Château

    1004 - CLAUDE ESCH

    agriculteurs eleveurs
    57810 Moncourt

    1005 - DAMIEN WAGNER

    agriculteurs eleveurs
    57810 Azoudange

    1006 - EARL CLOS DU CHATEAU

    agriculteurs eleveurs
    57810 Fribourg

    1007 - EARL FISSON DANIEL

    agriculteurs eleveurs
    57810 Ommeray

    1008 - EARL HELLOCOURT

    agriculteurs eleveurs
    57810 Maizières-lès-Vic

    1009 - EARL MAISON ROUGE

    agriculteurs eleveurs
    57810 Languimberg

    1010 - EARL UNIPERSONNELLE DU LANGMATT EARL DU LANGMATT

    agriculteurs eleveurs
    57810 Azoudange






    1016 - GAEC AUBRY EARL AUBRY

    agriculteurs eleveurs
    57810 Réchicourt-le-Château

    1017 - GAEC BAGARD

    agriculteurs eleveurs
    57810 Azoudange

    1018 - GAEC BIENTZ - REMILLON

    agriculteurs eleveurs
    57810 Languimberg

    1019 - GAEC BMV EARL BOURGAUX

    agriculteurs eleveurs
    57810 Fribourg

    1020 - GAEC BOUCHY

    agriculteurs eleveurs
    57810 Maizières-lès-Vic

    1021 - GAEC DU ST BERNARD

    agriculteurs eleveurs
    57810 Donnelay

    1022 - GAEC DU TRIO

    agriculteurs eleveurs
    57810 Donnelay

    1023 - GAEC HAUT DE CHANTERENNE EARL HAUT DE CHANTER

    agriculteurs eleveurs
    57810 Fribourg

    1024 - GAEC RECONNU DE LA MOTTELOTTE

    agriculteurs eleveurs
    57810 Moncourt

    1025 - GAEC STE GENEVIEVE

    agriculteurs eleveurs
    57810 Ley

    1026 - JEAN THOMAS

    agriculteurs eleveurs
    57810 Donnelay

    1027 - JORDAN THOMAS

    agriculteurs eleveurs
    57810 Donnelay

    1028 - MICKAEL LEVEQUE

    agriculteurs eleveurs
    57810 Avricourt

    1029 - OLHA SOMME

    agriculteurs eleveurs
    57810 Lagarde

    1030 - PARC ANIMALIER DE SAINTE CROIX

    agriculteurs eleveurs
    57810 Rhodes

    1031 - PATRICK WEBER

    agriculteurs eleveurs
    57810 Avricourt

    1032 - SCEA DU PAYS DES ETANGS EARL DU PAYS DES ETA

    agriculteurs eleveurs
    57810 Réchicourt-le-Château

    1033 - SCEA DU PONT DE FRAISE

    agriculteurs eleveurs
    57810 Maizières-lès-Vic

    1034 - SCEA DU PONT NEUF

    agriculteurs eleveurs
    57810 Maizières-lès-Vic

    1035 - THIBAUT JOYEUX

    agriculteurs eleveurs
    57810 Donnelay

    1036 - VICTOR GALLAND

    agriculteurs eleveurs
    57810 Lagarde

    1037 - EARL UNIPERSONNELLE DU HAUT GHOR EARL DU HAUT GHOR

    agriculteurs eleveurs
    57815 Gondrexange

    1038 - GAEC DE L'EVOLUTION

    agriculteurs eleveurs
    57815 Gondrexange

    1039 - EARL DU PETIT RUISSEAU EARL DU PETIT RUISSE

    agriculteurs eleveurs
    57815 Gondrexange

    1040 - EARL DE LA BERGERIE

    agriculteurs eleveurs
    57830 Kerprich-aux-Bois

    1041 - EARL DU COIN HAMBOURG EARL DU COIN HAMBOUR

    agriculteurs eleveurs
    57830 Saint-Georges

    1042 - EARL DU FORTIER EARL DU FORTIER

    agriculteurs eleveurs
    57830 Barchain


    1044 - GAEC DE L'AGNEAU LORRAIN

    agriculteurs eleveurs
    57830 Foulcrey

    1045 - GAEC DU SABLON

    agriculteurs eleveurs
    57830 Saint-Georges

    1046 - GAEC LE PETIT BOIS

    agriculteurs eleveurs
    57830 Landange

    1047 - THIERRY DESFRERES

    agriculteurs eleveurs
    57830 Saint-Georges


    1049 - HUBERT HARLE

    agriculteurs eleveurs
    57830 Barchain

    1050 - LELOUP HABERMEYER

    agriculteurs eleveurs
    57830 Héming

    1051 - MONIQUE HEULLY

    agriculteurs eleveurs
    57830 Héming

    1052 - MURIEL GRAS

    agriculteurs eleveurs
    57830 Barchain

    1053 - SCEA DE HUBERVILLE

    agriculteurs eleveurs
    57830 Barchain

    1054 - VINCENT COMMERET

    agriculteurs eleveurs
    57830 Neufmoulins

    1055 - BRUNO JUTZ

    agriculteurs eleveurs
    57850 Dabo

    1056 - SCEA KREBER

    agriculteurs eleveurs
    57860 Montois-la-Montagne

    1057 - GFA DE CHAMPS

    agriculteurs eleveurs
    57865 Amanvillers

    1058 - ROGER HOUE

    agriculteurs eleveurs
    57865 Amanvillers


    1060 - FREDERIC BURCKEL

    agriculteurs eleveurs
    57870 Harreberg

    1061 - HUBERT KRUMMENACKER

    agriculteurs eleveurs
    57870 Plaine-de-Walsch

    1062 - ANTHONY BRAUER

    agriculteurs eleveurs
    57880 Guerting

    1063 - APLED MARAICHAGE

    agriculteurs eleveurs
    57880 Varsberg

    1064 - ASSOCIATION DES ROSIERISTES

    agriculteurs eleveurs
    57880 Ham-sous-Varsberg

    1065 - DANIEL SCHWARTZ

    agriculteurs eleveurs
    57880 Ham-sous-Varsberg

    1066 - CAMILLE SCHERRER

    agriculteurs eleveurs
    57905 Wittring

    1067 - EARL DU KREMERICH

    agriculteurs eleveurs
    57905 Wittring

    1068 - FRANCOIS HOFFMANN

    agriculteurs eleveurs
    57905 Zetting

    1069 - SCEA EPICURE

    agriculteurs eleveurs
    57905 Zetting

    1070 - FERME SCHURWALD

    agriculteurs eleveurs
    57910 Neufgrange

    1071 - GAEC DES BOULEAUX

    agriculteurs eleveurs
    57915 Woustviller

    1072 - ALBERT MATHIEU

    agriculteurs eleveurs
    57920 Hombourg-Budange

    1073 - CHRISTOPHE MULLER

    agriculteurs eleveurs
    57920 Monneren

    1074 - CYRIL SCHARFF

    agriculteurs eleveurs
    57920 Metzeresche

    1075 - DENIS CHRIST

    agriculteurs eleveurs
    57920 Monneren

    1076 - GAEC CERES EARL CERES

    agriculteurs eleveurs
    57920 Monneren

    1077 - GAEC EVRARD

    agriculteurs eleveurs
    57920 Aboncourt

    1078 - JEAN BIDON

    agriculteurs eleveurs
    57920 Monneren

    1079 - ODETTE BERVEILLER

    agriculteurs eleveurs
    57920 Kemplich

    1080 - SYLVAIN HOFFMANN

    agriculteurs eleveurs
    57920 Monneren

    1081 - MARC VEIDIG

    agriculteurs eleveurs
    57920 Monneren

    1082 - EARL DES ERABLES

    agriculteurs eleveurs
    57925 Distroff

    1083 - EARL UNIPERSONNELLE LE CHATELET

    agriculteurs eleveurs
    57925 Distroff

    1084 - ROGER GUERDER

    agriculteurs eleveurs
    57925 Distroff

    1085 - SCEA DU JEUNE CHENE

    agriculteurs eleveurs
    57925 Distroff

    1086 - JEAN JACQUES SCHMIDT

    agriculteurs eleveurs
    57925 Distroff

    1087 - ALAIN BERNARD

    agriculteurs eleveurs
    57930 Mittersheim

    1088 - ANDRE FILLINGER

    agriculteurs eleveurs
    57930 Romelfing

    1089 - BERNARD HACQUARD

    agriculteurs eleveurs
    57930 Romelfing

    1090 - MATHIEU BERTSCHY

    agriculteurs eleveurs
    57930 Fénétrange

    1091 - CATHY GRIBLING

    agriculteurs eleveurs
    57930 Mittersheim

    1092 - CHRISTIAN ETTER

    agriculteurs eleveurs
    57930 Fénétrange

    1093 - D'ALZING GAEC D'ALZING

    agriculteurs eleveurs
    57930 Saint-Jean-de-Bassel

    1094 - DANIEL GANGLOFF

    agriculteurs eleveurs
    57930 Postroff

    1095 - DU CHAMPS SCEA DU CHAMPS

    agriculteurs eleveurs
    57930 Berthelming

    1096 - EARL DES FORETS

    agriculteurs eleveurs
    57930 Belles-Forêts

    1097 - EARL DES LONGS CHAMPS

    agriculteurs eleveurs
    57930 Berthelming

    1098 - EARL DES SAULES

    agriculteurs eleveurs
    57930 Belles-Forêts

    1099 - EARL DU MOULIN ROUGE

    agriculteurs eleveurs
    57930 Hellering-lès-Fénétrange

    1100 - EARL DU VAL DE SARRE

    agriculteurs eleveurs
    57930 Romelfing


    1102 - FABRICE GANGLOFF

    agriculteurs eleveurs
    57930 Belles-Forêts

    1103 - GAEC BOUDINET EARL BOUDINET

    agriculteurs eleveurs
    57930 Bettborn

    1104 - GAEC DE FREIWALD

    agriculteurs eleveurs
    57930 Romelfing

    1105 - GAEC DE LA BRUCHE

    agriculteurs eleveurs
    57930 Hellering-lès-Fénétrange

    1106 - GAEC DE LA ROSE DES VENTS

    agriculteurs eleveurs
    57930 Mittersheim

    1107 - GAEC MASSON-GEOFFROY

    agriculteurs eleveurs
    57930 Oberstinzel


    1109 - JEAN WAGENHEIM

    agriculteurs eleveurs
    57930 Romelfing

    1110 - JEAN JUNG

    agriculteurs eleveurs
    57930 Belles-Forêts

    1111 - MARIE BOUL

    agriculteurs eleveurs
    57930 Belles-Forêts

    1112 - ROGER GIRARDIN

    agriculteurs eleveurs
    57930 Hellering-lès-Fénétrange

    1113 - SCEA DE GEROLDSECK EARL DE GEROLDSECK

    agriculteurs eleveurs
    57930 Niederstinzel

    1114 - VINCENT LEHE

    agriculteurs eleveurs
    57930 Postroff

    1115 - JEAN WILHELM

    agriculteurs eleveurs
    57930 Postroff

    1116 - DES NOYERS GAEC DES NOYERS

    agriculteurs eleveurs
    57935 Luttange

    1117 - STEPHANE FEVRE

    agriculteurs eleveurs
    57935 Luttange

    1118 - GAEC DE VILLAGE

    agriculteurs eleveurs
    57940 Volstroff

    1119 - GAEC PERRIN

    agriculteurs eleveurs
    57940 Metzervisse

    1120 - BERNARD HEINE

    agriculteurs eleveurs
    57940 Metzervisse

    1121 - MARIE BIRCK

    agriculteurs eleveurs
    57940 Metzervisse

    1122 - SOC CIVILE EXPLOI AGRIC LAITIERE HEIMART

    agriculteurs eleveurs
    57940 Metzervisse


    1124 - JACQUES PARAGON

    agriculteurs eleveurs
    57950 Montigny-lès-Metz

    1125 - PIERRE DURUPT

    agriculteurs eleveurs
    57950 Montigny-lès-Metz

    1126 - SCEA GRANGE LE MERCIER

    agriculteurs eleveurs
    57950 Montigny-lès-Metz

    1127 - RENAUD RITHIE

    agriculteurs eleveurs
    57960 Soucht

    1128 - STE EXPLOITATION ETS SCHREINER

    agriculteurs eleveurs
    57960 Soucht

    1129 - CATHERINE DAUTCOURT

    agriculteurs eleveurs
    57970 Yutz

    1130 - DIDIER BELNER

    agriculteurs eleveurs
    57970 Yutz

    1131 - DU CERISIER GAEC DU CERISIER

    agriculteurs eleveurs
    57970 Illange

    1132 - EARL DE LA BIBICHE

    agriculteurs eleveurs
    57970 Valmestroff

    1133 - EARL SAINT QUIRIN

    agriculteurs eleveurs
    57970 Kuntzig

    1134 - EARL UNIPERSONNELLE GUIRKINGER

    agriculteurs eleveurs
    57970 Oudrenne

    1135 - ERIC SCHLOSSMACHER

    agriculteurs eleveurs
    57970 Koenigsmacker

    1136 - ETS BOUBEL CHRISTIANE

    agriculteurs eleveurs
    57970 Basse-Ham


    1138 - EXPLOITATION DU BACHGARD

    agriculteurs eleveurs
    57970 Elzange

    1139 - FIRMIN JUNGLING

    agriculteurs eleveurs
    57970 Elzange

    1140 - GAEC BIRCK

    agriculteurs eleveurs
    57970 Oudrenne

    1141 - GERMAIN MELLINGER

    agriculteurs eleveurs
    57970 Valmestroff


    1143 - JEAN BIRCK

    agriculteurs eleveurs
    57970 Koenigsmacker

    1144 - JEAN GUERDER

    agriculteurs eleveurs
    57970 Oudrenne

    1145 - JEAN KINTZINGER

    agriculteurs eleveurs
    57970 Koenigsmacker

    1146 - SOC CIVILE EXPLOIT AGRICOLE LAITIERE EHT

    agriculteurs eleveurs
    57970 Valmestroff

    1147 - LES JARDINS DE WILLIAM

    agriculteurs eleveurs
    57970 Illange

    1148 - HENRY LEYTHIENNE

    agriculteurs eleveurs
    57970 Valmestroff

    1149 - MARC KREMER

    agriculteurs eleveurs
    57970 Inglange

    1150 - PAUL DESCHAMPS

    agriculteurs eleveurs
    57970 Budling

    1151 - PHILIPPE SCHARFF

    agriculteurs eleveurs
    57970 Basse-Ham

    1152 - ROLANDE DAP

    agriculteurs eleveurs
    57970 Oudrenne

    1153 - ROMAIN VATRY

    agriculteurs eleveurs
    57970 Koenigsmacker


    1155 - SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE MAGINOT

    agriculteurs eleveurs
    57970 Elzange

    1156 - CLEMENT KIPPER

    agriculteurs eleveurs
    57980 Diebling

    1157 - DU GRAUBERG GAEC DU GRAUBERG

    agriculteurs eleveurs
    57980 Tenteling

    1158 - GAEC DE LA GROTTE

    agriculteurs eleveurs
    57980 Diebling

    1159 - GAEC RECONNU MEYER

    agriculteurs eleveurs
    57980 Tenteling

    1160 - JEAN KLEIN

    agriculteurs eleveurs
    57980 Diebling

    1161 - MONIQUE RITCHEN

    agriculteurs eleveurs
    57980 Tenteling

    1162 - BERNARD MULLER

    agriculteurs eleveurs
    57980 Diebling

    1163 - RAPHAEL BOUR

    agriculteurs eleveurs
    57980 Metzing

    1164 - RENE BOUR

    agriculteurs eleveurs
    57980 Diebling

    1165 - RENE MEYER

    agriculteurs eleveurs
    57980 Diebling

    1166 - ANGELIQUE MEYER

    agriculteurs eleveurs
    57990 Nousseviller-Saint-Nabor

    1167 - CHRISTOPHE HOLZER

    agriculteurs eleveurs
    57990 Hundling

    1168 - EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE LANG EARL LANG

    agriculteurs eleveurs
    57990 Ippling

    1169 - FERNAND KIEFFER

    agriculteurs eleveurs
    57990 Ippling

    1170 - GABRIEL BOCK

    agriculteurs eleveurs
    57990 Ippling

    1171 - GAEC COLLINE DES PIES

    agriculteurs eleveurs
    57990 Nousseviller-Saint-Nabor

    1172 - GAEC DE LA VOIE ROMAINE

    agriculteurs eleveurs
    57990 Nousseviller-Saint-Nabor

    1173 - GAEC DU LEDRICH EARL DU LEDRICH

    agriculteurs eleveurs
    57990 Hundling

    1174 - JEAN CHRISTOPHE FOTRE

    agriculteurs eleveurs
    57990 Hundling

    1175 - JULIEN SAVARD

    agriculteurs eleveurs
    57990 Ippling

    1176 - MARTINE GERMAIN

    agriculteurs eleveurs
    57990 Hundling

    1177 - HUBERT PIERRET

    agriculteurs eleveurs
    57990 Nousseviller-Saint-Nabor

    1178 - SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE DE CADENBRONN SCEA DE CADENBRONN

    agriculteurs eleveurs
    57990 Nousseviller-Saint-Nabor

    1179 - SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE DE LA CHARMILLE

    agriculteurs eleveurs
    57990 Hundling

    Pagination :

    Cette page à été regénérée en date du mardi 8 décembre 2020  à 04:28:27.

    (1) Pour une gélocalisation très précise et trouver les coordonnées GPS exactes, vous pouvez consulter le site du cadastre ou celui de l'ING pour des cartes et services personnalisés.