Entreprises - établissements du 52: agriculteurs eleveurs Haute Marne 1

Offres

 

 

 


 

Liste des sociétés, administrations ou associations :

 

  • Etablissements du départements Haute Marne, 52 sur la rubriqueagriculteurs eleveurs dans lathématique Commerce, Distribution & Industries pour les établissements Français ; Entreprises, administrations et associations Françaises ayant leur siège social en France
  • 1 - ARNAUD MARTIN

    agriculteurs eleveurs
    52000 Jonchery

    2 - AYMERIC LECHENET

    agriculteurs eleveurs
    52000 Semoutiers-Montsaon

    3 - CLEMENT MILLE

    agriculteurs eleveurs
    52000 Semoutiers-Montsaon

    4 - EARL D'OUTREMONT

    agriculteurs eleveurs
    52000 Semoutiers-Montsaon

    5 - EARL DE SAINT-PIERRE

    agriculteurs eleveurs
    52000 Semoutiers-Montsaon

    6 - EARL DU BUISSON CHAUGNIOT

    agriculteurs eleveurs
    52000 Treix

    7 - FLORENT DIEUDONNE

    agriculteurs eleveurs
    52000 Jonchery

    8 - GAEC DES COTES D'ALUN

    agriculteurs eleveurs
    52000 Euffigneix

    9 - GAEC DES VALLOTS

    agriculteurs eleveurs
    52000 Jonchery

    10 - GAEC DU MIGUET

    agriculteurs eleveurs
    52000 Semoutiers-Montsaon

    11 - PHILIPPE MARCHAL

    agriculteurs eleveurs
    52000 Jonchery

    12 - SCEA DE LA GARENNE

    agriculteurs eleveurs
    52000 Luzy-sur-Marne

    13 - SCEA PHILIPPE MARCHAL

    agriculteurs eleveurs
    52000 Jonchery

    14 - EARL DE LA PRIOLEE

    agriculteurs eleveurs
    52100 Perthes

    15 - EARL MICHEL NEY

    agriculteurs eleveurs
    52100 Saint-Eulien


    17 - SEBASTIEN CHAPRON

    agriculteurs eleveurs
    52100 Saint-Dizier

    18 - PATRICK CORNUET

    agriculteurs eleveurs
    52100 Perthes

    19 - PHILIPPE OLIVIER

    agriculteurs eleveurs
    52100 Saint-Dizier

    20 - ROBERT PILLARD

    agriculteurs eleveurs
    52100 Saint-Dizier

    21 - SCEA DU PETIT PONT

    agriculteurs eleveurs
    52100 Hallignicourt

    22 - BENOIT VALTON

    agriculteurs eleveurs
    52100 Saint-Eulien

    23 - ALEXANDRE OMBERT

    agriculteurs eleveurs
    52110 Daillancourt

    24 - DAVID TAILLEFUMIER

    agriculteurs eleveurs
    52110 Cirey-sur-Blaise

    25 - EARL A RESPONSABILITE LIMITE MJN MARTINOT

    agriculteurs eleveurs
    52110 Dommartin-le-Saint-Père

    26 - EARL CAQUAS

    agriculteurs eleveurs
    52110 Beurville

    27 - EARL CIREY EXPLOITATION AGRICOLE

    agriculteurs eleveurs
    52110 Cirey-sur-Blaise

    28 - EARL DE LA GRANGE AUX BOIS

    agriculteurs eleveurs
    52110 Nully

    29 - EARL DE LA PROUSE

    agriculteurs eleveurs
    52110 Daillancourt

    30 - EARL DE RONCEVEAU

    agriculteurs eleveurs
    52110 Baudrecourt

    31 - EARL DES GOURDEAUX

    agriculteurs eleveurs
    52110 Nully

    32 - EARL DHEU THIEBLEMONT

    agriculteurs eleveurs
    52110 Baudrecourt

    33 - EARL DU TILLEUL

    agriculteurs eleveurs
    52110 Nully

    34 - EARL FERME DU MOULIN DE CIREY

    agriculteurs eleveurs
    52110 Cirey-sur-Blaise

    35 - EARL HUGUENIN

    agriculteurs eleveurs
    52110 Morancourt

    36 - EARL LES MARRONNIERS

    agriculteurs eleveurs
    52110 Daillancourt

    37 - EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE DE LA HOULOTIERE

    agriculteurs eleveurs
    52110 Dommartin-le-Saint-Père

    38 - THIERRY TOUSSAINT

    agriculteurs eleveurs
    52110 Morancourt

    39 - FRANCOIS FREMY

    agriculteurs eleveurs
    52110 Baudrecourt

    40 - FREDERIC AUBERTEL

    agriculteurs eleveurs
    52110 Trémilly

    41 - GAEC BAS DES COTES

    agriculteurs eleveurs
    52110 Arnancourt

    42 - GAEC DE LA BELLE EPINE

    agriculteurs eleveurs
    52110 Mertrud

    43 - GAEC DE SAVRY

    agriculteurs eleveurs
    52110 Bouzancourt

    44 - GAEC DU BOUQUET

    agriculteurs eleveurs
    52110 Dommartin-le-Saint-Père

    45 - GAEC DU HAUT CHEMIN

    agriculteurs eleveurs
    52110 Leschères-sur-le-Blaiseron

    46 - GAEC DU LIMOUSIN

    agriculteurs eleveurs
    52110 Bouzancourt

    47 - GAEC DU PATIS

    agriculteurs eleveurs
    52110 Brachay

    48 - GAEC VALLEE DE MENONVAL

    agriculteurs eleveurs
    52110 Charmes-la-Grande


    50 - HUMBERT-LUXIN

    agriculteurs eleveurs
    52110 Dommartin-le-Franc

    51 - JEAN MONIOT

    agriculteurs eleveurs
    52110 Blumeray

    52 - MICHEL MULLER

    agriculteurs eleveurs
    52110 Baudrecourt

    53 - ROGER AUBERTEL

    agriculteurs eleveurs
    52110 Trémilly

    54 - SCEA DE LA VARENNE

    agriculteurs eleveurs
    52110 Bouzancourt

    55 - SCEA JOURNET

    agriculteurs eleveurs
    52110 Dommartin-le-Saint-Père

    56 - SCL DES BROCHES

    agriculteurs eleveurs
    52110 Trémilly

    57 - VALENTIN BOULANGE

    agriculteurs eleveurs
    52110 Morancourt

    58 - DE FOISEUL

    agriculteurs eleveurs
    52120 Latrecey-Ormoy-sur-Aube

    59 - DES CRETES

    agriculteurs eleveurs
    52120 Orges

    60 - EARL AUJONCET

    agriculteurs eleveurs
    52120 Châteauvillain

    61 - EARL BOURG

    agriculteurs eleveurs
    52120 Châteauvillain

    62 - EARL CHANE

    agriculteurs eleveurs
    52120 Châteauvillain

    63 - EARL DE BIZIOT

    agriculteurs eleveurs
    52120 Blessonville

    64 - EARL DE LA BLAISE RENNE

    agriculteurs eleveurs
    52120 Autreville-sur-la-Renne

    65 - EARL DE LA PREMOLE

    agriculteurs eleveurs
    52120 Latrecey-Ormoy-sur-Aube

    66 - EARL DES TUILERIES

    agriculteurs eleveurs
    52120 Châteauvillain

    67 - EARL GUENAT DOMINIQUE

    agriculteurs eleveurs
    52120 Châteauvillain

    68 - ERIC MATHIEU

    agriculteurs eleveurs
    52120 Châteauvillain

    69 - GAEC DE SAINT LUC

    agriculteurs eleveurs
    52120 Autreville-sur-la-Renne

    70 - GAEC DES TROIS VALLONS

    agriculteurs eleveurs
    52120 Braux-le-Châtel

    71 - GAEC DU BASSIN

    agriculteurs eleveurs
    52120 Orges

    72 - GAEC DU MOULIN BIZET

    agriculteurs eleveurs
    52120 Dinteville

    73 - GAEC GUYOT

    agriculteurs eleveurs
    52120 Pont-la-Ville

    74 - GAEC ROGER

    agriculteurs eleveurs
    52120 Lanty-sur-Aube

    75 - JEAN COUSIN

    agriculteurs eleveurs
    52120 Richebourg

    76 - JEAN REGNAULT

    agriculteurs eleveurs
    52120 Orges

    77 - JEAN VESAIGNE

    agriculteurs eleveurs
    52120 Châteauvillain

    78 - MLA

    agriculteurs eleveurs
    52120 Bricon

    79 - SAINT REMI

    agriculteurs eleveurs
    52120 Châteauvillain

    80 - SCEA DES RUELLES

    agriculteurs eleveurs
    52120 Silvarouvres

    81 - SCEA LAISSUS

    agriculteurs eleveurs
    52120 Lanty-sur-Aube

    82 - SCEA ZAIGNE

    agriculteurs eleveurs
    52120 Châteauvillain

    83 - SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE FERRAND

    agriculteurs eleveurs
    52120 Richebourg

    84 - TERRE DE CHAMPAGNE

    agriculteurs eleveurs
    52120 Bricon

    85 - AGNES BAUDOT

    agriculteurs eleveurs
    52130 Fays

    86 - DE LA COLLIERES

    agriculteurs eleveurs
    52130 Valleret

    87 - DU MARAIS

    agriculteurs eleveurs
    52130 Magneux

    88 - EARL DE LA LESCHERES

    agriculteurs eleveurs
    52130 Attancourt

    89 - EARL DE LA MINIERE

    agriculteurs eleveurs
    52130 Troisfontaines-la-Ville

    90 - EARL DECHAUX

    agriculteurs eleveurs
    52130 Fays

    91 - EARL DES FONTAINES

    agriculteurs eleveurs
    52130 Troisfontaines-la-Ville

    92 - EARL DES PRES

    agriculteurs eleveurs
    52130 Valleret

    93 - EARL GERARD

    agriculteurs eleveurs
    52130 Troisfontaines-la-Ville

    94 - EARL GILLET

    agriculteurs eleveurs
    52130 Voillecomte

    95 - EARL GRANDJANIN

    agriculteurs eleveurs
    52130 Troisfontaines-la-Ville

    96 - EARL VARINOT

    agriculteurs eleveurs
    52130 Magneux

    97 - FRANCIS DEMIMUID

    agriculteurs eleveurs
    52130 Troisfontaines-la-Ville

    98 - GAEC BAPTISTE

    agriculteurs eleveurs
    52130 Rachecourt-Suzémont

    99 - GAEC DE L ABBAYE

    agriculteurs eleveurs
    52130 Troisfontaines-la-Ville

    100 - GAEC DE LA PRAIRIE

    agriculteurs eleveurs
    52130 Vaux-sur-Blaise

    101 - GAEC DES PELMONTAIS

    agriculteurs eleveurs
    52130 Wassy

    102 - GAEC DES PIERRIERES

    agriculteurs eleveurs
    52130 Troisfontaines-la-Ville

    103 - GAEC DU CHEVAL BLANC

    agriculteurs eleveurs
    52130 Troisfontaines-la-Ville

    104 - GAEC DU GUE

    agriculteurs eleveurs
    52130 Allichamps

    105 - GAEC L'EGLANTIER

    agriculteurs eleveurs
    52130 Vaux-sur-Blaise

    106 - GAEC MAQUIN

    agriculteurs eleveurs
    52130 Domblain

    107 - GAEC ORTILLON

    agriculteurs eleveurs
    52130 Attancourt

    108 - GROUPEMENT AGRICOLE D EXPLOITATION EN COMMUN MARECHAL

    agriculteurs eleveurs
    52130 Fays

    109 - JEAN STIVALET

    agriculteurs eleveurs
    52130 Wassy

    110 - LE DOMAINE DE L'HERONNE

    agriculteurs eleveurs
    52130 Voillecomte

    111 - MAURICE ROYER

    agriculteurs eleveurs
    52130 Sommancourt

    112 - ODILE GALICHER

    agriculteurs eleveurs
    52130 Rachecourt-Suzémont

    113 - SCEA DE BELFOND

    agriculteurs eleveurs
    52130 Montreuil-sur-Blaise

    114 - SCEA RENAULD

    agriculteurs eleveurs
    52130 Magneux

    115 - SEBASTIEN BERNARD

    agriculteurs eleveurs
    52130 Magneux

    116 - SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE DES BERTINES

    agriculteurs eleveurs
    52130 Fays

    117 - SUCCESSION BERNARD

    agriculteurs eleveurs
    52130 Rachecourt-Suzémont

    118 - THIERRY REMY

    agriculteurs eleveurs
    52130 Magneux

    119 - VALENTIN RENARD

    agriculteurs eleveurs
    52130 Louvemont

    120 - DIDIER MAUGRAS

    agriculteurs eleveurs
    52140 Saulxures

    121 - EARL CHRETIENOT ET FILS

    agriculteurs eleveurs
    52140 Val-de-Meuse

    122 - EARL DE LA TRAIRE

    agriculteurs eleveurs
    52140 Sarrey

    123 - EARL DE MALROY

    agriculteurs eleveurs
    52140 Dammartin-sur-Meuse

    124 - EARL DES RIAUX

    agriculteurs eleveurs
    52140 Dammartin-sur-Meuse

    125 - EARL DIDIER

    agriculteurs eleveurs
    52140 Val-de-Meuse

    126 - EARL DU BASSIGNY

    agriculteurs eleveurs
    52140 Val-de-Meuse

    127 - EARL DU BOIS DE BUT

    agriculteurs eleveurs
    52140 Val-de-Meuse

    128 - EARL LENIBIO

    agriculteurs eleveurs
    52140 Rangecourt

    129 - EARL MAUGRAS

    agriculteurs eleveurs
    52140 Saulxures

    130 - EARL MORLET

    agriculteurs eleveurs
    52140 Val-de-Meuse

    131 - EARL SAINT VINEBEAUT

    agriculteurs eleveurs
    52140 Val-de-Meuse

    132 - GAEC DE LA COTE PRE

    agriculteurs eleveurs
    52140 Dammartin-sur-Meuse

    133 - GAEC DE RANCO

    agriculteurs eleveurs
    52140 Rançonnières

    134 - GAEC DE SEVILLE

    agriculteurs eleveurs
    52140 Val-de-Meuse

    135 - GAEC DES ALLEES

    agriculteurs eleveurs
    52140 Dammartin-sur-Meuse

    136 - GAEC DU CHATEAU

    agriculteurs eleveurs
    52140 Val-de-Meuse

    137 - GAEC DU HAUT DU MONT

    agriculteurs eleveurs
    52140 Val-de-Meuse

    138 - GAEC SAINT JACQUES

    agriculteurs eleveurs
    52140 Val-de-Meuse

    139 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN AGREE AUBERT-CARCELLER

    agriculteurs eleveurs
    52140 Rançonnières


    141 - JEAN PAUL MORTIER

    agriculteurs eleveurs
    52140 Dammartin-sur-Meuse

    142 - JOSETTE FLAMMARION

    agriculteurs eleveurs
    52140 Val-de-Meuse

    143 - MICHEL BRIGUE

    agriculteurs eleveurs
    52140 Val-de-Meuse

    144 - PHILIPPE TRESSE

    agriculteurs eleveurs
    52140 Sarrey

    145 - PHILIPPE PIOTELAT

    agriculteurs eleveurs
    52140 Val-de-Meuse

    146 - SCEA BCG VIVIER

    agriculteurs eleveurs
    52140 Rangecourt

    147 - SCEA DU MOULIN

    agriculteurs eleveurs
    52140 Val-de-Meuse

    148 - VINCENT CREVISY

    agriculteurs eleveurs
    52140 Dammartin-sur-Meuse

    149 - MICHEL BEGIN

    agriculteurs eleveurs
    52150 Champigneulles-en-Bassigny

    150 - DE LA VOIE ROMAINE

    agriculteurs eleveurs
    52150 Graffigny-Chemin

    151 - DES MALEUX

    agriculteurs eleveurs
    52150 Soulaucourt-sur-Mouzon

    152 - EARL BIENVENUE

    agriculteurs eleveurs
    52150 Bourmont-entre-Meuse-et-Mouzon

    153 - EARL DES HIRONDELLES

    agriculteurs eleveurs
    52150 Bourg-Sainte-Marie

    154 - EARL DU PAQUIS

    agriculteurs eleveurs
    52150 Bourmont-entre-Meuse-et-Mouzon

    155 - EARL DU VAL MEUSIEN

    agriculteurs eleveurs
    52150 Bourmont-entre-Meuse-et-Mouzon

    156 - FREDDY BARAUX

    agriculteurs eleveurs
    52150 Goncourt

    157 - GAEC BOIS DE VILLE

    agriculteurs eleveurs
    52150 Outremécourt

    158 - GAEC DE L'ECLUSE

    agriculteurs eleveurs
    52150 Hâcourt

    159 - GAEC DE LA CERISIERE

    agriculteurs eleveurs
    52150 Graffigny-Chemin

    160 - GAEC DE LEVECOURT

    agriculteurs eleveurs
    52150 Levécourt

    161 - GAEC DU FLEURIBOIS

    agriculteurs eleveurs
    52150 Champigneulles-en-Bassigny

    162 - GAEC DU MOUZON

    agriculteurs eleveurs
    52150 Vaudrecourt

    163 - GAEC MARIE FONTAINE

    agriculteurs eleveurs
    52150 Graffigny-Chemin

    164 - GAEC RECONNU DE MORVAUX

    agriculteurs eleveurs
    52150 Romain-sur-Meuse

    165 - GAEC RECONNU DU MINUET

    agriculteurs eleveurs
    52150 Vaudrecourt

    166 - GAEC RECONNU HAUTE-MEUSE

    agriculteurs eleveurs
    52150 Malaincourt-sur-Meuse

    167 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN AGREE MARY GAEC MARY

    agriculteurs eleveurs
    52150 Outremécourt

    168 - LE POTAGER FLEURI DE LALIE

    agriculteurs eleveurs
    52150 Bourmont-entre-Meuse-et-Mouzon

    169 - MAXIME BARROIS

    agriculteurs eleveurs
    52150 Saint-Thiébault

    170 - NOVALAIT

    agriculteurs eleveurs
    52150 Brainville-sur-Meuse

    171 - OLIVIER MOUGINOT

    agriculteurs eleveurs
    52150 Germainvilliers

    172 - FRANCOIS PERRIN

    agriculteurs eleveurs
    52150 Romain-sur-Meuse

    173 - GUY PRUDENT

    agriculteurs eleveurs
    52150 Germainvilliers

    174 - SCEA RONDOT

    agriculteurs eleveurs
    52150 Doncourt-sur-Meuse

    175 - SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE DE L'AVION

    agriculteurs eleveurs
    52150 Brainville-sur-Meuse

    176 - YVES HOCQUARD

    agriculteurs eleveurs
    52150 Goncourt

    177 - DOMINIQUE MASSON

    agriculteurs eleveurs
    52160 Auberive

    178 - EARL DE VILLARS

    agriculteurs eleveurs
    52160 Villars-Santenoge

    179 - EARL DES AULNES

    agriculteurs eleveurs
    52160 Aulnoy-sur-Aube

    180 - EARL DES METS DESSUS

    agriculteurs eleveurs
    52160 Colmier-le-Haut

    181 - ETIENNE FLOCARD

    agriculteurs eleveurs
    52160 Vaillant

    182 - MATHIEU FOLLOT

    agriculteurs eleveurs
    52160 Vals-des-Tilles

    183 - GAEC CHEVROTIN

    agriculteurs eleveurs
    52160 Praslay

    184 - GAEC DE LA CHAPELOTTE

    agriculteurs eleveurs
    52160 Chalancey

    185 - GAEC DE LA VALLEE DU NIVERNAIS

    agriculteurs eleveurs
    52160 Vals-des-Tilles

    186 - GAEC DECHANET

    agriculteurs eleveurs
    52160 Poinson-lès-Grancey

    187 - GAEC DES ROCAILLES

    agriculteurs eleveurs
    52160 Arbot

    188 - GAEC DU FAULOT

    agriculteurs eleveurs
    52160 Vivey

    189 - GAEC DU NIVERNAIS

    agriculteurs eleveurs
    52160 Vitry-en-Montagne

    190 - GAEC DU SAINT BERNARD

    agriculteurs eleveurs
    52160 Vals-des-Tilles

    191 - GAEC DU THILLOT

    agriculteurs eleveurs
    52160 Mouilleron

    192 - GAEC MOREL

    agriculteurs eleveurs
    52160 Perrogney-les-Fontaines

    193 - GAEC RECONNU D AMOREY

    agriculteurs eleveurs
    52160 Auberive

    194 - GAEC RECONNU DE BOULOUSE

    agriculteurs eleveurs
    52160 Vals-des-Tilles

    195 - GAEC RECONNU ST HUBERT

    agriculteurs eleveurs
    52160 Perrogney-les-Fontaines

    196 - GAEC RECONNU ST JEAN DU VALLON

    agriculteurs eleveurs
    52160 Vivey

    197 - GERVAIS MOREL

    agriculteurs eleveurs
    52160 Perrogney-les-Fontaines

    198 - GHISLAIN DUMONT DE CHASSART

    agriculteurs eleveurs
    52160 Rouelles

    199 - HUGH READ

    agriculteurs eleveurs
    52160 Rouvres-sur-Aube

    200 - ISABELLE CATHELAT

    agriculteurs eleveurs
    52160 Colmier-le-Haut

    Pagination :

    Cette page à été regénérée en date du jeudi 8 octobre 2020  à 13:36:04.

    (1) Pour une gélocalisation très précise et trouver les coordonnées GPS exactes, vous pouvez consulter le site du cadastre ou celui de l'ING pour des cartes et services personnalisés.