Entreprises - établissements du 51: agriculteurs eleveurs Marne 1

Offres

 

 

 


 

Liste des sociétés, administrations ou associations :

 

  • Etablissements du départements Marne, 51 sur la rubriqueagriculteurs eleveurs dans lathématique Commerce, Distribution & Industries pour les établissements Français ; Entreprises, administrations et associations Françaises ayant leur siège social en France
  • 1 - ANDRE SCHMIT

    agriculteurs eleveurs
    51100 Reims

    2 - BIO-DYNAMIE CONSEIL

    agriculteurs eleveurs
    51100 Reims

    3 - EARL SCHILTZ

    agriculteurs eleveurs
    51100 Reims

    4 - FRANCOIS DE SOUZA OLIVEIRA

    agriculteurs eleveurs
    51100 Reims

    5 - maison des agriculteurs

    agriculteurs eleveurs
    51100 Reims

    6 - MAT-TECHNOLOGIES

    agriculteurs eleveurs
    51100 Reims

    7 - PATRICK GRANDEMANGE

    agriculteurs eleveurs
    51100 Reims

    8 - SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION CHARLES LAFITE

    agriculteurs eleveurs
    51100 Reims

    9 - BATAILLE-PETIT

    agriculteurs eleveurs
    51110 Boult-sur-Suippe

    10 - CUMA CHAMPAGNE LEGUMES

    agriculteurs eleveurs
    51110 Warmeriville

    11 - MICHELE MENSION

    agriculteurs eleveurs
    51110 Warmeriville

    12 - JEAN RAACH

    agriculteurs eleveurs
    51110 Boult-sur-Suippe

    13 - VINCENT SAVOURAT

    agriculteurs eleveurs
    51110 Warmeriville

    14 - ""DE BONNAY-COLSON""

    agriculteurs eleveurs
    51120 Moeurs-Verdey

    15 - ALAIN PASSEMARD

    agriculteurs eleveurs
    51120 Barbonne-Fayel

    16 - CHRISTELLE LAURENT

    agriculteurs eleveurs
    51120 Vindey

    17 - CHRISTOPHE LEBON

    agriculteurs eleveurs
    51120 Charleville

    18 - CLAUDE PASSEMARD

    agriculteurs eleveurs
    51120 Vindey

    19 - COLETTE LAURENT

    agriculteurs eleveurs
    51120 Vindey

    20 - DOMINIQUE CAMPISTRON

    agriculteurs eleveurs
    51120 Sézanne

    21 - EARL CHIALE

    agriculteurs eleveurs
    51120 Charleville

    22 - FLAVY MARIE

    agriculteurs eleveurs
    51120 Saint-Quentin-le-Verger

    23 - FRANCOISE PAULETTE TANGUY

    agriculteurs eleveurs
    51120 Sézanne

    24 - GAEC RABOT

    agriculteurs eleveurs
    51120 Saint-Loup

    25 - GISELE FARON

    agriculteurs eleveurs
    51120 Vindey

    26 - GREGORY VERLET

    agriculteurs eleveurs
    51120 Barbonne-Fayel

    27 - JOCELYNE PICARD

    agriculteurs eleveurs
    51120 Charleville

    28 - JOSETTE LALLEMENT

    agriculteurs eleveurs
    51120 Fontaine-Denis-Nuisy

    29 - JULIEN BOUQUET

    agriculteurs eleveurs
    51120 Sézanne

    30 - MARIE CHRISTINE GOMARIZ

    agriculteurs eleveurs
    51120 Barbonne-Fayel

    31 - MARYSE LAPLAIGE

    agriculteurs eleveurs
    51120 Gaye

    32 - EARL DE LA GRANDE BORNE

    agriculteurs eleveurs
    51120 Saint-Loup

    33 - MYRIAM LENOIRE

    agriculteurs eleveurs
    51120 Broyes

    34 - NATHALIE LAURENT

    agriculteurs eleveurs
    51120 Charleville

    35 - NICOLE PARISOT

    agriculteurs eleveurs
    51120 Fontaine-Denis-Nuisy

    36 - PATRICE NAUROY

    agriculteurs eleveurs
    51120 Fontaine-Denis-Nuisy

    37 - PATRICK PIERRAT

    agriculteurs eleveurs
    51120 La Forestière

    38 - PIERRETTE MACLIN

    agriculteurs eleveurs
    51120 Broyes

    39 - RENE GROSMORT

    agriculteurs eleveurs
    51120 Sézanne

    40 - SIMONE BELIN

    agriculteurs eleveurs
    51120 La Forestière

    41 - VINCENT COLLIN

    agriculteurs eleveurs
    51120 Queudes

    42 - VINCENT COLLIN

    agriculteurs eleveurs
    51120 Broyes

    43 - YVETTE DEPOIVRE

    agriculteurs eleveurs
    51120 Vindey

    44 - EARL BRUNET

    agriculteurs eleveurs
    51130 Saint-Mard-lès-Rouffy

    45 - EARL DU CHATEAU

    agriculteurs eleveurs
    51130 Soulières

    46 - FERME LES OSERAIES

    agriculteurs eleveurs
    51130 Blancs-Coteaux

    47 - JACKIE CAPLAT

    agriculteurs eleveurs
    51130 Villeneuve-Renneville-Chevigny

    48 - JEAN MARIE PERSON

    agriculteurs eleveurs
    51130 Blancs-Coteaux

    49 - leclerc etav

    agriculteurs eleveurs
    51130 Vert-Toulon

    50 - THIERRY MAILLIARD

    agriculteurs eleveurs
    51130 Pierre-Morains

    51 - MARTINE RAGOT

    agriculteurs eleveurs
    51130 Blancs-Coteaux

    52 - PASCAL LEFEVRE

    agriculteurs eleveurs
    51130 Villeneuve-Renneville-Chevigny

    53 - NADINE SARAZIN

    agriculteurs eleveurs
    51130 Val-des-Marais

    54 - JEROME POTIE

    agriculteurs eleveurs
    51130 Soulières

    55 - RENEE CINCIROK

    agriculteurs eleveurs
    51130 Bergères-lès-Vertus

    56 - COLETTE LEHMANS

    agriculteurs eleveurs
    51140 Trigny

    57 - DANIEL PREVOTEAUX

    agriculteurs eleveurs
    51140 Prouilly

    58 - GERARD DELOFFRE

    agriculteurs eleveurs
    51140 Romain

    59 - DIDIER COUVREUR

    agriculteurs eleveurs
    51140 Prouilly

    60 - EARL TURLIN

    agriculteurs eleveurs
    51140 Ventelay

    61 - FRANCOIS BENARD

    agriculteurs eleveurs
    51140 Hourges

    62 - FRANCOISE DUFRESNE

    agriculteurs eleveurs
    51140 Chenay

    63 - JEAN FRANCOIS LETANNAUX

    agriculteurs eleveurs
    51140 Prouilly

    64 - JEAN LOUIS GOMBAUD

    agriculteurs eleveurs
    51140 Treslon

    65 - MARIE AGNES DUPUIS

    agriculteurs eleveurs
    51140 Hourges

    66 - MICHELINE LEFEVRE

    agriculteurs eleveurs
    51140 Trigny

    67 - NATHALIE HUG DELISEE

    agriculteurs eleveurs
    51140 Chenay

    68 - VINCENT COUVREUR

    agriculteurs eleveurs
    51140 Prouilly

    69 - VINCENT POTAUFEUX

    agriculteurs eleveurs
    51140 Prouilly

    70 - YVES ORION

    agriculteurs eleveurs
    51140 Vandeuil

    71 - YVETTE GOMBAUD

    agriculteurs eleveurs
    51140 Treslon

    72 - CLAUDE MENU

    agriculteurs eleveurs
    51150 Val de Livre

    73 - ERIC DAUVERGNE

    agriculteurs eleveurs
    51150 Bouzy

    74 - GAEC RECONNU DE LA GLAYERE

    agriculteurs eleveurs
    51150 Isse

    75 - LES JARDINS DE LA NEUVILLE

    agriculteurs eleveurs
    51150 Val de Livre

    76 - JEAN YVES MINELLE

    agriculteurs eleveurs
    51150 Ambonnay

    77 - RICHARD CHABROULLET

    agriculteurs eleveurs
    51150 Val de Livre

    78 - SCEA DU PRE NOEL

    agriculteurs eleveurs
    51150 Tours-sur-Marne

    79 - THIERRY BLANCHE

    agriculteurs eleveurs
    51150 Val de Livre

    80 - CHANTAL DORMOIS

    agriculteurs eleveurs
    51160 Aÿ-Champagne

    81 - FRANCK LHOMME

    agriculteurs eleveurs
    51160 Saint-Imoges

    82 - SERGE CHARMETTAN

    agriculteurs eleveurs
    51160 Avenay-Val-d'Or

    83 - ADRIEN RABOZZI

    agriculteurs eleveurs
    51170 Courville

    84 - ANNICK FROMENTIN

    agriculteurs eleveurs
    51170 Serzy-et-Prin

    85 - BEATRICE RENAUDIN

    agriculteurs eleveurs
    51170 Marfaux

    86 - CLAUDINE MAUJEAN

    agriculteurs eleveurs
    51170 Chaumuzy

    87 - DENISE MOLLIMARD

    agriculteurs eleveurs
    51170 Serzy-et-Prin

    88 - DUBOIS-LELEU

    agriculteurs eleveurs
    51170 Arcis-le-Ponsart

    89 - EARL DU CLOS GILLES

    agriculteurs eleveurs
    51170 Fismes

    90 - FRANCIS ADAGI

    agriculteurs eleveurs
    51170 Chaumuzy

    91 - FRANCOISE COLLARD

    agriculteurs eleveurs
    51170 Ville-en-Tardenois

    92 - FRANCOISE SEMPER

    agriculteurs eleveurs
    51170 Chambrecy

    93 - FRANCOISE TILMANT

    agriculteurs eleveurs
    51170 Chaumuzy

    94 - GERY LASSERRE

    agriculteurs eleveurs
    51170 Serzy-et-Prin

    95 - GUILLAUME BROCHET

    agriculteurs eleveurs
    51170 Chaumuzy

    96 - JOCELYNE MASSON

    agriculteurs eleveurs
    51170 Brouillet

    97 - LA FERME DES PATIS

    agriculteurs eleveurs
    51170 Faverolles-et-Coëmy

    98 - LE JARDIN DU COTEAU D'UNCHAIR

    agriculteurs eleveurs
    51170 Unchair

    99 - MONIQUE PAMART

    agriculteurs eleveurs
    51170 Faverolles-et-Coëmy

    100 - NORBERT SAUCET

    agriculteurs eleveurs
    51170 Lagery

    101 - OLIVIER HONORE

    agriculteurs eleveurs
    51170 Crugny

    102 - PASCAL VALICI

    agriculteurs eleveurs
    51170 Faverolles-et-Coëmy

    103 - SCEA LECLERE PERE ET FILS

    agriculteurs eleveurs
    51170 Chaumuzy

    104 - SIEA DE BASLIEUX LES FISMES

    agriculteurs eleveurs
    51170 Baslieux-lès-Fismes

    105 - SYLVIE LASSERRE DUCHENE

    agriculteurs eleveurs
    51170 Courville

    106 - GILLES CHARDONNET

    agriculteurs eleveurs
    51190 Flavigny

    107 - EMELINE LE BRUN

    agriculteurs eleveurs
    51190 Grauves

    108 - GAEC RECONNU DE LA FERME ST ANTOINE

    agriculteurs eleveurs
    51190 Blancs-Coteaux

    109 - gie des vallees

    agriculteurs eleveurs
    51190 Avize

    110 - FRANCOIS FLAMANT

    agriculteurs eleveurs
    51200 Épernay

    111 - LUCIE BARBAT

    agriculteurs eleveurs
    51200 Épernay

    112 - MICHEL FLAMANT

    agriculteurs eleveurs
    51200 Épernay

    113 - ANDRE FORTRAT

    agriculteurs eleveurs
    51210 Boissy-le-Repos

    114 - CHRISTOPHE VAN HOORNE

    agriculteurs eleveurs
    51210 Tréfols

    115 - DENIS LETELLIER

    agriculteurs eleveurs
    51210 Janvilliers

    116 - EARL DE LA DURUTERIE

    agriculteurs eleveurs
    51210 Janvilliers

    117 - EARL DU CHAMPMARTIN

    agriculteurs eleveurs
    51210 Corrobert

    118 - EARL LE VILLAGE

    agriculteurs eleveurs
    51210 Fromentières

    119 - EARL NERET GUEDRAT

    agriculteurs eleveurs
    51210 Mécringes

    120 - DE LA LIBERTE (EARL)

    agriculteurs eleveurs
    51210 Boissy-le-Repos

    121 - GAEC RECONNU DES DEUX FONTAINES

    agriculteurs eleveurs
    51210 Boissy-le-Repos

    122 - GAEC DES GRAIS

    agriculteurs eleveurs
    51210 Le Vézier

    123 - GAEC RECONNU DES ORCILS

    agriculteurs eleveurs
    51210 Morsains

    124 - GILBERT MONDOLOT

    agriculteurs eleveurs
    51210 Boissy-le-Repos

    125 - HERVE CHARMEL

    agriculteurs eleveurs
    51210 Fromentières

    126 - JOELLE BRESSION

    agriculteurs eleveurs
    51210 Le Thoult-Trosnay

    127 - LASSEAUX

    agriculteurs eleveurs
    51210 Bergères-sous-Montmirail

    128 - MARTINE TOURNEUX

    agriculteurs eleveurs
    51210 Bergères-sous-Montmirail

    129 - JAMES NICAISE

    agriculteurs eleveurs
    51210 Fromentières

    130 - NICOLE BRUNEAUX

    agriculteurs eleveurs
    51210 Bergères-sous-Montmirail

    131 - PAUL CRAPART

    agriculteurs eleveurs
    51210 Fromentières

    132 - PAUL DUPIRE

    agriculteurs eleveurs
    51210 Corrobert

    133 - PHILIPPE PARELLE

    agriculteurs eleveurs
    51210 Le Thoult-Trosnay

    134 - ROGER CORPEL

    agriculteurs eleveurs
    51210 Le Thoult-Trosnay

    135 - SYLVIE BRUNEAUX

    agriculteurs eleveurs
    51210 Bergères-sous-Montmirail

    136 - VANESSA PICHON

    agriculteurs eleveurs
    51210 Le Gault-Soigny

    137 - PATRICK VIE

    agriculteurs eleveurs
    51210 Tréfols

    138 - GERALD ROMAIN

    agriculteurs eleveurs
    51220 Pouillon

    139 - JEAN FRANCOIS

    agriculteurs eleveurs
    51220 Cormicy

    140 - EARL COURJAN

    agriculteurs eleveurs
    51230 Faux-Fresnay

    141 - EARL LA CROIX BEAULIEU

    agriculteurs eleveurs
    51230 Fère-Champenoise

    142 - GAEC DU PETIT CANAL

    agriculteurs eleveurs
    51230 Bannes

    143 - GUY LEPAGE

    agriculteurs eleveurs
    51230 Broussy-le-Grand

    144 - LE POTAGER DE JO

    agriculteurs eleveurs
    51230 Connantre

    145 - MARIE THERESE TRIQUENOT

    agriculteurs eleveurs
    51230 Connantre

    146 - NELLY MUNIER

    agriculteurs eleveurs
    51230 Pleurs

    147 - PASCAL PERRIER

    agriculteurs eleveurs
    51230 Ognes

    148 - DOMINIQUE LONGUEVILLE

    agriculteurs eleveurs
    51240 Nuisement-sur-Coole

    149 - EARL DE LA VALLEE DES DAMES

    agriculteurs eleveurs
    51240 Ablancourt

    150 - EARL GENAUX

    agriculteurs eleveurs
    51240 Coupetz

    151 - EARL GIRAUX BERNARD

    agriculteurs eleveurs
    51240 Songy

    152 - ELISE MILLON

    agriculteurs eleveurs
    51240 Breuvery-sur-Coole

    153 - EMMANUEL ADNET

    agriculteurs eleveurs
    51240 La Chaussée-sur-Marne

    154 - GAEC RECONNU CHEVALIER

    agriculteurs eleveurs
    51240 Vésigneul-sur-Marne

    155 - LA ROSE DES VENTS

    agriculteurs eleveurs
    51240 Breuvery-sur-Coole

    156 - O.U.I. FRAIS(E)

    agriculteurs eleveurs
    51240 Cernon

    157 - THIERRY BARROIS

    agriculteurs eleveurs
    51250 Cheminon

    158 - JEAN PIERRE THOMAS

    agriculteurs eleveurs
    51250 Cheminon

    159 - MICHEL THOMAS

    agriculteurs eleveurs
    51250 Cheminon

    160 - ALAIN BASSON

    agriculteurs eleveurs
    51260 La Chapelle-Lasson

    161 - ALEXANDRE RAVAUX

    agriculteurs eleveurs
    51260 La Celle-sous-Chantemerle

    162 - ARMELLE DURAND

    agriculteurs eleveurs
    51260 Bethon

    163 - CHANTAL LEROY

    agriculteurs eleveurs
    51260 Chantemerle

    164 - CHRISTOPHE DANAU

    agriculteurs eleveurs
    51260 Anglure

    165 - PASCAL DOYEN

    agriculteurs eleveurs
    51260 Marcilly-sur-Seine

    166 - EARL DES ROISES

    agriculteurs eleveurs
    51260 Vouarces

    167 - EARL DU PARADIS

    agriculteurs eleveurs
    51260 Clesles

    168 - EVELYNE MARNAT

    agriculteurs eleveurs
    51260 Allemanche-Launay-et-Soyer

    169 - FRANCOIS MAILLARD

    agriculteurs eleveurs
    51260 Saint-Just-Sauvage

    170 - INDIVISION MILLON HERVE

    agriculteurs eleveurs
    51260 Clesles

    171 - JACK BRIQUET

    agriculteurs eleveurs
    51260 Bethon

    172 - JEAN FRANCOIS JOLAIN

    agriculteurs eleveurs
    51260 Saint-Just-Sauvage

    173 - LE JARDIN DU BONHEUR

    agriculteurs eleveurs
    51260 Potangis

    174 - LUC DAVESNE

    agriculteurs eleveurs
    51260 Saint-Saturnin

    175 - MARIE NOELLE MARTINOT

    agriculteurs eleveurs
    51260 Bethon

    176 - PHILIPPE CARALP

    agriculteurs eleveurs
    51260 Bethon

    177 - VINCENT DENIS

    agriculteurs eleveurs
    51260 Courcemain

    178 - MAURICE CHARLES

    agriculteurs eleveurs
    51270 Baye

    179 - CLAUDE LIEGEOIS

    agriculteurs eleveurs
    51270 Étoges

    180 - DE LA CENSE ROUGE

    agriculteurs eleveurs
    51270 Congy

    181 - EARL DES THUYAS

    agriculteurs eleveurs
    51270 Suizy-le-Franc

    182 - EARL DU BALIGANT

    agriculteurs eleveurs
    51270 La Chapelle-sous-Orbais

    183 - EARL MARTIN PICARD

    agriculteurs eleveurs
    51270 Champaubert

    184 - GAEC DES PETITS BOULEAUX

    agriculteurs eleveurs
    51270 Champaubert

    185 - GAEC RECONNU VAUCHER

    agriculteurs eleveurs
    51270 Villevenard

    186 - GROUP FOREST DES BOIS DE LA CHARMOYE

    agriculteurs eleveurs
    51270 Montmort-Lucy

    187 - JPM CURFS SCEA

    agriculteurs eleveurs
    51270 Bannay

    188 - THIERRY BRETON

    agriculteurs eleveurs
    51270 Fèrebrianges

    189 - DES BABELEES

    agriculteurs eleveurs
    51290 Saint-Utin

    190 - EARL DES CHAMOIS

    agriculteurs eleveurs
    51290 Outines

    191 - EARL DES SAULES

    agriculteurs eleveurs
    51290 Gigny-Bussy

    192 - EARL FERME DE LA FOLIE

    agriculteurs eleveurs
    51290 Saint-Remy-en-Bouzemont-Saint-Genest-et-Isson

    193 - EARL LENOBLE DAVID

    agriculteurs eleveurs
    51290 Brandonvillers

    194 - EARL MARCHAND LAURENT

    agriculteurs eleveurs
    51290 Gigny-Bussy

    195 - ERIC JEANSON

    agriculteurs eleveurs
    51290 Giffaumont-Champaubert

    196 - GERARD-PICARD

    agriculteurs eleveurs
    51290 Outines

    197 - GILBERT DAUTEL

    agriculteurs eleveurs
    51290 Landricourt

    198 - MIKAEL REMY

    agriculteurs eleveurs
    51290 Saint-Remy-en-Bouzemont-Saint-Genest-et-Isson

    199 - SCEA HUGUENIN

    agriculteurs eleveurs
    51290 Outines

    200 - THIERRY LAVEFVE

    agriculteurs eleveurs
    51290 Châtillon-sur-Broué

    Pagination :

    Cette page à été regénérée en date du mardi 8 décembre 2020  à 04:28:27.

    (1) Pour une gélocalisation très précise et trouver les coordonnées GPS exactes, vous pouvez consulter le site du cadastre ou celui de l'ING pour des cartes et services personnalisés.