Entreprises - établissements du 50: agriculteurs eleveurs Manche 1

Offres

 

 

 


 

Liste des sociétés, administrations ou associations :

 

  • Etablissements du départements Manche, 50 sur la rubriqueagriculteurs eleveurs dans lathématique Commerce, Distribution & Industries pour les établissements Français ; Entreprises, administrations et associations Françaises ayant leur siège social en France
  • 1 - FREDERIC DEMONCHY

    agriculteurs eleveurs
    14380 Tessy-Bocage

    2 - GUILLAUME CONTENTIN

    agriculteurs eleveurs
    14380 Tessy-Bocage

    3 - JACQUELINE GESNOUIN

    agriculteurs eleveurs
    14380 Tessy-Bocage

    4 - ASS DE LA FERME EXPERIMENTALE

    agriculteurs eleveurs
    50000 Saint-Lô

    5 - HUBERT DEMEAUTIS

    agriculteurs eleveurs
    50000 Saint-Georges-Montcocq

    6 - EARL DE LA SERVERIE

    agriculteurs eleveurs
    50000 Saint-Georges-Montcocq

    7 - EARL FERME DE RAMPAN

    agriculteurs eleveurs
    50000 Saint-Georges-Montcocq

    8 - GAEC FERME DU PERRIERS

    agriculteurs eleveurs
    50000 Saint-Lô

    9 - GAEC NLG

    agriculteurs eleveurs
    50000 Saint-Lô

    10 - JEAN LEDEVIN

    agriculteurs eleveurs
    50000 Saint-Lô

    11 - SYLVIE MARIE

    agriculteurs eleveurs
    50000 Le Mesnil-Rouxelin

    12 - THIBAUT LEMAITRE

    agriculteurs eleveurs
    50000 Le Mesnil-Rouxelin

    13 - ANDRE MARION

    agriculteurs eleveurs
    50110 Bretteville


    15 - MARIE LETERRIER

    agriculteurs eleveurs
    50110 Cherbourg-en-Cotentin

    16 - GISELE FOUQUET

    agriculteurs eleveurs
    50110 Bretteville

    17 - SCEA DU VAL CANU

    agriculteurs eleveurs
    50110 Cherbourg-en-Cotentin

    18 - STEPHANE AMIOT

    agriculteurs eleveurs
    50110 Le Mesnil-au-Val

    19 - YVES DIGARD

    agriculteurs eleveurs
    50110 Cherbourg-en-Cotentin

    20 - A LA FOLIE DES CHAMPS

    agriculteurs eleveurs
    50140 Mortain-Bocage

    21 - ALAIN LE PROVOST

    agriculteurs eleveurs
    50140 Saint-Clément-Rancoudray

    22 - AMPA

    agriculteurs eleveurs
    50140 Mortain-Bocage

    23 - ANDRE BOUILLAULT

    agriculteurs eleveurs
    50140 Romagny Fontenay

    24 - ANDRE DODARD

    agriculteurs eleveurs
    50140 Romagny Fontenay

    25 - ANNE MARIE CHAUVEL

    agriculteurs eleveurs
    50140 Romagny Fontenay

    26 - BOULE JEAN-PIERRE

    agriculteurs eleveurs
    50140 Mortain-Bocage

    27 - CLAUDINE LAIR

    agriculteurs eleveurs
    50140 Mortain-Bocage

    28 - DANIEL BECHET

    agriculteurs eleveurs
    50140 Mortain-Bocage

    29 - DAVID GONTIER

    agriculteurs eleveurs
    50140 Romagny Fontenay

    30 - DAVID HANTRAIS

    agriculteurs eleveurs
    50140 Mortain-Bocage

    31 - GILLES DEBOCK

    agriculteurs eleveurs
    50140 Saint-Clément-Rancoudray

    32 - EARL DE L'OLIVIER

    agriculteurs eleveurs
    50140 Mortain-Bocage

    33 - GAEC ANFRAY LEMESNAGER

    agriculteurs eleveurs
    50140 Mortain-Bocage

    34 - GAEC DES MOUTONS

    agriculteurs eleveurs
    50140 Saint-Clément-Rancoudray

    35 - GAEC LA BULOTIERE

    agriculteurs eleveurs
    50140 Mortain-Bocage

    36 - GAEC MIQUELARD

    agriculteurs eleveurs
    50140 Saint-Clément-Rancoudray

    37 - GERMAIN LHOMER

    agriculteurs eleveurs
    50140 Mortain-Bocage

    38 - GISELE VADAINE

    agriculteurs eleveurs
    50140 Romagny Fontenay

    39 - GUILLAUME GOUIN

    agriculteurs eleveurs
    50140 Mortain-Bocage

    40 - JEAN HAMELIN

    agriculteurs eleveurs
    50140 Mortain-Bocage

    41 - JEANINE BARBE

    agriculteurs eleveurs
    50140 Mortain-Bocage

    42 - LOUIS AMAND

    agriculteurs eleveurs
    50140 Mortain-Bocage

    43 - MONIQUE MOISSERON

    agriculteurs eleveurs
    50140 Mortain-Bocage

    44 - ODILE ABRAHAM

    agriculteurs eleveurs
    50140 Romagny Fontenay

    45 - PASCAL BRODIN

    agriculteurs eleveurs
    50140 Romagny Fontenay

    46 - PATRICK BOURSIN

    agriculteurs eleveurs
    50140 Romagny Fontenay

    47 - PATRICK LEBRETON

    agriculteurs eleveurs
    50140 Romagny Fontenay

    48 - PAUL LAIR

    agriculteurs eleveurs
    50140 Mortain-Bocage

    49 - PIERRETTE JOUENNE

    agriculteurs eleveurs
    50140 Mortain-Bocage

    50 - REGINE PACILLY

    agriculteurs eleveurs
    50140 Romagny Fontenay

    51 - REGIS RIFFAULT

    agriculteurs eleveurs
    50140 Saint-Barthélemy

    52 - SAMUEL BOUTLOU

    agriculteurs eleveurs
    50140 Mortain-Bocage

    53 - THERESE LEFRANCOIS

    agriculteurs eleveurs
    50140 Saint-Clément-Rancoudray

    54 - THERESE FOUASSE

    agriculteurs eleveurs
    50150 Sourdeval

    55 - PAULETTE BIZET

    agriculteurs eleveurs
    50150 Sourdeval

    56 - DAMIEN CATALON

    agriculteurs eleveurs
    50150 Beauficel

    57 - FRANCOISE DALIBERT

    agriculteurs eleveurs
    50150 Sourdeval

    58 - DIDIER MAILLARD

    agriculteurs eleveurs
    50150 Sourdeval

    59 - MAURICE DUPONT

    agriculteurs eleveurs
    50150 Sourdeval

    60 - EARL DE LA GRAVERIE

    agriculteurs eleveurs
    50150 Beauficel

    61 - EARL DES COSTYS

    agriculteurs eleveurs
    50150 Sourdeval

    62 - EARL DES PETITS FOULLARD

    agriculteurs eleveurs
    50150 Gathemo

    63 - EARL DU VIVIER

    agriculteurs eleveurs
    50150 Sourdeval

    64 - EARL LA SEE ROUSSE

    agriculteurs eleveurs
    50150 Sourdeval

    65 - ELEVAGE DES HOULPTIERES

    agriculteurs eleveurs
    50150 Sourdeval

    66 - FRANCIS LAISNE

    agriculteurs eleveurs
    50150 Perriers-en-Beauficel

    67 - ANTHONY FREMONT

    agriculteurs eleveurs
    50150 Chaulieu

    68 - GAEC BRIONNE

    agriculteurs eleveurs
    50150 Perriers-en-Beauficel

    69 - GAEC DANGUY

    agriculteurs eleveurs
    50150 Sourdeval

    70 - GAEC DU BELVEDERE

    agriculteurs eleveurs
    50150 Chaulieu

    71 - GAEC LA PIHANNIERE

    agriculteurs eleveurs
    50150 Gathemo

    72 - RENEE LAVALLEE

    agriculteurs eleveurs
    50150 Sourdeval

    73 - LYDIE LEJOUBIOUX

    agriculteurs eleveurs
    50150 Sourdeval

    74 - RAYMOND LABICHE

    agriculteurs eleveurs
    50150 Sourdeval

    75 - SOLANGE POREE

    agriculteurs eleveurs
    50150 Sourdeval

    76 - EMILE LEPROVOST

    agriculteurs eleveurs
    50150 Sourdeval

    77 - LOIC GALODE

    agriculteurs eleveurs
    50150 Beauficel

    78 - MARCEL NIVAULT

    agriculteurs eleveurs
    50150 Gathemo

    79 - BERNADETTE MAUDUIT

    agriculteurs eleveurs
    50150 Sourdeval

    80 - PATRICK PELLUET

    agriculteurs eleveurs
    50150 Beauficel

    81 - EMMANUEL PRESTAVOINE

    agriculteurs eleveurs
    50150 Sourdeval

    82 - CHRISTELLE PREVEL

    agriculteurs eleveurs
    50150 Sourdeval

    83 - SCL FRECU LAIT

    agriculteurs eleveurs
    50150 Sourdeval

    84 - SCL LA PESANTIERE LAIT

    agriculteurs eleveurs
    50150 Sourdeval

    85 - STEPHANE GAUCHER

    agriculteurs eleveurs
    50150 Chaulieu

    86 - THERESE RENAULT

    agriculteurs eleveurs
    50150 Sourdeval

    87 - ARMEL MAUBANT

    agriculteurs eleveurs
    50160 Torigny-les-Villes

    88 - BENJAMIN LEGIGAN

    agriculteurs eleveurs
    50160 Torigny-les-Villes

    89 - BRIGITTE MARIE

    agriculteurs eleveurs
    50160 Torigny-les-Villes

    90 - EARL HERVIEU

    agriculteurs eleveurs
    50160 Le Perron

    91 - GAEC BROCHARD

    agriculteurs eleveurs
    50160 Lamberville

    92 - JACQUELINE RONDEL

    agriculteurs eleveurs
    50160 Biéville

    93 - JEAN CLAUDE LEMOINE

    agriculteurs eleveurs
    50160 Torigny-les-Villes

    94 - JEAN CLAUDE RUEL

    agriculteurs eleveurs
    50160 Saint-Amand-Villages

    95 - JEAN FRANCOIS JEANNE

    agriculteurs eleveurs
    50160 Saint-Amand-Villages

    96 - JEAN PACARY

    agriculteurs eleveurs
    50160 Torigny-les-Villes

    97 - JEAN PIERRE PAGNON

    agriculteurs eleveurs
    50160 Saint-Amand-Villages

    98 - JEANNINE BIDEL

    agriculteurs eleveurs
    50160 Saint-Amand-Villages

    99 - LA P'TITE MARAICHERE

    agriculteurs eleveurs
    50160 Torigny-les-Villes

    100 - MADELEINE VARIN

    agriculteurs eleveurs
    50160 Saint-Amand-Villages

    101 - THIERRY LETOURNEUR

    agriculteurs eleveurs
    50160 Torigny-les-Villes

    102 - AMELIE SAUVAGE

    agriculteurs eleveurs
    50170 Servon

    103 - CHRISTOPHE SORRE

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    104 - SYLVIE BODIN

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    105 - DAMIEN NORMAND

    agriculteurs eleveurs
    50170 Beauvoir

    106 - THERESE GUESDON

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    107 - JEAN PAUL DELAUNAY

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    108 - DENISE DELAMARCHE

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    109 - EARL BELLOIR

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    110 - EARL CARRE

    agriculteurs eleveurs
    50170 Beauvoir

    111 - EARL CHAUMONT

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    112 - EARL DARDENNE RICHARD

    agriculteurs eleveurs
    50170 Beauvoir

    113 - EARL DE LA HACHERIE

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    114 - EARL DES IRIS

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    115 - EARL DU CERISAY

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    116 - EARL GILLES DUTEIL

    agriculteurs eleveurs
    50170 Tanis

    117 - EARL LEBRETON

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    118 - EARL SAINT JOSEPH

    agriculteurs eleveurs
    50170 Beauvoir

    119 - SCEA BCN

    agriculteurs eleveurs
    50170 Beauvoir

    120 - ERIC ALIX

    agriculteurs eleveurs
    50170 Huisnes-sur-Mer

    121 - FRANCOIS BOUTROUELLE

    agriculteurs eleveurs
    50170 Huisnes-sur-Mer

    122 - GAEC BODIN

    agriculteurs eleveurs
    50170 Sacey

    123 - GAEC DE L'ETANG

    agriculteurs eleveurs
    50170 Sacey

    124 - GAEC DE LA GILAUDIERE

    agriculteurs eleveurs
    50170 Aucey-la-Plaine

    125 - GAEC DE LA POULAINERIE

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    126 - GAEC DES JARDINS

    agriculteurs eleveurs
    50170 Huisnes-sur-Mer

    127 - GAEC FROGER FORTIN

    agriculteurs eleveurs
    50170 Sacey

    128 - GAEC GUERIN DAVY

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    129 - GAEC LA FERME DU TEMPLE

    agriculteurs eleveurs
    50170 Huisnes-sur-Mer

    130 - GAEC TOUCHAIS

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    131 - GERARD DELACHIENNE

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    132 - SIMONE LEHERISSE

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    133 - JEAN FRANCOIS LECRIVAIN

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    134 - JEAN LOUIS FARCY

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    135 - JOCELYNE GARNIER

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    136 - LA METAIRIE

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    137 - LA TABLE VERTE

    agriculteurs eleveurs
    50170 Sacey

    138 - LAURENT GUICHARD

    agriculteurs eleveurs
    50170 Beauvoir

    139 - VIVIANE RENARD

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    140 - LOIC LEGRAND

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    141 - MICHEL GUICHARD

    agriculteurs eleveurs
    50170 Beauvoir

    142 - MICHEL MURIEL

    agriculteurs eleveurs
    50170 Huisnes-sur-Mer

    143 - MICHELE PORCHER

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    144 - NELLY VOISIN

    agriculteurs eleveurs
    50170 Le Mont-Saint-Michel

    145 - PATRICK ROBINAULT

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    146 - PHILIPPE DUGUEPEROUX

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    147 - RENE PICHON

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    148 - PIERRETTE LEJEANVRE

    agriculteurs eleveurs
    50170 Aucey-la-Plaine

    149 - RAYMOND LEMEE

    agriculteurs eleveurs
    50170 Sacey

    150 - ROGER BLIN

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    151 - JEAN FRANCOIS ROUAULT

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    152 - SCAFEN

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    153 - SCEA DUGUEPEROUX

    agriculteurs eleveurs
    50170 Beauvoir

    154 - SOPHIE RENAULT

    agriculteurs eleveurs
    50170 Sacey

    155 - STEPHANE CHAUMONT

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    156 - BLANDINE THEAULT

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    157 - ALEXANDRE TOUQUETTE

    agriculteurs eleveurs
    50170 Pontorson

    158 - EARL DES CHAUDEN

    agriculteurs eleveurs
    50180 Saint-Gilles

    159 - GAEC DE CARUEL

    agriculteurs eleveurs
    50180 Thèreval

    160 - GAEC DE L'HOTEL GLINEL

    agriculteurs eleveurs
    50180 Thèreval

    161 - GAEC DU CAMPART

    agriculteurs eleveurs
    50180 Agneaux

    162 - GAEC YON

    agriculteurs eleveurs
    50180 Thèreval

    163 - SERGE AUBRAYS

    agriculteurs eleveurs
    50190 Saint-Germain-sur-Sèves

    164 - BENOIT VACANDARD

    agriculteurs eleveurs
    50190 Marchésieux

    165 - BERTRAND LORET

    agriculteurs eleveurs
    50190 Saint-Patrice-de-Claids

    166 - BRUNO LEGARDINIER

    agriculteurs eleveurs
    50190 Saint-Patrice-de-Claids

    167 - CELINE VAULTIER

    agriculteurs eleveurs
    50190 Saint-Sébastien-de-Raids

    168 - CUMA DE PERIERS CUMA

    agriculteurs eleveurs
    50190 Périers

    169 - EARL DAIRY WAY

    agriculteurs eleveurs
    50190 Périers

    170 - EARL DE LA LANDE ST MARTIN

    agriculteurs eleveurs
    50190 Périers

    171 - EARL DEPERIERS

    agriculteurs eleveurs
    50190 Saint-Patrice-de-Claids

    172 - EARL DES DEUX AVENUES

    agriculteurs eleveurs
    50190 Marchésieux

    173 - EARL DES LOZIERES

    agriculteurs eleveurs
    50190 Saint-Sébastien-de-Raids

    174 - EARL DU CHATEAU

    agriculteurs eleveurs
    50190 Saint-Germain-sur-Sèves

    175 - EARL LA VARDE

    agriculteurs eleveurs
    50190 Marchésieux

    176 - EARL LANGEVIN

    agriculteurs eleveurs
    50190 Gonfreville

    177 - FRANCIS LEVAVASSEUR

    agriculteurs eleveurs
    50190 Saint-Martin-d'Aubigny

    178 - GAEC CHARDOT ET FILS

    agriculteurs eleveurs
    50190 Saint-Patrice-de-Claids

    179 - gaec de durauville

    agriculteurs eleveurs
    50190 Gonfreville

    180 - GAEC DE L AUNAY

    agriculteurs eleveurs
    50190 Feugères

    181 - GAEC DE LA FOSSE A LA REINE

    agriculteurs eleveurs
    50190 Marchésieux

    182 - GAEC DE LA PLATIERE

    agriculteurs eleveurs
    50190 Périers

    183 - GAEC DE LA RENAUDERIE

    agriculteurs eleveurs
    50190 Marchésieux

    184 - GAEC DE LA VANTIGNIERE

    agriculteurs eleveurs
    50190 Marchésieux

    185 - GAEC DE LA VIETTE

    agriculteurs eleveurs
    50190 La Feuillie

    186 - GAEC DES CINQ SILLONS

    agriculteurs eleveurs
    50190 Feugères

    187 - GAEC DES GENS HEUREUX

    agriculteurs eleveurs
    50190 Millières

    188 - GAEC LES GRANDES MARES

    agriculteurs eleveurs
    50190 Périers

    189 - HARISIERE

    agriculteurs eleveurs
    50190 Millières

    190 - JEAN-MARC HELIE

    agriculteurs eleveurs
    50190 Feugères

    191 - SCEA DU MONT SAMIN

    agriculteurs eleveurs
    50190 Feugères

    192 - AGNES ENOUF

    agriculteurs eleveurs
    50200 Montsurvent

    193 - THERESE MARIE

    agriculteurs eleveurs
    50200 Courcy

    194 - CARMEN ALIX

    agriculteurs eleveurs
    50200 Montsurvent

    195 - CHARLOTTE GRANDIN

    agriculteurs eleveurs
    50200 Coutances

    196 - CLEMENT POISSON

    agriculteurs eleveurs
    50200 Gratot

    197 - COEXP HEBERT COLLIBEAUX

    agriculteurs eleveurs
    50200 Gouville sur Mer

    198 - DAVID LEROUGE

    agriculteurs eleveurs
    50200 Coutances

    199 - JEAN LOUIS DE ST JORES

    agriculteurs eleveurs
    50200 Courcy

    200 - LUCIEN DELALANDE

    agriculteurs eleveurs
    50200 Courcy

    Pagination :

    Cette page à été regénérée en date du jeudi 8 octobre 2020  à 13:36:04.

    (1) Pour une gélocalisation très précise et trouver les coordonnées GPS exactes, vous pouvez consulter le site du cadastre ou celui de l'ING pour des cartes et services personnalisés.