Entreprises - établissements du 48: agriculteurs eleveurs Lozère 1

Offres

 

 

 


 

Liste des sociétés, administrations ou associations :

 

  • Etablissements du départements Lozère, 48 sur la rubriqueagriculteurs eleveurs dans lathématique Commerce, Distribution & Industries pour les établissements Français ; Entreprises, administrations et associations Françaises ayant leur siège social en France
  • 1 - ANDRE TOULOUSE

    agriculteurs eleveurs
    48000 Balsièges

    2 - ANDRE VIEILLEDENT

    agriculteurs eleveurs
    48000 Balsièges

    3 - GAEC DE L AZEGADO

    agriculteurs eleveurs
    48000 Chastel-Nouvel

    4 - GAEC DE LA BORIE

    agriculteurs eleveurs
    48000 Saint-Étienne-du-Valdonnez

    5 - GAEC DES RESISTANTS GAEC DES RESISTANTS

    agriculteurs eleveurs
    48000 Mende

    6 - INDIVISION BOULET FOURNIER

    agriculteurs eleveurs
    48000 Balsièges

    7 - INDIVISION BRINGER JOSEPH

    agriculteurs eleveurs
    48000 Servières

    8 - INDIVISION COURET

    agriculteurs eleveurs
    48000 Lanuéjols

    9 - INDIVISION DEVEZE

    agriculteurs eleveurs
    48000 Saint-Étienne-du-Valdonnez

    10 - INDIVISION MAURIN

    agriculteurs eleveurs
    48000 Badaroux

    11 - JACQUES PHILIP

    agriculteurs eleveurs
    48000 Brenoux

    12 - JEAN ALLE

    agriculteurs eleveurs
    48000 Le Born

    13 - JEAN BOYER

    agriculteurs eleveurs
    48000 Badaroux

    14 - JEAN DELRIEU

    agriculteurs eleveurs
    48000 Barjac

    15 - JEAN PAUL MEYRUEIX

    agriculteurs eleveurs
    48000 Badaroux

    16 - JOCELYNE BROS

    agriculteurs eleveurs
    48000 Lanuéjols

    17 - JOSEPH BONNAL

    agriculteurs eleveurs
    48000 Le Born

    18 - LA PENSEE SAUVAGE

    agriculteurs eleveurs
    48000 Balsièges

    19 - MICHEL BROUILLET

    agriculteurs eleveurs
    48000 Chastel-Nouvel

    20 - ODILE GIRAL

    agriculteurs eleveurs
    48000 Barjac

    21 - PAUL DUGUA

    agriculteurs eleveurs
    48000 Saint-Bauzile

    22 - PIERRE SAINT LEGER

    agriculteurs eleveurs
    48000 Saint-Bauzile

    23 - SUCCESSION BARRET IRMA

    agriculteurs eleveurs
    48000 Mende

    24 - ANDRE GALIERE

    agriculteurs eleveurs
    48100 Gabrias

    25 - JARDIN DE COCAGNE LOZERE

    agriculteurs eleveurs
    48100 Palhers

    26 - DOMINIQUE CAUSSE

    agriculteurs eleveurs
    48100 Gabrias

    27 - GAEC DES BLEUETS GAEC DES BLEUETS

    agriculteurs eleveurs
    48100 Saint-Bonnet-de-Chirac

    28 - INDIVISION ALLE

    agriculteurs eleveurs
    48100 Saint-Léger-de-Peyre

    29 - INDIVISION BRASSAC LEON

    agriculteurs eleveurs
    48100 Marvejols

    30 - INDIVISION BROS ALBERT

    agriculteurs eleveurs
    48100 Saint-Laurent-de-Muret

    31 - INDIVISION COQUILLO

    agriculteurs eleveurs
    48100 Antrenas

    32 - INDIVISION MARQUES JOSEPH

    agriculteurs eleveurs
    48100 Montrodat

    33 - INDIVISION PELAT

    agriculteurs eleveurs
    48100 Marvejols

    34 - INDIVISION RAYNAL HENRY

    agriculteurs eleveurs
    48100 Gabrias

    35 - JARDIN FAMILIAL BONNARDEL

    agriculteurs eleveurs
    48100 Marvejols

    36 - JEAN DUMAS

    agriculteurs eleveurs
    48100 Marvejols

    37 - JEAN MARIE FONTUGNE

    agriculteurs eleveurs
    48100 Antrenas

    38 - JEROME CAUSSE

    agriculteurs eleveurs
    48100 Gabrias

    39 - LAURENT DERROUCH

    agriculteurs eleveurs
    48100 Bourgs sur Colagne

    40 - MARC SAGNET

    agriculteurs eleveurs
    48100 Antrenas

    41 - MICHEL GELY

    agriculteurs eleveurs
    48100 Saint-Laurent-de-Muret

    42 - MIREILLE FONTUGNE

    agriculteurs eleveurs
    48100 Marvejols

    43 - NADINE FOURNIER

    agriculteurs eleveurs
    48100 Prinsuéjols-Malbouzon

    44 - NORBERT VIGROUX

    agriculteurs eleveurs
    48100 Bourgs sur Colagne

    45 - PATRICE SALAVILLE

    agriculteurs eleveurs
    48100 Gabrias

    46 - SIMONE BADUEL

    agriculteurs eleveurs
    48100 Prinsuéjols-Malbouzon

    47 - CLAUDINE PASCAL

    agriculteurs eleveurs
    48110 Gabriac

    48 - DOMINIQUE MORAND

    agriculteurs eleveurs
    48110 Sainte-Croix-Vallée-Française

    49 - FREDERIC ANDRE

    agriculteurs eleveurs
    48110 Gabriac

    50 - GFA DU PUECH

    agriculteurs eleveurs
    48110 Sainte-Croix-Vallée-Française

    51 - INDIVISION BUISSON

    agriculteurs eleveurs
    48110 Sainte-Croix-Vallée-Française

    52 - INDIVISION ROUX-BRUC

    agriculteurs eleveurs
    48110 Sainte-Croix-Vallée-Française

    53 - LES CAZALS

    agriculteurs eleveurs
    48110 Sainte-Croix-Vallée-Française

    54 - LES TERRASSES DE NOGARET

    agriculteurs eleveurs
    48110 Saint-Martin-de-Lansuscle

    55 - LOUISE CHANDELON

    agriculteurs eleveurs
    48110 Sainte-Croix-Vallée-Française

    56 - LUCILE MEYNADIER

    agriculteurs eleveurs
    48110 Sainte-Croix-Vallée-Française

    57 - MELANIE FOURNEL

    agriculteurs eleveurs
    48110 Sainte-Croix-Vallée-Française

    58 - ANNE TICHIT

    agriculteurs eleveurs
    48120 Saint-Alban-sur-Limagnole

    59 - DAMIEN PAULHAC

    agriculteurs eleveurs
    48120 Saint-Alban-sur-Limagnole

    60 - INDIVISION PANTEL PIERRE

    agriculteurs eleveurs
    48120 Saint-Alban-sur-Limagnole

    61 - INDIVISION ROUX JEAN PIERRE

    agriculteurs eleveurs
    48120 Saint-Alban-sur-Limagnole

    62 - ISIDORE TUFFERY

    agriculteurs eleveurs
    48120 Saint-Alban-sur-Limagnole

    63 - LAURENT PAULHAC

    agriculteurs eleveurs
    48120 Saint-Alban-sur-Limagnole

    64 - LE CHAMP DES COURSES

    agriculteurs eleveurs
    48120 Saint-Alban-sur-Limagnole

    65 - MARIE BONNAL

    agriculteurs eleveurs
    48120 Saint-Alban-sur-Limagnole

    66 - ROGER BASTIDE

    agriculteurs eleveurs
    48120 Lajo

    67 - YOANN TROCELLIER

    agriculteurs eleveurs
    48120 Saint-Alban-sur-Limagnole

    68 - YVETTE SAINT LEGER

    agriculteurs eleveurs
    48120 Saint-Alban-sur-Limagnole

    69 - EARL ORBAGNAC EARL ORBAGNAC

    agriculteurs eleveurs
    48130 Peyre en Aubrac

    70 - GAEC GACHON

    agriculteurs eleveurs
    48130 Peyre en Aubrac

    71 - INDIVISION AMARGER

    agriculteurs eleveurs
    48130 Peyre en Aubrac

    72 - INDIVISION THERET

    agriculteurs eleveurs
    48130 Peyre en Aubrac

    73 - ISABELLE FAGES

    agriculteurs eleveurs
    48130 Peyre en Aubrac

    74 - JEAN LAPORTE

    agriculteurs eleveurs
    48130 Peyre en Aubrac

    75 - NICOLAS CHASSARIC

    agriculteurs eleveurs
    48130 Peyre en Aubrac

    76 - PASCAL HERMABESSIERE

    agriculteurs eleveurs
    48130 Peyre en Aubrac

    77 - PAULETTE CORDESSE

    agriculteurs eleveurs
    48130 Peyre en Aubrac

    78 - VERONIQUE MATHIEU

    agriculteurs eleveurs
    48130 Peyre en Aubrac

    79 - ANDRE CHAUVET

    agriculteurs eleveurs
    48140 Saint-Léger-du-Malzieu

    80 - BRUNO COMTE

    agriculteurs eleveurs
    48140 Paulhac-en-Margeride

    81 - FRANCETTE BLOCH

    agriculteurs eleveurs
    48140 Le Malzieu-Ville

    82 - GAEC DE LA MESANGE GAEC DE LA MESANGE

    agriculteurs eleveurs
    48140 Saint-Léger-du-Malzieu

    83 - GAEC DE MIALANES

    agriculteurs eleveurs
    48140 Le Malzieu-Forain

    84 - GAEC DES ORCHIDEES

    agriculteurs eleveurs
    48140 Le Malzieu-Forain

    85 - GAEC DU SOUL

    agriculteurs eleveurs
    48140 Chaulhac

    86 - GAEC LE SORBIER GAEC LE SORBIER

    agriculteurs eleveurs
    48140 Le Malzieu-Forain

    87 - GAEC TROUSSELIER

    agriculteurs eleveurs
    48140 Saint-Léger-du-Malzieu

    88 - GAEC VIDAL

    agriculteurs eleveurs
    48140 Saint-Privat-du-Fau

    89 - INDIVISION BOUSSUGE

    agriculteurs eleveurs
    48140 Saint-Privat-du-Fau

    90 - MATHILDE PIC

    agriculteurs eleveurs
    48140 Le Malzieu-Forain

    91 - SIMONE DALLE

    agriculteurs eleveurs
    48140 Le Malzieu-Ville

    92 - MICHELLE BRUN

    agriculteurs eleveurs
    48140 Saint-Léger-du-Malzieu

    93 - GFA LA RETOURNADE

    agriculteurs eleveurs
    48150 Hures-la-Parade

    94 - INDIVISION COSTECALDE

    agriculteurs eleveurs
    48150 Saint-Pierre-des-Tripiers

    95 - SYLVIE RIEUCAU

    agriculteurs eleveurs
    48150 Meyrueis

    96 - SARL GROTTE DE DARGILAN

    agriculteurs eleveurs
    48150 Meyrueis

    97 - SYLVAIN TROCELLIER

    agriculteurs eleveurs
    48150 Saint-Pierre-des-Tripiers

    98 - CATHERINE BERTRAND

    agriculteurs eleveurs
    48160 Saint-Martin-de-Boubaux

    99 - DENIS PIT

    agriculteurs eleveurs
    48160 Le Collet-de-Dèze

    100 - DENIS PIT

    agriculteurs eleveurs
    48160 Ventalon en Cévennes

    101 - ERIC FAGES

    agriculteurs eleveurs
    48160 Saint-Michel-de-Dèze

    102 - FRANCOISE DE LAVIT

    agriculteurs eleveurs
    48160 Saint-Hilaire-de-Lavit

    103 - GINA ZOUGHINI

    agriculteurs eleveurs
    48160 Ventalon en Cévennes

    104 - HENRI MICHEL

    agriculteurs eleveurs
    48160 Saint-Hilaire-de-Lavit

    105 - INDIVISION JOURDAN LOUISE

    agriculteurs eleveurs
    48160 Saint-Michel-de-Dèze

    106 - JEAN LARGUIER

    agriculteurs eleveurs
    48160 Saint-Julien-des-Points

    107 - HELENE HIBLE

    agriculteurs eleveurs
    48160 Saint-Hilaire-de-Lavit

    108 - LA FERME DE TER'AJACH

    agriculteurs eleveurs
    48160 Saint-Julien-des-Points

    109 - LES CROZES

    agriculteurs eleveurs
    48160 Le Collet-de-Dèze

    110 - MARINUS MAAS

    agriculteurs eleveurs
    48160 Saint-Martin-de-Boubaux

    111 - MOISE MOULIN

    agriculteurs eleveurs
    48160 Saint-Martin-de-Boubaux

    112 - OLIVIER CHARTON

    agriculteurs eleveurs
    48160 Ventalon en Cévennes

    113 - PHILIPPE DEROBERT

    agriculteurs eleveurs
    48160 Le Collet-de-Dèze

    114 - REGIS PELLET

    agriculteurs eleveurs
    48160 Saint-Martin-de-Boubaux

    115 - SCEA DE FAISSES GAEC DE FAISSES

    agriculteurs eleveurs
    48160 Ventalon en Cévennes

    116 - SCHERIF HAMMADI

    agriculteurs eleveurs
    48160 Saint-Martin-de-Boubaux

    117 - SIMONE LEVY

    agriculteurs eleveurs
    48160 Saint-Martin-de-Boubaux

    118 - STEPHANIE MAIZ CACERES

    agriculteurs eleveurs
    48160 Saint-Hilaire-de-Lavit

    119 - ERIC BRESSON

    agriculteurs eleveurs
    48170 Châteauneuf-de-Randon

    120 - CHASTEL ANTHONY

    agriculteurs eleveurs
    48170 Montbel

    121 - CHRISTOPHE MOULIN

    agriculteurs eleveurs
    48170 Montbel

    122 - CLAUDE ROLLAND

    agriculteurs eleveurs
    48170 Châteauneuf-de-Randon

    123 - GAEC DE L AUBIGE GAEC DE L AUBIGE

    agriculteurs eleveurs
    48170 Laubert

    124 - GAEC DEL COUDERC GAEC DEL COUDERC

    agriculteurs eleveurs
    48170 Montbel

    125 - GAEC LES MAURELS

    agriculteurs eleveurs
    48170 Chaudeyrac

    126 - INDIVISION FRAISSE

    agriculteurs eleveurs
    48170 Laubert

    127 - INDIVISION MALAVIEILLE ST LEGER

    agriculteurs eleveurs
    48170 Saint-Sauveur-de-Ginestoux

    128 - INDIVISION MAURIN

    agriculteurs eleveurs
    48170 Laubert

    129 - INDIVISION MEYNIER

    agriculteurs eleveurs
    48170 Arzenc-de-Randon

    130 - INDIVISION MOURGUES

    agriculteurs eleveurs
    48170 Chaudeyrac

    131 - LAURENT BRUNEL

    agriculteurs eleveurs
    48170 Saint-Jean-la-Fouillouse

    132 - REGIS DAUDE

    agriculteurs eleveurs
    48170 Montbel

    133 - EMMANUELLE JAVELAUD

    agriculteurs eleveurs
    48190 Allenc

    134 - GERARD GELY

    agriculteurs eleveurs
    48190 Mont Lozère et Goulet

    135 - INDIVISION CHEVALIER

    agriculteurs eleveurs
    48190 Mont Lozère et Goulet

    136 - INDIVISION GIBERT

    agriculteurs eleveurs
    48190 Allenc

    137 - INDIVISION MOURET

    agriculteurs eleveurs
    48190 Chadenet

    138 - INDIVISION TRAZIC ANTOINE

    agriculteurs eleveurs
    48190 Allenc

    139 - MARYSE FOURNIER

    agriculteurs eleveurs
    48200 Saint-Chély-d'Apcher

    140 - DOMINIQUE CARRERE

    agriculteurs eleveurs
    48200 Les Monts-Verts

    141 - EUGENIE LAROCHE

    agriculteurs eleveurs
    48200 La Fage-Saint-Julien

    142 - MARIE AGNES LAMBIN

    agriculteurs eleveurs
    48200 La Fage-Saint-Julien

    143 - GAEC BASTIDE BOUSSUGES G BASTIDE BOUSSUGES

    agriculteurs eleveurs
    48200 Les Monts-Verts

    144 - GAEC DE LA FAGETTE GAEC DE LA FAGETTE

    agriculteurs eleveurs
    48200 La Fage-Saint-Julien

    145 - GAEC DES RACINES ET DES AILES

    agriculteurs eleveurs
    48200 Saint-Pierre-le-Vieux

    146 - GAEC GONTHIER GAEC GONTHIER

    agriculteurs eleveurs
    48200 Saint-Chély-d'Apcher

    147 - GERARD TEISSEDRE

    agriculteurs eleveurs
    48200 La Fage-Saint-Julien

    148 - MONIQUE FARGES

    agriculteurs eleveurs
    48200 Saint-Pierre-le-Vieux

    149 - INDIVISION BOULET

    agriculteurs eleveurs
    48200 Blavignac

    150 - INDIVISION CROZAT

    agriculteurs eleveurs
    48200 Prunières

    151 - INDIVISION VIALLARD

    agriculteurs eleveurs
    48200 Saint-Chély-d'Apcher

    152 - JEAN PASCAL

    agriculteurs eleveurs
    48200 Albaret-Sainte-Marie

    153 - LA DJOON

    agriculteurs eleveurs
    48200 Les Monts-Verts

    154 - MAGOT GERMAINE

    agriculteurs eleveurs
    48200 Saint-Chély-d'Apcher

    155 - SEBASTIEN TICHIT

    agriculteurs eleveurs
    48200 Saint-Chély-d'Apcher

    156 - SERGE SAVAJOLS

    agriculteurs eleveurs
    48200 Albaret-Sainte-Marie

    157 - HERVE TEISSEDRE

    agriculteurs eleveurs
    48200 Les Monts-Verts

    158 - THERESE RUAT

    agriculteurs eleveurs
    48200 La Fage-Saint-Julien

    159 - THIERRY TICHIT

    agriculteurs eleveurs
    48200 Saint-Chély-d'Apcher

    160 - CLAUDINE LABOUREUR

    agriculteurs eleveurs
    48210 La Malène

    161 - LAURENCE BOUVIER

    agriculteurs eleveurs
    48210 Gorges du Tarn Causses

    162 - LE SALTADOU

    agriculteurs eleveurs
    48210 Mas-Saint-Chély

    163 - ROBERT BOIRAL

    agriculteurs eleveurs
    48210 Gorges du Tarn Causses

    164 - INDIVISION CHANTEGREL

    agriculteurs eleveurs
    48220 Pont de Montvert - Sud Mont Lozère

    165 - LUCILE PANTEL

    agriculteurs eleveurs
    48220 Pont de Montvert - Sud Mont Lozère

    166 - MAURICE AYRAL

    agriculteurs eleveurs
    48220 Pont de Montvert - Sud Mont Lozère

    167 - MONIQUE ROUVIERE

    agriculteurs eleveurs
    48220 Pont de Montvert - Sud Mont Lozère

    168 - PERRINE RUNEL GALZIN

    agriculteurs eleveurs
    48220 Pont de Montvert - Sud Mont Lozère

    169 - COLETTE VIEILLEDENT

    agriculteurs eleveurs
    48230 Esclanèdes

    170 - GAEC LES RIVIERES

    agriculteurs eleveurs
    48230 Chanac

    171 - GAEL PRIVAT

    agriculteurs eleveurs
    48230 Chanac

    172 - INDIVISION BONENFANT

    agriculteurs eleveurs
    48230 Les Salelles

    173 - LE PRE DE CHARLOTTE

    agriculteurs eleveurs
    48230 Les Salelles

    174 - MICHEL PRADEILLES

    agriculteurs eleveurs
    48230 Chanac

    175 - CHRISTOPHE LECLERCQ

    agriculteurs eleveurs
    48240 Ventalon en Cévennes

    176 - NATHALIE BONNEAU

    agriculteurs eleveurs
    48240 Saint-Privat-de-Vallongue

    177 - NOELLE REYNAUD

    agriculteurs eleveurs
    48240 Ventalon en Cévennes

    178 - PASCAL LECLERCQ

    agriculteurs eleveurs
    48240 Ventalon en Cévennes

    179 - GILLES CHABALIER

    agriculteurs eleveurs
    48250 Luc

    180 - GAEC DE L'AURADOU

    agriculteurs eleveurs
    48250 Luc

    181 - DOMINIQUE SAUVAGE

    agriculteurs eleveurs
    48260 Nasbinals

    182 - FRANCOISE BESSIERE

    agriculteurs eleveurs
    48260 Nasbinals

    183 - GERMAINE PONSONNAILLE

    agriculteurs eleveurs
    48260 Marchastel

    184 - JACQUELINE PRADEL

    agriculteurs eleveurs
    48260 Nasbinals

    185 - MICHELLE TROCELLIER

    agriculteurs eleveurs
    48260 Nasbinals

    186 - PAULETTE CHANTEGRELET

    agriculteurs eleveurs
    48260 Nasbinals

    187 - XAVIER DE CHIRAC COLIN

    agriculteurs eleveurs
    48260 Marchastel

    188 - NICOLE DALLE

    agriculteurs eleveurs
    48270 Prinsuéjols-Malbouzon

    189 - SERGE RIEUTORT

    agriculteurs eleveurs
    48270 Prinsuéjols-Malbouzon

    190 - ANDRE PAGES

    agriculteurs eleveurs
    48300 Cheylard-l'Évêque

    191 - DANIEL BARDIN

    agriculteurs eleveurs
    48300 Naussac-Fontanes

    192 - GAEC STEVENSON GAEC STEVENSON

    agriculteurs eleveurs
    48300 Cheylard-l'Évêque

    193 - INDIVISION ROMIEU

    agriculteurs eleveurs
    48300 Pierrefiche

    194 - LE PETIT JARDIN DE SLAVEN

    agriculteurs eleveurs
    48300 Rocles

    195 - MARIE ODILE GARREL

    agriculteurs eleveurs
    48300 Langogne

    196 - YVES DURAND

    agriculteurs eleveurs
    48300 Saint-Flour-de-Mercoire

    197 - ANNE LISE BEDOS

    agriculteurs eleveurs
    48310 Noalhac

    198 - INDIVISION BROS DELRIEU

    agriculteurs eleveurs
    48310 Termes

    199 - INDIVISION RAMADIER

    agriculteurs eleveurs
    48310 La Fage-Montivernoux

    200 - ISABELLE MEISSONNIER

    agriculteurs eleveurs
    48310 Chauchailles

    Pagination :

    Cette page à été regénérée en date du mardi 8 décembre 2020  à 04:28:27.

    (1) Pour une gélocalisation très précise et trouver les coordonnées GPS exactes, vous pouvez consulter le site du cadastre ou celui de l'ING pour des cartes et services personnalisés.