Entreprises - établissements du 47: agriculteurs eleveurs Lot et Garonne 1

Offres

 

 

 


 

Liste des sociétés, administrations ou associations :

 

  • Etablissements du départements Lot et Garonne, 47 sur la rubriqueagriculteurs eleveurs dans lathématique Commerce, Distribution & Industries pour les établissements Français ; Entreprises, administrations et associations Françaises ayant leur siège social en France
  • 1 - EARL GERANIUMS D AQUITAINE

    agriculteurs eleveurs
    47000 Agen

    2 - ALAIN AUDIRAC

    agriculteurs eleveurs
    47110 Le Temple-sur-Lot

    3 - ARMAND MILHAC

    agriculteurs eleveurs
    47110 Le Temple-sur-Lot

    4 - BEATRICE CHEVAILLE

    agriculteurs eleveurs
    47110 Sainte-Livrade-sur-Lot

    5 - DAVID DARINI

    agriculteurs eleveurs
    47110 Sainte-Livrade-sur-Lot

    6 - EARL ARC EN CIEL

    agriculteurs eleveurs
    47110 Sainte-Livrade-sur-Lot

    7 - EARL CAMP DES PERIES

    agriculteurs eleveurs
    47110 Sainte-Livrade-sur-Lot

    8 - EARL DE LA POUDRERIE

    agriculteurs eleveurs
    47110 Sainte-Livrade-sur-Lot

    9 - EARL DES RUBIS

    agriculteurs eleveurs
    47110 Sainte-Livrade-sur-Lot

    10 - ELEVAGE CHERY

    agriculteurs eleveurs
    47110 Sainte-Livrade-sur-Lot


    12 - FABIEN DARINI

    agriculteurs eleveurs
    47110 Sainte-Livrade-sur-Lot

    13 - GERARD GALAND

    agriculteurs eleveurs
    47110 Sainte-Livrade-sur-Lot

    14 - GERARD GIRARDI

    agriculteurs eleveurs
    47110 Sainte-Livrade-sur-Lot

    15 - JACQUELINE PLUVINAGE

    agriculteurs eleveurs
    47110 Sainte-Livrade-sur-Lot

    16 - JEAN TAURIAC

    agriculteurs eleveurs
    47110 Allez-et-Cazeneuve

    17 - JOHNNY VEFOND

    agriculteurs eleveurs
    47110 Le Temple-sur-Lot

    18 - JULIE DELPRAT

    agriculteurs eleveurs
    47110 Sainte-Livrade-sur-Lot

    19 - PRINTEMPS DU LOT

    agriculteurs eleveurs
    47110 Sainte-Livrade-sur-Lot

    20 - SCEA DE LA FORET

    agriculteurs eleveurs
    47110 Sainte-Livrade-sur-Lot

    21 - VALERIE DARINI

    agriculteurs eleveurs
    47110 Sainte-Livrade-sur-Lot

    22 - WILLIAM BESNIER

    agriculteurs eleveurs
    47110 Sainte-Livrade-sur-Lot

    23 - BAPTISTE MAINGUY

    agriculteurs eleveurs
    47120 Loubès-Bernac

    24 - BERNARD PATISSOU

    agriculteurs eleveurs
    47120 Soumensac

    25 - CELINE MONRIBOT

    agriculteurs eleveurs
    47120 Monteton

    26 - LUCETTE FOSTIER

    agriculteurs eleveurs
    47120 Saint-Pierre-sur-Dropt

    27 - EARL DE CLUZEAU

    agriculteurs eleveurs
    47120 Baleyssagues

    28 - EARL MORGAN

    agriculteurs eleveurs
    47120 Saint-Sernin

    29 - EARL SAVEURS DES COLLINES

    agriculteurs eleveurs
    47120 Loubès-Bernac


    31 - FABRICE LAGROYE

    agriculteurs eleveurs
    47120 Loubès-Bernac

    32 - GAEC DE GENIBAUD

    agriculteurs eleveurs
    47120 Saint-Pierre-sur-Dropt

    33 - GAEC DU GRANDARD

    agriculteurs eleveurs
    47120 Saint-Astier

    34 - GILBERT JABOUINA

    agriculteurs eleveurs
    47120 Saint-Pierre-sur-Dropt


    36 - GUILLAUME GIBERT

    agriculteurs eleveurs
    47120 Caubon-Saint-Sauveur

    37 - JEAN BEAUZETIE

    agriculteurs eleveurs
    47120 Duras

    38 - JEAN LUC GOSSET

    agriculteurs eleveurs
    47120 Soumensac

    39 - JULIEN CLERC

    agriculteurs eleveurs
    47120 Monteton

    40 - KARL BEYRAND

    agriculteurs eleveurs
    47120 Saint-Jean-de-Duras

    41 - LAURENT KERHOAS

    agriculteurs eleveurs
    47120 Caubon-Saint-Sauveur

    42 - VIVIANE JAY

    agriculteurs eleveurs
    47120 Saint-Pierre-sur-Dropt

    43 - LES TROIS VIGNOBLES

    agriculteurs eleveurs
    47120 Pardaillan

    44 - LOUBIO

    agriculteurs eleveurs
    47120 Caubon-Saint-Sauveur

    45 - MARJORIE BELLAUT

    agriculteurs eleveurs
    47120 Pardaillan

    46 - NICOLAS SPINAR

    agriculteurs eleveurs
    47120 Saint-Jean-de-Duras

    47 - PAUL BECQUEY

    agriculteurs eleveurs
    47120 Pardaillan

    48 - PHILIPPE CASTEVERT

    agriculteurs eleveurs
    47120 Caubon-Saint-Sauveur

    49 - ROBERT BARBAFAIRE

    agriculteurs eleveurs
    47120 Caubon-Saint-Sauveur

    50 - SAS LES JARDINS D'ANIS

    agriculteurs eleveurs
    47120 Duras

    51 - SCEA DE LIGOURE

    agriculteurs eleveurs
    47120 Monteton

    52 - SYLVIE RICHARD

    agriculteurs eleveurs
    47120 Lévignac-de-Guyenne

    53 - AHMED ROUISS

    agriculteurs eleveurs
    47130 Saint-Laurent

    54 - BEATRICE VALDATI

    agriculteurs eleveurs
    47130 Port-Sainte-Marie

    55 - BOUCHTA EL KHADIR

    agriculteurs eleveurs
    47130 Bruch

    56 - CATHERINE BABOT

    agriculteurs eleveurs
    47130 Port-Sainte-Marie

    57 - CHRISTIAN BRIS

    agriculteurs eleveurs
    47130 Montesquieu

    58 - EARL MALBEC JEAN-PHILIPPE

    agriculteurs eleveurs
    47130 Clermont-Dessous

    59 - EARL ROCCAS

    agriculteurs eleveurs
    47130 Port-Sainte-Marie

    60 - FIRMINO MILAO DE CARVALHO

    agriculteurs eleveurs
    47130 Port-Sainte-Marie

    61 - FIRMINO RODRIGUES DE CARVALHO

    agriculteurs eleveurs
    47130 Port-Sainte-Marie

    62 - FREDERIC POLONI

    agriculteurs eleveurs
    47130 Bruch

    63 - GAEC DE DOMINGUE

    agriculteurs eleveurs
    47130 Montesquieu

    64 - HADHOUM GHRIB

    agriculteurs eleveurs
    47130 Bruch

    65 - HICHAM EL KHADIR

    agriculteurs eleveurs
    47130 Bruch

    66 - CHAMPI D'EQUITAINE

    agriculteurs eleveurs
    47130 Port-Sainte-Marie

    67 - JEAN CHRISTOPHE VALDATI

    agriculteurs eleveurs
    47130 Port-Sainte-Marie

    68 - JOSEPH CONTI

    agriculteurs eleveurs
    47130 Montesquieu

    69 - MAGALI MARREC

    agriculteurs eleveurs
    47130 Clermont-Dessous

    70 - BERNARD BACHERE

    agriculteurs eleveurs
    47130 Bruch

    71 - MILEDYS TORNARE

    agriculteurs eleveurs
    47130 Montesquieu

    72 - MOHCINE EL ABDELLAOUI

    agriculteurs eleveurs
    47130 Saint-Laurent

    73 - NADIA EL MSABLI

    agriculteurs eleveurs
    47130 Saint-Laurent

    74 - NICOLAS DE LA ROSA

    agriculteurs eleveurs
    47130 Clermont-Dessous

    75 - PERLE DE CULTURES

    agriculteurs eleveurs
    47130 Saint-Laurent

    76 - PIERRE KUNG

    agriculteurs eleveurs
    47130 Bazens

    77 - PIERRE LAFFARGUE

    agriculteurs eleveurs
    47130 Montesquieu

    78 - RADIA DAOUDI

    agriculteurs eleveurs
    47130 Bruch

    79 - STEPHANE TAUZIN

    agriculteurs eleveurs
    47130 Clermont-Dessous

    80 - YANNICK MARREC

    agriculteurs eleveurs
    47130 Clermont-Dessous

    81 - ACHILLE DELPECH

    agriculteurs eleveurs
    47140 Dausse

    82 - ALAIN POURREAU

    agriculteurs eleveurs
    47140 Saint-Sylvestre-sur-Lot

    83 - MARTINE ALBASI

    agriculteurs eleveurs
    47140 Trentels

    84 - CHRISTIAN SUREAU

    agriculteurs eleveurs
    47140 Frespech

    85 - CLAIRE PONS

    agriculteurs eleveurs
    47140 Trentels

    86 - FRANCOIS DORDE

    agriculteurs eleveurs
    47140 Massels

    87 - EARL BLONDES DES COTEAUX

    agriculteurs eleveurs
    47140 Trentels

    88 - EARL BOUCQUE

    agriculteurs eleveurs
    47140 Trémons

    89 - EARL LALO

    agriculteurs eleveurs
    47140 Massels

    90 - EARL LESPI

    agriculteurs eleveurs
    47140 Saint-Sylvestre-sur-Lot


    92 - FERME DES CLOS DE PALANDRAN

    agriculteurs eleveurs
    47140 Penne-d'Agenais

    93 - FRANCINE BAX

    agriculteurs eleveurs
    47140 Saint-Sylvestre-sur-Lot

    94 - FRANCIS VERDIER

    agriculteurs eleveurs
    47140 Saint-Sylvestre-sur-Lot

    95 - FRANCOIS GARNIER

    agriculteurs eleveurs
    47140 Saint-Sylvestre-sur-Lot

    96 - GABIN LAVILLE

    agriculteurs eleveurs
    47140 Trentels

    97 - GABRIEL BANNEAU

    agriculteurs eleveurs
    47140 Massels

    98 - GUILLAUME MAGIELSKI

    agriculteurs eleveurs
    47140 Saint-Sylvestre-sur-Lot

    99 - JEAN CLAUDE BRULANT

    agriculteurs eleveurs
    47140 Auradou

    100 - JOEL SOUYRIS

    agriculteurs eleveurs
    47140 Saint-Sylvestre-sur-Lot

    101 - LA FERME DU CALPERNET

    agriculteurs eleveurs
    47140 Auradou

    102 - LOUIS CARIMALO

    agriculteurs eleveurs
    47140 Saint-Sylvestre-sur-Lot

    103 - MERLE OMNES

    agriculteurs eleveurs
    47140 Saint-Sylvestre-sur-Lot

    104 - JEAN PIERRE PASQUIER

    agriculteurs eleveurs
    47140 Dausse

    105 - PHILIPPE AZZOPARDI

    agriculteurs eleveurs
    47140 Massoulès

    106 - PHILIPPE CECCHINATO

    agriculteurs eleveurs
    47140 Saint-Sylvestre-sur-Lot

    107 - VICTOR CHAZALMARTIN

    agriculteurs eleveurs
    47140 Massoulès

    108 - ROLAND BORNKAMP

    agriculteurs eleveurs
    47140 Trentels

    109 - SABAH THOUEILLES

    agriculteurs eleveurs
    47140 Saint-Sylvestre-sur-Lot

    110 - SAMIR BOUGHIDA

    agriculteurs eleveurs
    47140 Saint-Sylvestre-sur-Lot

    111 - SLIMANE CHHIT

    agriculteurs eleveurs
    47140 Saint-Sylvestre-sur-Lot

    112 - SYLVAIN PIOVAN

    agriculteurs eleveurs
    47140 Penne-d'Agenais

    113 - THIERRY DEJEAN

    agriculteurs eleveurs
    47140 Trémons

    114 - FRANCOIS TITOLO

    agriculteurs eleveurs
    47140 Massels

    115 - VALENTIN GOUTOULY

    agriculteurs eleveurs
    47140 Trémons

    116 - VERGER - DE BECO

    agriculteurs eleveurs
    47140 Saint-Sylvestre-sur-Lot

    117 - VERONIQUE SICARD

    agriculteurs eleveurs
    47140 Trentels

    118 - ANNE LORRE

    agriculteurs eleveurs
    47150 Monflanquin

    119 - BERNARD BOUSCAILLOU

    agriculteurs eleveurs
    47150 Paulhiac

    120 - CEDRIC SAVINIEN

    agriculteurs eleveurs
    47150 Lacaussade

    121 - EARL DE FEIGNES

    agriculteurs eleveurs
    47150 Lacapelle-Biron

    122 - BENJAMIN LEBLOND

    agriculteurs eleveurs
    47150 Gavaudun

    123 - DOMINIQUE CODEMO

    agriculteurs eleveurs
    47150 Monflanquin

    124 - EARL DE LAFON DE PAULHIAC

    agriculteurs eleveurs
    47150 Paulhiac

    125 - EARL DES TROIS COMMUNES

    agriculteurs eleveurs
    47150 Saint-Aubin

    126 - EARL DU BOIS DE FONTAINE

    agriculteurs eleveurs
    47150 Paulhiac

    127 - EARL LABOULBENE

    agriculteurs eleveurs
    47150 La Sauvetat-sur-Lède

    128 - EARL LARDEL SIMARD

    agriculteurs eleveurs
    47150 Saint-Aubin

    129 - ERIC SAMMUT

    agriculteurs eleveurs
    47150 Lacaussade

    130 - EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE DE JEAN MARTIN

    agriculteurs eleveurs
    47150 Paulhiac

    131 - EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE DE LAZAYGUES EARL DE LAZAYGUES

    agriculteurs eleveurs
    47150 Montagnac-sur-Lède

    132 - EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE DU LYS EARL DU LYS

    agriculteurs eleveurs
    47150 Monflanquin

    133 - FABIENNE FERRACIN

    agriculteurs eleveurs
    47150 Lacapelle-Biron

    134 - FLORENT LAR RUE

    agriculteurs eleveurs
    47150 Lacapelle-Biron

    135 - GAEC DE CROZEFOND

    agriculteurs eleveurs
    47150 Saint-Aubin

    136 - GAEC DE MONREDON

    agriculteurs eleveurs
    47150 Salles

    137 - GAEC DE TARTICOU

    agriculteurs eleveurs
    47150 Salles

    138 - GAEC PECH CHAMPELLE

    agriculteurs eleveurs
    47150 Montagnac-sur-Lède

    139 - GFA DE SIBADIES

    agriculteurs eleveurs
    47150 La Sauvetat-sur-Lède

    140 - GISELE BERTHOUMIEUX

    agriculteurs eleveurs
    47150 Savignac-sur-Leyze

    141 - GUY DESPLATS

    agriculteurs eleveurs
    47150 Monflanquin

    142 - EARL GULAREK

    agriculteurs eleveurs
    47150 Monflanquin

    143 - JEAN PIERRE GROSSET

    agriculteurs eleveurs
    47150 Monflanquin

    144 - LAURENT BARRE

    agriculteurs eleveurs
    47150 Savignac-sur-Leyze

    145 - MICHEL LEBLOND

    agriculteurs eleveurs
    47150 Gavaudun

    146 - LES JARDINS D'UPALINE

    agriculteurs eleveurs
    47150 Montagnac-sur-Lède

    147 - LES JARDINS D'UPETTE

    agriculteurs eleveurs
    47150 Montagnac-sur-Lède

    148 - HELENE FAURE

    agriculteurs eleveurs
    47150 Lacaussade

    149 - LUCIENNE BARRE

    agriculteurs eleveurs
    47150 La Sauvetat-sur-Lède

    150 - MARCELLE HAMMERLIN

    agriculteurs eleveurs
    47150 Monflanquin

    151 - MARTINE VIENOT

    agriculteurs eleveurs
    47150 Monflanquin

    152 - MAXIME FRESLON

    agriculteurs eleveurs
    47150 La Sauvetat-sur-Lède

    153 - PATRICK PISTORE

    agriculteurs eleveurs
    47150 Gavaudun

    154 - PIERRE INGOLD

    agriculteurs eleveurs
    47150 La Sauvetat-sur-Lède

    155 - BEATRICE BOUYSSONNIE

    agriculteurs eleveurs
    47150 Laussou

    156 - SEL DUMAS

    agriculteurs eleveurs
    47150 Montagnac-sur-Lède

    157 - ANDRE SEYSSET

    agriculteurs eleveurs
    47150 Paulhiac

    158 - DIDIER SIMARD

    agriculteurs eleveurs
    47150 La Sauvetat-sur-Lède

    159 - ALAIN TESQUET

    agriculteurs eleveurs
    47150 Saint-Aubin

    160 - ALAIN DULUC

    agriculteurs eleveurs
    47160 Villefranche-du-Queyran

    161 - ANDY SIMEON

    agriculteurs eleveurs
    47160 Ambrus

    162 - DANIEL BERNET

    agriculteurs eleveurs
    47160 Villefranche-du-Queyran

    163 - EARL DE BASTON

    agriculteurs eleveurs
    47160 Villefranche-du-Queyran

    164 - EARL DE BELLOC

    agriculteurs eleveurs
    47160 Saint-Pierre-de-Buzet

    165 - EARL DE CURASSEAU

    agriculteurs eleveurs
    47160 Puch-d'Agenais

    166 - EARL DE LA COLLINE

    agriculteurs eleveurs
    47160 Villefranche-du-Queyran

    167 - EARL DE LA PETITE BARTHE

    agriculteurs eleveurs
    47160 Damazan

    168 - EARL DE ROUDET

    agriculteurs eleveurs
    47160 Saint-Léger

    169 - EARL DES BOIS DE BAQUE

    agriculteurs eleveurs
    47160 Villefranche-du-Queyran

    170 - EARL DES SERRES DE PECHON

    agriculteurs eleveurs
    47160 Villefranche-du-Queyran

    171 - EARL DES SET DINES

    agriculteurs eleveurs
    47160 Damazan

    172 - EARL DU TAC

    agriculteurs eleveurs
    47160 Damazan

    173 - FRANCIS LLIMIANA

    agriculteurs eleveurs
    47160 Buzet-sur-Baïse

    174 - GFA FERNAND CHRISTINE CYRILLE ROSTAING

    agriculteurs eleveurs
    47160 Ambrus

    175 - JEROME CHAMPON

    agriculteurs eleveurs
    47160 Razimet

    176 - JOSETTE JOLY

    agriculteurs eleveurs
    47160 Villefranche-du-Queyran

    177 - KHEIRA SACI

    agriculteurs eleveurs
    47160 Ambrus

    178 - MALIKA ABID

    agriculteurs eleveurs
    47160 Damazan

    179 - MARIE ANNY MOIZO

    agriculteurs eleveurs
    47160 Razimet

    180 - MONIQUE PELLOT

    agriculteurs eleveurs
    47160 Damazan

    181 - NALMA ZIANI

    agriculteurs eleveurs
    47160 Buzet-sur-Baïse

    182 - SANDRA PEREIRA DOS REIS

    agriculteurs eleveurs
    47160 Damazan

    183 - SARL CERES SARL CERES

    agriculteurs eleveurs
    47160 Puch-d'Agenais

    184 - SARL L'ARCHE

    agriculteurs eleveurs
    47160 Razimet

    185 - SCEA DE LOMPIAN SCEA DE LOMPIAN

    agriculteurs eleveurs
    47160 Puch-d'Agenais

    186 - SCEA DE RIGAUTIER

    agriculteurs eleveurs
    47160 Monheurt

    187 - SCEA FRAISES ET CIE

    agriculteurs eleveurs
    47160 Damazan

    188 - EARL LAVERNY

    agriculteurs eleveurs
    47170 Mézin

    189 - BERNARD LABAT

    agriculteurs eleveurs
    47170 Sos

    190 - CLAUDE DESBARATS

    agriculteurs eleveurs
    47170 Lannes

    191 - CLAUDINE TISSOT

    agriculteurs eleveurs
    47170 Sos

    192 - MICHEL DESESBATS

    agriculteurs eleveurs
    47170 Sos

    193 - EARL CONCARRE

    agriculteurs eleveurs
    47170 Mézin

    194 - EARL DE PRES DE GALIN

    agriculteurs eleveurs
    47170 Mézin

    195 - EARL PEYNAUD

    agriculteurs eleveurs
    47170 Lannes

    196 - GAEC D ESTABAQUE

    agriculteurs eleveurs
    47170 Mézin

    197 - GAEC DE L'OSSE

    agriculteurs eleveurs
    47170 Andiran

    198 - GAEC DES LANDES DE BARADIEU

    agriculteurs eleveurs
    47170 Mézin

    199 - GERARD CAMBOS

    agriculteurs eleveurs
    47170 Sainte-Maure-de-Peyriac

    200 - JEAN FRANCOIS FOURTEAU

    agriculteurs eleveurs
    47170 Saint-Pé-Saint-Simon

    Pagination :

    Cette page à été regénérée en date du mardi 8 décembre 2020  à 04:28:27.

    (1) Pour une gélocalisation très précise et trouver les coordonnées GPS exactes, vous pouvez consulter le site du cadastre ou celui de l'ING pour des cartes et services personnalisés.