Entreprises - établissements du 43: agriculteurs eleveurs Haute Loire 1

Offres

 

 

 


 

Liste des sociétés, administrations ou associations :

 

  • Etablissements du départements Haute Loire, 43 sur la rubriqueagriculteurs eleveurs dans lathématique Commerce, Distribution & Industries pour les établissements Français ; Entreprises, administrations et associations Françaises ayant leur siège social en France
  • 1 - CEDRIC ARCHER

    agriculteurs eleveurs
    43000 Polignac

    2 - ANNIE GUIGON

    agriculteurs eleveurs
    43000 Ceyssac

    3 - JEAN LOUIS BOISSIER

    agriculteurs eleveurs
    43000 Polignac

    4 - CHRISTIAN GARDES

    agriculteurs eleveurs
    43000 Le Puy-en-Velay

    5 - DANIEL MARTIN

    agriculteurs eleveurs
    43000 Ceyssac

    6 - DIDIER BERTRAND

    agriculteurs eleveurs
    43000 Polignac

    7 - PIERRE DUMAS

    agriculteurs eleveurs
    43000 Polignac

    8 - GAEC MILLE ET UNE FLEURS

    agriculteurs eleveurs
    43000 Le Puy-en-Velay

    9 - GINETTE BRUN

    agriculteurs eleveurs
    43000 Polignac

    10 - JEAN MARTIN

    agriculteurs eleveurs
    43000 Espaly-Saint-Marcel

    11 - LE JARDIN BIO D'ALEX

    agriculteurs eleveurs
    43000 Espaly-Saint-Marcel

    12 - PATRICE CHANUT

    agriculteurs eleveurs
    43000 Polignac

    13 - THIERRY ALLIROL

    agriculteurs eleveurs
    43000 Le Puy-en-Velay

    14 - LOUIS VOLLE

    agriculteurs eleveurs
    43000 Polignac

    15 - JEAN BARTHELEMY

    agriculteurs eleveurs
    43100 Lavaudieu

    16 - CHATEAU DE LESPINASSE

    agriculteurs eleveurs
    43100 Saint-Beauzire

    17 - CHRISTIANE LASSAGNE

    agriculteurs eleveurs
    43100 Chaniat

    18 - CHRISTINE JONAS

    agriculteurs eleveurs
    43100 Chaniat

    19 - COLETTE PAOLIN

    agriculteurs eleveurs
    43100 Fontannes

    20 - cuma de courgoux

    agriculteurs eleveurs
    43100 Saint-Just-près-Brioude

    21 - DENIS JOURDE

    agriculteurs eleveurs
    43100 Cohade

    22 - EARL DE LA MAILLE

    agriculteurs eleveurs
    43100 Lamothe

    23 - EARL VISSAC

    agriculteurs eleveurs
    43100 Brioude

    24 - RENE FRANCON

    agriculteurs eleveurs
    43100 Saint-Laurent-Chabreuges

    25 - GAEC DE COHADE

    agriculteurs eleveurs
    43100 Cohade

    26 - GAEC DE L'ENCLOS II

    agriculteurs eleveurs
    43100 Cohade

    27 - GAEC DE LA CARTALADE

    agriculteurs eleveurs
    43100 Mercoeur

    28 - GAEC DE LA LISETTE

    agriculteurs eleveurs
    43100 Mercoeur

    29 - GAEC DE LA PLAINE

    agriculteurs eleveurs
    43100 Paulhac

    30 - GAEC DE LA PLAINE

    agriculteurs eleveurs
    43100 Paulhac

    31 - GAEC DE SAINT-JULIEN

    agriculteurs eleveurs
    43100 Beaumont

    32 - GAEC DES GALETS

    agriculteurs eleveurs
    43100 Fontannes

    33 - GAEC DES THUYAS

    agriculteurs eleveurs
    43100 Saint-Just-près-Brioude

    34 - GAEC DU PRE DU FOUR II

    agriculteurs eleveurs
    43100 Javaugues

    35 - GAEC DU SERRE

    agriculteurs eleveurs
    43100 Mercoeur

    36 - JEAN BRUHAT

    agriculteurs eleveurs
    43100 Agnat

    37 - LA FERME

    agriculteurs eleveurs
    43100 Cohade

    38 - LOUIS VERNIERE

    agriculteurs eleveurs
    43100 Saint-Beauzire

    39 - ERIC MARCHAUD

    agriculteurs eleveurs
    43100 Saint-Beauzire

    40 - MATTIEU CARIOU

    agriculteurs eleveurs
    43100 Vieille-Brioude

    41 - MONIQUE BEYSSERE

    agriculteurs eleveurs
    43100 Javaugues

    42 - PATRICK TIBOULET

    agriculteurs eleveurs
    43100 Brioude

    43 - PHILIPP WERCKMEISTER

    agriculteurs eleveurs
    43100 Saint-Beauzire

    44 - PHILIPPE MAZEL

    agriculteurs eleveurs
    43100 Lamothe

    45 - ROLAND RIVON

    agriculteurs eleveurs
    43100 Vieille-Brioude

    46 - SANDRINE BARRET

    agriculteurs eleveurs
    43100 Fontannes

    47 - SEBASTIEN ANDRE

    agriculteurs eleveurs
    43100 Lubilhac

    48 - vazeille philippe

    agriculteurs eleveurs
    43100 Saint-Just-près-Brioude

    49 - DANIEL ROBERT

    agriculteurs eleveurs
    43110 Aurec-sur-Loire

    50 - DOMINIQUE ROBELIN

    agriculteurs eleveurs
    43110 Aurec-sur-Loire

    51 - ANDRE MASSON

    agriculteurs eleveurs
    43120 Monistrol-sur-Loire

    52 - GAEC DES FICELOUS

    agriculteurs eleveurs
    43120 Monistrol-sur-Loire

    53 - JEAN VACHER

    agriculteurs eleveurs
    43120 Monistrol-sur-Loire

    54 - MARC GATTET

    agriculteurs eleveurs
    43120 Monistrol-sur-Loire

    55 - MICHEL COLLANGE

    agriculteurs eleveurs
    43120 Monistrol-sur-Loire

    56 - SCEA DE VEYRINES

    agriculteurs eleveurs
    43120 Monistrol-sur-Loire

    57 - ASSOCIATION FUMETERRE

    agriculteurs eleveurs
    43130 Retournac

    58 - VERONIQUE CHEMINET

    agriculteurs eleveurs
    43130 Retournac

    59 - CLOVIS SALANON

    agriculteurs eleveurs
    43130 Saint-André-de-Chalencon

    60 - DANIEL ALLIBERT

    agriculteurs eleveurs
    43130 Retournac

    61 - ELISE LHERMET

    agriculteurs eleveurs
    43130 Solignac-sous-Roche

    62 - GAEC DE LA GRAINE AUX PANIERS

    agriculteurs eleveurs
    43130 Retournac

    63 - GAEC DES TRAVERSES

    agriculteurs eleveurs
    43130 Retournac

    64 - GAEC LES 3 PERLES

    agriculteurs eleveurs
    43130 Retournac

    65 - JEANNINE BELHOMME

    agriculteurs eleveurs
    43130 Saint-André-de-Chalencon

    66 - LES SAVEURS DU PASSE

    agriculteurs eleveurs
    43130 Retournac

    67 - MATHIEU PONCET

    agriculteurs eleveurs
    43130 Retournac

    68 - PASCAL PINARD

    agriculteurs eleveurs
    43130 Retournac

    69 - ROGER BOURGEAT

    agriculteurs eleveurs
    43130 Saint-André-de-Chalencon

    70 - SIMON RENAUX

    agriculteurs eleveurs
    43130 Retournac

    71 - HERVE MOINE

    agriculteurs eleveurs
    43140 Saint-Victor-Malescours

    72 - JULIETTE FORAND

    agriculteurs eleveurs
    43140 Saint-Didier-en-Velay

    73 - ODILE KURZAJ

    agriculteurs eleveurs
    43140 Saint-Victor-Malescours

    74 - ERIC BRUCHET

    agriculteurs eleveurs
    43150 Saint-Martin-de-Fugères

    75 - DOMINIQUE REY

    agriculteurs eleveurs
    43150 Le Monastier-sur-Gazeille

    76 - RICHARD DUMONTEIL

    agriculteurs eleveurs
    43150 Alleyrac

    77 - DANIEL DUSSAUD

    agriculteurs eleveurs
    43150 Freycenet-la-Tour

    78 - LOUIS FAURE

    agriculteurs eleveurs
    43150 Présailles

    79 - FERNANDE MONTPEYROUX

    agriculteurs eleveurs
    43150 Saint-Martin-de-Fugères

    80 - GAEC DU POLLEN

    agriculteurs eleveurs
    43150 Laussonne

    81 - GAEC MONTJOY

    agriculteurs eleveurs
    43150 Saint-Martin-de-Fugères


    83 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU DES DEUX RABBES

    agriculteurs eleveurs
    43150 Freycenet-la-Cuche

    84 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU LES PIS D'ANICIA

    agriculteurs eleveurs
    43150 Saint-Martin-de-Fugères

    85 - HERVE BENOIT

    agriculteurs eleveurs
    43150 Le Monastier-sur-Gazeille

    86 - LAUTHONY

    agriculteurs eleveurs
    43150 Moudeyres

    87 - MARIE DESCOURS

    agriculteurs eleveurs
    43150 Les Estables

    88 - PASCAL REY

    agriculteurs eleveurs
    43150 Freycenet-la-Tour

    89 - LOUIS REY

    agriculteurs eleveurs
    43150 Le Monastier-sur-Gazeille

    90 - ROMAIN NUEL

    agriculteurs eleveurs
    43150 Chadron

    91 - FELIX BARTHELEMY

    agriculteurs eleveurs
    43160 Connangles

    92 - GAEC DE BOMASSE

    agriculteurs eleveurs
    43160 Félines

    93 - GAEC DES CHAPELOUS

    agriculteurs eleveurs
    43160 La Chapelle-Geneste

    94 - JACQUELINE ROUSSET

    agriculteurs eleveurs
    43160 Saint-Pal-de-Senouire

    95 - LA FERME DE BAFFOUR

    agriculteurs eleveurs
    43160 La Chaise-Dieu

    96 - LES PACAGES CASEI

    agriculteurs eleveurs
    43160 Malvières

    97 - MARCELLE FAURE

    agriculteurs eleveurs
    43160 Malvières

    98 - YVON LE BITTER

    agriculteurs eleveurs
    43160 Félines

    99 - RENE ALLES

    agriculteurs eleveurs
    43170 Saugues

    100 - AURELIEN FABRE

    agriculteurs eleveurs
    43170 Venteuges

    101 - LUCIENNE BREDOIRE

    agriculteurs eleveurs
    43170 Saugues

    102 - CHRISTOPHE PALHEIRE

    agriculteurs eleveurs
    43170 Venteuges

    103 - THIERRY COSTON

    agriculteurs eleveurs
    43170 Grèzes

    104 - CUBIZOLLES

    agriculteurs eleveurs
    43170 Saugues

    105 - NICOLAS CUBIZOLLES

    agriculteurs eleveurs
    43170 Venteuges

    106 - ERIC RIVIER

    agriculteurs eleveurs
    43170 Saugues

    107 - FATIMA ENGELVIN

    agriculteurs eleveurs
    43170 Grèzes

    108 - GAEC DE LA COMBELLE

    agriculteurs eleveurs
    43170 Chanaleilles

    109 - GAEC DE LAVES

    agriculteurs eleveurs
    43170 Venteuges

    110 - GAEC DES PORTES DU GEVAUDAN

    agriculteurs eleveurs
    43170 Saugues

    111 - GAEC DES PRUNELOUX

    agriculteurs eleveurs
    43170 Saugues

    112 - GERMAINE PAULHAN

    agriculteurs eleveurs
    43170 Chanaleilles

    113 - GUY FAURE

    agriculteurs eleveurs
    43170 Saugues

    114 - JEAN PALHEIRE

    agriculteurs eleveurs
    43170 Venteuges

    115 - JEAN PAUL KOCH

    agriculteurs eleveurs
    43170 Saugues

    116 - JOEL COMBEUIL

    agriculteurs eleveurs
    43170 Saugues

    117 - LAURENT PALHEIRE

    agriculteurs eleveurs
    43170 Venteuges

    118 - XAVIER LAURENT

    agriculteurs eleveurs
    43170 Venteuges

    119 - MARIE BRUTUS

    agriculteurs eleveurs
    43170 Chanaleilles

    120 - MARIE CHRISTINE COUDERT

    agriculteurs eleveurs
    43170 Saugues

    121 - MARTINE VIDAL

    agriculteurs eleveurs
    43170 Chanaleilles

    122 - JEAN MERLE

    agriculteurs eleveurs
    43170 Venteuges

    123 - JEAN MEYRONNEINC

    agriculteurs eleveurs
    43170 Saugues

    124 - PAULETTE GAUTHIER

    agriculteurs eleveurs
    43170 Saugues

    125 - JEAN ROBERT

    agriculteurs eleveurs
    43170 Thoras

    126 - THIERRY BERGOUGNOUX

    agriculteurs eleveurs
    43170 Saugues

    127 - CHANTAL ABRIAL

    agriculteurs eleveurs
    43190 Le Mas-de-Tence

    128 - CHANTAL COMBETTE

    agriculteurs eleveurs
    43190 Tence

    129 - DAVY PRALONG

    agriculteurs eleveurs
    43190 Chenereilles

    130 - DOMINIQUE DIGONNET

    agriculteurs eleveurs
    43190 Tence

    131 - EARL CUNICOLE DU HAUT LIGNON

    agriculteurs eleveurs
    43190 Tence

    132 - ENIMIE GOBBA

    agriculteurs eleveurs
    43190 Tence

    133 - GAEC LES GENETS D OR

    agriculteurs eleveurs
    43190 Chenereilles

    134 - SYLVIE BONNEFOY

    agriculteurs eleveurs
    43190 Tence

    135 - ALAIN CHAMBON

    agriculteurs eleveurs
    43200 Yssingeaux

    136 - ALAIN MARLY DESCHOMETS

    agriculteurs eleveurs
    43200 Saint-Jeures

    137 - JEAN ALIRAND

    agriculteurs eleveurs
    43200 Yssingeaux

    138 - AU JARDIN LAPTOIS

    agriculteurs eleveurs
    43200 Lapte

    139 - BENJAMIN PASCALON

    agriculteurs eleveurs
    43200 Yssingeaux

    140 - BERNARD GROUSSET

    agriculteurs eleveurs
    43200 Saint-Jeures

    141 - BERNARD SABY

    agriculteurs eleveurs
    43200 Saint-Julien-du-Pinet

    142 - COLETTE SALQUES

    agriculteurs eleveurs
    43200 Saint-Jeures

    143 - CUMA DE LA GARNASSE

    agriculteurs eleveurs
    43200 Yssingeaux

    144 - DANIELE SOUVIGNET

    agriculteurs eleveurs
    43200 Yssingeaux

    145 - ROSA DUCAS

    agriculteurs eleveurs
    43200 Bessamorel

    146 - EARL DU CAMPANILE

    agriculteurs eleveurs
    43200 Lapte

    147 - ERNEST DEFAY

    agriculteurs eleveurs
    43200 Yssingeaux

    148 - GAEC BOISLONG

    agriculteurs eleveurs
    43200 Beaux

    149 - GAEC DE FONTBONNE

    agriculteurs eleveurs
    43200 Yssingeaux

    150 - GAEC DE LA CHAPELLE

    agriculteurs eleveurs
    43200 Saint-Maurice-de-Lignon

    151 - GAEC DE LA ROCAILLE

    agriculteurs eleveurs
    43200 Saint-Maurice-de-Lignon

    152 - GAEC DES GORGES DU LIGNON

    agriculteurs eleveurs
    43200 Yssingeaux

    153 - GAEC LA CROIX DE COUVEE

    agriculteurs eleveurs
    43200 Saint-Jeures

    154 - GAEC LA VOIE LACTEE EARL LA VOIE LACTEE

    agriculteurs eleveurs
    43200 Yssingeaux

    155 - GAEC LES AULANAIS

    agriculteurs eleveurs
    43200 Lapte

    156 - GAEC O'DELYS DES LEGUMES

    agriculteurs eleveurs
    43200 Saint-Maurice-de-Lignon

    157 - DENISE CHEVALIER

    agriculteurs eleveurs
    43200 Yssingeaux


    159 - JEAN MOUNIER

    agriculteurs eleveurs
    43200 Lapte

    160 - JOUVE AGNES

    agriculteurs eleveurs
    43200 Lapte

    161 - JULIEN PEYROT

    agriculteurs eleveurs
    43200 Yssingeaux

    162 - JULIETTE DARNE

    agriculteurs eleveurs
    43200 Saint-Julien-du-Pinet

    163 - LA FLEURIERE YSSINGELAISE

    agriculteurs eleveurs
    43200 Yssingeaux

    164 - MARC BOUQUET

    agriculteurs eleveurs
    43200 Yssingeaux

    165 - MICHEL MASSARD

    agriculteurs eleveurs
    43200 Le Pertuis

    166 - MAXIME MORISON

    agriculteurs eleveurs
    43200 Lapte

    167 - PAUL ARGAUD

    agriculteurs eleveurs
    43200 Saint-Jeures

    168 - CEDRIC PAULIN

    agriculteurs eleveurs
    43200 Saint-Maurice-de-Lignon

    169 - PEPINIERES J.PEYROCHE

    agriculteurs eleveurs
    43200 Beaux

    170 - ALICE BONCOMPAIN

    agriculteurs eleveurs
    43200 Le Pertuis

    171 - FELICIE SABATIER

    agriculteurs eleveurs
    43200 Bessamorel

    172 - PHILIPPE BRUYERE

    agriculteurs eleveurs
    43200 Yssingeaux

    173 - PIERRE ROCHEDIX

    agriculteurs eleveurs
    43200 Lapte

    174 - RAYMOND CORNILLON

    agriculteurs eleveurs
    43200 Saint-Maurice-de-Lignon

    175 - JEAN ROCHE

    agriculteurs eleveurs
    43200 Yssingeaux

    176 - SAGNES

    agriculteurs eleveurs
    43200 Saint-Jeures

    177 - SAVEURS DES SUCS

    agriculteurs eleveurs
    43200 Yssingeaux

    178 - ALAIN BARBIER

    agriculteurs eleveurs
    43210 Bas-en-Basset

    179 - CHRISTIAN FAURE

    agriculteurs eleveurs
    43210 Bas-en-Basset

    180 - DENIS SEJALON

    agriculteurs eleveurs
    43210 Malvalette

    181 - FREDERIC DE DIOS

    agriculteurs eleveurs
    43210 Bas-en-Basset

    182 - GAEC DES CROIX

    agriculteurs eleveurs
    43210 Valprivas

    183 - GAEC DU MARAIS

    agriculteurs eleveurs
    43210 Bas-en-Basset

    184 - GAEC RECONNU DES RASES DE LABIEC

    agriculteurs eleveurs
    43210 Bas-en-Basset

    185 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN DES ARRYS

    agriculteurs eleveurs
    43210 Valprivas

    186 - JEAN PAUL COUTENSON

    agriculteurs eleveurs
    43210 Bas-en-Basset

    187 - JULIEN THIOLIERE

    agriculteurs eleveurs
    43210 Valprivas

    188 - LUCIEN COUTANSON

    agriculteurs eleveurs
    43210 Bas-en-Basset

    189 - MARIE CLAVIER

    agriculteurs eleveurs
    43210 Valprivas

    190 - PATRICK CHARRA

    agriculteurs eleveurs
    43210 Bas-en-Basset

    191 - RENE PETIOT

    agriculteurs eleveurs
    43210 Malvalette

    192 - DENISE SAGNOL

    agriculteurs eleveurs
    43220 Riotord

    193 - ERIC FOURNEL

    agriculteurs eleveurs
    43220 Dunières

    194 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU DES SOUCIS

    agriculteurs eleveurs
    43220 Dunières

    195 - MICHEL MAZET

    agriculteurs eleveurs
    43220 Saint-Julien-Molhesabate

    196 - RAYMONDE LARDON

    agriculteurs eleveurs
    43220 Saint-Julien-Molhesabate

    197 - SAGNOL PATRICK

    agriculteurs eleveurs
    43220 Riotord

    198 - SERGE MOUILLAUX

    agriculteurs eleveurs
    43220 Riotord

    199 - STEPHANE ARSAC

    agriculteurs eleveurs
    43230 Jax

    200 - ANNIE BON

    agriculteurs eleveurs
    43230 Salzuit

    Pagination :

    Cette page à été regénérée en date du jeudi 8 octobre 2020  à 13:36:04.

    (1) Pour une gélocalisation très précise et trouver les coordonnées GPS exactes, vous pouvez consulter le site du cadastre ou celui de l'ING pour des cartes et services personnalisés.