Entreprises - établissements du 39: agriculteurs eleveurs Jura 1

Offres

 

 

 


 

Liste des sociétés, administrations ou associations :

 

  • Etablissements du départements Jura, 39 sur la rubriqueagriculteurs eleveurs dans lathématique Commerce, Distribution & Industries pour les établissements Français ; Entreprises, administrations et associations Françaises ayant leur siège social en France
  • 1 - LES ACACIAS DU GRAND CLOS

    agriculteurs eleveurs
    39000 Lons-le-Saunier

    2 - CHARLES SOLTERMANN

    agriculteurs eleveurs
    39100 Gevry

    3 - CHRISTINE HUMBLOT

    agriculteurs eleveurs
    39100 Dole

    4 - CYRIL FILLIT

    agriculteurs eleveurs
    39100 Gevry

    5 - EARL DE CHENEVRE

    agriculteurs eleveurs
    39100 Villette-lès-Dole

    6 - EARL DE LA GARE

    agriculteurs eleveurs
    39100 Champvans

    7 - EARL LE PELLETON

    agriculteurs eleveurs
    39100 Gevry

    8 - EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE ROZ

    agriculteurs eleveurs
    39100 Brevans

    9 - GAEC D'ASSAUT

    agriculteurs eleveurs
    39100 Baverans

    10 - GAEC DU MOULIN A VENT

    agriculteurs eleveurs
    39100 Champvans



    13 - JOEL ROUSSOT

    agriculteurs eleveurs
    39100 Villette-lès-Dole

    14 - CLAUDE METRAILLE

    agriculteurs eleveurs
    39100 Choisey

    15 - PAUL GAIDOT

    agriculteurs eleveurs
    39100 Authume

    16 - ROBERT GALLET

    agriculteurs eleveurs
    39100 Gevry

    17 - BENEDICTE MASNADA

    agriculteurs eleveurs
    39110 Bracon

    18 - BENOIT MOUQUOD

    agriculteurs eleveurs
    39110 Aiglepierre

    19 - FLORENT BOUILLET

    agriculteurs eleveurs
    39110 Ivory

    20 - MARTINE CETRE

    agriculteurs eleveurs
    39110 Saint-Thiébaud

    21 - CHRISTIAN DORNIER

    agriculteurs eleveurs
    39110 Pont-d'Héry

    22 - JEAN LOUIS COLIN

    agriculteurs eleveurs
    39110 Chilly-sur-Salins

    23 - DANIEL MATTHEY

    agriculteurs eleveurs
    39110 Lemuy

    24 - DU BERNOIS

    agriculteurs eleveurs
    39110 Thésy

    25 - DU PLATANE

    agriculteurs eleveurs
    39110 Aresches

    26 - EARL BLEGEON

    agriculteurs eleveurs
    39110 Cernans

    27 - EARL CHABOD GERARD

    agriculteurs eleveurs
    39110 Bracon

    28 - EARL DES LILAS

    agriculteurs eleveurs
    39110 Andelot-en-Montagne

    29 - EARL DES PETITS CHENES

    agriculteurs eleveurs
    39110 Andelot-en-Montagne

    30 - EARL RIGOULET SERGE

    agriculteurs eleveurs
    39110 Thésy

    31 - OLIVIER FATON

    agriculteurs eleveurs
    39110 Thésy

    32 - GAEC BOUILLET FRERES

    agriculteurs eleveurs
    39110 Ivory

    33 - GAEC DE LA GRANGE COMBARET

    agriculteurs eleveurs
    39110 Cernans

    34 - GAEC DES BOIS BRULES

    agriculteurs eleveurs
    39110 Geraise

    35 - GAEC DES MOIDONS

    agriculteurs eleveurs
    39110 Chilly-sur-Salins

    36 - GAEC DU CLOS

    agriculteurs eleveurs
    39110 Abergement-lès-Thésy

    37 - GAEC DU GRAND PAS

    agriculteurs eleveurs
    39110 Lemuy

    38 - GAEC DU GRELE

    agriculteurs eleveurs
    39110 Chilly-sur-Salins

    39 - GAEC LEBEAU-PICHON

    agriculteurs eleveurs
    39110 Clucy

    40 - GAEC LESCUR

    agriculteurs eleveurs
    39110 Chaux-Champagny

    41 - GAEC PROST D'ARESCHES

    agriculteurs eleveurs
    39110 Aresches

    42 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN AGREE DE L'OR BLANC

    agriculteurs eleveurs
    39110 Abergement-lès-Thésy





    47 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU MARGUET

    agriculteurs eleveurs
    39110 Saizenay

    48 - PATRICK JEANTET

    agriculteurs eleveurs
    39110 Thésy

    49 - MANON CANNELLE

    agriculteurs eleveurs
    39110 La Chapelle-sur-Furieuse

    50 - LAURENT MARSOUDET

    agriculteurs eleveurs
    39110 Clucy

    51 - RENE FEVRE

    agriculteurs eleveurs
    39110 Salins-les-Bains

    52 - BERNARD PERNIN

    agriculteurs eleveurs
    39120 Saint-Baraing

    53 - CHRISTIAN BONGAIN

    agriculteurs eleveurs
    39120 Rahon

    54 - COLETTE TONNAIRE

    agriculteurs eleveurs
    39120 Longwy-sur-le-Doubs

    55 - DE BUCHAILLES

    agriculteurs eleveurs
    39120 Longwy-sur-le-Doubs

    56 - DIDIER BOBET

    agriculteurs eleveurs
    39120 Longwy-sur-le-Doubs

    57 - EARL DE L'ECUREUIL

    agriculteurs eleveurs
    39120 Le Deschaux

    58 - EARL DE L'ORAIN

    agriculteurs eleveurs
    39120 Balaiseaux

    59 - EARL DE LAYS

    agriculteurs eleveurs
    39120 Rahon

    60 - EARL DES CHAMPS ROUGES

    agriculteurs eleveurs
    39120 Villers-Robert

    61 - EARL DU CERISIER

    agriculteurs eleveurs
    39120 Gatey

    62 - EARL DU ROSSIGNOLET

    agriculteurs eleveurs
    39120 Villers-Robert

    63 - EARL GUYON

    agriculteurs eleveurs
    39120 Les Hays

    64 - EARL SAINTE-CROIX

    agriculteurs eleveurs
    39120 Peseux

    65 - EARL VAUDRY

    agriculteurs eleveurs
    39120 Saint-Baraing

    66 - EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE DES PELOUSES

    agriculteurs eleveurs
    39120 Chaînée-des-Coupis

    67 - EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE DU GRAND MEIX

    agriculteurs eleveurs
    39120 Saint-Baraing

    68 - FERME DU CARROUGE

    agriculteurs eleveurs
    39120 Tassenières

    69 - FLORIAN LULLIER

    agriculteurs eleveurs
    39120 Longwy-sur-le-Doubs

    70 - GAEC DE LA DORME

    agriculteurs eleveurs
    39120 Chêne-Bernard

    71 - GAEC DU HAUT DES BLES

    agriculteurs eleveurs
    39120 Chêne-Bernard

    72 - GAEC DU JONCHERET

    agriculteurs eleveurs
    39120 Rahon

    73 - GAEC JURET

    agriculteurs eleveurs
    39120 Les Essards-Taignevaux

    74 - GAEC MICHEL ET P VAUCHET

    agriculteurs eleveurs
    39120 Longwy-sur-le-Doubs

    75 - GERARD MICHAUD

    agriculteurs eleveurs
    39120 Balaiseaux

    76 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN AGREE DES BRULEUX

    agriculteurs eleveurs
    39120 Petit-Noir



    79 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU DES PETITS COUPIS

    agriculteurs eleveurs
    39120 Chaînée-des-Coupis


    81 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU PARIS-FLAIVE

    agriculteurs eleveurs
    39120 Asnans-Beauvoisin

    82 - GUY GIRARD

    agriculteurs eleveurs
    39120 Chemin

    83 - JACQUES BOUGAUD

    agriculteurs eleveurs
    39120 Neublans-Abergement

    84 - JEAN GUYARD

    agriculteurs eleveurs
    39120 Asnans-Beauvoisin

    85 - JEAN LUC BARDOUX

    agriculteurs eleveurs
    39120 Chêne-Bernard

    86 - JEROME MAITRE

    agriculteurs eleveurs
    39120 Gatey

    87 - JOSEPH GARNIER

    agriculteurs eleveurs
    39120 Chemin

    88 - LES JARDINS DE CEMAQUE

    agriculteurs eleveurs
    39120 Les Essards-Taignevaux

    89 - LES JARDINS DE LA GUINGUETTE

    agriculteurs eleveurs
    39120 Les Hays

    90 - MARCELLE DELCEY

    agriculteurs eleveurs
    39120 Neublans-Abergement

    91 - MARYSE PARIS

    agriculteurs eleveurs
    39120 Asnans-Beauvoisin

    92 - NICOLE MEUGIN

    agriculteurs eleveurs
    39120 Les Essards-Taignevaux

    93 - PASCAL RAMEAUX

    agriculteurs eleveurs
    39120 Pleure

    94 - PIERRE PUISSANT

    agriculteurs eleveurs
    39120 Le Deschaux

    95 - ROGER SEPRET

    agriculteurs eleveurs
    39120 Le Deschaux

    96 - SARL DE LA POMMERAIE

    agriculteurs eleveurs
    39120 Le Deschaux

    97 - SCEA DES ORMOIS

    agriculteurs eleveurs
    39120 Annoire

    98 - SYLVAIN BAILLY

    agriculteurs eleveurs
    39120 Longwy-sur-le-Doubs

    99 - SYLVAIN JEANNEAUX

    agriculteurs eleveurs
    39120 Longwy-sur-le-Doubs

    100 - ALEXANDRE PERRIN

    agriculteurs eleveurs
    39130 Fontenu

    101 - CLAUDE ROMAND

    agriculteurs eleveurs
    39130 Clairvaux-les-Lacs

    102 - EARL MYOT

    agriculteurs eleveurs
    39130 Denezières


    104 - EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE PIRAT

    agriculteurs eleveurs
    39130 Boissia

    105 - GAEC DE SAINT SORLIN

    agriculteurs eleveurs
    39130 Charézier

    106 - GAEC DES DEUX PAYS

    agriculteurs eleveurs
    39130 Blye

    107 - GAEC DES ROCHES

    agriculteurs eleveurs
    39130 Saffloz

    108 - GAEC DU MONT LION

    agriculteurs eleveurs
    39130 Blye

    109 - GAEC GERARD BAILLY ET FILS

    agriculteurs eleveurs
    39130 Uxelles

    110 - GAEC GUY FRERES

    agriculteurs eleveurs
    39130 Marigny

    111 - GAEC JEAN RICHARD

    agriculteurs eleveurs
    39130 Cogna

    112 - GAEC MICHAUD ROBERT

    agriculteurs eleveurs
    39130 Blye

    113 - GAEC NICOLET

    agriculteurs eleveurs
    39130 Saint-Maurice-Crillat

    114 - PASCAL GRILLET

    agriculteurs eleveurs
    39130 Soucia

    115 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN AGREE DU ROSEAU

    agriculteurs eleveurs
    39130 Boissia



    118 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU DES CYGNES

    agriculteurs eleveurs
    39130 Saint-Maurice-Crillat


    120 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU DU CHANELET

    agriculteurs eleveurs
    39130 Barésia-sur-l'Ain

    121 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU DU CURTILLET

    agriculteurs eleveurs
    39130 Denezières


    123 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU ROUX

    agriculteurs eleveurs
    39130 Doucier

    124 - GROUPEMENT D'EXPLOITATION EN COMMUN AGREE DES ELFES

    agriculteurs eleveurs
    39130 Largillay-Marsonnay

    125 - JEAN FELIX

    agriculteurs eleveurs
    39130 Le Frasnois

    126 - MAUD SAILLARD

    agriculteurs eleveurs
    39130 Barésia-sur-l'Ain

    127 - DAVID MILAN

    agriculteurs eleveurs
    39130 Soucia


    129 - PASCAL QUARROZ

    agriculteurs eleveurs
    39130 Boissia

    130 - ROSE MARIE MARTINE

    agriculteurs eleveurs
    39130 Hautecour

    131 - SOLANGE BOURGEOIS REPUBLIQUE

    agriculteurs eleveurs
    39130 Saint-Maurice-Crillat

    132 - THOMAS PETIT

    agriculteurs eleveurs
    39130 Barésia-sur-l'Ain

    133 - YOANN MONNOYEUR

    agriculteurs eleveurs
    39130 Songeson

    134 - BERNADETTE DANGUY

    agriculteurs eleveurs
    39140 Ruffey-sur-Seille

    135 - CHRISTINE MILLOUX

    agriculteurs eleveurs
    39140 Chapelle-Voland

    136 - EARL CHATEAU

    agriculteurs eleveurs
    39140 Cosges

    137 - EARL DES SOURCES

    agriculteurs eleveurs
    39140 Chapelle-Voland

    138 - EARL DU BAS DE L'ETANG

    agriculteurs eleveurs
    39140 Cosges

    139 - EARL DU VERNOIS

    agriculteurs eleveurs
    39140 Commenailles

    140 - EARL JEANDOT

    agriculteurs eleveurs
    39140 Ruffey-sur-Seille

    141 - EARL ROUFFET

    agriculteurs eleveurs
    39140 Nance

    142 - EMMANUEL FEBVRE

    agriculteurs eleveurs
    39140 Bletterans

    143 - EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE DU RONDEAU EARL DU RONDEAU

    agriculteurs eleveurs
    39140 Ruffey-sur-Seille

    144 - EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE LA SEILLETTE

    agriculteurs eleveurs
    39140 Villevieux

    145 - GAEC BEGUIOT

    agriculteurs eleveurs
    39140 Cosges

    146 - GAEC DE JOURIVIERE

    agriculteurs eleveurs
    39140 Cosges

    147 - GAEC DES LAURIERS

    agriculteurs eleveurs
    39140 Larnaud

    148 - GAEC VERNAY

    agriculteurs eleveurs
    39140 Cosges

    149 - GEORGETTE PIOTELAT

    agriculteurs eleveurs
    39140 Chapelle-Voland

    150 - GERARD ECOIFIER

    agriculteurs eleveurs
    39140 Chapelle-Voland



    153 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU LE PAPILLON

    agriculteurs eleveurs
    39140 Ruffey-sur-Seille

    154 - JEROME DUSSOUILLEZ

    agriculteurs eleveurs
    39140 Villevieux

    155 - JEROME PRIESTER

    agriculteurs eleveurs
    39140 Nance

    156 - JOEL SIMERAY

    agriculteurs eleveurs
    39140 Chapelle-Voland

    157 - PASCAL VOLATIER

    agriculteurs eleveurs
    39140 Ruffey-sur-Seille

    158 - PHILIPPE BOISSON

    agriculteurs eleveurs
    39140 Commenailles

    159 - THIERRY DANGUY

    agriculteurs eleveurs
    39140 Ruffey-sur-Seille

    160 - YVES LAMARD

    agriculteurs eleveurs
    39140 Chapelle-Voland

    161 - EARL DU CHATELET

    agriculteurs eleveurs
    39150 Les Planches-en-Montagne

    162 - EARL PARENT

    agriculteurs eleveurs
    39150 La Chaumusse

    163 - EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE DES FRASSES

    agriculteurs eleveurs
    39150 Château-des-Prés

    164 - EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE MELET EARL MELET

    agriculteurs eleveurs
    39150 Les Chalesmes

    165 - GAEC DE L EAU VIVE

    agriculteurs eleveurs
    39150 Entre-deux-Monts

    166 - GAEC DES BOURGEONS

    agriculteurs eleveurs
    39150 Grande-Rivière

    167 - GAEC DES CHETTONS

    agriculteurs eleveurs
    39150 Grande-Rivière

    168 - GAEC DES CROYETS

    agriculteurs eleveurs
    39150 Saint-Pierre

    169 - GAEC DES GRANDS CURTILS

    agriculteurs eleveurs
    39150 Saint-Pierre

    170 - GAEC DES PUZES

    agriculteurs eleveurs
    39150 Lac-des-Rouges-Truites

    171 - GAEC RECONNU DE L ARMURIER

    agriculteurs eleveurs
    39150 Château-des-Prés

    172 - GILLES MUSSILLON

    agriculteurs eleveurs
    39150 Les Piards

    173 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN AGREE CLERC

    agriculteurs eleveurs
    39150 Bief-des-Maisons

    174 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN AGREE DES HORTENSIAS

    agriculteurs eleveurs
    39150 Saint-Laurent-en-Grandvaux

    175 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN AGREE DES PONCETS

    agriculteurs eleveurs
    39150 Saint-Laurent-en-Grandvaux

    176 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU CHAMBELLAND

    agriculteurs eleveurs
    39150 Grande-Rivière

    177 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU DE LA PERRIRE

    agriculteurs eleveurs
    39150 Grande-Rivière

    178 - LAURENT MUSSILLON

    agriculteurs eleveurs
    39150 Grande-Rivière

    179 - MARIE LAURE BLONDEAU

    agriculteurs eleveurs
    39150 Fort-du-Plasne

    180 - JOEL POUX BERTHE

    agriculteurs eleveurs
    39150 Lac-des-Rouges-Truites

    181 - WERNER BADERTSCHER

    agriculteurs eleveurs
    39160 Val-d'Épy

    182 - DANIEL BADOT

    agriculteurs eleveurs
    39160 Véria

    183 - HERVE BOUVARD

    agriculteurs eleveurs
    39160 Val-d'Épy

    184 - CHRISTIAN COLAS

    agriculteurs eleveurs
    39160 Montagna-le-Reconduit

    185 - EARL DES SAVOYARDS

    agriculteurs eleveurs
    39160 Véria

    186 - EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE DE LA GAZAGNE

    agriculteurs eleveurs
    39160 Saint-Amour

    187 - EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE DU REVERMONT

    agriculteurs eleveurs
    39160 Saint-Jean-d'Étreux

    188 - GAEC DU VALLON D'EPY

    agriculteurs eleveurs
    39160 Val-d'Épy

    189 - GAEC ECOCHARD

    agriculteurs eleveurs
    39160 Val-d'Épy




    193 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU DES SEQUOIAS

    agriculteurs eleveurs
    39160 Les Trois Châteaux

    194 - HUGUETTE JANET

    agriculteurs eleveurs
    39160 Véria

    195 - LA CHEVRIERE

    agriculteurs eleveurs
    39160 Val-d'Épy

    196 - LA FERME DU VERNAY EARL

    agriculteurs eleveurs
    39160 Les Trois Châteaux

    197 - LES JARDINS DE BAO

    agriculteurs eleveurs
    39160 Balanod

    198 - MIKAEL PIRIOU

    agriculteurs eleveurs
    39160 Saint-Amour

    199 - NORBERT RICHEMOND

    agriculteurs eleveurs
    39160 Les Trois Châteaux

    200 - PIERRE PARISOT

    agriculteurs eleveurs
    39160 Saint-Amour

    Pagination :

    Cette page à été regénérée en date du mardi 8 décembre 2020  à 04:28:27.

    (1) Pour une gélocalisation très précise et trouver les coordonnées GPS exactes, vous pouvez consulter le site du cadastre ou celui de l'ING pour des cartes et services personnalisés.