Entreprises - établissements du 25: agriculteurs eleveurs Doubs 1

Offres

 

 

 


 

Liste des sociétés, administrations ou associations :

 

  • Etablissements du départements Doubs, 25 sur la rubriqueagriculteurs eleveurs dans lathématique Commerce, Distribution & Industries pour les établissements Français ; Entreprises, administrations et associations Françaises ayant leur siège social en France
  • 1 - ALAIN PIDANCET

    agriculteurs eleveurs
    25000 Besançon

    2 - JACQUES BONVALLOT

    agriculteurs eleveurs
    25000 Besançon

    3 - CHRISTIAN JOBARD

    agriculteurs eleveurs
    25000 Besançon

    4 - DAVID DUSSERT

    agriculteurs eleveurs
    25000 Besançon

    5 - FRANCINE COURTOIS

    agriculteurs eleveurs
    25000 Besançon

    6 - COLETTE BLOCH

    agriculteurs eleveurs
    25000 Besançon

    7 - LE JARDIN DE NAT

    agriculteurs eleveurs
    25000 Besançon

    8 - JEAN PAUL MIKHAILITCHENKO

    agriculteurs eleveurs
    25000 Besançon

    9 - MOHAMMED LACHEKHAB

    agriculteurs eleveurs
    25000 Besançon

    10 - AU JARDIN DE MATHILDE

    agriculteurs eleveurs
    25110 Fourbanne

    11 - ALBERT BARRAND

    agriculteurs eleveurs
    25110 Autechaux

    12 - JEAN CACHOT

    agriculteurs eleveurs
    25110 Bretigney-Notre-Dame

    13 - CLAUDE DELACOUR

    agriculteurs eleveurs
    25110 Montivernage

    14 - EARL DES VIGNESSES

    agriculteurs eleveurs
    25110 Grosbois

    15 - EARL GIRARDOT

    agriculteurs eleveurs
    25110 Luxiol

    16 - EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE DU BOIS JOLI

    agriculteurs eleveurs
    25110 Lomont-sur-Crête

    17 - GAEC COMTE

    agriculteurs eleveurs
    25110 Silley-Bléfond

    18 - GAEC CUENOT PAUL ET BERNARD

    agriculteurs eleveurs
    25110 Grosbois

    19 - GAEC DES BELLES FEUILLES

    agriculteurs eleveurs
    25110 Luxiol

    20 - GAEC DES CRAILLOTS

    agriculteurs eleveurs
    25110 Lomont-sur-Crête

    21 - GAEC DU MONT DU CIEL

    agriculteurs eleveurs
    25110 Rillans

    22 - GAEC HUOT

    agriculteurs eleveurs
    25110 Villers-Saint-Martin

    23 - GAEC MARGUIER

    agriculteurs eleveurs
    25110 Lomont-sur-Crête

    24 - GAEC POLY

    agriculteurs eleveurs
    25110 Luxiol

    25 - YOANN GENEVOIS

    agriculteurs eleveurs
    25110 Lomont-sur-Crête


    27 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU BRANGET

    agriculteurs eleveurs
    25110 Fourbanne

    28 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU DU CHAMP DU CREUX

    agriculteurs eleveurs
    25110 Lomont-sur-Crête

    29 - JOEL PERROT

    agriculteurs eleveurs
    25110 Dammartin-les-Templiers

    30 - JEAN PAUL SALOMON

    agriculteurs eleveurs
    25115 Pouilley-les-Vignes

    31 - SCEA PRETET

    agriculteurs eleveurs
    25115 Pouilley-les-Vignes

    32 - EARL CAGNON JULIEN

    agriculteurs eleveurs
    25120 Maîche

    33 - EARL CARTIER

    agriculteurs eleveurs
    25120 Maîche

    34 - GAEC DES ORCHIDEES

    agriculteurs eleveurs
    25120 Mancenans-Lizerne

    35 - GAEC DU CHATEAU

    agriculteurs eleveurs
    25120 Maîche

    36 - GAEC MONNET

    agriculteurs eleveurs
    25120 Les Bréseux

    37 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN DU BOURBET

    agriculteurs eleveurs
    25120 Les Bréseux

    38 - LES FAUX CHEVALIERS

    agriculteurs eleveurs
    25120 Mont-de-Vougney

    39 - MARGUERITE CLERC

    agriculteurs eleveurs
    25130 Villers-le-Lac

    40 - MICHEL RENAUD BEZOT

    agriculteurs eleveurs
    25130 Villers-le-Lac

    41 - EARL NAPPEZ

    agriculteurs eleveurs
    25140 Charquemont

    42 - EARL SANDOZ FRANCOIS

    agriculteurs eleveurs
    25140 Charquemont

    43 - GAEC DE LA CASAMANCE

    agriculteurs eleveurs
    25140 Frambouhans

    44 - GAEC RECONNU LE BAS DU MONT

    agriculteurs eleveurs
    25140 Les Écorces



    47 - GROUPEMENT D'EXPLOITATION AGRICOLE AGREE DES BELLES SAISONS GAEC

    agriculteurs eleveurs
    25140 Charquemont

    48 - GROUPEMENT D'EXPLOITATION AGRICOLE AGREE DES BELLES SAISONS GAEC

    agriculteurs eleveurs
    25140 Charquemont

    49 - JOCELYN BOLE

    agriculteurs eleveurs
    25140 Fournet-Blancheroche

    50 - DIDIER MAILLOT

    agriculteurs eleveurs
    25140 Fournet-Blancheroche

    51 - CLAUDE MOUGIN

    agriculteurs eleveurs
    25140 Fournet-Blancheroche

    52 - PAUL HENRI PERROT

    agriculteurs eleveurs
    25140 Les Écorces

    53 - CUENOT JEAN MICHEL

    agriculteurs eleveurs
    25150 Bourguignon

    54 - GAEC MISERE LAMBERT

    agriculteurs eleveurs
    25150 Écurcey

    55 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN AGREE DE MAUCHAMPS

    agriculteurs eleveurs
    25150 Rémondans-Vaivre


    57 - INGRID GEORGEL

    agriculteurs eleveurs
    25150 Villars-sous-Écot

    58 - JEAN FRANCOIS BREPSON

    agriculteurs eleveurs
    25150 Villars-sous-Écot

    59 - GAEC BUCHER DU SOLEIL LEVANT

    agriculteurs eleveurs
    25150 Écurcey

    60 - GERARD VIONNET

    agriculteurs eleveurs
    25160 Labergement-Sainte-Marie

    61 - EARL GAGELIN THIERRY

    agriculteurs eleveurs
    25160 Montperreux

    62 - EARL PAILLARD

    agriculteurs eleveurs
    25160 Vaux-et-Chantegrue

    63 - GAEC BOUHELIER

    agriculteurs eleveurs
    25160 Les Grangettes

    64 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN AGREE ROBBE

    agriculteurs eleveurs
    25160 La Planée

    65 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU JEANNEROD

    agriculteurs eleveurs
    25160 La Planée


    67 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU PERRIN

    agriculteurs eleveurs
    25160 Remoray-Boujeons

    68 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUNE AGREE MARTIN DE LA CROIX

    agriculteurs eleveurs
    25160 Labergement-Sainte-Marie

    69 - CLAUDE PAGNIER

    agriculteurs eleveurs
    25160 La Planée

    70 - THIERRY PARIS

    agriculteurs eleveurs
    25160 Malbuisson

    71 - GABRIEL ROBBE

    agriculteurs eleveurs
    25160 Labergement-Sainte-Marie

    72 - JEAN ROBBE

    agriculteurs eleveurs
    25160 La Planée

    73 - JULIEN VIENNET

    agriculteurs eleveurs
    25160 Malpas

    74 - AGNES FAHYS

    agriculteurs eleveurs
    25170 Courchapon

    75 - COLETTE JARY

    agriculteurs eleveurs
    25170 Courchapon

    76 - EARL ROUGEOT MULIN

    agriculteurs eleveurs
    25170 Lavernay

    77 - EMMANUEL FOURNIER

    agriculteurs eleveurs
    25170 Jallerange

    78 - ERIC ROBARDET

    agriculteurs eleveurs
    25170 Jallerange

    79 - EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE BRANDT-DUCRET

    agriculteurs eleveurs
    25170 Sauvagney


    81 - GABRIEL VUILLEMIN

    agriculteurs eleveurs
    25170 Sauvagney

    82 - GAEC DE FAN

    agriculteurs eleveurs
    25170 Noironte

    83 - GAEC DE LA VAIVRE

    agriculteurs eleveurs
    25170 Burgille

    84 - GAEC DE LA VIGNE ROCHET

    agriculteurs eleveurs
    25170 Chaucenne

    85 - GAEC FAGANDET YVES ET FILS

    agriculteurs eleveurs
    25170 Étrabonne

    86 - GERALD ROY

    agriculteurs eleveurs
    25170 Placey

    87 - JEAN MARIE DUCRET

    agriculteurs eleveurs
    25170 Sauvagney

    88 - SCEA DES MARNES

    agriculteurs eleveurs
    25170 Audeux

    89 - CHARLES BERCIN

    agriculteurs eleveurs
    25190 Les Terres-de-Chaux

    90 - DES CAMPENOTTES

    agriculteurs eleveurs
    25190 Feule

    91 - DES TARREAUX GAEC

    agriculteurs eleveurs
    25190 Valoreille

    92 - EARL DE LA CLEMONIERE

    agriculteurs eleveurs
    25190 Montécheroux

    93 - EARL DU LEVANT

    agriculteurs eleveurs
    25190 Glère

    94 - EARL FEUVRIER JB

    agriculteurs eleveurs
    25190 Froidevaux

    95 - EARL VURPILLAT

    agriculteurs eleveurs
    25190 Vaufrey

    96 - EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE DES AUVAIS

    agriculteurs eleveurs
    25190 Rosières-sur-Barbèche

    97 - EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE TERRIER FREDERIC

    agriculteurs eleveurs
    25190 Froidevaux

    98 - GAEC DES CRAIES POUPENEY

    agriculteurs eleveurs
    25190 Chamesol

    99 - GAEC DU JOURNAL

    agriculteurs eleveurs
    25190 Chamesol

    100 - GAEC LA CHAVOTTE

    agriculteurs eleveurs
    25190 Montandon

    101 - GAEC PONCOT COURGEY

    agriculteurs eleveurs
    25190 Valonne




    105 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU DES VERNES

    agriculteurs eleveurs
    25190 Montécheroux




    109 - JOSIANE GOEPFERT

    agriculteurs eleveurs
    25190 Froidevaux

    110 - LES JARDINS BIOLOGIQUES

    agriculteurs eleveurs
    25190 Vaufrey

    111 - THIERRY LOICHOT

    agriculteurs eleveurs
    25190 Montancy

    112 - NICOLAS GASSER

    agriculteurs eleveurs
    25190 Vaufrey

    113 - GAEC ISABEY GAEC

    agriculteurs eleveurs
    25190 Valonne

    114 - SYNDICAT PASTORAL

    agriculteurs eleveurs
    25190 Bief

    115 - LES JARDINS DE MAE

    agriculteurs eleveurs
    25200 Montbéliard

    116 - SIXTE BOUCON

    agriculteurs eleveurs
    25210 Mont-de-Laval

    117 - CERUTTI'S GAEC

    agriculteurs eleveurs
    25210 Bonnétage

    118 - CHANTAL BERCIN

    agriculteurs eleveurs
    25210 Le Russey

    119 - COLETTE TRIMAILLE

    agriculteurs eleveurs
    25210 Le Bizot

    120 - VINCENT DUQUET

    agriculteurs eleveurs
    25210 Le Russey

    121 - EARL DE LA SAINT PASSY

    agriculteurs eleveurs
    25210 Saint-Julien-lès-Russey

    122 - EARL RAYMOND GERALD

    agriculteurs eleveurs
    25210 Montbéliardot

    123 - EARL RENAUD

    agriculteurs eleveurs
    25210 Narbief

    124 - HUBERT FILSJEAN

    agriculteurs eleveurs
    25210 Mont-de-Laval

    125 - GAEC DE FRANCHE NORMANDIE

    agriculteurs eleveurs
    25210 Bonnétage

    126 - GAEC DES CLARINES

    agriculteurs eleveurs
    25210 Grand'Combe-des-Bois

    127 - GAEC DES JEANCHEVAUX

    agriculteurs eleveurs
    25210 Le Russey

    128 - GAEC DES RECEVEURS

    agriculteurs eleveurs
    25210 La Bosse

    129 - GAEC DEVILLERS

    agriculteurs eleveurs
    25210 Mont-de-Laval

    130 - GAEC DU CLOS ROY

    agriculteurs eleveurs
    25210 Le Barboux

    131 - GAEC DU PUITS DU GLACON

    agriculteurs eleveurs
    25210 Les Fontenelles

    132 - GAEC MOUGIN CUCHE

    agriculteurs eleveurs
    25210 Plaimbois-du-Miroir

    133 - GAEC TRIPONNEY DENIS ET MICHELE

    agriculteurs eleveurs
    25210 Bonnétage


    135 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU DES PEUX

    agriculteurs eleveurs
    25210 Grand'Combe-des-Bois

    136 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU GODOT

    agriculteurs eleveurs
    25210 Le Barboux





    141 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN AGREE OUDOT

    agriculteurs eleveurs
    25210 Bonnétage

    142 - LE JARDIN DES SAVEURS

    agriculteurs eleveurs
    25210 Saint-Julien-lès-Russey

    143 - CHANTAL HOUSER

    agriculteurs eleveurs
    25210 Les Fontenelles

    144 - PHILIPPE PERROT

    agriculteurs eleveurs
    25210 Les Fontenelles

    145 - SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE VERDOT

    agriculteurs eleveurs
    25210 Le Russey

    146 - SYNDICAT PASTORAL

    agriculteurs eleveurs
    25210 Montbéliardot

    147 - THIERRY VUILLEMIN

    agriculteurs eleveurs
    25210 Montbéliardot

    148 - Association Julienne Javel

    agriculteurs eleveurs
    25220 Chalezeule

    149 - AU JARDIN DE CLAUDE

    agriculteurs eleveurs
    25220 Chalèze

    150 - EARL LE FERRET

    agriculteurs eleveurs
    25220 Vaire

    151 - GAEC DES ROSIERS CURTY

    agriculteurs eleveurs
    25220 Chalèze


    153 - MARCEL CORNE

    agriculteurs eleveurs
    25220 Thise

    154 - THIERRY PAQUIEZ

    agriculteurs eleveurs
    25220 Amagney


    156 - GAEC DES AIGES ROTH

    agriculteurs eleveurs
    25230 Vandoncourt

    157 - LE JARDIN DE LEPIN

    agriculteurs eleveurs
    25230 Dasle

    158 - ASSOCIATION SAINT SIMON

    agriculteurs eleveurs
    25240 Mouthe

    159 - ALEXANDRE BURRI

    agriculteurs eleveurs
    25240 Chapelle-des-Bois

    160 - EARL DE LA LAIZINETTE

    agriculteurs eleveurs
    25240 Mouthe

    161 - GAEC DES CLOCHETTES VUEZ

    agriculteurs eleveurs
    25240 Brey-et-Maison-du-Bois

    162 - GAEC DES PAISSIERES

    agriculteurs eleveurs
    25240 Sarrageois

    163 - GAEC DU TURCHET

    agriculteurs eleveurs
    25240 Les Pontets

    164 - GAEC SOUS LA ROCHE

    agriculteurs eleveurs
    25240 Châtelblanc

    165 - BERNARD GAGELIN

    agriculteurs eleveurs
    25240 Rondefontaine

    166 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU DES PRES HAUTS

    agriculteurs eleveurs
    25240 Chapelle-des-Bois

    167 - JONATHAN GUYON

    agriculteurs eleveurs
    25240 Sarrageois

    168 - BERNARD SALVI

    agriculteurs eleveurs
    25240 Chapelle-des-Bois

    169 - CLAUDE FROTE

    agriculteurs eleveurs
    25250 Marvelise

    170 - ALEXANDRE TUETEY

    agriculteurs eleveurs
    25250 Beutal

    171 - JEAN DUBILLARD

    agriculteurs eleveurs
    25250 Soye

    172 - EARL BEAUDREY

    agriculteurs eleveurs
    25250 Étrappe

    173 - EARL DU CHALET

    agriculteurs eleveurs
    25250 Sourans

    174 - EARL STREIT

    agriculteurs eleveurs
    25250 L'Isle-sur-le-Doubs



    177 - GAEC BOBY

    agriculteurs eleveurs
    25250 Bournois

    178 - GAEC DE LA ROCHE JEAN

    agriculteurs eleveurs
    25250 Onans

    179 - GAEC TERRIER DES PESSOTTES

    agriculteurs eleveurs
    25250 La Prétière

    180 - GROUPEMENT AGRICOLE D EXPLOITATION EN COMMUN AGREE DE L EPINE

    agriculteurs eleveurs
    25250 Étrappe


    182 - MICHEL GAUDARD

    agriculteurs eleveurs
    25250 Étrappe

    183 - OLIVIER FEUILLETTE

    agriculteurs eleveurs
    25250 Bournois

    184 - SEBASTIEN VADAM

    agriculteurs eleveurs
    25250 Sourans

    185 - SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE LHOMME

    agriculteurs eleveurs
    25250 Faimbe

    186 - DANIELLE PETREQUIN

    agriculteurs eleveurs
    25260 Saint-Maurice-Colombier

    187 - GAEC COURANT

    agriculteurs eleveurs
    25260 Montenois

    188 - GAEC DES VIGNES

    agriculteurs eleveurs
    25260 Longevelle-sur-Doubs


    190 - NICOLAS JEANNIN

    agriculteurs eleveurs
    25260 Montenois

    191 - LES JARDINS DU PARADIS

    agriculteurs eleveurs
    25260 Lougres

    192 - CHRISTIANE GODARD

    agriculteurs eleveurs
    25270 Villeneuve-d'Amont

    193 - EARL BARDEY

    agriculteurs eleveurs
    25270 Villers-sous-Chalamont

    194 - EARL FAGET PASCAL

    agriculteurs eleveurs
    25270 Chapelle-d'Huin

    195 - EARL ROUSSILLON

    agriculteurs eleveurs
    25270 Sainte-Anne

    196 - EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE HAUT DOUBS COMTE EARL

    agriculteurs eleveurs
    25270 Villers-sous-Chalamont

    197 - EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE RENAUD YOHANN

    agriculteurs eleveurs
    25270 Chapelle-d'Huin

    198 - FLAVIEN VUITTENEZ

    agriculteurs eleveurs
    25270 Chapelle-d'Huin

    199 - GAEC DE LA FICELLE

    agriculteurs eleveurs
    25270 Levier

    200 - GAEC DE LA GRANGE ROUGE

    agriculteurs eleveurs
    25270 Septfontaines

    Pagination :

    Cette page à été regénérée en date du mardi 8 décembre 2020  à 04:28:27.

    (1) Pour une gélocalisation très précise et trouver les coordonnées GPS exactes, vous pouvez consulter le site du cadastre ou celui de l'ING pour des cartes et services personnalisés.