Entreprises - établissements du 23: agriculteurs eleveurs Creuse 1

Offres

 

 

 


 

Liste des sociétés, administrations ou associations :

 

  • Etablissements du départements Creuse, 23 sur la rubriqueagriculteurs eleveurs dans lathématique Commerce, Distribution & Industries pour les établissements Français ; Entreprises, administrations et associations Françaises ayant leur siège social en France
  • 1 - ALEXANDRE TIXIER

    agriculteurs eleveurs
    23000 Savennes

    2 - ANDRE COUTY

    agriculteurs eleveurs
    23000 Saint-Sulpice-le-Guérétois

    3 - JEAN CLAUDE VALERY

    agriculteurs eleveurs
    23000 Saint-Sulpice-le-Guérétois

    4 - JEAN SOUBRANT

    agriculteurs eleveurs
    23000 Anzême

    5 - MARCEL PARENT

    agriculteurs eleveurs
    23000 Saint-Laurent

    6 - MOHAMMED ZEGGAI

    agriculteurs eleveurs
    23000 La Chapelle-Taillefert

    7 - NICOLAS COLOMBEYRON

    agriculteurs eleveurs
    23000 Anzême

    8 - ROBERT BUVAT

    agriculteurs eleveurs
    23000 Sainte-Feyre

    9 - SEBASTIEN NAILLAT

    agriculteurs eleveurs
    23000 Saint-Sulpice-le-Guérétois

    10 - SOPHIE POMAREL

    agriculteurs eleveurs
    23000 Sainte-Feyre

    11 - STEPHANE PETIT

    agriculteurs eleveurs
    23000 La Brionne

    12 - YANNICK MEUBLAT

    agriculteurs eleveurs
    23000 Saint-Laurent

    13 - EARL DE LA BOURDASSE

    agriculteurs eleveurs
    23100 Saint-Merd-la-Breuille

    14 - ETIENNE DESNOUX

    agriculteurs eleveurs
    23100 Saint-Martial-le-Vieux

    15 - JEAN MARC MAGAL

    agriculteurs eleveurs
    23100 Saint-Martial-le-Vieux

    16 - BRUNO NORE

    agriculteurs eleveurs
    23110 Saint-Julien-la-Genête

    17 - EARL AJF

    agriculteurs eleveurs
    23110 Évaux-les-Bains

    18 - EARL DORANGEVILLE

    agriculteurs eleveurs
    23110 Évaux-les-Bains

    19 - GAEC DE LA COUTURE

    agriculteurs eleveurs
    23110 Évaux-les-Bains

    20 - GENEVIEVE BALLET

    agriculteurs eleveurs
    23110 Sannat

    21 - GERARD DANCHAUD

    agriculteurs eleveurs
    23110 Chambonchard

    22 - LE CHAMP DES SILENES

    agriculteurs eleveurs
    23110 Saint-Priest

    23 - MARIEN MARCHEIX

    agriculteurs eleveurs
    23110 Reterre

    24 - MEDHI MECHETA

    agriculteurs eleveurs
    23110 Saint-Priest

    25 - MICHEL CHIMIER

    agriculteurs eleveurs
    23110 Évaux-les-Bains

    26 - MORGAN SIMONET

    agriculteurs eleveurs
    23110 Reterre

    27 - PATRICK BONNEAUD

    agriculteurs eleveurs
    23110 Évaux-les-Bains

    28 - GILLES SIMONET

    agriculteurs eleveurs
    23110 Sannat

    29 - LEO COISSARD

    agriculteurs eleveurs
    23120 Banize

    30 - PAUL BARDINON

    agriculteurs eleveurs
    23120 Vallière

    31 - PIERRE LOHOU

    agriculteurs eleveurs
    23120 Banize

    32 - LA PETITE FERME DU PONTY

    agriculteurs eleveurs
    23130 Saint-Dizier-la-Tour

    33 - LAURENT BUSSIERE

    agriculteurs eleveurs
    23130 Saint-Loup

    34 - MARTINE MUNNE

    agriculteurs eleveurs
    23130 Issoudun-Létrieix

    35 - PAULETTE CHAPUZET

    agriculteurs eleveurs
    23130 Chénérailles

    36 - PIERRE DURET

    agriculteurs eleveurs
    23130 Peyrat-la-Nonière

    37 - VINCENT DURET

    agriculteurs eleveurs
    23130 Pierrefitte

    38 - ALEXANDRE DEBELUT

    agriculteurs eleveurs
    23140 Cressat

    39 - DIDIER DEVAUD

    agriculteurs eleveurs
    23140 Domeyrot

    40 - FABIENNE GIROST

    agriculteurs eleveurs
    23140 Parsac-Rimondeix

    41 - FRANCOIS GARDAVAUD

    agriculteurs eleveurs
    23140 Cressat

    42 - GAEC DECOUSSET

    agriculteurs eleveurs
    23140 Parsac-Rimondeix

    43 - JEANNE JOUANDIN

    agriculteurs eleveurs
    23140 Parsac-Rimondeix

    44 - LES PLANTS DE LA CHAUME

    agriculteurs eleveurs
    23140 Parsac-Rimondeix

    45 - LIONEL AUCLAIR

    agriculteurs eleveurs
    23140 Domeyrot

    46 - PASCAL PRADILLON

    agriculteurs eleveurs
    23140 Cressat

    47 - VERONIQUE TEILLET

    agriculteurs eleveurs
    23140 Domeyrot

    48 - DOMINIQUE JUHEL

    agriculteurs eleveurs
    23150 Saint-Pardoux-les-Cards

    49 - GAEC ROBY

    agriculteurs eleveurs
    23150 Saint-Yrieix-les-Bois

    50 - PASCAL MESTAT

    agriculteurs eleveurs
    23150 Ahun

    51 - THIERRY VERMERSCH

    agriculteurs eleveurs
    23150 Saint-Yrieix-les-Bois

    52 - CATHERINE CARDINAUX

    agriculteurs eleveurs
    23160 Crozant

    53 - CHARLES MONTOISY

    agriculteurs eleveurs
    23160 La Chapelle-Baloue

    54 - CUEILLE TA VIE

    agriculteurs eleveurs
    23160 Saint-Sébastien

    55 - DANIEL COQUELIN

    agriculteurs eleveurs
    23160 Saint-Sébastien

    56 - EARL LA MOULINE AU BIO

    agriculteurs eleveurs
    23160 Saint-Germain-Beaupré

    57 - ELISABETH PERICHON

    agriculteurs eleveurs
    23160 Crozant

    58 - FABIEN PHILIPPON

    agriculteurs eleveurs
    23160 Azerables

    59 - GAEC LANSADE

    agriculteurs eleveurs
    23160 Azerables

    60 - LA FERME DE LOUVEA

    agriculteurs eleveurs
    23160 Crozant

    61 - BERNARD CHABOT

    agriculteurs eleveurs
    23170 Lussat

    62 - BERNARD DHUME

    agriculteurs eleveurs
    23170 Viersat

    63 - EARL GLOMEAU

    agriculteurs eleveurs
    23170 Nouhant

    64 - GAEC DE SAC

    agriculteurs eleveurs
    23170 Budelière

    65 - OLIVIER RENARD

    agriculteurs eleveurs
    23170 Budelière

    66 - ANDRE CHANUDET

    agriculteurs eleveurs
    23190 Mautes

    67 - JEREMIE REECHT

    agriculteurs eleveurs
    23190 Champagnat

    68 - MONIQUE DEPOUX

    agriculteurs eleveurs
    23190 Champagnat

    69 - DOMAINE BARDET

    agriculteurs eleveurs
    23190 Lupersat

    70 - DOMAINE DE LAGASNE

    agriculteurs eleveurs
    23190 Champagnat

    71 - JEAN TALABARD

    agriculteurs eleveurs
    23190 Saint-Domet

    72 - ROLAND ROVISSE

    agriculteurs eleveurs
    23190 Champagnat

    73 - ANNIE PASCUAL

    agriculteurs eleveurs
    23200 Alleyrat

    74 - EARL DE LA PORTE

    agriculteurs eleveurs
    23200 Saint-Marc-à-Frongier

    75 - EARL FAMILLE LOULERGUE

    agriculteurs eleveurs
    23200 Saint-Marc-à-Frongier

    76 - ERIC PUTTEMANS

    agriculteurs eleveurs
    23200 Saint-Médard-la-Rochette

    77 - JEAN CLAUDE BREGERE

    agriculteurs eleveurs
    23200 Saint-Alpinien

    78 - MICHEL VALERIAUD

    agriculteurs eleveurs
    23200 Alleyrat

    79 - OLIVIER VAISSET

    agriculteurs eleveurs
    23200 Néoux

    80 - PATRICE BREGERE

    agriculteurs eleveurs
    23200 Saint-Alpinien

    81 - BERNARD DELAVY

    agriculteurs eleveurs
    23210 Marsac

    82 - CYRILLE DESJACQUES

    agriculteurs eleveurs
    23210 Marsac

    83 - VALLON NATURE

    agriculteurs eleveurs
    23210 Augères

    84 - ALINE DESTOUCHES

    agriculteurs eleveurs
    23220 Chéniers

    85 - CORINE GAUDON

    agriculteurs eleveurs
    23220 Le Bourg-d'Hem

    86 - CYRIL ROBIN

    agriculteurs eleveurs
    23220 Linard

    87 - DANIEL TRIBET

    agriculteurs eleveurs
    23220 Chéniers

    88 - AURELIEN DINDAULT

    agriculteurs eleveurs
    23220 Mortroux

    89 - EARL DE L'OR BLANC

    agriculteurs eleveurs
    23220 Chéniers

    90 - EARL LE LEXOVIEN

    agriculteurs eleveurs
    23220 Chéniers

    91 - GERARD MILLET

    agriculteurs eleveurs
    23220 Le Bourg-d'Hem

    92 - JOSIANE GENICOT

    agriculteurs eleveurs
    23220 Moutier-Malcard

    93 - LAURENT AUCLAIR

    agriculteurs eleveurs
    23220 Moutier-Malcard

    94 - LAZARE LIMERY

    agriculteurs eleveurs
    23220 Moutier-Malcard

    95 - MATHIEU ROBIN

    agriculteurs eleveurs
    23220 Linard

    96 - PHILIPPE LEFRANCOIS

    agriculteurs eleveurs
    23220 Bonnat

    97 - RAPHAEL THEVENIN

    agriculteurs eleveurs
    23220 Moutier-Malcard

    98 - SCEA LES CLIDIERES

    agriculteurs eleveurs
    23220 Bonnat

    99 - SUZANNE CHAPMAN

    agriculteurs eleveurs
    23220 Bonnat

    100 - ERIC DAUGER

    agriculteurs eleveurs
    23220 Le Bourg-d'Hem

    101 - VINCENT VILLEVET

    agriculteurs eleveurs
    23220 Bonnat

    102 - PATRICK DIEBOLD

    agriculteurs eleveurs
    23230 La Celle-sous-Gouzon

    103 - GAEC BOZEK

    agriculteurs eleveurs
    23230 Gouzon

    104 - GAEC PATERNOSTRE

    agriculteurs eleveurs
    23230 Gouzon

    105 - GILLES GRINCOURT

    agriculteurs eleveurs
    23230 Trois-Fonds

    106 - PATRICK CEDON

    agriculteurs eleveurs
    23230 Gouzon

    107 - ANDREE MAS

    agriculteurs eleveurs
    23230 Bord-Saint-Georges

    108 - THIERRY DANIEL FOUQUET

    agriculteurs eleveurs
    23230 Bord-Saint-Georges

    109 - DANIEL CHEVASSUS

    agriculteurs eleveurs
    23240 Saint-Priest-la-Plaine

    110 - CHRISTOPHE FEDON

    agriculteurs eleveurs
    23240 Le Grand-Bourg

    111 - EARL LA PROVIDENCE

    agriculteurs eleveurs
    23240 Le Grand-Bourg

    112 - FARANDOLE DE LEGUMES

    agriculteurs eleveurs
    23240 Lizières

    113 - GAEC DU PEYRAT

    agriculteurs eleveurs
    23240 Le Grand-Bourg

    114 - GAEC FERME DES TILLEULS CREUSOISE

    agriculteurs eleveurs
    23240 Le Grand-Bourg

    115 - ISABELLE PAYRAC

    agriculteurs eleveurs
    23240 Chamborand

    116 - SEBASTIEN DURAND

    agriculteurs eleveurs
    23240 Lizières

    117 - AURELIEN NOEL

    agriculteurs eleveurs
    23250 Saint-Georges-la-Pouge

    118 - DAMIEN BENELLE

    agriculteurs eleveurs
    23250 Saint-Georges-la-Pouge

    119 - GEORGES CLAUDE

    agriculteurs eleveurs
    23250 Sardent

    120 - GFA DU SAVENIER

    agriculteurs eleveurs
    23250 Chavanat

    121 - ISABELLE DEREGNAUCOURT

    agriculteurs eleveurs
    23250 Sardent

    122 - ROLAND PEYNY

    agriculteurs eleveurs
    23250 Thauron

    123 - sarl bertrandie

    agriculteurs eleveurs
    23250 Pontarion

    124 - YVON VINCENT

    agriculteurs eleveurs
    23250 Janaillat

    125 - BERNADETTE GEORGET

    agriculteurs eleveurs
    23260 Saint-Agnant-près-Crocq

    126 - GAEC GERBUS

    agriculteurs eleveurs
    23260 Saint-Oradoux-près-Crocq

    127 - LE PANIER GARNI

    agriculteurs eleveurs
    23260 Saint-Pardoux-d'Arnet

    128 - SANDER HUMMELMAN

    agriculteurs eleveurs
    23260 Beissat

    129 - SONIA MENAGE

    agriculteurs eleveurs
    23260 Flayat

    130 - BERNARD PARBAILLE

    agriculteurs eleveurs
    23270 Ladapeyre

    131 - FERME DE BELAIR GAEC

    agriculteurs eleveurs
    23270 Bétête

    132 - GAEC ANICET

    agriculteurs eleveurs
    23270 Clugnat

    133 - LE JARDIN SAINTE ETHIQUE

    agriculteurs eleveurs
    23270 Ladapeyre

    134 - REJANE DROUILLON

    agriculteurs eleveurs
    23270 Clugnat

    135 - SEBASTIEN BOURSAUT

    agriculteurs eleveurs
    23270 Clugnat

    136 - DE BEAUVAIS

    agriculteurs eleveurs
    23290 Fursac

    137 - GAEC DE PAULHAC

    agriculteurs eleveurs
    23290 Fursac

    138 - LA FERME CROSOISE

    agriculteurs eleveurs
    23290 Fursac

    139 - LAURENT LEFORT

    agriculteurs eleveurs
    23290 Fursac

    140 - MARTIN MOUDINGO

    agriculteurs eleveurs
    23290 Fursac

    141 - COLETTE ROSSIGNOL

    agriculteurs eleveurs
    23300 Saint-Maurice-la-Souterraine

    142 - EARL DE RISSAC

    agriculteurs eleveurs
    23300 Saint-Maurice-la-Souterraine

    143 - GAEC DE BARNEIGE

    agriculteurs eleveurs
    23300 La Souterraine

    144 - GERD FORMESYN

    agriculteurs eleveurs
    23300 Saint-Agnant-de-Versillat

    145 - LA FERME DU TERR EAU

    agriculteurs eleveurs
    23300 Noth

    146 - LAURENT BERGER

    agriculteurs eleveurs
    23300 Saint-Agnant-de-Versillat

    147 - LES RUCHES DE LA CAZINE

    agriculteurs eleveurs
    23300 Noth

    148 - MATHIEU CHAZAL

    agriculteurs eleveurs
    23300 Saint-Agnant-de-Versillat

    149 - RUDDIE DELALLEAU

    agriculteurs eleveurs
    23300 Saint-Léger-Bridereix

    150 - WILLIAM KHAMASSI

    agriculteurs eleveurs
    23300 La Souterraine

    151 - GAEC MEROU

    agriculteurs eleveurs
    23320 Bussière-Dunoise

    152 - JEAN LALIERE

    agriculteurs eleveurs
    23320 Bussière-Dunoise

    153 - LA PETITE CREUSE

    agriculteurs eleveurs
    23320 Montaigut-le-Blanc

    154 - SERGE MARQUET

    agriculteurs eleveurs
    23320 Montaigut-le-Blanc

    155 - CATHERINE VAROQUI

    agriculteurs eleveurs
    23340 Faux-la-Montagne

    156 - JEAN MICHEL DETIENNE

    agriculteurs eleveurs
    23340 Faux-la-Montagne

    157 - GAEC CHATOUX-JEANBLANC-PICHON

    agriculteurs eleveurs
    23340 Gentioux-Pigerolles

    158 - VERDURES

    agriculteurs eleveurs
    23340 Gentioux-Pigerolles

    159 - GHISLAINE FONTAINE

    agriculteurs eleveurs
    23350 Nouziers

    160 - JACKY LABETOULLE

    agriculteurs eleveurs
    23350 Genouillac

    161 - JACQUES GADAIX

    agriculteurs eleveurs
    23350 La Cellette

    162 - LOUISE MEILLEROUX

    agriculteurs eleveurs
    23350 Tercillat

    163 - CHRISTIAN CHARTRON

    agriculteurs eleveurs
    23360 Lourdoueix-Saint-Pierre

    164 - COLETTE MAILLIEN

    agriculteurs eleveurs
    23360 La Forêt-du-Temple

    165 - DENIS GOUNOT

    agriculteurs eleveurs
    23360 Lourdoueix-Saint-Pierre

    166 - EARL JAMET

    agriculteurs eleveurs
    23360 Lourdoueix-Saint-Pierre

    167 - FRANCIS ROCHETAILLADE

    agriculteurs eleveurs
    23360 Lourdoueix-Saint-Pierre

    168 - GAEC DE LA PORTE

    agriculteurs eleveurs
    23360 Méasnes

    169 - GAEC HIPPOLYTE

    agriculteurs eleveurs
    23360 Méasnes

    170 - GAEC YVERNAULT

    agriculteurs eleveurs
    23360 Lourdoueix-Saint-Pierre

    171 - GILLES GRANDEAU

    agriculteurs eleveurs
    23360 Méasnes

    172 - JEAN PIERRE COTTEREAU

    agriculteurs eleveurs
    23360 Méasnes

    173 - MICHELE PEIGNELIN

    agriculteurs eleveurs
    23360 Lourdoueix-Saint-Pierre

    174 - PASCALE GOUNOT

    agriculteurs eleveurs
    23360 Lourdoueix-Saint-Pierre

    175 - PATRICK DUDEFFEND

    agriculteurs eleveurs
    23360 Lourdoueix-Saint-Pierre

    176 - SYLVAIN PROSPERT

    agriculteurs eleveurs
    23360 Méasnes

    177 - SEBASTIEN TRIBET

    agriculteurs eleveurs
    23360 Lourdoueix-Saint-Pierre

    178 - ALAIN BESSEGE

    agriculteurs eleveurs
    23380 Ajain

    179 - BENOIT RAPAUD

    agriculteurs eleveurs
    23380 Glénic

    180 - AUX ANES ET CAETERA

    agriculteurs eleveurs
    23400 Saint-Moreil

    181 - GAEC DE FONTLOUP TIXIER

    agriculteurs eleveurs
    23400 Montboucher

    182 - JEAN FRANCOIS RABICHON

    agriculteurs eleveurs
    23400 Montboucher

    183 - NORBERT MATHIAS

    agriculteurs eleveurs
    23400 Saint-Pardoux-Morterolles

    184 - PATRICK MERLIAUD

    agriculteurs eleveurs
    23400 Auriat

    185 - MARIA MARTEL

    agriculteurs eleveurs
    23400 Montboucher

    186 - GAEC DE BEAUDEIX

    agriculteurs eleveurs
    23420 Mérinchal

    187 - LA FERME DE MARLANGES

    agriculteurs eleveurs
    23420 Mérinchal

    188 - PASCAL GORSSE

    agriculteurs eleveurs
    23420 Mérinchal

    189 - ROGER VERGNE

    agriculteurs eleveurs
    23420 Mérinchal

    190 - entreprise bourdeix

    agriculteurs eleveurs
    23430 Châtelus-le-Marcheix

    191 - ROLAND DUFFERT

    agriculteurs eleveurs
    23430 Châtelus-le-Marcheix

    192 - DIDIER PLANCHON

    agriculteurs eleveurs
    23450 Fresselines

    193 - DOMINIQUE PENOT

    agriculteurs eleveurs
    23450 Fresselines

    194 - JEAN MOREAU

    agriculteurs eleveurs
    23450 Fresselines

    195 - YANNIS FLEUR

    agriculteurs eleveurs
    23450 Fresselines

    196 - GAEC CHAMPICREUSE

    agriculteurs eleveurs
    23460 Saint-Yrieix-la-Montagne

    197 - LE VERGER APICOLE

    agriculteurs eleveurs
    23460 Saint-Marc-à-Loubaud

    198 - GILLES PENIN

    agriculteurs eleveurs
    23480 Saint-Sulpice-les-Champs

    199 - MARIE CLAIRE BEAUVINON

    agriculteurs eleveurs
    23480 Ars

    200 - STEPHANE MERIGOT

    agriculteurs eleveurs
    23480 Chamberaud

    Pagination :

    Cette page à été regénérée en date du mardi 8 décembre 2020  à 04:28:27.

    (1) Pour une gélocalisation très précise et trouver les coordonnées GPS exactes, vous pouvez consulter le site du cadastre ou celui de l'ING pour des cartes et services personnalisés.