Entreprises - établissements du 22: agriculteurs eleveurs Côtes d'Armor 1

Offres

 

 

 


 

Liste des sociétés, administrations ou associations :

 

  • Etablissements du départements Côtes d'Armor, 22 sur la rubriqueagriculteurs eleveurs dans lathématique Commerce, Distribution & Industries pour les établissements Français ; Entreprises, administrations et associations Françaises ayant leur siège social en France
  • 1 - SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE VILLE HERVE

    agriculteurs eleveurs
    22000 Saint-Brieuc

    2 - BERNARD BUET

    agriculteurs eleveurs
    22100 Quévert

    3 - BORIS FORTHOMME

    agriculteurs eleveurs
    22100 Taden

    4 - CATHERINE DONIO

    agriculteurs eleveurs
    22100 Lanvallay

    5 - EARL DE LA CROIX DOMJEAN

    agriculteurs eleveurs
    22100 Brusvily

    6 - EARL DE LA CROIX DU FRENE

    agriculteurs eleveurs
    22100 Saint-Hélen

    7 - EARL DE LA FERME DU TERTRE

    agriculteurs eleveurs
    22100 Trélivan

    8 - EARL DE LA MANCELLAIS

    agriculteurs eleveurs
    22100 Calorguen

    9 - EARL DE LA METTRIE - LEMOINE FRANCK

    agriculteurs eleveurs
    22100 Saint-Samson-sur-Rance

    10 - EARL DU GRAND CHENE

    agriculteurs eleveurs
    22100 Taden

    11 - EARL LA ROSERAIE

    agriculteurs eleveurs
    22100 Saint-Carné

    12 - EARL LORRE

    agriculteurs eleveurs
    22100 Saint-Hélen

    13 - EARL PIMOR

    agriculteurs eleveurs
    22100 Lanvallay

    14 - EARL ROBERT DENIS

    agriculteurs eleveurs
    22100 Quévert

    15 - EDOUARD LEBOEUF

    agriculteurs eleveurs
    22100 Quévert

    16 - GILLES FOUSTEL

    agriculteurs eleveurs
    22100 Calorguen

    17 - GAEC DE LA PLANCHE

    agriculteurs eleveurs
    22100 Saint-Hélen

    18 - GAEC DE LA TOUCHE DU TERTRE

    agriculteurs eleveurs
    22100 Lanvallay

    19 - GAEC DES DOMAINES

    agriculteurs eleveurs
    22100 Saint-Hélen

    20 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN DE LA VILLE HAMON

    agriculteurs eleveurs
    22100 Saint-Hélen

    21 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN DES HORTENSIAS

    agriculteurs eleveurs
    22100 Quévert

    22 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU LES LOGES

    agriculteurs eleveurs
    22100 Saint-Carné

    23 - JEAN PIERRE RAULT

    agriculteurs eleveurs
    22100 Taden

    24 - LES JARDINS DE LA HUAIS

    agriculteurs eleveurs
    22100 Quévert

    25 - MARIE LEPETIT

    agriculteurs eleveurs
    22100 Taden

    26 - MARIE SAVOURE

    agriculteurs eleveurs
    22100 Bobital

    27 - OLLIVIER DRENO

    agriculteurs eleveurs
    22100 Trélivan

    28 - CHARLES RENAUX

    agriculteurs eleveurs
    22100 Saint-Hélen

    29 - SCEA KARUKERA

    agriculteurs eleveurs
    22100 Saint-Carné

    30 - THIERRY ROBERT

    agriculteurs eleveurs
    22100 Saint-Hélen

    31 - ALAIN GOUAZOU

    agriculteurs eleveurs
    22110 Glomel

    32 - ANNE MARIE MICHEL

    agriculteurs eleveurs
    22110 Kergrist-Moëlou

    33 - DAVID ROULLEAU

    agriculteurs eleveurs
    22110 Rostrenen

    34 - DE L'ESPERANCE

    agriculteurs eleveurs
    22110 Mellionnec

    35 - DOMAINE J FRANCIS SIMON

    agriculteurs eleveurs
    22110 Kergrist-Moëlou

    36 - EARL DE GOULEDIC

    agriculteurs eleveurs
    22110 Kergrist-Moëlou

    37 - EARL GABRIEL PHILIPPE

    agriculteurs eleveurs
    22110 Rostrenen

    38 - EARL LA FERME DE KERMOEL

    agriculteurs eleveurs
    22110 Plouguernével

    39 - EARL RIOU

    agriculteurs eleveurs
    22110 Kergrist-Moëlou

    40 - GAEC BARACH

    agriculteurs eleveurs
    22110 Rostrenen

    41 - GAEC DE L ARAUCARIA

    agriculteurs eleveurs
    22110 Rostrenen

    42 - GAEC DOUAR AN HOLL

    agriculteurs eleveurs
    22110 Rostrenen

    43 - GAEC LA RAINETTE

    agriculteurs eleveurs
    22110 Rostrenen

    44 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN DE KERBORGNE

    agriculteurs eleveurs
    22110 Plounévez-Quintin

    45 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN DE TOUL COAT

    agriculteurs eleveurs
    22110 Kergrist-Moëlou

    46 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN DU BIGODOU

    agriculteurs eleveurs
    22110 Plouguernével

    47 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU DE GOUAZILLIOU

    agriculteurs eleveurs
    22110 Plounévez-Quintin

    48 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU DE KERDELAIDE

    agriculteurs eleveurs
    22110 Plouguernével


    50 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU DE LANGLAN

    agriculteurs eleveurs
    22110 Plounévez-Quintin



    53 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU LE FOLL-GRAVOT

    agriculteurs eleveurs
    22110 Plounévez-Quintin

    54 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU LE YOUDEC

    agriculteurs eleveurs
    22110 Plouguernével

    55 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU PRIDO

    agriculteurs eleveurs
    22110 Plounévez-Quintin

    56 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN STAN CAU

    agriculteurs eleveurs
    22110 Trémargat

    57 - JORG HANSEN

    agriculteurs eleveurs
    22110 Plouguernével

    58 - JEAN PIERRE RIOU

    agriculteurs eleveurs
    22110 Kergrist-Moëlou

    59 - JOCELYN BOUGEROL

    agriculteurs eleveurs
    22110 Mellionnec

    60 - JEAN LE DANTEC

    agriculteurs eleveurs
    22110 Glomel

    61 - LE GRAND JARDIN

    agriculteurs eleveurs
    22110 Trémargat

    62 - YVES LE JOUAN

    agriculteurs eleveurs
    22110 Kergrist-Moëlou

    63 - OLIVIER BURLOT

    agriculteurs eleveurs
    22110 Plounévez-Quintin

    64 - PASCAL BANIEL

    agriculteurs eleveurs
    22110 Rostrenen

    65 - SCEA ST JEAN

    agriculteurs eleveurs
    22110 Plouguernével

    66 - STEPHANE VERY

    agriculteurs eleveurs
    22110 Glomel

    67 - EARL DE JERNUGUEN

    agriculteurs eleveurs
    22120 Hillion

    68 - EARL DES MOUETTES RIEUSES

    agriculteurs eleveurs
    22120 Hillion

    69 - EARL DU BOIS HELLO

    agriculteurs eleveurs
    22120 Quessoy

    70 - GAEC DE LA PYRAMIDE

    agriculteurs eleveurs
    22120 Quessoy

    71 - GAEC DE LA ROCHE ROUSSE

    agriculteurs eleveurs
    22120 Quessoy

    72 - GAEC DES VILLES MAROTTES

    agriculteurs eleveurs
    22120 Hillion

    73 - GAEC MOY

    agriculteurs eleveurs
    22120 Quessoy

    74 - GEORGES SOHIER

    agriculteurs eleveurs
    22120 Pommeret


    76 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN CHERDONNET

    agriculteurs eleveurs
    22120 Hillion

    77 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN DU PRE NEUF

    agriculteurs eleveurs
    22120 Yffiniac

    78 - JACKIE RENAULT

    agriculteurs eleveurs
    22120 Pommeret

    79 - LA COTE AUX OISEAUX

    agriculteurs eleveurs
    22120 Pommeret

    80 - LOUIS NIVET

    agriculteurs eleveurs
    22120 Hillion

    81 - PATRICK LEPERE

    agriculteurs eleveurs
    22120 Hillion

    82 - SCEA DE LA VILLE DAVY

    agriculteurs eleveurs
    22120 Quessoy

    83 - BENJAMIN BAUCHE

    agriculteurs eleveurs
    22130 Pléven

    84 - MICHEL BOIVIN

    agriculteurs eleveurs
    22130 Pluduno

    85 - COLETTE BEZARD

    agriculteurs eleveurs
    22130 Corseul

    86 - DAVID ROBERT

    agriculteurs eleveurs
    22130 Corseul

    87 - DU BOIS ROLLAND EARL

    agriculteurs eleveurs
    22130 Plancoët

    88 - EARL DE L EVINAIS

    agriculteurs eleveurs
    22130 Plancoët

    89 - EARL DE LA BOUETARDAIS

    agriculteurs eleveurs
    22130 Corseul

    90 - EARL DE LA GRIGNARDAIS

    agriculteurs eleveurs
    22130 Pluduno

    91 - EARL DES GAUTRAIS

    agriculteurs eleveurs
    22130 Corseul

    92 - EARL EURVAD

    agriculteurs eleveurs
    22130 Plorec-sur-Arguenon

    93 - EARL LA VILLE ES DENIS

    agriculteurs eleveurs
    22130 Corseul

    94 - SERGE FARAMUS

    agriculteurs eleveurs
    22130 Pléven

    95 - GAEC AMELOT

    agriculteurs eleveurs
    22130 Créhen

    96 - GAEC DE L'ORMELAIS

    agriculteurs eleveurs
    22130 Bourseul

    97 - GAEC DE LA CHAPELLE BERNIER

    agriculteurs eleveurs
    22130 Bourseul

    98 - GAEC DE LA CHAPELLE BERNIER

    agriculteurs eleveurs
    22130 Bourseul

    99 - GAEC DE LA CROIX

    agriculteurs eleveurs
    22130 Plorec-sur-Arguenon

    100 - GAEC DE LA VILLE ROUXEL

    agriculteurs eleveurs
    22130 Pluduno

    101 - GAEC DU VIEUX ROCHER

    agriculteurs eleveurs
    22130 Languenan

    102 - GAEC LA HOLSTEIN

    agriculteurs eleveurs
    22130 Corseul

    103 - GAEC VILLE NORMAND

    agriculteurs eleveurs
    22130 Bourseul

    104 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN DE L'HERMINE

    agriculteurs eleveurs
    22130 Pluduno

    105 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN DES COQUELICOTS

    agriculteurs eleveurs
    22130 Pluduno

    106 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN MORIN

    agriculteurs eleveurs
    22130 Pluduno

    107 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU DES DEUX RIVES

    agriculteurs eleveurs
    22130 Plorec-sur-Arguenon




    111 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU MARCADE

    agriculteurs eleveurs
    22130 Plancoët

    112 - EUGENE HEREL

    agriculteurs eleveurs
    22130 Pléven

    113 - JANE BOWGEN

    agriculteurs eleveurs
    22130 Bourseul

    114 - JEANNINE LAME

    agriculteurs eleveurs
    22130 Corseul

    115 - JEROME VINET

    agriculteurs eleveurs
    22130 Créhen

    116 - JOSEPH ARGOUARC H

    agriculteurs eleveurs
    22130 Languenan

    117 - LE BORGNE

    agriculteurs eleveurs
    22130 Languenan

    118 - MARIE SAMSON

    agriculteurs eleveurs
    22130 Plancoët

    119 - MICHEL DURAND

    agriculteurs eleveurs
    22130 Languenan

    120 - OLIVIER LEBRET

    agriculteurs eleveurs
    22130 Pluduno

    121 - MICHEL RICHEUX

    agriculteurs eleveurs
    22130 Créhen

    122 - SOLEN BANSARD

    agriculteurs eleveurs
    22130 Créhen

    123 - MICHEL ANTHOINE

    agriculteurs eleveurs
    22140 Pluzunet

    124 - BLANDINE RANNOU

    agriculteurs eleveurs
    22140 Cavan

    125 - CATHERINE ZIEGLER

    agriculteurs eleveurs
    22140 Bégard

    126 - DE GLIZ AR HANT

    agriculteurs eleveurs
    22140 Pluzunet

    127 - PIERRE MARIE DROUMAGUET

    agriculteurs eleveurs
    22140 Berhet

    128 - DU MURIO

    agriculteurs eleveurs
    22140 Bégard

    129 - EARL DE KERALIOU VRAS

    agriculteurs eleveurs
    22140 Prat

    130 - EARL DE KERNIVINEN

    agriculteurs eleveurs
    22140 Prat

    131 - EARL HELLEQUIN JULIEN

    agriculteurs eleveurs
    22140 Cavan

    132 - EARL KERPHILIPPE

    agriculteurs eleveurs
    22140 Prat

    133 - EARL LE BOZEC

    agriculteurs eleveurs
    22140 Tonquédec

    134 - EARL LE QUERE

    agriculteurs eleveurs
    22140 Pluzunet

    135 - EARL PERCHEC

    agriculteurs eleveurs
    22140 Saint-Laurent

    136 - EARL TASSEL GERARD

    agriculteurs eleveurs
    22140 Pluzunet

    137 - EARL TOUCHAIS

    agriculteurs eleveurs
    22140 Prat

    138 - FREDERIC LAGEAT

    agriculteurs eleveurs
    22140 Pluzunet

    139 - GAEC DE KERLOSSER

    agriculteurs eleveurs
    22140 Cavan

    140 - GAEC DE TY GUEN

    agriculteurs eleveurs
    22140 Landebaëron

    141 - PHILIPPE GODEST

    agriculteurs eleveurs
    22140 Bégard



    144 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN DE BOTLEZAN

    agriculteurs eleveurs
    22140 Bégard

    145 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN DE KERPABU

    agriculteurs eleveurs
    22140 Tonquédec

    146 - HOUARA

    agriculteurs eleveurs
    22140 Pluzunet

    147 - HOUARA

    agriculteurs eleveurs
    22140 Cavan

    148 - JEAN FRANCOIS LAURENT

    agriculteurs eleveurs
    22140 Pluzunet

    149 - LA HOUBLONNIERE DE LEZERZOT

    agriculteurs eleveurs
    22140 Brélidy

    150 - ERIC LAUTOUT

    agriculteurs eleveurs
    22140 Saint-Laurent

    151 - LE VERT DE TERRE

    agriculteurs eleveurs
    22140 Cavan

    152 - JEAN OLLIVIER HENRY

    agriculteurs eleveurs
    22140 Kermoroc'h

    153 - PATRICK LE TROADEC

    agriculteurs eleveurs
    22140 Cavan

    154 - REGINE LE SECH

    agriculteurs eleveurs
    22140 Bégard

    155 - ROSEMA

    agriculteurs eleveurs
    22140 Prat

    156 - SAINT IDRIEL

    agriculteurs eleveurs
    22140 Pluzunet

    157 - SCEA DE KERLOURY

    agriculteurs eleveurs
    22140 Pluzunet

    158 - SCEA DE KERVERROT

    agriculteurs eleveurs
    22140 Cavan

    159 - SCEA LE GAUDU CHRISTIAN

    agriculteurs eleveurs
    22140 Tonquédec

    160 - SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE LE CREURER

    agriculteurs eleveurs
    22140 Coatascorn

    161 - YVAN AUFFRET

    agriculteurs eleveurs
    22140 Prat

    162 - DANIEL BOISHARDY

    agriculteurs eleveurs
    22150 Plémy

    163 - DANIEL GORVEL

    agriculteurs eleveurs
    22150 Plouguenast

    164 - DU PETIT VAUBY GAEC

    agriculteurs eleveurs
    22150 Plémy

    165 - EARL COTILLARD

    agriculteurs eleveurs
    22150 Saint-Carreuc

    166 - EARL DARCEL JEAN-MARC

    agriculteurs eleveurs
    22150 Saint-Carreuc

    167 - EARL DE BRECHET

    agriculteurs eleveurs
    22150 Saint-Carreuc

    168 - EARL DE LA VILLE ES BRUYERES

    agriculteurs eleveurs
    22150 Plœuc-L'Hermitage

    169 - EARL DE LA VILLE LOUIS

    agriculteurs eleveurs
    22150 Plœuc-L'Hermitage

    170 - EARL DES HORTENSIAS

    agriculteurs eleveurs
    22150 Hénon

    171 - EARL FRANCAIS-SAGORY

    agriculteurs eleveurs
    22150 Plémy

    172 - EARL LE MOINE MOISAN

    agriculteurs eleveurs
    22150 Plœuc-L'Hermitage

    173 - EARL LEFFONDRE

    agriculteurs eleveurs
    22150 Plémy

    174 - GAEC DE BOSQUIOU

    agriculteurs eleveurs
    22150 Hénon

    175 - GAEC DES FERMES

    agriculteurs eleveurs
    22150 Hénon

    176 - GAEC DU CANADA

    agriculteurs eleveurs
    22150 Gausson

    177 - GERARD LE FEUVRE

    agriculteurs eleveurs
    22150 Plœuc-L'Hermitage

    178 - GISELE DIEULESAINT

    agriculteurs eleveurs
    22150 Plouguenast

    179 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU DE BERLUGEON

    agriculteurs eleveurs
    22150 Plœuc-L'Hermitage




    183 - ISABELLE ECOBICHON

    agriculteurs eleveurs
    22150 Plœuc-L'Hermitage

    184 - JEAN BALLAY

    agriculteurs eleveurs
    22150 Hénon

    185 - LA FERME DU MILLET

    agriculteurs eleveurs
    22150 Plœuc-L'Hermitage

    186 - MARC LEFFONDRE

    agriculteurs eleveurs
    22150 Plémy

    187 - EARL SAGORY

    agriculteurs eleveurs
    22150 Plœuc-L'Hermitage

    188 - LOIC ROUTIER

    agriculteurs eleveurs
    22150 Plémy

    189 - MARIE PAULE POILVERT

    agriculteurs eleveurs
    22150 Gausson

    190 - REMY MAUBRY

    agriculteurs eleveurs
    22150 Plémy

    191 - MICHEL RAULT

    agriculteurs eleveurs
    22150 Plouguenast

    192 - OLIVIER DENIS

    agriculteurs eleveurs
    22150 Plœuc-L'Hermitage

    193 - PASCAL MOISAN

    agriculteurs eleveurs
    22150 Plœuc-L'Hermitage

    194 - PELLAN MAUBRY

    agriculteurs eleveurs
    22150 Gausson

    195 - ROBERT CHOUPAULT

    agriculteurs eleveurs
    22150 Plœuc-L'Hermitage

    196 - GLENE ROUXEL

    agriculteurs eleveurs
    22150 Langast

    197 - SCEA DU BUCHON CADORET

    agriculteurs eleveurs
    22150 Langast

    198 - EARL DE LA LANDE VALO

    agriculteurs eleveurs
    22150 Plœuc-L'Hermitage

    199 - STEPHANE MOISAN

    agriculteurs eleveurs
    22150 Plœuc-L'Hermitage

    200 - BRONWENN PINSCHOF

    agriculteurs eleveurs
    22160 Maël-Pestivien

    Pagination :

    Cette page à été regénérée en date du jeudi 8 octobre 2020  à 13:36:04.

    (1) Pour une gélocalisation très précise et trouver les coordonnées GPS exactes, vous pouvez consulter le site du cadastre ou celui de l'ING pour des cartes et services personnalisés.