Entreprises - établissements du 19: agriculteurs eleveurs Corrèze 1

Offres

 

 

 


 

Liste des sociétés, administrations ou associations :

 

  • Etablissements du départements Corrèze, 19 sur la rubriqueagriculteurs eleveurs dans lathématique Commerce, Distribution & Industries pour les établissements Français ; Entreprises, administrations et associations Françaises ayant leur siège social en France
  • 1 - GABRIELLE CAPY

    agriculteurs eleveurs
    19000 Tulle

    2 - GAEC POUGET PRODUCTION HORTICOLE

    agriculteurs eleveurs
    19000 Tulle

    3 - PASCAL LEYRAT

    agriculteurs eleveurs
    19000 Tulle

    4 - PIERRE MAZEAUD

    agriculteurs eleveurs
    19000 Tulle

    5 - ROBERT MAUGEIN

    agriculteurs eleveurs
    19000 Tulle

    6 - ANNE MARIE BONNY

    agriculteurs eleveurs
    19100 Brive-la-Gaillarde

    7 - CHRISTOPHE LAPOUGE

    agriculteurs eleveurs
    19100 Brive-la-Gaillarde

    8 - JEAN FAURIE

    agriculteurs eleveurs
    19100 Brive-la-Gaillarde

    9 - MARIE BOULLE

    agriculteurs eleveurs
    19100 Brive-la-Gaillarde

    10 - PAULETTE LAPLANCHE

    agriculteurs eleveurs
    19100 Brive-la-Gaillarde

    11 - STEPHANE CASADEI

    agriculteurs eleveurs
    19100 Brive-la-Gaillarde

    12 - AGNES COUDERT

    agriculteurs eleveurs
    19110 Sarroux - Saint Julien

    13 - JACQUES DELATTRE

    agriculteurs eleveurs
    19110 Sarroux - Saint Julien

    14 - JEAN DESIR

    agriculteurs eleveurs
    19110 Sarroux - Saint Julien

    15 - LAS BORIAS

    agriculteurs eleveurs
    19110 Monestier-Port-Dieu

    16 - LE JARDIN EN FETE

    agriculteurs eleveurs
    19110 Bort-les-Orgues

    17 - VINCENT RIEUTORD

    agriculteurs eleveurs
    19120 Puy-d'Arnac

    18 - ALBERT TAURISSON

    agriculteurs eleveurs
    19120 Sioniac

    19 - ALISON WEDLEY

    agriculteurs eleveurs
    19120 Beaulieu-sur-Dordogne

    20 - ANNIE CHASSAGNE

    agriculteurs eleveurs
    19120 Chenailler-Mascheix

    21 - AUDREY CHAPELAIN

    agriculteurs eleveurs
    19120 Beaulieu-sur-Dordogne

    22 - PASCAL BILLIERE

    agriculteurs eleveurs
    19120 Queyssac-les-Vignes

    23 - DENIS MEZARD

    agriculteurs eleveurs
    19120 La Chapelle-aux-Saints

    24 - BERNARD MARBOT

    agriculteurs eleveurs
    19120 Puy-d'Arnac

    25 - EARL JOURMAINS

    agriculteurs eleveurs
    19120 Astaillac

    26 - ELISABETH BORIE

    agriculteurs eleveurs
    19120 Végennes

    27 - ERIC BRESSY

    agriculteurs eleveurs
    19120 Puy-d'Arnac

    28 - GAEC BROUSSE

    agriculteurs eleveurs
    19120 Liourdres

    29 - JEAN BROCH

    agriculteurs eleveurs
    19120 Brivezac

    30 - JEAN PAUL CHAUVAC

    agriculteurs eleveurs
    19120 Brivezac

    31 - LA P'TITE FERME 19

    agriculteurs eleveurs
    19120 Liourdres

    32 - MARCEL BRESSY

    agriculteurs eleveurs
    19120 Puy-d'Arnac

    33 - MARIE CISCARD

    agriculteurs eleveurs
    19120 Liourdres

    34 - MARIE CLARE

    agriculteurs eleveurs
    19120 Altillac

    35 - MARIE ROUBY

    agriculteurs eleveurs
    19120 Liourdres

    36 - MARINETTE BOURDET

    agriculteurs eleveurs
    19120 Tudeils

    37 - NATHALIE PADIRAC

    agriculteurs eleveurs
    19120 Altillac

    38 - NICOLE LESCURE

    agriculteurs eleveurs
    19120 Astaillac

    39 - PIERRETTE BELPEUCH

    agriculteurs eleveurs
    19120 Nonards

    40 - RENEE MENOIRE

    agriculteurs eleveurs
    19120 Puy-d'Arnac

    41 - RAYMOND ROUBY

    agriculteurs eleveurs
    19120 Végennes

    42 - SCEA DE LOULIER

    agriculteurs eleveurs
    19120 La Chapelle-aux-Saints

    43 - SCEA LES FLEURS DU PILOU

    agriculteurs eleveurs
    19120 Queyssac-les-Vignes

    44 - SIMONE BROUSSE

    agriculteurs eleveurs
    19120 Brivezac

    45 - THIERRY CANTONY

    agriculteurs eleveurs
    19120 Astaillac

    46 - VINCENT DUPONT

    agriculteurs eleveurs
    19120 Chenailler-Mascheix

    47 - A LA CANTONADA

    agriculteurs eleveurs
    19130 Saint-Cyprien

    48 - ALAIN PEYRAMAURE

    agriculteurs eleveurs
    19130 Saint-Cyr-la-Roche

    49 - ANNE COURNIL

    agriculteurs eleveurs
    19130 Vignols

    50 - ARNAUD VOUJOUR

    agriculteurs eleveurs
    19130 Saint-Aulaire

    51 - CHRISTIAN CANIN

    agriculteurs eleveurs
    19130 Objat

    52 - CHRISTOPHE DAUTREMENT

    agriculteurs eleveurs
    19130 Saint-Cyprien

    53 - CHRISTOPHE LAGORCE

    agriculteurs eleveurs
    19130 Saint-Bonnet-la-Rivière

    54 - DAISY SARRAIRE

    agriculteurs eleveurs
    19130 Saint-Solve

    55 - HERVE FERAL

    agriculteurs eleveurs
    19130 Saint-Cyr-la-Roche

    56 - GEORGES GARDE

    agriculteurs eleveurs
    19130 Saint-Cyprien

    57 - ISABELLE LAVAUD

    agriculteurs eleveurs
    19130 Objat

    58 - JACQUES DEBET

    agriculteurs eleveurs
    19130 Saint-Bonnet-la-Rivière

    59 - DAVID JAMMET

    agriculteurs eleveurs
    19130 Voutezac

    60 - JOSETTE COURNIL

    agriculteurs eleveurs
    19130 Saint-Cyprien

    61 - LA FERME DE CHOUZENOUX

    agriculteurs eleveurs
    19130 Objat

    62 - MARIE JAUGEAS

    agriculteurs eleveurs
    19130 Objat

    63 - MARIE PAULE GUERIN

    agriculteurs eleveurs
    19130 Saint-Aulaire

    64 - PASCAL LIVET

    agriculteurs eleveurs
    19130 Vars-sur-Roseix

    65 - RAYMOND BOSCHE

    agriculteurs eleveurs
    19130 Saint-Aulaire

    66 - RAYMOND MAURY

    agriculteurs eleveurs
    19130 Vignols

    67 - RENE LATOURNERIE

    agriculteurs eleveurs
    19130 Vignols

    68 - RENEE JACQUET

    agriculteurs eleveurs
    19130 Objat

    69 - ROGER DELORD

    agriculteurs eleveurs
    19130 Vars-sur-Roseix

    70 - ALAIN ROULET

    agriculteurs eleveurs
    19130 Vignols

    71 - ALEXIS DROUET

    agriculteurs eleveurs
    19140 Condat-sur-Ganaveix

    72 - BAPTISTE BOUDRIE

    agriculteurs eleveurs
    19140 Condat-sur-Ganaveix

    73 - DOMINIQUE CROUCHET

    agriculteurs eleveurs
    19140 Condat-sur-Ganaveix

    74 - EARL DE LA JONCASSE

    agriculteurs eleveurs
    19140 Uzerche

    75 - FRANCOIS CROUCHET

    agriculteurs eleveurs
    19140 Espartignac

    76 - HELENE LONGY

    agriculteurs eleveurs
    19140 Saint-Ybard

    77 - HUGUETTE FAUGERON

    agriculteurs eleveurs
    19140 Uzerche

    78 - INGRID PIERRU

    agriculteurs eleveurs
    19140 Condat-sur-Ganaveix

    79 - JACQUELINE MEYZAUD

    agriculteurs eleveurs
    19140 Saint-Ybard

    80 - JEAN PIERRE PLANADE

    agriculteurs eleveurs
    19140 Uzerche

    81 - JOHNNY DAVID

    agriculteurs eleveurs
    19140 Eyburie

    82 - MARTIN MOLLE

    agriculteurs eleveurs
    19140 Condat-sur-Ganaveix

    83 - MARCEL CAPY

    agriculteurs eleveurs
    19140 Condat-sur-Ganaveix

    84 - JEAN QUEYREL

    agriculteurs eleveurs
    19140 Saint-Ybard

    85 - sdf gabriel et j francois freyssinet

    agriculteurs eleveurs
    19140 Uzerche

    86 - SYLVIE OLLAGNIER

    agriculteurs eleveurs
    19140 Saint-Ybard

    87 - RAYMONDE LACHENAUD

    agriculteurs eleveurs
    19140 Condat-sur-Ganaveix

    88 - FRANCK BASSALER PUYAUBERT

    agriculteurs eleveurs
    19150 Saint-Paul

    89 - HUGUES JORDAN SAINTVILLE

    agriculteurs eleveurs
    19150 Espagnac

    90 - JEAN FONTCHASTAGNIER

    agriculteurs eleveurs
    19150 Lagarde-Enval

    91 - JEAN LAMOUREUX

    agriculteurs eleveurs
    19150 Laguenne

    92 - JEAN LOUIS GRASSET

    agriculteurs eleveurs
    19150 Cornil

    93 - JEAN-MARC BRUGEAUD

    agriculteurs eleveurs
    19150 Lagarde-Enval

    94 - OLIVIER SOULIER

    agriculteurs eleveurs
    19150 Saint-Bonnet-Avalouze

    95 - PASCAL BRETTE

    agriculteurs eleveurs
    19150 Cornil

    96 - ROGER CHARBONNEL

    agriculteurs eleveurs
    19150 Espagnac

    97 - YVAN BORIE

    agriculteurs eleveurs
    19150 Lagarde-Enval

    98 - ALAIN PAUPARD

    agriculteurs eleveurs
    19160 Neuvic

    99 - CAMILLE MICHELOU

    agriculteurs eleveurs
    19160 Neuvic

    100 - CECILE MARTIN

    agriculteurs eleveurs
    19160 Sainte-Marie-Lapanouze

    101 - FRANCOISE CRUSSY

    agriculteurs eleveurs
    19160 Neuvic

    102 - GAEC CEJ BOURZEIX

    agriculteurs eleveurs
    19160 Saint-Pantaléon-de-Lapleau

    103 - GAEC MAS

    agriculteurs eleveurs
    19160 Lamazière-Basse

    104 - GISELE ROUSSEL

    agriculteurs eleveurs
    19160 Neuvic

    105 - JEAN LOUIS DUVART

    agriculteurs eleveurs
    19160 Sainte-Marie-Lapanouze

    106 - JEAN SERVE

    agriculteurs eleveurs
    19160 Neuvic

    107 - JOEL MAURIANGE

    agriculteurs eleveurs
    19160 Neuvic

    108 - MARIE FRANCOISE CLARISSOU

    agriculteurs eleveurs
    19160 Palisse

    109 - CECILE MARTIN

    agriculteurs eleveurs
    19160 Sainte-Marie-Lapanouze

    110 - MATTHIAS LAPRUN

    agriculteurs eleveurs
    19160 Sérandon

    111 - JOEL TURC

    agriculteurs eleveurs
    19160 Neuvic

    112 - ELSA DAY

    agriculteurs eleveurs
    19170 Tarnac

    113 - GISELE VERGONZANE

    agriculteurs eleveurs
    19170 Saint-Hilaire-les-Courbes

    114 - LES JARDINS DES MONEDIERES

    agriculteurs eleveurs
    19170 Lestards

    115 - RAYMONDE FAURIE

    agriculteurs eleveurs
    19170 Tarnac

    116 - BERNARD IMPINAT

    agriculteurs eleveurs
    19190 Beynat

    117 - BEATRICE BRETON

    agriculteurs eleveurs
    19190 Beynat

    118 - COUVENT D AUBAZINE

    agriculteurs eleveurs
    19190 Aubazines

    119 - GAEC RECONNU PRUGNE ET FILS

    agriculteurs eleveurs
    19190 Lanteuil

    120 - JACQUES LARIVEE

    agriculteurs eleveurs
    19190 Sérilhac

    121 - JACQUES SERVANTIE

    agriculteurs eleveurs
    19190 Beynat

    122 - JOSE DOS SANTOS

    agriculteurs eleveurs
    19190 Beynat

    123 - KARINE TERROU

    agriculteurs eleveurs
    19190 Sérilhac

    124 - MICHEL LAFONT

    agriculteurs eleveurs
    19190 Albignac

    125 - PASCAL CHARLOT

    agriculteurs eleveurs
    19190 Beynat

    126 - SYLVIE DREON

    agriculteurs eleveurs
    19190 Le Pescher

    127 - CAROLE BORDAS

    agriculteurs eleveurs
    19200 Ussel

    128 - GILLES CAUX

    agriculteurs eleveurs
    19200 Saint-Exupéry-les-Roches

    129 - CYRILLE BAZETOUX

    agriculteurs eleveurs
    19200 Saint-Angel

    130 - JACQUES ENTRAIGUE

    agriculteurs eleveurs
    19200 Valiergues

    131 - FRANCOISE BAZETOUX

    agriculteurs eleveurs
    19200 Ussel

    132 - GEORGETTE CHADEYRON

    agriculteurs eleveurs
    19200 Saint-Étienne-aux-Clos

    133 - JEAN PORTE

    agriculteurs eleveurs
    19200 Saint-Angel

    134 - JOEL CONTINSUZAT

    agriculteurs eleveurs
    19200 Saint-Victour

    135 - MARC REBEYRE

    agriculteurs eleveurs
    19200 Ussel

    136 - MARIE CHEZE

    agriculteurs eleveurs
    19200 Ussel

    137 - NATHALIE BOURZEIX ETHEVE

    agriculteurs eleveurs
    19200 Valiergues

    138 - BERNARD ROUSSANGE

    agriculteurs eleveurs
    19200 Mestes

    139 - ANNIE GUILLAUME

    agriculteurs eleveurs
    19200 Aix

    140 - ADRIENNE LASPOUSSAS

    agriculteurs eleveurs
    19210 Saint-Martin-Sepert

    141 - AURELIE DEVEIX

    agriculteurs eleveurs
    19210 Saint-Pardoux-Corbier

    142 - CLAUDE BONNEL

    agriculteurs eleveurs
    19210 Lubersac

    143 - GUY DEVEIX

    agriculteurs eleveurs
    19210 Saint-Pardoux-Corbier

    144 - ADRIEN DUPUY

    agriculteurs eleveurs
    19210 Lubersac

    145 - FERME DU PRADEAU

    agriculteurs eleveurs
    19210 Lubersac

    146 - THIERRY FOUZANET

    agriculteurs eleveurs
    19210 Saint-Pardoux-Corbier

    147 - GAEC DE LABORIE

    agriculteurs eleveurs
    19210 Lubersac

    148 - GAEC JACINTHE ET GABRIEL

    agriculteurs eleveurs
    19210 Saint-Éloy-les-Tuileries

    149 - GAEC RECONNU DE L'AGE

    agriculteurs eleveurs
    19210 Saint-Pardoux-Corbier

    150 - SCEA HARAS DU PUY

    agriculteurs eleveurs
    19210 Saint-Martin-Sepert

    151 - JEAN LAMICHE

    agriculteurs eleveurs
    19210 Saint-Martin-Sepert

    152 - JULIEN GUINDRE

    agriculteurs eleveurs
    19210 Lubersac

    153 - LE RUCHER DES JUJUS

    agriculteurs eleveurs
    19210 Saint-Julien-le-Vendômois

    154 - LUDOVIC CHASTANET

    agriculteurs eleveurs
    19210 Montgibaud

    155 - MATHIEU DAUDE

    agriculteurs eleveurs
    19210 Saint-Pardoux-Corbier

    156 - PAULETTE FAYAT

    agriculteurs eleveurs
    19210 Saint-Pardoux-Corbier

    157 - REGINE COSTE

    agriculteurs eleveurs
    19210 Saint-Pardoux-Corbier

    158 - RENE BARDET

    agriculteurs eleveurs
    19210 Montgibaud

    159 - JACQUES ROULET

    agriculteurs eleveurs
    19210 Montgibaud

    160 - SCEA DJMS

    agriculteurs eleveurs
    19210 Saint-Martin-Sepert

    161 - SCEA LASTERNAS ET FILLES

    agriculteurs eleveurs
    19210 Montgibaud

    162 - EARL DE LA CROIX LONGUE

    agriculteurs eleveurs
    19220 Darazac

    163 - GAEC DU LECONET

    agriculteurs eleveurs
    19220 Saint-Julien-aux-Bois

    164 - LOUIS DAUDE

    agriculteurs eleveurs
    19220 Darazac

    165 - MARIE BURG

    agriculteurs eleveurs
    19230 Troche

    166 - BRIGITTE BOUCHAUD

    agriculteurs eleveurs
    19230 Troche

    167 - AGNES DEBERNARD

    agriculteurs eleveurs
    19230 Beyssac

    168 - DIDIER LAGRAVE

    agriculteurs eleveurs
    19230 Saint-Sornin-Lavolps

    169 - EARL DE MEVIALLE

    agriculteurs eleveurs
    19230 Troche

    170 - EARL DES FORETS

    agriculteurs eleveurs
    19230 Arnac-Pompadour

    171 - EARL DU QUEYRAUD

    agriculteurs eleveurs
    19230 Arnac-Pompadour

    172 - MICHEL ETIENVRE

    agriculteurs eleveurs
    19230 Ségur-le-Château

    173 - GAEC LES RAMADES

    agriculteurs eleveurs
    19230 Saint-Sornin-Lavolps

    174 - GAEC PAGNON

    agriculteurs eleveurs
    19230 Saint-Sornin-Lavolps

    175 - GILBERT BOURGIS

    agriculteurs eleveurs
    19230 Arnac-Pompadour

    176 - GUY POUJOL

    agriculteurs eleveurs
    19230 Troche

    177 - JACQUES VIDEAU

    agriculteurs eleveurs
    19230 Troche

    178 - JEAN LACHAUD

    agriculteurs eleveurs
    19230 Saint-Sornin-Lavolps

    179 - JOEL VALLAS

    agriculteurs eleveurs
    19230 Troche

    180 - PIERRE LORTHOLARY

    agriculteurs eleveurs
    19230 Troche

    181 - MARIE ESTELLE LEMOZY

    agriculteurs eleveurs
    19230 Troche

    182 - MURIELLE LEWANDOWSKI

    agriculteurs eleveurs
    19230 Saint-Sornin-Lavolps

    183 - NADINE CANLER

    agriculteurs eleveurs
    19230 Arnac-Pompadour

    184 - PATRICE DARNAC

    agriculteurs eleveurs
    19230 Ségur-le-Château

    185 - PHILIPPE BORDES

    agriculteurs eleveurs
    19230 Troche

    186 - PIERRE LORNAC

    agriculteurs eleveurs
    19230 Troche

    187 - ROBERT MONTEINTIN

    agriculteurs eleveurs
    19230 Saint-Sornin-Lavolps

    188 - RODOLPHE COURTEIX

    agriculteurs eleveurs
    19230 Arnac-Pompadour

    189 - SCEA DELAGE

    agriculteurs eleveurs
    19230 Saint-Sornin-Lavolps

    190 - SOC DE FAIT BORDES

    agriculteurs eleveurs
    19230 Beyssac

    191 - YVES LASTERNAS

    agriculteurs eleveurs
    19230 Beyssenac

    192 - ALAIN LACHEZE

    agriculteurs eleveurs
    19240 Allassac

    193 - ANGELINA MICOURAUD

    agriculteurs eleveurs
    19240 Allassac

    194 - OLIVIER BOSREDON

    agriculteurs eleveurs
    19240 Allassac

    195 - CLAUDE BOUDY

    agriculteurs eleveurs
    19240 Allassac

    196 - CLAUDINE GORLEZ

    agriculteurs eleveurs
    19240 Saint-Viance

    197 - EARL FAUR'MATE

    agriculteurs eleveurs
    19240 Allassac

    198 - FRANCK LOURADOUR

    agriculteurs eleveurs
    19240 Allassac

    199 - FREDERIC DAVID

    agriculteurs eleveurs
    19240 Varetz

    200 - GAEC DE LA PRADE

    agriculteurs eleveurs
    19240 Allassac

    Pagination :

    Cette page à été regénérée en date du mardi 8 décembre 2020  à 04:28:27.

    (1) Pour une gélocalisation très précise et trouver les coordonnées GPS exactes, vous pouvez consulter le site du cadastre ou celui de l'ING pour des cartes et services personnalisés.