Entreprises - établissements du 18: agriculteurs eleveurs Cher 1

Offres

 

 

 


 

Liste des sociétés, administrations ou associations :

 

  • Etablissements du départements Cher, 18 sur la rubriqueagriculteurs eleveurs dans lathématique Commerce, Distribution & Industries pour les établissements Français ; Entreprises, administrations et associations Françaises ayant leur siège social en France
  • 1 - ABDELKADER AMKHATRIOU

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    2 - ALI ELATLATI

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    3 - BRAVY-DALENSON

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    4 - BY YANG

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    5 - CHOUAIB LAMNAOUAR

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    6 - MAO YANG

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    7 - DRISS EL ATALATI

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    8 - IA XIONG

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    9 - JAOUA VANG

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    10 - KA VANG VANG

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    11 - KAO HANG

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    12 - KHEIRA TOUAK

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    13 - KIA VANG

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    14 - LOUISE YANG

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    15 - LUCIEN MUZART

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    16 - MAI HEU

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    17 - MARIE YANG

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    18 - MATHIEU LOEILLET

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    19 - MAY TRU VANG

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    20 - MBOUA SANG THO

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    21 - MI HEU

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    22 - MICHEL GAUGUET

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    23 - MOHAMED EL MOUAFFAKI

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    24 - GINETTE GODON

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    25 - SAO MOUA

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    26 - SAO YING YANG

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    27 - SAY VANG

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    28 - TCHANG YIA XIONG

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    29 - TONG MOUA NOU TOUA

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    30 - TXIA VANG

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    31 - VERONIQUE COEUR

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    32 - YI MOUA

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    33 - YING VANG

    agriculteurs eleveurs
    18000 Bourges

    34 - BIRAM LEROUEIL

    agriculteurs eleveurs
    18100 Vierzon

    35 - ANNE BARTIN

    agriculteurs eleveurs
    18100 Vierzon

    36 - FRANCIS BOUTRON

    agriculteurs eleveurs
    18100 Vierzon

    37 - FREDERIC DEGUETTE

    agriculteurs eleveurs
    18100 Méry-sur-Cher

    38 - GAEC DE LA COUDRE

    agriculteurs eleveurs
    18100 Vierzon

    39 - GAEC HERMENS

    agriculteurs eleveurs
    18100 Vierzon

    40 - ALEXANDRE JACQUET

    agriculteurs eleveurs
    18100 Méry-sur-Cher

    41 - LES CHAMPIGNONIERES DE SOLOGNE

    agriculteurs eleveurs
    18100 Vierzon

    42 - MURIEL BARD

    agriculteurs eleveurs
    18100 Vierzon

    43 - ROGER DAVID

    agriculteurs eleveurs
    18100 Thénioux

    44 - STEPHANE DESLOGES

    agriculteurs eleveurs
    18100 Thénioux

    45 - EARL CLAVIER

    agriculteurs eleveurs
    18110 Vasselay

    46 - EARL DE MARTIMPREY

    agriculteurs eleveurs
    18110 Saint-Éloy-de-Gy

    47 - EARL DE MARTIMPREY

    agriculteurs eleveurs
    18110 Vasselay

    48 - EARL DES PATUREAUX

    agriculteurs eleveurs
    18110 Vasselay

    49 - JOSEPH MABILAT

    agriculteurs eleveurs
    18110 Saint-Martin-d'Auxigny

    50 - LES JARDINS DE LA GOUTELLE

    agriculteurs eleveurs
    18110 Saint-Éloy-de-Gy

    51 - MARIE CAMUS

    agriculteurs eleveurs
    18110 Vignoux-sous-les-Aix

    52 - SCEA MABILAT

    agriculteurs eleveurs
    18110 Vasselay

    53 - SCEA VILLEPELET ET FILS

    agriculteurs eleveurs
    18110 Saint-Palais

    54 - YVES DAVID LES MINIERS

    agriculteurs eleveurs
    18110 Saint-Georges-sur-Moulon

    55 - BERNARD THEVENIN

    agriculteurs eleveurs
    18120 Massay

    56 - EARL DE VERDEAU

    agriculteurs eleveurs
    18120 Brinay

    57 - GAEC DE LA COURTAUBOUT

    agriculteurs eleveurs
    18120 Lazenay

    58 - GAEC DE SAINT MARTIN DE COURT

    agriculteurs eleveurs
    18120 Massay

    59 - GAEC RECONNU BONNET

    agriculteurs eleveurs
    18120 Méreau

    60 - LES LEGUMES DU BERRY

    agriculteurs eleveurs
    18120 Preuilly

    61 - MAURICE RAPIN

    agriculteurs eleveurs
    18120 Quincy

    62 - NERI MATTERAZZO

    agriculteurs eleveurs
    18120 Méreau

    63 - PROMOTION POUR DIVERSIFICATION AGRICOLE PPDA

    agriculteurs eleveurs
    18120 Lazenay

    64 - SCEA DU BOURG

    agriculteurs eleveurs
    18120 Massay

    65 - EARL LESAGE

    agriculteurs eleveurs
    18130 Chalivoy-Milon

    66 - JEAN LUC CHAVOY

    agriculteurs eleveurs
    18130 Raymond

    67 - PETITFILS NICOLAS

    agriculteurs eleveurs
    18130 Dun-sur-Auron

    68 - MARYSE MALLERON

    agriculteurs eleveurs
    18140 Lugny-Champagne

    69 - DANIEL MILLET

    agriculteurs eleveurs
    18140 Précy

    70 - EARL DE LA FOAILLERIE

    agriculteurs eleveurs
    18140 Garigny

    71 - EARL DE SOULERAIN

    agriculteurs eleveurs
    18140 Jussy-le-Chaudrier

    72 - EARL FLEURIER REGIS

    agriculteurs eleveurs
    18140 Garigny

    73 - ERIC BOULMIER

    agriculteurs eleveurs
    18140 Saint-Martin-des-Champs

    74 - GERARD CHARACHE

    agriculteurs eleveurs
    18140 Herry

    75 - JEAN PAUL GODAR

    agriculteurs eleveurs
    18140 La Chapelle-Montlinard

    76 - JILIEN DAUDIN

    agriculteurs eleveurs
    18140 Jussy-le-Chaudrier

    77 - MONIQUE ARNOULD

    agriculteurs eleveurs
    18140 Argenvières

    78 - NATHALIE POIRIER

    agriculteurs eleveurs
    18140 Saint-Martin-des-Champs

    79 - PASCAL SOULATGE

    agriculteurs eleveurs
    18140 Jussy-le-Chaudrier

    80 - PHILIPPE LEMAIRE

    agriculteurs eleveurs
    18140 Herry

    81 - PIERRE BRUNET

    agriculteurs eleveurs
    18140 Jussy-le-Chaudrier

    82 - SARL DE DOYS

    agriculteurs eleveurs
    18140 Garigny

    83 - SCEA DOMAINE DE VILLATTE

    agriculteurs eleveurs
    18140 Herry

    84 - SCEA LA TETARDE

    agriculteurs eleveurs
    18140 Sévry

    85 - SCEA VATAN ET FILS

    agriculteurs eleveurs
    18140 Saint-Léger-le-Petit

    86 - SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE DE LA DIGUE

    agriculteurs eleveurs
    18140 Herry

    87 - SYLVIE CHARACHE

    agriculteurs eleveurs
    18140 Herry

    88 - THIERRY FERRAND

    agriculteurs eleveurs
    18140 Lugny-Champagne

    89 - ARNAUD LASSERRE

    agriculteurs eleveurs
    18150 La Guerche-sur-l'Aubois

    90 - CHRISTINE GIRARD

    agriculteurs eleveurs
    18150 Germigny-l'Exempt

    91 - PIERRE PACAUT

    agriculteurs eleveurs
    18150 Cuffy

    92 - EARL DE ROMENET

    agriculteurs eleveurs
    18150 Germigny-l'Exempt

    93 - EARL LES RIEAUX

    agriculteurs eleveurs
    18150 Germigny-l'Exempt

    94 - EARL SAINTE ANNE

    agriculteurs eleveurs
    18150 La Guerche-sur-l'Aubois

    95 - EARL TAILLANDIER METENIER

    agriculteurs eleveurs
    18150 Germigny-l'Exempt

    96 - ELODIE GUILLOT

    agriculteurs eleveurs
    18150 La Chapelle-Hugon

    97 - GAEC DES PLACES

    agriculteurs eleveurs
    18150 Germigny-l'Exempt

    98 - RAPHAEL GUILLOT

    agriculteurs eleveurs
    18150 La Guerche-sur-l'Aubois

    99 - JEAN PAUL POUPIN

    agriculteurs eleveurs
    18150 La Guerche-sur-l'Aubois

    100 - LE JARDIN DE LA GRENOUILLE

    agriculteurs eleveurs
    18150 Cuffy

    101 - MARIE LEMAIRE

    agriculteurs eleveurs
    18150 La Chapelle-Hugon

    102 - PATRICIA GOND CHARTON

    agriculteurs eleveurs
    18150 Germigny-l'Exempt

    103 - SCEA DE TREZY

    agriculteurs eleveurs
    18150 La Chapelle-Hugon

    104 - SCEA LES BIOS DU BEC

    agriculteurs eleveurs
    18150 Cuffy

    105 - MICHEL AUBRUN

    agriculteurs eleveurs
    18160 Chezal-Benoît

    106 - CHANTAL LOCHARD

    agriculteurs eleveurs
    18160 Saint-Hilaire-en-Lignières

    107 - EARL ALADENIZE

    agriculteurs eleveurs
    18160 Villecelin

    108 - EARL BEDOUILLAT

    agriculteurs eleveurs
    18160 Ineuil

    109 - EARL BON

    agriculteurs eleveurs
    18160 Saint-Hilaire-en-Lignières

    110 - EARL GALAIS

    agriculteurs eleveurs
    18160 Touchay

    111 - EARL PERROT

    agriculteurs eleveurs
    18160 Saint-Hilaire-en-Lignières

    112 - EARL RONDIER THOMAS

    agriculteurs eleveurs
    18160 Saint-Hilaire-en-Lignières

    113 - ELISABETH ANDANSON

    agriculteurs eleveurs
    18160 Lignières

    114 - ERIC FINET

    agriculteurs eleveurs
    18160 Saint-Hilaire-en-Lignières

    115 - ERIC GUYONNET

    agriculteurs eleveurs
    18160 Saint-Hilaire-en-Lignières

    116 - EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE DES DRILLAUX EARL DES DRILLAUX

    agriculteurs eleveurs
    18160 Saint-Hilaire-en-Lignières

    117 - FABRICE GRILLON

    agriculteurs eleveurs
    18160 Saint-Hilaire-en-Lignières

    118 - GAEC ALGRET

    agriculteurs eleveurs
    18160 Touchay

    119 - GAEC DE ROCHEFORT

    agriculteurs eleveurs
    18160 Saint-Hilaire-en-Lignières

    120 - HUBERT HERAULT

    agriculteurs eleveurs
    18160 Saint-Hilaire-en-Lignières

    121 - INDIVISION BOUTTEAU PIERRE

    agriculteurs eleveurs
    18160 Villecelin

    122 - JACKIS MARTINAT

    agriculteurs eleveurs
    18160 La Celle-Condé

    123 - JEAN ZALIG

    agriculteurs eleveurs
    18160 Saint-Hilaire-en-Lignières

    124 - R.G. FLEURS DISTRIBUTIONS

    agriculteurs eleveurs
    18160 La Celle-Condé

    125 - SCEA DE CORTEUIL

    agriculteurs eleveurs
    18160 Villecelin

    126 - ALEXANDRE CHEVALIER

    agriculteurs eleveurs
    18170 Rezay

    127 - THOMAS BAUDON

    agriculteurs eleveurs
    18170 Ids-Saint-Roch

    128 - JEAN MICHEL COLLET

    agriculteurs eleveurs
    18170 Marçais

    129 - EARL BOUCHERAT

    agriculteurs eleveurs
    18170 Rezay

    130 - EARL DE CHEVRONNE

    agriculteurs eleveurs
    18170 Marçais

    131 - EARL DU PAVILLON

    agriculteurs eleveurs
    18170 Ids-Saint-Roch

    132 - EARL LEJOT

    agriculteurs eleveurs
    18170 Saint-Pierre-les-Bois

    133 - EARL LES VIGNES

    agriculteurs eleveurs
    18170 Maisonnais

    134 - EARL RAGOND

    agriculteurs eleveurs
    18170 Saint-Pierre-les-Bois

    135 - FRANCIS BAUDON

    agriculteurs eleveurs
    18170 Ids-Saint-Roch

    136 - FRANCIS RIBAUDEAU

    agriculteurs eleveurs
    18170 Marçais

    137 - GAEC DE BEAUREGARD

    agriculteurs eleveurs
    18170 Le Châtelet

    138 - GAEC DE FORET VIEILLE

    agriculteurs eleveurs
    18170 Loye-sur-Arnon

    139 - GAEC DE LA FONT BERGERE

    agriculteurs eleveurs
    18170 Loye-sur-Arnon

    140 - GAETAN DUPUIS

    agriculteurs eleveurs
    18170 Saint-Pierre-les-Bois

    141 - GILLES LEJOT

    agriculteurs eleveurs
    18170 Ids-Saint-Roch

    142 - JEAN BONNIN

    agriculteurs eleveurs
    18170 Rezay

    143 - JEAN FRANCOIS LEDON

    agriculteurs eleveurs
    18170 Marçais

    144 - MARC FLOQUET

    agriculteurs eleveurs
    18170 Loye-sur-Arnon

    145 - MME CLEMENCE PETITJEAN DE MARANSANGE

    agriculteurs eleveurs
    18170 Le Châtelet

    146 - JEAN PIERRE NICOLET

    agriculteurs eleveurs
    18170 Morlac

    147 - NOEL MARTINAT

    agriculteurs eleveurs
    18170 Ids-Saint-Roch

    148 - OLIVIER CASSONNET

    agriculteurs eleveurs
    18170 Le Châtelet

    149 - PATRICK PLISSON

    agriculteurs eleveurs
    18170 Maisonnais

    150 - SCEA DE L INFIRMERIE

    agriculteurs eleveurs
    18170 Maisonnais

    151 - SCEA DE L'ETANG

    agriculteurs eleveurs
    18170 Morlac

    152 - VICTOR GALON

    agriculteurs eleveurs
    18170 Ids-Saint-Roch

    153 - ALAIN MONMASSON

    agriculteurs eleveurs
    18190 Vallenay

    154 - REMY DEUSS

    agriculteurs eleveurs
    18190 Uzay-le-Venon

    155 - EARL CANTENEUR

    agriculteurs eleveurs
    18190 Vallenay

    156 - EARL DE LA FERME DE SCAY

    agriculteurs eleveurs
    18190 Venesmes

    157 - EARL MARIE THIERRY

    agriculteurs eleveurs
    18190 Saint-Symphorien

    158 - EARL RIVIERE

    agriculteurs eleveurs
    18190 Saint-Symphorien

    159 - GAEC DES GIRAULTS

    agriculteurs eleveurs
    18190 Venesmes

    160 - GAEC GAURY BURET

    agriculteurs eleveurs
    18190 Venesmes

    161 - GAEC MARIE YVES ET BRUNO

    agriculteurs eleveurs
    18190 Vallenay

    162 - JEAN CLAUE GAUTIER

    agriculteurs eleveurs
    18190 Chambon

    163 - MICHEL LABERGERE

    agriculteurs eleveurs
    18190 Chambon

    164 - MIREILLE LEDUC

    agriculteurs eleveurs
    18190 Saint-Symphorien

    165 - SARAH REJMAN TISSIER

    agriculteurs eleveurs
    18190 Uzay-le-Venon

    166 - SCEA DE CREZANCAY

    agriculteurs eleveurs
    18190 Crézançay-sur-Cher

    167 - SIMONE PATRIGEON

    agriculteurs eleveurs
    18190 Venesmes

    168 - BENOIT PINON

    agriculteurs eleveurs
    18200 Arpheuilles

    169 - CHANTRIER CHRISTOPHE

    agriculteurs eleveurs
    18200 La Celle

    170 - JOSIANE MAUGUIN

    agriculteurs eleveurs
    18200 La Perche

    171 - CHRISTIAN LICHON

    agriculteurs eleveurs
    18200 La Perche

    172 - MICHEL DUPUIS

    agriculteurs eleveurs
    18200 Arpheuilles

    173 - EARL DE BROUSSE

    agriculteurs eleveurs
    18200 Saint-Georges-de-Poisieux

    174 - EARL DE L'ETANG

    agriculteurs eleveurs
    18200 Orcenais

    175 - EARL DE THIOUX

    agriculteurs eleveurs
    18200 Meillant

    176 - EARL DES CHAUMES

    agriculteurs eleveurs
    18200 Colombiers

    177 - EARL DOMAINE DE SOYE

    agriculteurs eleveurs
    18200 Saint-Georges-de-Poisieux

    178 - EARL DU DOMAINE NEUF

    agriculteurs eleveurs
    18200 Saint-Georges-de-Poisieux

    179 - EARL DU GRAND SARZAY

    agriculteurs eleveurs
    18200 Meillant

    180 - ERIC SIBOULET

    agriculteurs eleveurs
    18200 Orcenais


    182 - FRANCK WOSZCZYNSKI

    agriculteurs eleveurs
    18200 La Groutte

    183 - GAEC DE L'HOMME

    agriculteurs eleveurs
    18200 Nozières

    184 - GAEC DE L'HOMME

    agriculteurs eleveurs
    18200 Nozières

    185 - GAEC DU CHAILLOU

    agriculteurs eleveurs
    18200 Meillant

    186 - GAEC DU CHATEAU DE LA GRANGE

    agriculteurs eleveurs
    18200 Orcenais

    187 - DENIS GRAPTON

    agriculteurs eleveurs
    18200 Saint-Georges-de-Poisieux

    188 - JEAN PHILIPPE CHATIRON

    agriculteurs eleveurs
    18200 Saint-Amand-Montrond

    189 - LAURENT RICROT

    agriculteurs eleveurs
    18200 Colombiers

    190 - LES DELICES DU BOISCHAUT

    agriculteurs eleveurs
    18200 Meillant

    191 - LES JARDINS GOURMANDS DE LEILA

    agriculteurs eleveurs
    18200 Saint-Amand-Montrond

    192 - MARC BEURDIN

    agriculteurs eleveurs
    18200 Saint-Georges-de-Poisieux

    193 - MATTHIEU CHEVRETTE

    agriculteurs eleveurs
    18200 La Celle

    194 - MICHELLE DESABRES

    agriculteurs eleveurs
    18200 Nozières

    195 - GERMAINE BRANDON

    agriculteurs eleveurs
    18200 Orcenais

    196 - ROGER COUILLARD

    agriculteurs eleveurs
    18200 Saint-Amand-Montrond

    197 - SCEA DE LA TOURATTE

    agriculteurs eleveurs
    18200 Arcomps

    198 - SCEA DE PRODUITS BIOLOGIQUES BERRICHONS

    agriculteurs eleveurs
    18200 Meillant

    199 - SCEA LA FERME DE CHATEAU FER SCEA

    agriculteurs eleveurs
    18200 Bruère-Allichamps

    200 - ASS DE PECHE ET PISCICUL

    agriculteurs eleveurs
    18210 Le Pondy

    Pagination :

    Cette page à été regénérée en date du jeudi 8 octobre 2020  à 13:36:04.

    (1) Pour une gélocalisation très précise et trouver les coordonnées GPS exactes, vous pouvez consulter le site du cadastre ou celui de l'ING pour des cartes et services personnalisés.