Entreprises - établissements du 17: agriculteurs eleveurs Charente Maritime 1

Offres

 

 

 


 

Liste des sociétés, administrations ou associations :

 

  • Etablissements du départements Charente Maritime, 17 sur la rubriqueagriculteurs eleveurs dans lathématique Commerce, Distribution & Industries pour les établissements Français ; Entreprises, administrations et associations Françaises ayant leur siège social en France
  • 1 - PATRICK RENOUX

    agriculteurs eleveurs
    17000 La Rochelle

    2 - ASS CHARENTE POITOU EXPERIMENT LEGUMIERE ACPEL

    agriculteurs eleveurs
    17100 Saintes

    3 - AUX POTAGERS DE BEAUREGARD

    agriculteurs eleveurs
    17100 Le Douhet

    4 - DANIELLE VAN CAPPEL

    agriculteurs eleveurs
    17100 Fontcouverte

    5 - EARL DES ABELINS

    agriculteurs eleveurs
    17100 Bussac-sur-Charente

    6 - EXPLOITATION LA PICHONNERIE

    agriculteurs eleveurs
    17100 Saintes

    7 - EXPLOITATION LE PETIT CHADIGNAC

    agriculteurs eleveurs
    17100 Saintes

    8 - GAEC DU GRAND CHADIGNAC

    agriculteurs eleveurs
    17100 Saintes

    9 - JEAN PAUL COCHAIN

    agriculteurs eleveurs
    17100 Saintes

    10 - TRUFFICULTEURS DE LA COTE DE BEAUTE

    agriculteurs eleveurs
    17110 Saint-Georges-de-Didonne

    11 - ARISTIDE GOGUET

    agriculteurs eleveurs
    17120 Chenac-Saint-Seurin-d'Uzet

    12 - DIDIER HERVOUET

    agriculteurs eleveurs
    17120 Semussac

    13 - EARL BALAY

    agriculteurs eleveurs
    17120 Semussac


    15 - CLAUDETTE CHARRIER

    agriculteurs eleveurs
    17120 Semussac

    16 - FREDERIC JACQUES

    agriculteurs eleveurs
    17120 Semussac

    17 - GENEVIEVE MICHENAUD

    agriculteurs eleveurs
    17120 Mortagne-sur-Gironde

    18 - GUY FIN

    agriculteurs eleveurs
    17120 Chenac-Saint-Seurin-d'Uzet

    19 - JACQUELINE TERRIER

    agriculteurs eleveurs
    17120 Grézac

    20 - JACQUES BRANCHEREAU

    agriculteurs eleveurs
    17120 Talmont-sur-Gironde

    21 - JACQUES PAPIN

    agriculteurs eleveurs
    17120 Meursac

    22 - MICKAEL AUGER

    agriculteurs eleveurs
    17120 Arces

    23 - BRUNO MORCELET

    agriculteurs eleveurs
    17120 Chenac-Saint-Seurin-d'Uzet

    24 - PASCAL PICARD

    agriculteurs eleveurs
    17120 Semussac

    25 - REGINE BOISSEAU

    agriculteurs eleveurs
    17120 Mortagne-sur-Gironde

    26 - JEAN ROLLAND

    agriculteurs eleveurs
    17120 Chenac-Saint-Seurin-d'Uzet

    27 - SCEA DU PARC

    agriculteurs eleveurs
    17120 Épargnes

    28 - SYLVIE LAUMONIER

    agriculteurs eleveurs
    17120 Floirac

    29 - YOHANN BOISNARD

    agriculteurs eleveurs
    17120 Mortagne-sur-Gironde

    30 - ASSOCIATION FOUGERY RUEL

    agriculteurs eleveurs
    17123 Île-d'Aix

    31 - RAPHAEL BOUTIN

    agriculteurs eleveurs
    17130 Salignac-de-Mirambeau

    32 - DANIEL GUILMINEAU

    agriculteurs eleveurs
    17130 Coux

    33 - DOMINIQUE DROUET

    agriculteurs eleveurs
    17130 Expiremont

    34 - FRANCETTE GROUSSIN

    agriculteurs eleveurs
    17130 Jussas

    35 - LINETTE FAURE

    agriculteurs eleveurs
    17130 Rouffignac

    36 - JEAN MARCEL MOMMOLIN

    agriculteurs eleveurs
    17130 Pommiers-Moulons

    37 - PHILIPPE BELOT

    agriculteurs eleveurs
    17130 Rouffignac

    38 - REINE SORIN

    agriculteurs eleveurs
    17130 Messac

    39 - SYLVAIN GALIPAUD

    agriculteurs eleveurs
    17130 Montendre

    40 - PATRICK SYMPHOR

    agriculteurs eleveurs
    17130 Courpignac

    41 - THIERRY GOYEAU

    agriculteurs eleveurs
    17130 Sousmoulins

    42 - EARL LA RAGE DE VAINCRE

    agriculteurs eleveurs
    17132 Meschers-sur-Gironde

    43 - PATRICE TERRIER

    agriculteurs eleveurs
    17132 Meschers-sur-Gironde

    44 - CALIXTE FAUCHE

    agriculteurs eleveurs
    17137 Marsilly

    45 - CHRISTOPHE CHOBELET

    agriculteurs eleveurs
    17137 Nieul-sur-Mer

    46 - GAEC LES JONCS

    agriculteurs eleveurs
    17137 Esnandes

    47 - ELEVAGE DU BOIS NOIR

    agriculteurs eleveurs
    17138 Saint-Xandre

    48 - GAEC DE GRAMONT

    agriculteurs eleveurs
    17138 Puilboreau

    49 - GAEC DE GRAMONT

    agriculteurs eleveurs
    17138 Saint-Xandre

    50 - GAEC DE L'ABBAYE

    agriculteurs eleveurs
    17138 Puilboreau

    51 - LA CUEILLETTE

    agriculteurs eleveurs
    17138 Saint-Xandre

    52 - TERRE ET BIEN ETRE

    agriculteurs eleveurs
    17138 Puilboreau

    53 - PEPINIERES ROUBERTY SARL

    agriculteurs eleveurs
    17139 Dompierre-sur-Mer

    54 - ALAIN MATHONNEAU

    agriculteurs eleveurs
    17150 Boisredon

    55 - BEATRICE MORANDIERE

    agriculteurs eleveurs
    17150 Saint-Sorlin-de-Conac

    56 - REMY BELLY

    agriculteurs eleveurs
    17150 Boisredon

    57 - BENOIT ROZE

    agriculteurs eleveurs
    17150 Saint-Martial-de-Mirambeau

    58 - CHANTAL BRUN

    agriculteurs eleveurs
    17150 Boisredon

    59 - COLETTE GRASSY

    agriculteurs eleveurs
    17150 Boisredon

    60 - EARL DE CHEZ MAINGUENAUD

    agriculteurs eleveurs
    17150 Mirambeau

    61 - EARL DES THERMES

    agriculteurs eleveurs
    17150 Soubran

    62 - FONT NATURAL

    agriculteurs eleveurs
    17150 Saint-Martial-de-Mirambeau

    63 - JEAN CLAUDE CHAILLOT

    agriculteurs eleveurs
    17150 Boisredon

    64 - JEAN GAUTREAU

    agriculteurs eleveurs
    17150 Mirambeau

    65 - JEAN LUC DEGRANGE

    agriculteurs eleveurs
    17150 Boisredon

    66 - LA FERMACIE

    agriculteurs eleveurs
    17150 Boisredon

    67 - LAURENT VIOLLEAU

    agriculteurs eleveurs
    17150 Saint-Thomas-de-Conac

    68 - LE JARDIN DE L ESTUAIRE

    agriculteurs eleveurs
    17150 Saint-Bonnet-sur-Gironde

    69 - LEE DOU DES THITOUNES

    agriculteurs eleveurs
    17150 Saint-Sorlin-de-Conac

    70 - LMTAR LOCATION MATERIEL DE TRAVAUX AGRICOLE ET RURAL

    agriculteurs eleveurs
    17150 Saint-Sorlin-de-Conac

    71 - NICOLE JOUBERT

    agriculteurs eleveurs
    17150 Saint-Thomas-de-Conac

    72 - OLIVIER BRUN

    agriculteurs eleveurs
    17150 Boisredon

    73 - PATRICK FONTAINE

    agriculteurs eleveurs
    17150 Mirambeau

    74 - FRANCOISE PROUTEAU

    agriculteurs eleveurs
    17150 Soubran

    75 - SAMELINE DAVIAUD

    agriculteurs eleveurs
    17150 Allas-Bocage

    76 - ANNIE PROUD

    agriculteurs eleveurs
    17160 Thors

    77 - DOMAINE DU BIJOU

    agriculteurs eleveurs
    17160 Blanzac-lès-Matha

    78 - CELINE LAGORD

    agriculteurs eleveurs
    17160 Blanzac-lès-Matha

    79 - EARL DE LA TOUCHE

    agriculteurs eleveurs
    17160 Sonnac

    80 - EARL DE LA TOUCHE

    agriculteurs eleveurs
    17160 Sonnac

    81 - EARL LES DELICES DU POTAGER

    agriculteurs eleveurs
    17160 Louzignac

    82 - ELIZABETH ROUSSEAU

    agriculteurs eleveurs
    17160 Mons

    83 - FERME DU VIGNEAU

    agriculteurs eleveurs
    17160 Gibourne

    84 - FORGET SCEA

    agriculteurs eleveurs
    17160 Cressé

    85 - JEAN CHARPENTIER

    agriculteurs eleveurs
    17160 Louzignac

    86 - JEAN MARIE PERRON

    agriculteurs eleveurs
    17160 Les Touches-de-Périgny

    87 - KARELLE CRETET

    agriculteurs eleveurs
    17160 Matha

    88 - LA MAISON BRULEE

    agriculteurs eleveurs
    17160 Haimps

    89 - LAURENT MARILLEAU

    agriculteurs eleveurs
    17160 Sonnac

    90 - LEGUMES DES 4 SAISONS

    agriculteurs eleveurs
    17160 Le Gicq

    91 - LEGUMES GARDEN

    agriculteurs eleveurs
    17160 Les Touches-de-Périgny

    92 - MICHEL BERTIN

    agriculteurs eleveurs
    17160 Matha

    93 - FRANCK POUZET

    agriculteurs eleveurs
    17160 Blanzac-lès-Matha

    94 - JEAN LOUIS TEXIER

    agriculteurs eleveurs
    17160 Brie-sous-Matha

    95 - ALAIN CHABOT

    agriculteurs eleveurs
    17170 Saint-Jean-de-Liversay

    96 - ANNIE MENANT

    agriculteurs eleveurs
    17170 Saint-Cyr-du-Doret

    97 - APICHRISDAM

    agriculteurs eleveurs
    17170 Benon

    98 - ERIC AUTIN

    agriculteurs eleveurs
    17170 Taugon

    99 - BERNARD BOURGOUIN

    agriculteurs eleveurs
    17170 Saint-Cyr-du-Doret

    100 - BERNARD THEUNS

    agriculteurs eleveurs
    17170 Cramchaban

    101 - EARL DE L'ANGLE GIRAUD

    agriculteurs eleveurs
    17170 Saint-Jean-de-Liversay

    102 - EARL DU PONT BASTARD

    agriculteurs eleveurs
    17170 Saint-Cyr-du-Doret

    103 - EARL JUMENTERIE DU FRAIGNEAU

    agriculteurs eleveurs
    17170 Saint-Cyr-du-Doret

    104 - EARL LA PTITE NORMANDE

    agriculteurs eleveurs
    17170 Saint-Cyr-du-Doret

    105 - EARL LA VALLEE

    agriculteurs eleveurs
    17170 Saint-Jean-de-Liversay

    106 - EARL LES RIVIERES

    agriculteurs eleveurs
    17170 Courçon

    107 - EQUI JARDIN

    agriculteurs eleveurs
    17170 Courçon

    108 - FRANCOIS BERTHELOT

    agriculteurs eleveurs
    17170 Saint-Jean-de-Liversay

    109 - GAEC LA LOUISETTE

    agriculteurs eleveurs
    17170 Saint-Jean-de-Liversay

    110 - GAEC LE CHAY

    agriculteurs eleveurs
    17170 Benon

    111 - GAEC MASSE FRERES

    agriculteurs eleveurs
    17170 Saint-Jean-de-Liversay

    112 - GAEC POUPARD HENRIET

    agriculteurs eleveurs
    17170 Benon

    113 - GAEC RECONNU LES CHOUANS

    agriculteurs eleveurs
    17170 Saint-Cyr-du-Doret

    114 - LA BOIVERTERIE

    agriculteurs eleveurs
    17170 Taugon

    115 - LA RENAUDE

    agriculteurs eleveurs
    17170 Saint-Jean-de-Liversay

    116 - MARTINE POUPARD

    agriculteurs eleveurs
    17170 Saint-Jean-de-Liversay

    117 - MARIE MARIE

    agriculteurs eleveurs
    17170 Taugon

    118 - REMI BRECHAIRE

    agriculteurs eleveurs
    17170 La Ronde

    119 - ROSELYNE PAULAIS

    agriculteurs eleveurs
    17170 Cramchaban

    120 - SARL AUX PORTES DU MARAIS

    agriculteurs eleveurs
    17170 Saint-Cyr-du-Doret

    121 - SCEA BOUTILLIER

    agriculteurs eleveurs
    17170 Saint-Cyr-du-Doret

    122 - SCEA LE BRIN D'HERBE

    agriculteurs eleveurs
    17170 Saint-Cyr-du-Doret

    123 - GRAZIELLA VASTI

    agriculteurs eleveurs
    17180 Périgny

    124 - DENISE QUEUDEVILLE

    agriculteurs eleveurs
    17190 Saint-Georges-d'Oléron

    125 - EARL LES JARDINS B'IO

    agriculteurs eleveurs
    17190 Saint-Georges-d'Oléron

    126 - FREDY VACHE

    agriculteurs eleveurs
    17190 Saint-Georges-d'Oléron

    127 - GENEVIEVE BOUYER

    agriculteurs eleveurs
    17190 Saint-Georges-d'Oléron

    128 - GILBERT PELLETIER

    agriculteurs eleveurs
    17190 Saint-Georges-d'Oléron

    129 - LE POTAGER DE PAPOU

    agriculteurs eleveurs
    17190 Saint-Georges-d'Oléron

    130 - LUC MARTIN

    agriculteurs eleveurs
    17190 Saint-Georges-d'Oléron

    131 - MICHEL JAULIN

    agriculteurs eleveurs
    17190 Saint-Georges-d'Oléron

    132 - SARAH SEGUIN

    agriculteurs eleveurs
    17190 Saint-Georges-d'Oléron

    133 - CEDRIC CURAUDEAU

    agriculteurs eleveurs
    17200 Royan

    134 - EDOUARD BIRON

    agriculteurs eleveurs
    17200 Royan

    135 - GERARD MELLIER

    agriculteurs eleveurs
    17200 Royan

    136 - MARCEL NEVEU

    agriculteurs eleveurs
    17200 Royan

    137 - PASCAL PATOUR

    agriculteurs eleveurs
    17200 Royan

    138 - ANNIE BERNARD

    agriculteurs eleveurs
    17210 Montlieu-la-Garde

    139 - BERNARD GUILLAUMEAU

    agriculteurs eleveurs
    17210 Montlieu-la-Garde

    140 - bertrand james et fils

    agriculteurs eleveurs
    17210 Pouillac

    141 - DIDIER AUDIGIER

    agriculteurs eleveurs
    17210 Chevanceaux

    142 - FERMETTE LA LIVENNE

    agriculteurs eleveurs
    17210 Montlieu-la-Garde

    143 - GAEC CHEZ TAILLE

    agriculteurs eleveurs
    17210 Le Pin

    144 - GAEC LES BARBINS

    agriculteurs eleveurs
    17210 Orignolles

    145 - JEAN ARNAUD

    agriculteurs eleveurs
    17210 Chatenet

    146 - JEAN BRIOLET

    agriculteurs eleveurs
    17210 Chevanceaux

    147 - JEAN RABION

    agriculteurs eleveurs
    17210 Polignac

    148 - JEAN VIAUD

    agriculteurs eleveurs
    17210 Mérignac

    149 - JULIEN GLEMET

    agriculteurs eleveurs
    17210 Bran

    150 - LE CLOS GOURMAND

    agriculteurs eleveurs
    17210 Chepniers

    151 - NICOLAS PINAUD

    agriculteurs eleveurs
    17210 Chepniers

    152 - PATRICE BERNARD

    agriculteurs eleveurs
    17210 Montlieu-la-Garde

    153 - PHILIPPE DURIGA

    agriculteurs eleveurs
    17210 Sainte-Colombe

    154 - SCEA DEORT

    agriculteurs eleveurs
    17210 Orignolles

    155 - SCEA DU DOMAINE DE CHAUX

    agriculteurs eleveurs
    17210 Chevanceaux

    156 - HENRI BUAUD

    agriculteurs eleveurs
    17210 Orignolles

    157 - ANNICK BOISSARD

    agriculteurs eleveurs
    17220 Croix-Chapeau

    158 - BENETEAUD

    agriculteurs eleveurs
    17220 Saint-Médard-d'Aunis

    159 - EMMANUEL COURAUD

    agriculteurs eleveurs
    17220 Saint-Vivien

    160 - CUEILLETTE DES TOURETTES

    agriculteurs eleveurs
    17220 Saint-Médard-d'Aunis

    161 - DES PETITES RIVIERES

    agriculteurs eleveurs
    17220 Sainte-Soulle

    162 - DU MOULIN

    agriculteurs eleveurs
    17220 Croix-Chapeau

    163 - EARL COURAUD EMMANUEL

    agriculteurs eleveurs
    17220 Saint-Vivien

    164 - EARL LA CUEILLETTE DES TOURETTES

    agriculteurs eleveurs
    17220 Saint-Médard-d'Aunis

    165 - EARL LA FERME DE POMMEROU

    agriculteurs eleveurs
    17220 Clavette

    166 - EARL POISSON

    agriculteurs eleveurs
    17220 Saint-Médard-d'Aunis

    167 - FRANCIS FILLONNEAU

    agriculteurs eleveurs
    17220 Saint-Médard-d'Aunis

    168 - GAEC DE MORTAGNE

    agriculteurs eleveurs
    17220 Saint-Vivien

    169 - GAEC LES FRANCHISES DU TREUIL BERNARD

    agriculteurs eleveurs
    17220 Sainte-Soulle

    170 - GERARD BOUDIN

    agriculteurs eleveurs
    17220 Croix-Chapeau

    171 - JAMES GUIONNET

    agriculteurs eleveurs
    17220 Saint-Christophe

    172 - JEAN CLAUDE GIRARD

    agriculteurs eleveurs
    17220 Salles-sur-Mer

    173 - JEAN PETIT

    agriculteurs eleveurs
    17220 Sainte-Soulle

    174 - NICOLAS MARECHAL

    agriculteurs eleveurs
    17220 Saint-Vivien

    175 - OLIVIER AUGUSTIN

    agriculteurs eleveurs
    17220 Saint-Vivien

    176 - THIERRY BILLAUD

    agriculteurs eleveurs
    17220 Sainte-Soulle

    177 - BERNARD BABIN

    agriculteurs eleveurs
    17230 Marans

    178 - CHRISTIANE GOUSSEAU

    agriculteurs eleveurs
    17230 Marans

    179 - DANIEL BALLANGER

    agriculteurs eleveurs
    17230 Longèves

    180 - DUFOUR RAKESH

    agriculteurs eleveurs
    17230 Marans

    181 - EARL BOUJU

    agriculteurs eleveurs
    17230 Marans

    182 - EARL DE LA TUBLERIE

    agriculteurs eleveurs
    17230 Marans

    183 - EARL DES GAUTRONNES

    agriculteurs eleveurs
    17230 Villedoux

    184 - EARL DU GRAND VENDOME

    agriculteurs eleveurs
    17230 Marans

    185 - EARL MANCEAU

    agriculteurs eleveurs
    17230 Charron

    186 - EARL MANSICOT FETIVEAU

    agriculteurs eleveurs
    17230 Marans

    187 - EARL SAUSSEAU

    agriculteurs eleveurs
    17230 Marans

    188 - EARL STE EUGENIE

    agriculteurs eleveurs
    17230 Andilly

    189 - ERIC TALON

    agriculteurs eleveurs
    17230 Marans

    190 - FRANCIS RABILLIER

    agriculteurs eleveurs
    17230 Charron

    191 - FREDERIC RENARD

    agriculteurs eleveurs
    17230 Charron

    192 - GAEC DES POMMIERS BERNARD

    agriculteurs eleveurs
    17230 Marans

    193 - GAEC DU PORT BERTRAND

    agriculteurs eleveurs
    17230 Marans

    194 - GAEC DU RAGUENAUD

    agriculteurs eleveurs
    17230 Marans

    195 - GAEC GAUTRONNEAU

    agriculteurs eleveurs
    17230 Marans

    196 - JOEL CHAGNIAU

    agriculteurs eleveurs
    17230 Marans

    197 - LA FRAGNEE

    agriculteurs eleveurs
    17230 Andilly

    198 - LA MORNAC

    agriculteurs eleveurs
    17230 Marans

    199 - LA PERAULT

    agriculteurs eleveurs
    17230 Longèves

    200 - LES MOTTES

    agriculteurs eleveurs
    17230 Andilly

    Pagination :

    Cette page à été regénérée en date du jeudi 8 octobre 2020  à 13:36:04.

    (1) Pour une gélocalisation très précise et trouver les coordonnées GPS exactes, vous pouvez consulter le site du cadastre ou celui de l'ING pour des cartes et services personnalisés.