Entreprises - établissements du 16: agriculteurs eleveurs Charente 1

Offres

 

 

 


 

Liste des sociétés, administrations ou associations :

 

  • Etablissements du départements Charente, 16 sur la rubriqueagriculteurs eleveurs dans lathématique Commerce, Distribution & Industries pour les établissements Français ; Entreprises, administrations et associations Françaises ayant leur siège social en France
  • 1 - JEAN LOUIS FAZILLAULT

    agriculteurs eleveurs
    16000 Angoulême

    2 - HELENE MORINEAU

    agriculteurs eleveurs
    16100 Merpins

    3 - CHARLES JEAN

    agriculteurs eleveurs
    16100 Cognac

    4 - MICHEL GEOFFROY

    agriculteurs eleveurs
    16100 Cognac

    5 - ANNIE DAMBIER

    agriculteurs eleveurs
    16110 Yvrac-et-Malleyrand

    6 - PASCALE DAVID

    agriculteurs eleveurs
    16110 Saint-Projet-Saint-Constant

    7 - CHANTAL VARLIAUD

    agriculteurs eleveurs
    16110 Agris

    8 - CLAUDINE MAZOUIN

    agriculteurs eleveurs
    16110 Yvrac-et-Malleyrand

    9 - DOMINIQUE DESPORT

    agriculteurs eleveurs
    16110 Taponnat-Fleurignac

    10 - EARL DE LA BELAUDE

    agriculteurs eleveurs
    16110 La Rochette

    11 - EARL DE LA DACHEE

    agriculteurs eleveurs
    16110 Marillac-le-Franc

    12 - EARL DE LA FONTAINE

    agriculteurs eleveurs
    16110 Taponnat-Fleurignac

    13 - EARL DE MIAULANT

    agriculteurs eleveurs
    16110 Yvrac-et-Malleyrand

    14 - EARL DES CHARMILLES

    agriculteurs eleveurs
    16110 Bunzac

    15 - GAEC CHATEAU

    agriculteurs eleveurs
    16110 Rivières

    16 - GAEC LES RIVIERES BLANCHES

    agriculteurs eleveurs
    16110 Rivières

    17 - GENEVIEVE GEMOT

    agriculteurs eleveurs
    16110 Bunzac

    18 - JEAN JACQUES GRANET

    agriculteurs eleveurs
    16110 Taponnat-Fleurignac

    19 - JEAN LOUIS SAUMON

    agriculteurs eleveurs
    16110 Marillac-le-Franc

    20 - JEAN MARIE BALLOUX

    agriculteurs eleveurs
    16110 Agris

    21 - JEANNE DOUMAIN

    agriculteurs eleveurs
    16110 Taponnat-Fleurignac

    22 - LE POTAGER DES POISSONS

    agriculteurs eleveurs
    16110 Rancogne

    23 - MARIE JOSE VIEILLETOILE

    agriculteurs eleveurs
    16110 Rivières

    24 - MARIE SUREAUD

    agriculteurs eleveurs
    16110 Agris

    25 - MICHELLE BARUSSAUD

    agriculteurs eleveurs
    16110 La Rochefoucauld

    26 - PATRICIA PERRY

    agriculteurs eleveurs
    16110 Agris

    27 - PATRICK ANTOINE

    agriculteurs eleveurs
    16110 Bunzac

    28 - PHILIPPE LARAPIDIE

    agriculteurs eleveurs
    16110 Yvrac-et-Malleyrand

    29 - REGIS GUILLEBAUD

    agriculteurs eleveurs
    16110 Yvrac-et-Malleyrand

    30 - CHARENTE MARAICHAGE

    agriculteurs eleveurs
    16120 Ladiville

    31 - CHRISTIAN LABROUSSE

    agriculteurs eleveurs
    16120 Châteauneuf-sur-Charente

    32 - CHRISTIANE LILLAUD

    agriculteurs eleveurs
    16120 Bellevigne

    33 - EARL CHAMP CHATEAU

    agriculteurs eleveurs
    16120 Saint-Simon

    34 - FREDERIC AUDE

    agriculteurs eleveurs
    16120 Vibrac

    35 - GAEC DU MAINE GUILLOT

    agriculteurs eleveurs
    16120 Birac

    36 - GAEC LA HACHE DE BRONZE

    agriculteurs eleveurs
    16120 Graves-Saint-Amant

    37 - MARIE CLAUDE GAURON

    agriculteurs eleveurs
    16120 Châteauneuf-sur-Charente

    38 - GERARD ROY

    agriculteurs eleveurs
    16120 Châteauneuf-sur-Charente

    39 - sarl parenteau et fils

    agriculteurs eleveurs
    16120 Birac

    40 - SEBASTIEN ROY

    agriculteurs eleveurs
    16120 Bassac

    41 - JEAN MARIE VALLADON

    agriculteurs eleveurs
    16120 Angeac-Charente

    42 - EARL LE MAINE CHADANS

    agriculteurs eleveurs
    16130 Lignières-Sonneville

    43 - JOEL PETIT CANCELIER

    agriculteurs eleveurs
    16130 Salles-d'Angles

    44 - JEAN JOUBERT

    agriculteurs eleveurs
    16130 Juillac-le-Coq

    45 - JEAN FRANCOIS NEVEU

    agriculteurs eleveurs
    16130 Juillac-le-Coq

    46 - PHILIPPE GENET

    agriculteurs eleveurs
    16130 Salles-d'Angles

    47 - BENOIT FRADIN

    agriculteurs eleveurs
    16140 Charmé

    48 - JEAN LUC BERTRAND

    agriculteurs eleveurs
    16140 Verdille

    49 - BERTRAND JUSTAUD

    agriculteurs eleveurs
    16140 Bessé

    50 - DOMINIQUE BRIS

    agriculteurs eleveurs
    16140 Aigre

    51 - CORALIE VEQUAUD

    agriculteurs eleveurs
    16140 Marcillac-Lanville

    52 - DOMINIQUE SAUZET

    agriculteurs eleveurs
    16140 Villejésus

    53 - EARL DE L OUCHE A LA BELLE

    agriculteurs eleveurs
    16140 Ébréon

    54 - EARL DES VARENNES

    agriculteurs eleveurs
    16140 Charmé

    55 - EARL GUYARD CHRISTIAN

    agriculteurs eleveurs
    16140 Ligné

    56 - EARL PICAUD

    agriculteurs eleveurs
    16140 Ligné

    57 - GAEC DES MARAIS

    agriculteurs eleveurs
    16140 Ambérac

    58 - GAEC DES ORMEAUX

    agriculteurs eleveurs
    16140 Tusson

    59 - GERALD LAGARDE

    agriculteurs eleveurs
    16140 Aigre

    60 - GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN DU GOYAUD

    agriculteurs eleveurs
    16140 Ambérac

    61 - JOCELYNE VEILLON

    agriculteurs eleveurs
    16140 Les Gours

    62 - MAGUY POINSET

    agriculteurs eleveurs
    16140 Lupsault

    63 - MURIEL JOLLY

    agriculteurs eleveurs
    16140 Mons

    64 - RAYMOND DUCONGET

    agriculteurs eleveurs
    16140 Villejésus

    65 - LAURENT SAUMON POITEVIN

    agriculteurs eleveurs
    16140 Charmé

    66 - SCEA LA CLIE DU BOIS

    agriculteurs eleveurs
    16140 Bessé

    67 - GILLES SYLVESTRE

    agriculteurs eleveurs
    16140 Oradour

    68 - CHRISTIAN VEDIE

    agriculteurs eleveurs
    16150 Chirac

    69 - DAVID BOBIN

    agriculteurs eleveurs
    16150 Chirac

    70 - EARL DE LA MAISON ROUGE

    agriculteurs eleveurs
    16150 Exideuil

    71 - ELEVAGE DE LA FONCHAIS

    agriculteurs eleveurs
    16150 Chabanais

    72 - FLORIAN BAUDRY

    agriculteurs eleveurs
    16150 Pressignac

    73 - FREDERIC SARDAIN

    agriculteurs eleveurs
    16150 Pressignac

    74 - GAEC DE LA GUIERCE

    agriculteurs eleveurs
    16150 Pressignac

    75 - GAEC DES BESSARDIES

    agriculteurs eleveurs
    16150 Chassenon

    76 - GAEC DES BREILLAUDS

    agriculteurs eleveurs
    16150 Pressignac

    77 - GAEC DES TROIS PIERRES

    agriculteurs eleveurs
    16150 Chabanais

    78 - EMMANUELLE GAMAURY

    agriculteurs eleveurs
    16150 Chabrac

    79 - JANINE PERICHAUD

    agriculteurs eleveurs
    16150 Chirac

    80 - JEAN CLAUDE HELIER

    agriculteurs eleveurs
    16150 Chassenon

    81 - JEAN FRANCOIS DUQUERROY

    agriculteurs eleveurs
    16150 Exideuil

    82 - JEAN FRANCOIS MICHEL

    agriculteurs eleveurs
    16150 Chirac

    83 - JEROME CAILLAUD

    agriculteurs eleveurs
    16150 Pressignac

    84 - LAURENCE CROSLAND

    agriculteurs eleveurs
    16150 Étagnac

    85 - ANDRE LEVEQUE

    agriculteurs eleveurs
    16150 Chabanais

    86 - LUCIEN TISSEUIL

    agriculteurs eleveurs
    16150 Exideuil

    87 - MICHAEL LANDREVIE

    agriculteurs eleveurs
    16150 Chirac

    88 - PASCAL FAURISSON

    agriculteurs eleveurs
    16150 Chabanais

    89 - PHILIPPE BISSIRIEX

    agriculteurs eleveurs
    16150 Pressignac

    90 - RAYMONDE JUHEL

    agriculteurs eleveurs
    16150 Chabanais

    91 - RENE BLANCHETON

    agriculteurs eleveurs
    16150 Exideuil

    92 - SERGE CHEZEAUD

    agriculteurs eleveurs
    16150 Chirac

    93 - THERESE BARUSSAUD

    agriculteurs eleveurs
    16150 Chabrac

    94 - VERONIQUE LAFARGE

    agriculteurs eleveurs
    16150 Chirac

    95 - CAROLE POYLECOT

    agriculteurs eleveurs
    16170 Échallat

    96 - CEDRIC BINEAU

    agriculteurs eleveurs
    16170 Saint-Amant-de-Nouère

    97 - CLAUDINE MERCERON

    agriculteurs eleveurs
    16170 Échallat

    98 - EARL DES SABLIERES

    agriculteurs eleveurs
    16170 Gourville

    99 - FABRICE RABY

    agriculteurs eleveurs
    16170 Saint-Cybardeaux

    100 - JOCELYNE SAGOT

    agriculteurs eleveurs
    16170 Genac-Bignac

    101 - MARIE ORILLET

    agriculteurs eleveurs
    16170 Saint-Cybardeaux

    102 - PAULETTE GIN

    agriculteurs eleveurs
    16170 Saint-Cybardeaux

    103 - MICHEL BOUCHET

    agriculteurs eleveurs
    16170 Saint-Cybardeaux

    104 - FRANCIS ROUFFIGNAC

    agriculteurs eleveurs
    16170 Saint-Cybardeaux

    105 - SCEA DU BARDONNEAU

    agriculteurs eleveurs
    16170 Auge-Saint-Médard

    106 - AGIR PROTECT L EDUC CITOYENNETE APEC

    agriculteurs eleveurs
    16190 Montmoreau

    107 - ANNE PASCALE MONTIGAUD

    agriculteurs eleveurs
    16190 Bors Canton de Tude-et-Lavalette

    108 - ANNETTE THOMAS

    agriculteurs eleveurs
    16190 Deviat

    109 - BDC PORCS EARL

    agriculteurs eleveurs
    16190 Montmoreau

    110 - BERNADETTE SEGUIN

    agriculteurs eleveurs
    16190 Montmoreau

    111 - CHRISTOPHE BEAUVAIS

    agriculteurs eleveurs
    16190 Salles-Lavalette

    112 - DAMIEN CHAMOULEAU

    agriculteurs eleveurs
    16190 Nonac

    113 - DANIELLE MORNET

    agriculteurs eleveurs
    16190 Juignac

    114 - EARL DE LA CHASSAIGNE

    agriculteurs eleveurs
    16190 Nonac

    115 - EARL DE PERICAUD

    agriculteurs eleveurs
    16190 Courgeac

    116 - EARL DE ROMAINVILLE

    agriculteurs eleveurs
    16190 Salles-Lavalette

    117 - EARL DES MAINES

    agriculteurs eleveurs
    16190 Montmoreau

    118 - EARL DU CROC

    agriculteurs eleveurs
    16190 Courgeac

    119 - EARL DU MERVEILLAUD

    agriculteurs eleveurs
    16190 Montmoreau

    120 - EARL DU TAILLANT

    agriculteurs eleveurs
    16190 Poullignac

    121 - EARL LES JARDINS DE CHAMP ROSE

    agriculteurs eleveurs
    16190 Montmoreau

    122 - GAEC DE NOUGEREDE

    agriculteurs eleveurs
    16190 Nonac

    123 - GEORGES DARQUEY

    agriculteurs eleveurs
    16190 Juignac

    124 - GILBERT ROTURIER

    agriculteurs eleveurs
    16190 Montmoreau

    125 - JEAN PAUL PEROT

    agriculteurs eleveurs
    16190 Nonac

    126 - JONATHAN BOIDRON

    agriculteurs eleveurs
    16190 Bors Canton de Tude-et-Lavalette

    127 - MARIE CLAIRE THOMAS

    agriculteurs eleveurs
    16190 Montmoreau

    128 - MARIE THERESE BOLVIN

    agriculteurs eleveurs
    16190 Montmoreau

    129 - MICHAEL LIGNEUL

    agriculteurs eleveurs
    16190 Montmoreau

    130 - POUCE ...LA TERRE

    agriculteurs eleveurs
    16190 Montmoreau

    131 - RAYMOND BASTARD

    agriculteurs eleveurs
    16190 Courgeac

    132 - SCEA DE LA LIMOUSINE

    agriculteurs eleveurs
    16190 Juignac

    133 - SCEA LES CHARMILLES

    agriculteurs eleveurs
    16190 Courgeac

    134 - STEPHANE BERNARD

    agriculteurs eleveurs
    16190 Montmoreau

    135 - JEAN TISSERAUD

    agriculteurs eleveurs
    16190 Saint-Martial

    136 - VIVIANE FORILLIERE

    agriculteurs eleveurs
    16190 Juignac

    137 - XAVIER MASSIEAU

    agriculteurs eleveurs
    16190 Courgeac

    138 - YVES DUPUY

    agriculteurs eleveurs
    16190 Bors Canton de Tude-et-Lavalette

    139 - YVES LAVALETTE

    agriculteurs eleveurs
    16190 Montmoreau

    140 - ALAIN COTE

    agriculteurs eleveurs
    16200 Courbillac

    141 - BRUNO COURAIT

    agriculteurs eleveurs
    16200 Julienne

    142 - CHRISTOPHE PRUNIER

    agriculteurs eleveurs
    16200 Sigogne

    143 - DANIELLE BEAU

    agriculteurs eleveurs
    16200 Courbillac

    144 - DISTILLERIE BEGUIN

    agriculteurs eleveurs
    16200 Sainte-Sévère

    145 - EDITH LE TANNEUR

    agriculteurs eleveurs
    16200 Jarnac

    146 - LYDIE LASVERGNAS

    agriculteurs eleveurs
    16200 Gondeville

    147 - NATHALIE CERPAUD

    agriculteurs eleveurs
    16200 Réparsac

    148 - PIERRE LAGARDE

    agriculteurs eleveurs
    16200 Jarnac

    149 - EARL DE BOISJARZEAU

    agriculteurs eleveurs
    16210 Bellon

    150 - EARL DES QUATRE VENTS

    agriculteurs eleveurs
    16210 Bellon

    151 - EARL LABORIE

    agriculteurs eleveurs
    16210 Rouffiac

    152 - EARL MULDER

    agriculteurs eleveurs
    16210 Bellon

    153 - EARL SOURISSEAU

    agriculteurs eleveurs
    16210 Curac

    154 - GAEC DE L'EPI D'OR

    agriculteurs eleveurs
    16210 Orival

    155 - GAEC DE MILLE VENTS

    agriculteurs eleveurs
    16210 Rioux-Martin

    156 - GEORGETTE SEBILLAUD

    agriculteurs eleveurs
    16210 Curac

    157 - JEAN YVES DAYGRE

    agriculteurs eleveurs
    16210 Chalais

    158 - LORI CLOUZEAU

    agriculteurs eleveurs
    16210 Saint-Romain

    159 - PIERRETTE BERTHOMET

    agriculteurs eleveurs
    16210 Curac

    160 - SEVERINE LABROUSSE

    agriculteurs eleveurs
    16210 Les Essards

    161 - XAVIER BOISVINET

    agriculteurs eleveurs
    16210 Bellon

    162 - DAMIEN ROSSET

    agriculteurs eleveurs
    16220 Rouzède

    163 - EARL DES COMMUNAUX

    agriculteurs eleveurs
    16220 Montbron

    164 - GAEC DE PUYDOUX

    agriculteurs eleveurs
    16220 Montbron

    165 - GILLES GOURSAUD

    agriculteurs eleveurs
    16220 Montbron

    166 - ISABELLE GUICHOU

    agriculteurs eleveurs
    16220 Vilhonneur

    167 - JEAN CLAUDE PUYMERAIL

    agriculteurs eleveurs
    16220 Écuras

    168 - JEAN NADAUD

    agriculteurs eleveurs
    16220 Montbron

    169 - JOSETTE ARRIVE

    agriculteurs eleveurs
    16220 Rouzède

    170 - LIONEL MARIONNEAU

    agriculteurs eleveurs
    16220 Vouthon

    171 - MARC COUTIT

    agriculteurs eleveurs
    16220 Saint-Sornin

    172 - MARCEL DENIS

    agriculteurs eleveurs
    16220 Saint-Sornin

    173 - MARIE RESTOUX

    agriculteurs eleveurs
    16220 Écuras

    174 - ROSEMARIE FELDMANN

    agriculteurs eleveurs
    16220 Rouzède

    175 - ALPHONSE TOUPLIN

    agriculteurs eleveurs
    16220 Saint-Sornin

    176 - XAVIER TUILLAC

    agriculteurs eleveurs
    16220 Orgedeuil

    177 - YANNICK DANIEL

    agriculteurs eleveurs
    16220 Montbron

    178 - ALAIN MORIN

    agriculteurs eleveurs
    16230 Cellettes

    179 - BERNARD GROS

    agriculteurs eleveurs
    16230 Lonnes

    180 - CHRISTOPHE BENOIT

    agriculteurs eleveurs
    16230 Val-de-Bonnieure

    181 - EARL DE LA CHAUDELLERIE

    agriculteurs eleveurs
    16230 Val-de-Bonnieure

    182 - EARL DE SHIBBOLETH

    agriculteurs eleveurs
    16230 Fontenille

    183 - EARL DES CHEVRES BLANCHES

    agriculteurs eleveurs
    16230 Lonnes

    184 - EARL DES MERLETS

    agriculteurs eleveurs
    16230 Nanclars

    185 - EARL DES RAYNAUDS

    agriculteurs eleveurs
    16230 Lonnes

    186 - EARL GAUTHIER

    agriculteurs eleveurs
    16230 Juillé

    187 - JEAN GROLLEAU

    agriculteurs eleveurs
    16230 Juillé

    188 - HENRI BOURGHELLE

    agriculteurs eleveurs
    16230 Mansle

    189 - JOEL COURTOIS

    agriculteurs eleveurs
    16230 Saint-Ciers-sur-Bonnieure

    190 - MICHEL MORISSON

    agriculteurs eleveurs
    16230 Val-de-Bonnieure

    191 - REMI BERNARD

    agriculteurs eleveurs
    16230 Maine-de-Boixe

    192 - SAS MANEL

    agriculteurs eleveurs
    16230 Cellettes

    193 - SCEA DE CHEZ BOUILLAUD

    agriculteurs eleveurs
    16230 Val-de-Bonnieure

    194 - BERNARD PUAUD

    agriculteurs eleveurs
    16240 Souvigné

    195 - DE LA FONT

    agriculteurs eleveurs
    16240 Villefagnan

    196 - DOMINIQUE BESSONNAUD

    agriculteurs eleveurs
    16240 Courcôme

    197 - EARL DE BOIS MORIN

    agriculteurs eleveurs
    16240 Villefagnan

    198 - EARL DE CHANTE OISEAU

    agriculteurs eleveurs
    16240 Theil-Rabier

    199 - EARL DE L'AGIE

    agriculteurs eleveurs
    16240 Souvigné

    200 - EARL DE LA CORNIERE

    agriculteurs eleveurs
    16240 Empuré

    Pagination :

    Cette page à été regénérée en date du mardi 8 décembre 2020  à 04:28:27.

    (1) Pour une gélocalisation très précise et trouver les coordonnées GPS exactes, vous pouvez consulter le site du cadastre ou celui de l'ING pour des cartes et services personnalisés.