Entreprises - établissements du 11: agriculteurs eleveurs Aude 1

Offres

 

 

 


 

Liste des sociétés, administrations ou associations :

 

  • Etablissements du départements Aude, 11 sur la rubriqueagriculteurs eleveurs dans lathématique Commerce, Distribution & Industries pour les établissements Français ; Entreprises, administrations et associations Françaises ayant leur siège social en France
  • 1 - ALAIN FUMANAL

    agriculteurs eleveurs
    11000 Carcassonne

    2 - DOMAINE DE LA PIBOULETTE

    agriculteurs eleveurs
    11000 Carcassonne

    3 - EARL LES SERRES DE GREZES

    agriculteurs eleveurs
    11000 Carcassonne

    4 - GENEVIEVE CUBERES

    agriculteurs eleveurs
    11000 Carcassonne

    5 - GERARD MARIS

    agriculteurs eleveurs
    11000 Carcassonne

    6 - LE JARDIN DES LICIOUS

    agriculteurs eleveurs
    11000 Carcassonne

    7 - VILLA FLEURIE

    agriculteurs eleveurs
    11000 Carcassonne

    8 - VIRGINIE FUMANAL

    agriculteurs eleveurs
    11000 Carcassonne

    9 - CLAUDE LAMINE

    agriculteurs eleveurs
    11100 Narbonne

    10 - CYRIL MENDOZA

    agriculteurs eleveurs
    11100 Narbonne

    11 - ERIC TORREGROSSA

    agriculteurs eleveurs
    11100 Narbonne

    12 - FABREGA

    agriculteurs eleveurs
    11100 Narbonne

    13 - JOSETTE GUIRAUD

    agriculteurs eleveurs
    11100 Narbonne

    14 - JUST' INE DELICES

    agriculteurs eleveurs
    11100 Narbonne

    15 - L ARCHE DE JOAH

    agriculteurs eleveurs
    11100 Narbonne

    16 - LA CONDAMINE

    agriculteurs eleveurs
    11100 Narbonne

    17 - LA JACQUOTTE

    agriculteurs eleveurs
    11100 Narbonne

    18 - LAURA GELIS

    agriculteurs eleveurs
    11100 Narbonne

    19 - MARYSE SUZANNE

    agriculteurs eleveurs
    11100 Narbonne

    20 - ROBERT DURAND

    agriculteurs eleveurs
    11100 Narbonne

    21 - VERONIQUE DELCLOS

    agriculteurs eleveurs
    11100 Narbonne

    22 - GERALD PIAZZA

    agriculteurs eleveurs
    11110 Salles-d'Aude

    23 - MICHEL BERNE CALBO

    agriculteurs eleveurs
    11110 Coursan

    24 - OLIVETTE DE LANGEL

    agriculteurs eleveurs
    11110 Armissan

    25 - SEBASTIEN VILELLA

    agriculteurs eleveurs
    11110 Vinassan

    26 - VIRGINIE PASTRE

    agriculteurs eleveurs
    11110 Coursan

    27 - COUTELLE

    agriculteurs eleveurs
    11120 Argeliers

    28 - DOMINIQUE BOUCHARDON

    agriculteurs eleveurs
    11120 Saint-Marcel-sur-Aude

    29 - ELEVAGE DE LA VALLEE DU PECH

    agriculteurs eleveurs
    11120 Argeliers

    30 - PIERRETTE SARGANELLE

    agriculteurs eleveurs
    11120 Saint-Nazaire-d'Aude

    31 - GAEC LE CHAMP DEPAYSANT

    agriculteurs eleveurs
    11120 Mailhac

    32 - JARDIN DES BONS HOMMES

    agriculteurs eleveurs
    11120 Bize-Minervois

    33 - JEAN PIERRE YAMASHITA

    agriculteurs eleveurs
    11120 Saint-Nazaire-d'Aude

    34 - JOHANN LECOCQ

    agriculteurs eleveurs
    11120 Mailhac

    35 - LA CARGOLADE ARGELIERSOISE

    agriculteurs eleveurs
    11120 Argeliers

    36 - LAURENT RAMET

    agriculteurs eleveurs
    11120 Argeliers

    37 - LE PERIE

    agriculteurs eleveurs
    11120 Mailhac

    38 - LES MARAICHERS DU SOMAIL

    agriculteurs eleveurs
    11120 Saint-Nazaire-d'Aude

    39 - MACOPE

    agriculteurs eleveurs
    11120 Bize-Minervois

    40 - RENEE FRANCES

    agriculteurs eleveurs
    11120 Ginestas

    41 - SANDRA FRAISSE

    agriculteurs eleveurs
    11120 Argeliers

    42 - SCEA LA FERME BIO

    agriculteurs eleveurs
    11120 Moussan

    43 - VINCENT SERRANO

    agriculteurs eleveurs
    11120 Bize-Minervois

    44 - EDILBERT BARCELO

    agriculteurs eleveurs
    11130 Sigean

    45 - FREDERIC PERREU

    agriculteurs eleveurs
    11130 Sigean

    46 - LE JARDIN DES DELICES

    agriculteurs eleveurs
    11130 Sigean

    47 - CLAUDE DARNAUDET

    agriculteurs eleveurs
    11140 Counozouls

    48 - ERIC AUBIGNA

    agriculteurs eleveurs
    11140 Roquefort-de-Sault

    49 - EVE THION

    agriculteurs eleveurs
    11140 Marsa

    50 - GAEC PICHO CANIE

    agriculteurs eleveurs
    11140 Escouloubre

    51 - JEREMIE VANDERMOSTEN

    agriculteurs eleveurs
    11140 Galinagues

    52 - LUCETTE FERRIE

    agriculteurs eleveurs
    11140 Bessède-de-Sault

    53 - MARGOT MORISOT

    agriculteurs eleveurs
    11140 Rodome

    54 - MARIE PIERRE GERVAIS

    agriculteurs eleveurs
    11140 Le Clat

    55 - MICHEL PATIN

    agriculteurs eleveurs
    11140 Aunat

    56 - SEBASTIEN DAIGNEAUX

    agriculteurs eleveurs
    11140 Bessède-de-Sault

    57 - SYNDICAT PASTORAL DU DOURMIDOU

    agriculteurs eleveurs
    11140 Counozouls

    58 - WAPI-NANA

    agriculteurs eleveurs
    11140 Bessède-de-Sault

    59 - VALENTIN WENTZ

    agriculteurs eleveurs
    11140 Galinagues

    60 - FRANCOISE PARZYCH

    agriculteurs eleveurs
    11150 Villasavary

    61 - GABRIELLE ROCH

    agriculteurs eleveurs
    11150 Bram

    62 - HUGUETTE ROUTELOUS

    agriculteurs eleveurs
    11150 Villasavary

    63 - YVES IZARD

    agriculteurs eleveurs
    11150 Pexiora

    64 - JULIEN CHARDAYRE

    agriculteurs eleveurs
    11150 Bram

    65 - SCEA LA ROMAINE

    agriculteurs eleveurs
    11150 Bram

    66 - STEPHANIE PIERRE

    agriculteurs eleveurs
    11150 Villepinte

    67 - ACHOUR GADIR

    agriculteurs eleveurs
    11160 Peyriac-Minervois

    68 - ALAIN GINIES

    agriculteurs eleveurs
    11160 Villeneuve-Minervois

    69 - ARIELLE BERMEJO

    agriculteurs eleveurs
    11160 Peyriac-Minervois

    70 - cuma pentariz

    agriculteurs eleveurs
    11160 Rieux-Minervois

    71 - GILBERT SUBERROQUE

    agriculteurs eleveurs
    11160 Castans

    72 - GUILLAUME FERNANDES

    agriculteurs eleveurs
    11160 Castans

    73 - LA FERME DE VILLENEUVE

    agriculteurs eleveurs
    11160 Villeneuve-Minervois

    74 - LES JARDINS DE JULES ET GERMAIN

    agriculteurs eleveurs
    11160 Cabrespine

    75 - MARC ZINDEL

    agriculteurs eleveurs
    11160 Rieux-Minervois

    76 - MARYLINE CARNUS

    agriculteurs eleveurs
    11160 Caunes-Minervois

    77 - PATRICE LENGARD

    agriculteurs eleveurs
    11160 Lespinassière

    78 - PATRICIA BIGOU

    agriculteurs eleveurs
    11160 Rieux-Minervois

    79 - PHILIPPE CLERGUE

    agriculteurs eleveurs
    11160 Cabrespine

    80 - REGIS ARIBAUD

    agriculteurs eleveurs
    11160 Villeneuve-Minervois

    81 - CASTILLOU BIO

    agriculteurs eleveurs
    11170 Moussoulens

    82 - CYRIL AMALRIC

    agriculteurs eleveurs
    11170 Montolieu

    83 - EARL DE LAGOUAL

    agriculteurs eleveurs
    11170 Sainte-Eulalie

    84 - EMILE PAUTOU

    agriculteurs eleveurs
    11170 Montolieu

    85 - FRANCIS DEPAULE

    agriculteurs eleveurs
    11170 Moussoulens

    86 - GAEC DE VILLENEUVE

    agriculteurs eleveurs
    11170 Montolieu

    87 - GFA DES OLIVIERS

    agriculteurs eleveurs
    11170 Montolieu

    88 - ISABELLE BROUET

    agriculteurs eleveurs
    11170 Cenne-Monestiés

    89 - JEAN GLAUDE

    agriculteurs eleveurs
    11170 Alzonne

    90 - JOSEPHINE TURCHETTO

    agriculteurs eleveurs
    11170 Villesèquelande

    91 - LAURETTE ARNAUD

    agriculteurs eleveurs
    11170 Alzonne

    92 - LES JARDINS DE LA FELICITE

    agriculteurs eleveurs
    11170 Saint-Martin-le-Vieil

    93 - SAID BENABDERRAHMANE

    agriculteurs eleveurs
    11170 Pezens

    94 - SCEA DU PASTRE

    agriculteurs eleveurs
    11170 Saint-Martin-le-Vieil

    95 - SCEA DU TENTEN

    agriculteurs eleveurs
    11170 Saint-Martin-le-Vieil

    96 - SCEA MONPLAISIR

    agriculteurs eleveurs
    11170 Montolieu

    97 - AICHA BENGRINE

    agriculteurs eleveurs
    11190 La Serpent

    98 - BENOIT MARTY

    agriculteurs eleveurs
    11190 Sougraigne

    99 - CATHERINE CLERVOIX

    agriculteurs eleveurs
    11190 Camps-sur-l'Agly

    100 - DOMAINE DU MOULIN DE L'AGLY

    agriculteurs eleveurs
    11190 Camps-sur-l'Agly

    101 - EDOUARD JIMENES

    agriculteurs eleveurs
    11190 Cubières-sur-Cinoble

    102 - FERME LES BERNOUS

    agriculteurs eleveurs
    11190 Sougraigne

    103 - FRANCOISE BALESTE

    agriculteurs eleveurs
    11190 Rennes-le-Château

    104 - GAEC DE LABASTIDE

    agriculteurs eleveurs
    11190 Camps-sur-l'Agly

    105 - GERARD DELBOURG

    agriculteurs eleveurs
    11190 Cubières-sur-Cinoble

    106 - JEAN FRANCOIS ALQUIE

    agriculteurs eleveurs
    11190 Cassaignes

    107 - JOSE GONZALEZ

    agriculteurs eleveurs
    11190 Peyrolles

    108 - JOSIANE ALBERTINI

    agriculteurs eleveurs
    11190 Conilhac-de-la-Montagne

    109 - LA FERME DEL SAOUZE

    agriculteurs eleveurs
    11190 Cubières-sur-Cinoble

    110 - LE JARDIN CHAMP'ETRE

    agriculteurs eleveurs
    11190 Rennes-le-Château

    111 - LE PERILHOU

    agriculteurs eleveurs
    11190 Arques

    112 - LES BREBIS DES FONTAINES DE LAUZI

    agriculteurs eleveurs
    11190 Coustaussa

    113 - LUCAS LORENZ

    agriculteurs eleveurs
    11190 Cassaignes

    114 - MICHEL OTS

    agriculteurs eleveurs
    11190 Fourtou

    115 - RICHARD SEDGWICK

    agriculteurs eleveurs
    11190 Sougraigne

    116 - ALAIN GALY

    agriculteurs eleveurs
    11200 Canet

    117 - ANNE MARIE BASSET PALLARO

    agriculteurs eleveurs
    11200 Paraza

    118 - ASSOCIATION ST ETIENNE DE GAUSSAN

    agriculteurs eleveurs
    11200 Bizanet

    119 - DENIS FRIOUD

    agriculteurs eleveurs
    11200 Canet

    120 - DIDIER LINGUAGROSSA

    agriculteurs eleveurs
    11200 Canet

    121 - ELIANE FRIQUET

    agriculteurs eleveurs
    11200 Névian


    123 - HASSAN BEN CHAMA

    agriculteurs eleveurs
    11200 Argens-Minervois

    124 - JARDIN DE LA ROBINE

    agriculteurs eleveurs
    11200 Ferrals-les-Corbières

    125 - JEREMY CARRELAS

    agriculteurs eleveurs
    11200 Ornaisons

    126 - JOEL SAVIO

    agriculteurs eleveurs
    11200 Canet

    127 - LA BORIETTE

    agriculteurs eleveurs
    11200 Escales

    128 - LA FERME DE CLARA

    agriculteurs eleveurs
    11200 Cruscades

    129 - LE JARDIN DE BOMBADIL

    agriculteurs eleveurs
    11200 Montséret

    130 - MARIE LAURE MARTIN

    agriculteurs eleveurs
    11200 Luc-sur-Orbieu

    131 - NICOLAS DELEBARRE

    agriculteurs eleveurs
    11200 Ferrals-les-Corbières

    132 - ODILE ALEGRE

    agriculteurs eleveurs
    11200 Canet

    133 - PATRICK ASSEMAT

    agriculteurs eleveurs
    11200 Saint-André-de-Roquelongue

    134 - PATRICK ESPUNA

    agriculteurs eleveurs
    11200 Canet

    135 - PAULETTE MONTAGNANI

    agriculteurs eleveurs
    11200 Névian

    136 - ALAIN PECH

    agriculteurs eleveurs
    11200 Ferrals-les-Corbières

    137 - PIERRE GARCIA

    agriculteurs eleveurs
    11200 Lézignan-Corbières

    138 - SCEA DE MONTRABECH

    agriculteurs eleveurs
    11200 Lézignan-Corbières

    139 - STEVE RACLOT ESQUIROL

    agriculteurs eleveurs
    11200 Thézan-des-Corbières

    140 - FROMAGES DE CHEVRES BOUETTE

    agriculteurs eleveurs
    11220 Fajac-en-Val

    141 - CAMILLE DE BORNIOL

    agriculteurs eleveurs
    11220 Ribaute

    142 - DIDIER MATA

    agriculteurs eleveurs
    11220 Lagrasse

    143 - KAZBEK ISMAILOV

    agriculteurs eleveurs
    11220 Lagrasse

    144 - LES P.A.S DE SEVE

    agriculteurs eleveurs
    11220 Lagrasse

    145 - MARIE JOSE SENGLAT

    agriculteurs eleveurs
    11220 Talairan

    146 - RENO ROSA FERREIRA NEVES

    agriculteurs eleveurs
    11220 Caunettes-en-Val

    147 - SCEA DU DOMAINE DE PEYREMALE

    agriculteurs eleveurs
    11220 Fajac-en-Val

    148 - YANN CHARON

    agriculteurs eleveurs
    11220 Labastide-en-Val

    149 - ALAIN CALVET

    agriculteurs eleveurs
    11230 Rivel

    150 - ARMAND COMBES

    agriculteurs eleveurs
    11230 Montjardin

    151 - ERIC ASTIER

    agriculteurs eleveurs
    11230 Corbières

    152 - BRUNO MASSON

    agriculteurs eleveurs
    11230 Chalabre

    153 - CATHERINE TURPIN

    agriculteurs eleveurs
    11230 Saint-Benoît

    154 - CHRISTIAN SOUM

    agriculteurs eleveurs
    11230 Tréziers

    155 - CHRISTOPHE GABEL

    agriculteurs eleveurs
    11230 Puivert

    156 - CLAUDE VILLERET

    agriculteurs eleveurs
    11230 Sonnac-sur-l'Hers

    157 - FABIENNE BOULBES

    agriculteurs eleveurs
    11230 Chalabre

    158 - FRANCIS FOUET

    agriculteurs eleveurs
    11230 Chalabre

    159 - GAEC DE BALAGUIER

    agriculteurs eleveurs
    11230 Corbières

    160 - GAEC DE CAMPCAIROLE

    agriculteurs eleveurs
    11230 Sainte-Colombe-sur-l'Hers

    161 - GAEC DE LA BESSE

    agriculteurs eleveurs
    11230 Sonnac-sur-l'Hers

    162 - GEORGES MARRE

    agriculteurs eleveurs
    11230 Puivert

    163 - JACQUES SENTENAC

    agriculteurs eleveurs
    11230 Sainte-Colombe-sur-l'Hers

    164 - LES POUCES VERTS

    agriculteurs eleveurs
    11230 Tréziers

    165 - JEAN MARTINEZ

    agriculteurs eleveurs
    11230 Peyrefitte-du-Razès

    166 - MAUD MOUSSETTE

    agriculteurs eleveurs
    11230 Puivert

    167 - NICOLE DANJOU

    agriculteurs eleveurs
    11230 Villefort

    168 - PIERRE TERPANT

    agriculteurs eleveurs
    11230 Sainte-Colombe-sur-l'Hers

    169 - REMY MORAT

    agriculteurs eleveurs
    11230 Chalabre

    170 - VERONIQUE DOMENECH

    agriculteurs eleveurs
    11230 Chalabre

    171 - ALEXANDRE VENISSE

    agriculteurs eleveurs
    11240 Seignalens

    172 - MARGIT DANON HENLE

    agriculteurs eleveurs
    11240 Mazerolles-du-Razès

    173 - CAPUCINE ET BASILIC

    agriculteurs eleveurs
    11240 Belvèze-du-Razès

    174 - CHARLES JOULIA

    agriculteurs eleveurs
    11240 Bellegarde-du-Razès

    175 - DAVID SCHMEISSER

    agriculteurs eleveurs
    11240 Alaigne

    176 - JEAN BERARD

    agriculteurs eleveurs
    11240 Lignairolles

    177 - JEAN BRAULT

    agriculteurs eleveurs
    11240 Bellegarde-du-Razès

    178 - MARIE THERESE BONNES

    agriculteurs eleveurs
    11240 Lignairolles

    179 - SCEA DU FAJOU

    agriculteurs eleveurs
    11240 Escueillens-et-Saint-Just-de-Bélengard

    180 - STEPHANE MERLIN

    agriculteurs eleveurs
    11240 Alaigne

    181 - ALAIN CAYROL

    agriculteurs eleveurs
    11250 Preixan

    182 - ABBAYE MONASTERE STE MARIE DE RIEUNETTE

    agriculteurs eleveurs
    11250 Ladern-sur-Lauquet

    183 - DANIELLE GUAITA

    agriculteurs eleveurs
    11250 Rouffiac-d'Aude

    184 - GAEC CATHARIUM

    agriculteurs eleveurs
    11250 Villebazy

    185 - JEAN ESCANDE

    agriculteurs eleveurs
    11250 Greffeil

    186 - MARIE CLAUDE ABADIE

    agriculteurs eleveurs
    11250 Clermont-sur-Lauquet

    187 - MARIE RODRIGUES

    agriculteurs eleveurs
    11250 Pomas

    188 - REGINA MIFSUD

    agriculteurs eleveurs
    11250 Leuc

    189 - RENILDE THYS

    agriculteurs eleveurs
    11250 Rouffiac-d'Aude

    190 - ROGER ROUDEL

    agriculteurs eleveurs
    11250 Verzeille

    191 - SCEA ST ANDRIEU

    agriculteurs eleveurs
    11250 Ladern-sur-Lauquet

    192 - SIBYLLE STAMMBERGER

    agriculteurs eleveurs
    11250 Villar-Saint-Anselme

    193 - SOPHIA MOUSSET

    agriculteurs eleveurs
    11250 Pomas

    194 - ANNA CHAMBRION

    agriculteurs eleveurs
    11260 Rouvenac

    195 - CAROLINE LETEN

    agriculteurs eleveurs
    11260 Rouvenac

    196 - CECILIA ROSE

    agriculteurs eleveurs
    11260 Saint-Jean-de-Paracol

    197 - ISABELLE DUBOIS

    agriculteurs eleveurs
    11260 Fa

    198 - LAURE OURTAL

    agriculteurs eleveurs
    11260 Espéraza

    199 - PIERRE PRADEAU

    agriculteurs eleveurs
    11260 Rouvenac

    200 - SEM LA GRAINE

    agriculteurs eleveurs
    11260 Fa

    Pagination :

    Cette page à été regénérée en date du mardi 8 décembre 2020  à 04:28:27.

    (1) Pour une gélocalisation très précise et trouver les coordonnées GPS exactes, vous pouvez consulter le site du cadastre ou celui de l'ING pour des cartes et services personnalisés.