Entreprises - établissements du 10: agriculteurs eleveurs Aube 1

Offres

 

 

 


 

Liste des sociétés, administrations ou associations :

 

  • Etablissements du départements Aube, 10 sur la rubriqueagriculteurs eleveurs dans lathématique Commerce, Distribution & Industries pour les établissements Français ; Entreprises, administrations et associations Françaises ayant leur siège social en France
  • 1 - ASSOCIATION LA PORTE OUVERTE

    agriculteurs eleveurs
    10000 Troyes

    2 - ROBERT PETIT

    agriculteurs eleveurs
    10000 Troyes

    3 - JEAN LUC SELIN

    agriculteurs eleveurs
    10000 Troyes

    4 - EARL PICAVET

    agriculteurs eleveurs
    10100 Ossey-les-Trois-Maisons

    5 - OLIVIER CROUZET

    agriculteurs eleveurs
    10100 Saint-Hilaire-sous-Romilly

    6 - LUC CLIVIER

    agriculteurs eleveurs
    10110 Bar-sur-Seine

    7 - JEAN MICHEL COLIN

    agriculteurs eleveurs
    10110 Fralignes

    8 - cordonnier jerome

    agriculteurs eleveurs
    10110 Vitry-le-Croisé

    9 - EARL DE L'EAU BONNE

    agriculteurs eleveurs
    10110 Marolles-lès-Bailly

    10 - EARL DU BOIS CHAVIS

    agriculteurs eleveurs
    10110 Vitry-le-Croisé

    11 - EARL DU DUIZIN

    agriculteurs eleveurs
    10110 Magnant

    12 - EARL L'AGNEAU DES NOS

    agriculteurs eleveurs
    10110 Bertignolles

    13 - EARL VAN DER VORST

    agriculteurs eleveurs
    10110 Chauffour-lès-Bailly

    14 - EARL VAN LEEUWEN

    agriculteurs eleveurs
    10110 Chauffour-lès-Bailly

    15 - GAEC DE L ORIENT

    agriculteurs eleveurs
    10110 Chauffour-lès-Bailly

    16 - GAEC DES TILLEULS

    agriculteurs eleveurs
    10110 Marolles-lès-Bailly

    17 - GERARD DEGRIS

    agriculteurs eleveurs
    10110 Bar-sur-Seine

    18 - LA FILLE DU MARAICHER

    agriculteurs eleveurs
    10120 Saint-Germain

    19 - MADELEINE BEAU

    agriculteurs eleveurs
    10120 Saint-André-les-Vergers

    20 - BERNARD JAY

    agriculteurs eleveurs
    10130 Davrey

    21 - CEVAL GILLES

    agriculteurs eleveurs
    10130 Auxon

    22 - CHAMPTON

    agriculteurs eleveurs
    10130 Racines

    23 - CHRISTIAN HEYRMAN

    agriculteurs eleveurs
    10130 Auxon

    24 - COLETTE SCHMINKE

    agriculteurs eleveurs
    10130 Racines

    25 - COQUILLE

    agriculteurs eleveurs
    10130 Bernon

    26 - DES COMMUNES

    agriculteurs eleveurs
    10130 Chessy-les-Prés

    27 - DOSIERES

    agriculteurs eleveurs
    10130 Auxon

    28 - EARL DE JARDELET

    agriculteurs eleveurs
    10130 Courtaoult

    29 - EARL DE L ARMANCE

    agriculteurs eleveurs
    10130 Les Croûtes

    30 - EARL DE LA FONTAINE BONIN

    agriculteurs eleveurs
    10130 Lignières

    31 - EARL DE LA VALLEE DU LANDION

    agriculteurs eleveurs
    10130 Avreuil

    32 - EARL DE PLAISANCE

    agriculteurs eleveurs
    10130 Montfey

    33 - EARL DES VENTES

    agriculteurs eleveurs
    10130 Montfey

    34 - EARL DU CHAMP BRUNAT

    agriculteurs eleveurs
    10130 Avreuil

    35 - EARL DU VERGERAT

    agriculteurs eleveurs
    10130 Racines

    36 - EARL GAUTHEROT

    agriculteurs eleveurs
    10130 Avreuil

    37 - EARL GERBEAU FRANCIS

    agriculteurs eleveurs
    10130 Marolles-sous-Lignières

    38 - EARL HANHART

    agriculteurs eleveurs
    10130 Les Croûtes

    39 - EARL LE PETIT VERNOIS

    agriculteurs eleveurs
    10130 Davrey

    40 - EARL LORNE THIERRY

    agriculteurs eleveurs
    10130 Auxon

    41 - FLORENCE FRANCOIS

    agriculteurs eleveurs
    10130 Montfey

    42 - FLORIAN ODENT

    agriculteurs eleveurs
    10130 Villeneuve-au-Chemin

    43 - FRANCOIS CROISEY

    agriculteurs eleveurs
    10130 Racines

    44 - GAEC DE LA VAUDEE

    agriculteurs eleveurs
    10130 Bernon

    45 - GAEC DE SAINT VORLE

    agriculteurs eleveurs
    10130 Marolles-sous-Lignières

    46 - GAEC DES BRUYERES

    agriculteurs eleveurs
    10130 Montigny-les-Monts

    47 - GAEC DES TOURELLES

    agriculteurs eleveurs
    10130 Ervy-le-Châtel

    48 - GAEC PRE DES EAUX

    agriculteurs eleveurs
    10130 Racines

    49 - GERARD KOZIOL

    agriculteurs eleveurs
    10130 Davrey

    50 - GINETTE BLOT

    agriculteurs eleveurs
    10130 Marolles-sous-Lignières

    51 - JACQUELINE ROUSSEAU

    agriculteurs eleveurs
    10130 Lignières

    52 - LE P TIT MARCHE

    agriculteurs eleveurs
    10130 Avreuil

    53 - JEAN PIERRE MERGEY

    agriculteurs eleveurs
    10130 Ervy-le-Châtel

    54 - NICOLE BAZIN

    agriculteurs eleveurs
    10130 Avreuil

    55 - NICOLE RICHARD

    agriculteurs eleveurs
    10130 Chessy-les-Prés

    56 - PAUL JACQUES

    agriculteurs eleveurs
    10130 Montigny-les-Monts

    57 - PINSOT PASCAL

    agriculteurs eleveurs
    10130 Chamoy

    58 - RENE MOREAU

    agriculteurs eleveurs
    10130 Ervy-le-Châtel

    59 - SCEA DEBRABANDERE

    agriculteurs eleveurs
    10130 Montigny-les-Monts

    60 - SCEA DU MARAUD

    agriculteurs eleveurs
    10130 Davrey

    61 - SCEA DU MOULIN DE CHESSY

    agriculteurs eleveurs
    10130 Chessy-les-Prés

    62 - SERGE BAZIN

    agriculteurs eleveurs
    10130 Auxon

    63 - GAEC CAREL

    agriculteurs eleveurs
    10140 Villy-en-Trodes

    64 - BERNARD GUMERY

    agriculteurs eleveurs
    10140 Mesnil-Saint-Père

    65 - DOMINIQUE BERTRAND

    agriculteurs eleveurs
    10140 Bossancourt

    66 - EARL DE LA COUR AUX MOINES

    agriculteurs eleveurs
    10140 Beurey

    67 - EARL DE LA PERROTERIE

    agriculteurs eleveurs
    10140 Amance

    68 - EARL DES VIGNES BLANCHES

    agriculteurs eleveurs
    10140 Puits-et-Nuisement

    69 - EARL DRIAT BERGERAT

    agriculteurs eleveurs
    10140 Vauchonvilliers

    70 - EARL DU LANDOUJEUX

    agriculteurs eleveurs
    10140 Amance

    71 - EARL DU VIEUX CHENE

    agriculteurs eleveurs
    10140 Beurey

    72 - EARL FERME MOONRIVER

    agriculteurs eleveurs
    10140 Unienville

    73 - EARL ROUYER

    agriculteurs eleveurs
    10140 Amance

    74 - EMMANUEL CARRIC

    agriculteurs eleveurs
    10140 Beurey

    75 - FERME DE LA MARQUE

    agriculteurs eleveurs
    10140 Champ-sur-Barse

    76 - GAEC DU MOULINET

    agriculteurs eleveurs
    10140 Trannes

    77 - GAEC RECONNU BOUTIOT

    agriculteurs eleveurs
    10140 La Villeneuve-au-Chêne

    78 - GAEC RECONNU DES CLOS GILLOT

    agriculteurs eleveurs
    10140 Thieffrain

    79 - GAEC REMY FRERES

    agriculteurs eleveurs
    10140 Briel-sur-Barse

    80 - GAEC RICHARD

    agriculteurs eleveurs
    10140 Longpré-le-Sec

    81 - JEAN BRAUX

    agriculteurs eleveurs
    10140 Unienville

    82 - JEAN CHRISTOPHE BERTRAND

    agriculteurs eleveurs
    10140 Bossancourt

    83 - JEAN HUOT

    agriculteurs eleveurs
    10140 Amance

    84 - LOIC DE BRUYNE

    agriculteurs eleveurs
    10140 Thieffrain

    85 - LUDOVIC CAFFE

    agriculteurs eleveurs
    10140 Villy-en-Trodes

    86 - MARIE BRELET

    agriculteurs eleveurs
    10140 Bossancourt

    87 - MICHEL TERMOTE

    agriculteurs eleveurs
    10140 Maison-des-Champs

    88 - RENE CHARTON

    agriculteurs eleveurs
    10140 Briel-sur-Barse

    89 - SCEA DU CLOS CROSSETTE

    agriculteurs eleveurs
    10140 La Villeneuve-au-Chêne

    90 - TONY DUPONT

    agriculteurs eleveurs
    10140 Unienville

    91 - BRUNO TOURNEMEULLE

    agriculteurs eleveurs
    10140 Argançon

    92 - BRUNO TOURNEMEULLE

    agriculteurs eleveurs
    10140 Argançon

    93 - VERPY JOEL

    agriculteurs eleveurs
    10140 Montmartin-le-Haut

    94 - EARL L'ARC EN FLEURS

    agriculteurs eleveurs
    10150 Charmont-sous-Barbuise

    95 - FABIEN ADAM

    agriculteurs eleveurs
    10150 Pont-Sainte-Marie

    96 - FERME DE LA LOGE MADAME

    agriculteurs eleveurs
    10150 Charmont-sous-Barbuise

    97 - FRANCIS FEUGEY

    agriculteurs eleveurs
    10150 Montsuzain

    98 - SCEA LES NAUZATS

    agriculteurs eleveurs
    10150 Aubeterre

    99 - snc bradier protin

    agriculteurs eleveurs
    10150 Voué

    100 - ALAIN GRANDIN

    agriculteurs eleveurs
    10160 Saint-Mards-en-Othe

    101 - GAEC DE LA BESSELLERIE

    agriculteurs eleveurs
    10160 Aix-Villemaur-Pâlis

    102 - HENRI PIERARD

    agriculteurs eleveurs
    10160 Paisy-Cosdon

    103 - JANNICK DERAEVE

    agriculteurs eleveurs
    10160 Rigny-le-Ferron

    104 - EMMANUEL LONGUET

    agriculteurs eleveurs
    10160 Paisy-Cosdon

    105 - LUC ANTOINE

    agriculteurs eleveurs
    10160 Bérulle

    106 - JEAN MARIE PRINCEN

    agriculteurs eleveurs
    10160 Vulaines

    107 - ROLAND LAZARE

    agriculteurs eleveurs
    10160 Nogent-en-Othe

    108 - SCEA DU CLOS MARTEAU

    agriculteurs eleveurs
    10160 Bérulle

    109 - THIERRY GUYOT

    agriculteurs eleveurs
    10170 Droupt-Saint-Basle

    110 - ANDRE PICOT

    agriculteurs eleveurs
    10180 Saint-Lyé

    111 - GEOFFROY DEHAN

    agriculteurs eleveurs
    10180 Saint-Lyé

    112 - L'EPINE BARA

    agriculteurs eleveurs
    10180 Saint-Lyé

    113 - ANDRE BONNETERRE

    agriculteurs eleveurs
    10190 Chennegy

    114 - AU BIO POTAGER DE GERMAIN

    agriculteurs eleveurs
    10190 Messon

    115 - DE LA PAULDERIE

    agriculteurs eleveurs
    10190 Estissac

    116 - DELPHINE COQUILLE

    agriculteurs eleveurs
    10190 Mesnil-Saint-Loup

    117 - earl carton de saint liebault

    agriculteurs eleveurs
    10190 Estissac

    118 - BRIGITTE JANSSENS

    agriculteurs eleveurs
    10190 Dierrey-Saint-Pierre

    119 - MARIE THERESE PETIT

    agriculteurs eleveurs
    10190 Dierrey-Saint-Julien

    120 - CHAMPAGNE BRISSON JONCHERE

    agriculteurs eleveurs
    10200 Bar-sur-Aube

    121 - DE LA SABOTIERE

    agriculteurs eleveurs
    10200 Fuligny

    122 - DU BASSIN

    agriculteurs eleveurs
    10200 Proverville

    123 - EARL DE LA GRANGE DES PRES

    agriculteurs eleveurs
    10200 Bligny

    124 - EARL DU NOUROT

    agriculteurs eleveurs
    10200 Fresnay

    125 - EARL DU PRE MARTIN

    agriculteurs eleveurs
    10200 Soulaines-Dhuys

    126 - ERIC BOUCLEY

    agriculteurs eleveurs
    10200 Engente

    127 - FRANCIS FELS

    agriculteurs eleveurs
    10200 Thil

    128 - GAEC BOISSIER

    agriculteurs eleveurs
    10200 Éclance

    129 - GAEC DES QUATRE VENTS

    agriculteurs eleveurs
    10200 Vernonvilliers

    130 - GAEC DES VALLEES

    agriculteurs eleveurs
    10200 Montier-en-l'Isle

    131 - GAEC RECONNU LES ROUESSES

    agriculteurs eleveurs
    10200 Montier-en-l'Isle

    132 - LAURENT GAUTHIER

    agriculteurs eleveurs
    10200 Urville

    133 - MOUGIN SYLVAIN ET ISABELLE

    agriculteurs eleveurs
    10200 Saulcy

    134 - PHILIPPE DORFFER

    agriculteurs eleveurs
    10200 Vernonvilliers

    135 - PHILIPPE ZANKER

    agriculteurs eleveurs
    10200 Spoy

    136 - SCEA DU PRE POTRAT

    agriculteurs eleveurs
    10200 Ville-sur-Terre

    137 - SEBASTIEN SCHREINER

    agriculteurs eleveurs
    10200 Arconville

    138 - SEBASTIEN TABARY

    agriculteurs eleveurs
    10200 Urville

    139 - ALISON JOBARD

    agriculteurs eleveurs
    10200 Soulaines-Dhuys

    140 - CHRISTOPHE BAULEY

    agriculteurs eleveurs
    10210 Vanlay

    141 - DE GALICHE

    agriculteurs eleveurs
    10210 Chaserey

    142 - DEBIZE

    agriculteurs eleveurs
    10210 Praslin

    143 - DENIS RADEL

    agriculteurs eleveurs
    10210 Lagesse

    144 - EARL AUBRY

    agriculteurs eleveurs
    10210 Balnot-la-Grange

    145 - EARL DE CHAVIGNY

    agriculteurs eleveurs
    10210 Cussangy

    146 - EARL DE LA CHARRERE

    agriculteurs eleveurs
    10210 Vallières

    147 - EARL DES COTES

    agriculteurs eleveurs
    10210 Vallières

    148 - EARL DU SAUNOIS

    agriculteurs eleveurs
    10210 Cussangy

    149 - EARL MAILLOT

    agriculteurs eleveurs
    10210 Prusy

    150 - GAEC COUTORD

    agriculteurs eleveurs
    10210 Metz-Robert

    151 - GAEC CROIX DE SAINTE ANNE

    agriculteurs eleveurs
    10210 Lagesse

    152 - GAEC DE LA FRANCOISE

    agriculteurs eleveurs
    10210 Les Granges

    153 - GAEC DES CORBIERES

    agriculteurs eleveurs
    10210 Prusy

    154 - GAEC DES CORBIERES

    agriculteurs eleveurs
    10210 Prusy

    155 - GAEC DU LANDION

    agriculteurs eleveurs
    10210 Vanlay

    156 - GAEC DU PELERIN

    agriculteurs eleveurs
    10210 Étourvy

    157 - GAUTHIER PRADET

    agriculteurs eleveurs
    10210 Lantages

    158 - GERARD DROCHE

    agriculteurs eleveurs
    10210 La Loge-Pomblin

    159 - GERARD TETEVIDE

    agriculteurs eleveurs
    10210 Lantages

    160 - GERARD GUERY

    agriculteurs eleveurs
    10210 Maisons-lès-Chaource

    161 - JACKY GYE JACQUOT

    agriculteurs eleveurs
    10210 La Loge-Pomblin

    162 - JOEL BELLOT

    agriculteurs eleveurs
    10210 Chaource

    163 - MARIE DROCHE

    agriculteurs eleveurs
    10210 La Loge-Pomblin

    164 - PIERRE BOULARD

    agriculteurs eleveurs
    10210 Coussegrey

    165 - RENE PRADET

    agriculteurs eleveurs
    10210 Metz-Robert

    166 - SCEA DES LONGUES RAIES

    agriculteurs eleveurs
    10210 Villiers-le-Bois

    167 - SCEA DU RENCHON

    agriculteurs eleveurs
    10210 Vanlay

    168 - bouvron

    agriculteurs eleveurs
    10220 Bouy-Luxembourg

    169 - DE L'EST TRICASSE

    agriculteurs eleveurs
    10220 Dosches

    170 - DIDIER LACOUR

    agriculteurs eleveurs
    10220 Piney

    171 - EARL DE PLANFORT

    agriculteurs eleveurs
    10220 Brévonnes

    172 - FERME DU BOURG

    agriculteurs eleveurs
    10220 Piney

    173 - LE JARDIN DE LAETITIA

    agriculteurs eleveurs
    10220 Bouy-Luxembourg

    174 - LES JARDINS DE MONTBRAUX

    agriculteurs eleveurs
    10220 Piney

    175 - MARIE FERNANDE SERISIER

    agriculteurs eleveurs
    10220 Rouilly-Sacey

    176 - MAXIME RAVIER

    agriculteurs eleveurs
    10220 Piney

    177 - SERGE CARRE

    agriculteurs eleveurs
    10220 Géraudot

    178 - FRANCOIS SERISIER

    agriculteurs eleveurs
    10220 Rouilly-Sacey

    179 - YVES BRIAUX

    agriculteurs eleveurs
    10220 Rouilly-Sacey

    180 - CHRISTIAN DUC

    agriculteurs eleveurs
    10240 Brillecourt

    181 - EARL DE LA MOUTHE

    agriculteurs eleveurs
    10240 Dommartin-le-Coq

    182 - EARL DU CERISELAT

    agriculteurs eleveurs
    10240 Brillecourt

    183 - EARL DU GRAND AIR

    agriculteurs eleveurs
    10240 Magnicourt

    184 - EARL DU SAPIN BLEU

    agriculteurs eleveurs
    10240 Aulnay

    185 - EARL ROMAIN SA

    agriculteurs eleveurs
    10240 Dommartin-le-Coq

    186 - ULRICH PROCQUEZ

    agriculteurs eleveurs
    10240 Isle-Aubigny

    187 - ULRICH PROCQUEZ

    agriculteurs eleveurs
    10240 Isle-Aubigny

    188 - CONFITURE LAURIANNE

    agriculteurs eleveurs
    10250 Mussy-sur-Seine

    189 - GINETTE CHAMBAULT

    agriculteurs eleveurs
    10250 Courteron

    190 - ELEVAGE ""PLAINES-ERE""

    agriculteurs eleveurs
    10250 Plaines-Saint-Lange

    191 - ANNIE FALLET

    agriculteurs eleveurs
    10260 Fouchères

    192 - THIERRY BUTAT

    agriculteurs eleveurs
    10260 Jully-sur-Sarce

    193 - CLAIRE COLLOT

    agriculteurs eleveurs
    10260 Villemoyenne

    194 - CLAUDE HERVY

    agriculteurs eleveurs
    10260 Saint-Parres-lès-Vaudes

    195 - EARL MANIGRE

    agriculteurs eleveurs
    10260 Montceaux-lès-Vaudes

    196 - JARDIN DU PERE GUYOT

    agriculteurs eleveurs
    10260 Rumilly-lès-Vaudes

    197 - MARGUERITE

    agriculteurs eleveurs
    10260 Villemoyenne

    198 - PATRICK HERVY

    agriculteurs eleveurs
    10260 Saint-Parres-lès-Vaudes

    199 - ROBERT MILLON

    agriculteurs eleveurs
    10260 Villemoyenne

    200 - VIVIANNE DHOOGE

    agriculteurs eleveurs
    10260 Villemoyenne

    Pagination :

    Cette page à été regénérée en date du mardi 8 décembre 2020  à 04:28:27.

    (1) Pour une gélocalisation très précise et trouver les coordonnées GPS exactes, vous pouvez consulter le site du cadastre ou celui de l'ING pour des cartes et services personnalisés.