Entreprises - établissements du 02: agriculteurs eleveurs Aisne 1

Offres

 

 

 


 

Liste des sociétés, administrations ou associations :

 

  • Etablissements du départements Aisne, 02 sur la rubriqueagriculteurs eleveurs dans lathématique Commerce, Distribution & Industries pour les établissements Français ; Entreprises, administrations et associations Françaises ayant leur siège social en France
  • 1 - BRUNO FOURGNY

    agriculteurs eleveurs
    02000 Chéry-lès-Pouilly

    2 - OLIVIER CERVI

    agriculteurs eleveurs
    02000 Laon

    3 - ARLETTE TURQUIN

    agriculteurs eleveurs
    02000 Barenton-Bugny

    4 - EARL LES BRUYERES

    agriculteurs eleveurs
    02000 Chavignon

    5 - EARL LEVIEL

    agriculteurs eleveurs
    02000 Vaucelles-et-Beffecourt

    6 - EARL TURQUIN

    agriculteurs eleveurs
    02000 Chavignon

    7 - FRANCOIS CARLIER

    agriculteurs eleveurs
    02000 Étouvelles

    8 - GAEC DUFOUR FRERES

    agriculteurs eleveurs
    02000 Braye-en-Laonnois

    9 - LA FERME DE LA CANOTTE

    agriculteurs eleveurs
    02000 Mons-en-Laonnois

    10 - LEGUMES DES ANCIENS VIGNOBLES

    agriculteurs eleveurs
    02000 Royaucourt-et-Chailvet

    11 - OLIVIER CERVI

    agriculteurs eleveurs
    02000 Laon

    12 - SCEA LE CAQUET

    agriculteurs eleveurs
    02000 Merlieux-et-Fouquerolles

    13 - ANTOINE BLASSIAU

    agriculteurs eleveurs
    02100 Neuville-Saint-Amand

    14 - FERME DU BUISSON

    agriculteurs eleveurs
    02100 Essigny-le-Petit

    15 - SARL SAINT HUBERT GRANDS GIBIERS

    agriculteurs eleveurs
    02100 Lesdins

    16 - SCEA CARLIER

    agriculteurs eleveurs
    02100 Gricourt

    17 - SCEA PINCHON LA FONTAINE

    agriculteurs eleveurs
    02100 Neuville-Saint-Amand


    19 - ADELINE LARUELLE

    agriculteurs eleveurs
    02110 Becquigny

    20 - ANNE MARIE RICHARD

    agriculteurs eleveurs
    02110 Bohain-en-Vermandois

    21 - ARNAUD CAZE

    agriculteurs eleveurs
    02110 Bohain-en-Vermandois

    22 - BERTRAND LORQUIN

    agriculteurs eleveurs
    02110 Serain

    23 - CORINNE PLUCHART

    agriculteurs eleveurs
    02110 La Vallée-Mulâtre

    24 - DES PAQUERETTES

    agriculteurs eleveurs
    02110 Molain

    25 - EARL DE L'EPINOY

    agriculteurs eleveurs
    02110 Étaves-et-Bocquiaux

    26 - EARL DE LA BELLE VUE

    agriculteurs eleveurs
    02110 Ribeauville

    27 - EARL DE MADAGASCAR

    agriculteurs eleveurs
    02110 Beaurevoir

    28 - EARL DES SEPT JULIENS

    agriculteurs eleveurs
    02110 Ribeauville

    29 - EARL DU BOIS MIRAND

    agriculteurs eleveurs
    02110 Prémont

    30 - EARL DUMESNIL

    agriculteurs eleveurs
    02110 Grougis

    31 - EARL DUTOICT

    agriculteurs eleveurs
    02110 Fieulaine

    32 - EARL GAVERIAUX

    agriculteurs eleveurs
    02110 Brancourt-le-Grand

    33 - EARL IDEE-CLOSSET

    agriculteurs eleveurs
    02110 Prémont

    34 - EARL JONCOURT

    agriculteurs eleveurs
    02110 Fontaine-Uterte

    35 - ELISE AMMEUX

    agriculteurs eleveurs
    02110 Ramicourt

    36 - EMMANUEL GAUTHIER

    agriculteurs eleveurs
    02110 Saint-Martin-Rivière

    37 - FABRICE LEVEQUE

    agriculteurs eleveurs
    02110 Beaurevoir

    38 - FERME MOULIN

    agriculteurs eleveurs
    02110 Bohain-en-Vermandois

    39 - GAEC DU VAL D ANDINS

    agriculteurs eleveurs
    02110 Vaux-Andigny

    40 - GAEC FOURNIER

    agriculteurs eleveurs
    02110 Brancourt-le-Grand

    41 - GAEC SIMEON FRERES ET SOEURS

    agriculteurs eleveurs
    02110 Fontaine-Notre-Dame

    42 - NICOLAS GALIEGUE

    agriculteurs eleveurs
    02110 Fontaine-Notre-Dame


    44 - ALAIN HALLEUX

    agriculteurs eleveurs
    02110 Montbrehain

    45 - JEAN COULON

    agriculteurs eleveurs
    02110 Bohain-en-Vermandois

    46 - JEAN PHILIPPE PLESSIEZ

    agriculteurs eleveurs
    02110 Prémont

    47 - JEROME MANESSE

    agriculteurs eleveurs
    02110 Seboncourt

    48 - LUC MAROLLE

    agriculteurs eleveurs
    02110 Fontaine-Notre-Dame

    49 - MARTINE HIDEUX

    agriculteurs eleveurs
    02110 Becquigny

    50 - PATRICK MICHALAK

    agriculteurs eleveurs
    02110 Fontaine-Uterte

    51 - ROLAND DESTEUCQ

    agriculteurs eleveurs
    02110 Prémont

    52 - SCEA DESTEUCQ

    agriculteurs eleveurs
    02110 Prémont

    53 - SCEA DU BARROIS

    agriculteurs eleveurs
    02110 Grougis

    54 - SCEA LOISEL BERNARD ET ERIC

    agriculteurs eleveurs
    02110 Prémont

    55 - SOCIETE LAMPAERT

    agriculteurs eleveurs
    02110 Prémont

    56 - SOCIETE LE SART

    agriculteurs eleveurs
    02110 Becquigny

    57 - THOMAS DUPUY

    agriculteurs eleveurs
    02110 Croix-Fonsomme

    58 - VIVIAN DAUSSE

    agriculteurs eleveurs
    02110 Montbrehain

    59 - YVES MOLET

    agriculteurs eleveurs
    02110 Grougis

    60 - ANDRE DUMUR

    agriculteurs eleveurs
    02120 Wiège-Faty

    61 - ASSOCIATION DE FAIT

    agriculteurs eleveurs
    02120 Macquigny

    62 - BENOIT VENET

    agriculteurs eleveurs
    02120 Bernot

    63 - DOMINIQUE BOUXIN

    agriculteurs eleveurs
    02120 Flavigny-le-Grand-et-Beaurain

    64 - DOUCE-WACQUET

    agriculteurs eleveurs
    02120 Villers-lès-Guise

    65 - EARL BATTEUX

    agriculteurs eleveurs
    02120 Sains-Richaumont

    66 - EARL CATTEAU

    agriculteurs eleveurs
    02120 Macquigny

    67 - EARL CHOQUENET

    agriculteurs eleveurs
    02120 Vadencourt

    68 - EARL DE LA CHAUSSEE

    agriculteurs eleveurs
    02120 Macquigny

    69 - EARL DE LA VALLEE GERARD

    agriculteurs eleveurs
    02120 Malzy

    70 - EARL DES LANGIERS

    agriculteurs eleveurs
    02120 Vadencourt

    71 - EARL DES MARLIS

    agriculteurs eleveurs
    02120 Bernot

    72 - EARL DROCOURT

    agriculteurs eleveurs
    02120 Malzy

    73 - EARL DU BOIS DE SAINS

    agriculteurs eleveurs
    02120 Sains-Richaumont

    74 - EARL DU CHENEAU

    agriculteurs eleveurs
    02120 Wiège-Faty

    75 - EARL DU VERT GALANT

    agriculteurs eleveurs
    02120 Landifay-et-Bertaignemont

    76 - EARL GOFFINET

    agriculteurs eleveurs
    02120 Proisy

    77 - EARL MARECAT

    agriculteurs eleveurs
    02120 Bernot

    78 - EARL MILHEM

    agriculteurs eleveurs
    02120 Bernot

    79 - EARL VALLIET CHRISTOPHER

    agriculteurs eleveurs
    02120 Malzy

    80 - EARL VALLIET PERE ET FILS

    agriculteurs eleveurs
    02120 Crupilly

    81 - EARL VERLINDE

    agriculteurs eleveurs
    02120 Lesquielles-Saint-Germain

    82 - GAEC DE LA BELLE ETOILE

    agriculteurs eleveurs
    02120 Villers-lès-Guise

    83 - GAEC DE LA BRETAGNE

    agriculteurs eleveurs
    02120 Puisieux-et-Clanlieu

    84 - GAEC DES DEUX LIEUX

    agriculteurs eleveurs
    02120 Lesquielles-Saint-Germain

    85 - GAEC FOUBERT

    agriculteurs eleveurs
    02120 Bernot

    86 - GAEC VANNESTE-ARMAND

    agriculteurs eleveurs
    02120 Villers-lès-Guise

    87 - GAUTHIER LAURENT

    agriculteurs eleveurs
    02120 Bernot

    88 - GROSSOT PASCAL

    agriculteurs eleveurs
    02120 Le Hérie-la-Viéville

    89 - GUY DEBERGH

    agriculteurs eleveurs
    02120 Wiège-Faty

    90 - JEAN DELABY

    agriculteurs eleveurs
    02120 Proix

    91 - JEAN HERRY

    agriculteurs eleveurs
    02120 Malzy

    92 - LOIC DECARSIN

    agriculteurs eleveurs
    02120 Vadencourt

    93 - MALIN

    agriculteurs eleveurs
    02120 Villers-lès-Guise

    94 - MARIE LOUISE PRZYBYLEK

    agriculteurs eleveurs
    02120 Bernot

    95 - MARTINE DETOUCHE

    agriculteurs eleveurs
    02120 Puisieux-et-Clanlieu

    96 - MICHEL SOILLET

    agriculteurs eleveurs
    02120 Vadencourt

    97 - YVETTE LEFEVRE

    agriculteurs eleveurs
    02120 Hauteville

    98 - PASCAL GLAUDE

    agriculteurs eleveurs
    02120 Villers-lès-Guise

    99 - PHILIPPE BISIAUX

    agriculteurs eleveurs
    02120 Hauteville

    100 - PIERRE DE WEVER

    agriculteurs eleveurs
    02120 Grand-Verly

    101 - PLAINE SAINT BRICE

    agriculteurs eleveurs
    02120 Hauteville

    102 - PATRICK PROVOOST

    agriculteurs eleveurs
    02120 Guise

    103 - SA DE BERTAIGNEMONT

    agriculteurs eleveurs
    02120 Landifay-et-Bertaignemont

    104 - SCEA ALART

    agriculteurs eleveurs
    02120 Villers-lès-Guise

    105 - SCEA DES PRES BASQUINS

    agriculteurs eleveurs
    02120 Lesquielles-Saint-Germain

    106 - THIEBAUT

    agriculteurs eleveurs
    02120 Colonfay

    107 - SCEA DE LA VICOMTE

    agriculteurs eleveurs
    02120 Vadencourt

    108 - VINCENT COLLET

    agriculteurs eleveurs
    02120 Hauteville

    109 - CAROLINE BREFORT

    agriculteurs eleveurs
    02120 Macquigny

    110 - BERNARD DELAGOUTTE

    agriculteurs eleveurs
    02130 Beuvardes

    111 - SIMONE BERTHELOT

    agriculteurs eleveurs
    02130 Villeneuve-sur-Fère

    112 - CLOVIS BOURSIER

    agriculteurs eleveurs
    02130 Beuvardes

    113 - EARL BARBIER CHRISTIAN

    agriculteurs eleveurs
    02130 Coulonges-Cohan

    114 - EARL BOSTYN

    agriculteurs eleveurs
    02130 Sergy

    115 - EARL DE BEAUCHENE

    agriculteurs eleveurs
    02130 Coulonges-Cohan

    116 - EARL SERVOISE

    agriculteurs eleveurs
    02130 Cramaille

    117 - FABIEN FORTIER

    agriculteurs eleveurs
    02130 Fère-en-Tardenois

    118 - HUBERT BOURSIER

    agriculteurs eleveurs
    02130 Cierges

    119 - INDIVISION DUPUIS DANIEL

    agriculteurs eleveurs
    02130 Fère-en-Tardenois

    120 - JEREMY DUSSAUSSOY

    agriculteurs eleveurs
    02130 Cierges

    121 - LE ROUX F.

    agriculteurs eleveurs
    02130 Villers-sur-Fère

    122 - GREGOIRE LE ROUX

    agriculteurs eleveurs
    02130 Dravegny

    123 - MAGGY LECLERE

    agriculteurs eleveurs
    02130 Villers-Agron-Aiguizy

    124 - MARIE LOUISE PLE

    agriculteurs eleveurs
    02130 Villeneuve-sur-Fère

    125 - MARYSE GUAY

    agriculteurs eleveurs
    02130 Ronchères

    126 - ROMAIN PHILIPON

    agriculteurs eleveurs
    02130 Fère-en-Tardenois

    127 - SCEA DE RONCHEROL

    agriculteurs eleveurs
    02130 Ronchères

    128 - JEAN PAUL LEDOUX

    agriculteurs eleveurs
    02140 Dagny-Lambercy

    129 - ALAIN FOURDRAIN

    agriculteurs eleveurs
    02140 Laigny

    130 - PHILIPPE AUBIN

    agriculteurs eleveurs
    02140 Jeantes

    131 - AYMERIC CARLIN

    agriculteurs eleveurs
    02140 Bancigny

    132 - XAVIER BOUXIN

    agriculteurs eleveurs
    02140 Rougeries

    133 - JEAN CAMUS

    agriculteurs eleveurs
    02140 Voulpaix

    134 - CHRISTIAN DELAFONT

    agriculteurs eleveurs
    02140 Marfontaine

    135 - CHRISTOPHE BOQUET

    agriculteurs eleveurs
    02140 Gercy

    136 - DENIS COURTOIS

    agriculteurs eleveurs
    02140 Thenailles

    137 - DANIEL HIVET

    agriculteurs eleveurs
    02140 Thenailles

    138 - DEMARCQ

    agriculteurs eleveurs
    02140 Prisces

    139 - DIDIER DAMIDEAUX

    agriculteurs eleveurs
    02140 Plomion

    140 - PASCAL DUPONT

    agriculteurs eleveurs
    02140 Lemé

    141 - EARL ""LE PLOUY""

    agriculteurs eleveurs
    02140 Plomion

    142 - EARL BASQUIN

    agriculteurs eleveurs
    02140 Landouzy-la-Ville

    143 - EARL BONHOMME PHILIPPE

    agriculteurs eleveurs
    02140 La Vallée-au-Blé

    144 - EARL BURELLOISE

    agriculteurs eleveurs
    02140 Burelles

    145 - EARL CARON

    agriculteurs eleveurs
    02140 Jeantes

    146 - EARL DE L'ORGELLE

    agriculteurs eleveurs
    02140 Haution

    147 - EARL DERUELLE

    agriculteurs eleveurs
    02140 La Bouteille

    148 - EARL DERUYCK

    agriculteurs eleveurs
    02140 Burelles

    149 - EARL DU PIGEONNIER

    agriculteurs eleveurs
    02140 Bancigny

    150 - EARL DU PIGEONNIER

    agriculteurs eleveurs
    02140 Jeantes

    151 - EARL DU RIEZ DES BOIS

    agriculteurs eleveurs
    02140 Houry

    152 - EARL DUROSOY

    agriculteurs eleveurs
    02140 Harcigny

    153 - EARL DUVAL

    agriculteurs eleveurs
    02140 Saint-Gobert

    154 - EARL FANCONY

    agriculteurs eleveurs
    02140 Lemé

    155 - EARL GOEMAERE

    agriculteurs eleveurs
    02140 Fontaine-lès-Vervins

    156 - EARL LAMBERT JACQUES

    agriculteurs eleveurs
    02140 La Vallée-au-Blé

    157 - EARL LE PREVOTIN

    agriculteurs eleveurs
    02140 Bancigny

    158 - EARL LEFEVRE ALAIN

    agriculteurs eleveurs
    02140 Nampcelles-la-Cour

    159 - EARL LEVEQUE

    agriculteurs eleveurs
    02140 Saint-Pierre-lès-Franqueville

    160 - EARL MOREAU LUCIEN

    agriculteurs eleveurs
    02140 Hary

    161 - EARL PLONQUET

    agriculteurs eleveurs
    02140 Haution

    162 - EARL VAN COPPENOLLE JF

    agriculteurs eleveurs
    02140 Dagny-Lambercy

    163 - EDITH BRIHAYE

    agriculteurs eleveurs
    02140 Jeantes

    164 - EXPLOITATION AGRICOLE LEGTA

    agriculteurs eleveurs
    02140 Fontaine-lès-Vervins

    165 - FANNY VAN COPPENOLLE

    agriculteurs eleveurs
    02140 Jeantes

    166 - FRANCOISE NETTELET

    agriculteurs eleveurs
    02140 Nampcelles-la-Cour

    167 - GAEC BRAIDY

    agriculteurs eleveurs
    02140 Fontaine-lès-Vervins

    168 - GAEC DE LA FONTAINE ORION

    agriculteurs eleveurs
    02140 Haution

    169 - GAEC DE LA SABLIERE

    agriculteurs eleveurs
    02140 Landouzy-la-Cour

    170 - GAEC DE MALVAUX

    agriculteurs eleveurs
    02140 Nampcelles-la-Cour

    171 - GAEC DES MARRONNIERS

    agriculteurs eleveurs
    02140 Haution

    172 - GAEC DU MONT VENTOUX

    agriculteurs eleveurs
    02140 Voharies

    173 - GAEC DU VIEUX MOULIN

    agriculteurs eleveurs
    02140 Fontaine-lès-Vervins

    174 - GAEC DU VILPION

    agriculteurs eleveurs
    02140 Voharies

    175 - GAEC HENRELLE

    agriculteurs eleveurs
    02140 Voulpaix


    177 - JEAN AUBLIN

    agriculteurs eleveurs
    02140 Braye-en-Thiérache

    178 - JEAN DUPONT

    agriculteurs eleveurs
    02140 Landouzy-la-Cour

    179 - JEROME ROBERT

    agriculteurs eleveurs
    02140 Plomion

    180 - LA CENSE DES 3 CHEMINS

    agriculteurs eleveurs
    02140 La Bouteille

    181 - LE POTAGER

    agriculteurs eleveurs
    02140 Prisces

    182 - DIDIER LOUVET

    agriculteurs eleveurs
    02140 Burelles

    183 - ANDRE MAES

    agriculteurs eleveurs
    02140 Laigny

    184 - MICHEL WUILLOT

    agriculteurs eleveurs
    02140 Nampcelles-la-Cour

    185 - MICKAEL CAMUS

    agriculteurs eleveurs
    02140 La Vallée-au-Blé

    186 - NICOLAS MOULARDE

    agriculteurs eleveurs
    02140 Laigny

    187 - NICOLE LECUYER

    agriculteurs eleveurs
    02140 Voulpaix

    188 - PERY

    agriculteurs eleveurs
    02140 Harcigny

    189 - PHILIPPE ARMAND

    agriculteurs eleveurs
    02140 Lemé

    190 - PHILIPPE CANUT

    agriculteurs eleveurs
    02140 Nampcelles-la-Cour

    191 - PHILIPPE JAUQUET

    agriculteurs eleveurs
    02140 Landouzy-la-Cour

    192 - RENE FEREZ

    agriculteurs eleveurs
    02140 Fontaine-lès-Vervins

    193 - RENE FLOQUET

    agriculteurs eleveurs
    02140 Jeantes

    194 - SCEA AUBREVILLE

    agriculteurs eleveurs
    02140 Braye-en-Thiérache

    195 - SCEA BOURY

    agriculteurs eleveurs
    02140 Harcigny

    196 - SCEA DE LA BRIQUETERIE

    agriculteurs eleveurs
    02140 Plomion

    197 - SCEA DE LA BRUNE

    agriculteurs eleveurs
    02140 Prisces

    198 - SCEA DE LA NIGAUDIERE

    agriculteurs eleveurs
    02140 Plomion

    199 - SCEA DU LAVOIR

    agriculteurs eleveurs
    02140 Voharies

    200 - SCEA DU MOULIN A VENT

    agriculteurs eleveurs
    02140 Saint-Gobert

    Pagination :

    Cette page à été regénérée en date du mardi 8 décembre 2020  à 04:28:27.

    (1) Pour une gélocalisation très précise et trouver les coordonnées GPS exactes, vous pouvez consulter le site du cadastre ou celui de l'ING pour des cartes et services personnalisés.